Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Безумно стыдно

Безумно стыдно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:49 Ответить с цитатой

Я тут сижу не потому, что у меня клаустрофобия или стыд выйти на улицу, я на улицу выхожу и могу тампон поднять, если надо, хотя это может быть и очень неприятно. Я тут сижу, потому что у меня безвыходная ситуация образовалась из-за общения с психотерапевтом и гипноза, который разрушил мотивацию. И очень много знаний по психологии и психотерапии, с которыми невозможно жить.

Пока вам стыдно, у вас все нормально.

А мне бы на самом деле хотелось жить спокойно и ни о чем не знать из того, что я узнала из психологии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 14:28 Ответить с цитатой

и что ты узнала. что не вполне принадлежишь себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 15:11 Ответить с цитатой

dil писал(а):
и что ты узнала. что не вполне принадлежишь себе?
Это тоже. А так же, что ждать нечего и надеяться не на что.

Пропала уверенность в себе.

Узнала, что политических заключенных накачивали галоперидолом в гулаге, чтобы сломить их волю.

Сложно все сформулировать. Конечно, человек не принадлежит себе, есть среда, от которой он зависит.

Если сломить волю, то человек превращается в овощ и живет так, что ему ничего больше не хочется, только есть и спать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:04 Ответить с цитатой

ты хорошо понимаешь, как жить, по этикету и по совести. И без предрассудков
И это понимание не в состояние перевести в действие?

Все, что знаешь, - лишь сковывает тебя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:18 Ответить с цитатой

dil, все, что я знаю мне не помогает действовать.

Действовать помогает только одно, то, чего у меня не осталось, ожидание радости.

До того, как я узнала что-либо о психологии, у меня было больше мотивации и способности действовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:22 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Все, что знаешь, - лишь сковывает тебя?
Я знаю, что чтобы что-то получить хорошее, нужно что-то предлагать хорошее. А именно этого у меня нет, представляешь. Не знать об этом лучше, чем знать наверняка. Ведь теперь я знаю наверняка причины и следствия и то, что изменить это невозможно. Как же это не будет тебя сковывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:42 Ответить с цитатой

Цитата:

чтобы что-то получить хорошее, нужно что-то предлагать хорошее.
А именно этого у меня нет

Да, безукоризненно логически сформулировано.
И все же формулировка, для практических целей, впечатление, что неполна, недостает чего-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:58 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

чтобы что-то получить хорошее, нужно что-то предлагать хорошее.
А именно этого у меня нет

Да, безукоризненно логически сформулировано.
И все же формулировка, для практических целей, впечатление, что неполна, недостает чего-то?
У меня нет практических целей и не в состоянии поставить себе цель, т.к. у меня нет мотивации. Нет среды, в которой можно общаться и нет возможности ее создать.

Из психологии я узнала, что для женщин не важны цели, для них важны отношения. А т.к. я одинока, то и смысла в жизни нет и нет мотивации. Одинока я осталась потому, что не вышла красотой. Вот такой замкнутый круг.

Психотерапевт мне внушил, что идти на работу ради общения не нужно, т.к. там нужно работать. Теперь у меня нет смысла устраиваться на работу, т.к. я потеряла единственную мотивацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 17:25 Ответить с цитатой

То есть, практические выборы для тебя обернулись полярностями: идти работать непосредственно сейчас замотивировавшись - вовсе туда бесповоротно уперевшись не потыкаться. Осознав несовместимые со службой устремления и цели
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-frog
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:22 Ответить с цитатой

Алиса если ты была здорова, то почему ты пошла к психотерапевту Смеюсь
Одна историю круче другой. Ты на столько обезумела, что не можешь уместить свои мысли в один пост, явно не абреакции тут виной, всем они помогают, а тебе нет. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:36 Ответить с цитатой

dil писал(а):
То есть, практические выборы для тебя обернулись полярностями: идти работать непосредственно сейчас замотивировавшись - вовсе туда бесповоротно уперевшись не потыкаться. Осознав несовместимые со службой устремления и цели
Для меня выбор вообще не стоит. У меня есть удаленная работа, но за нее не платят. Чтобы заплатили нужно много работать, создавать что-то и продавать, но гарантии, что заплатят нет, т.к. решают уже по результату того, что предложишь. То есть, несколько месяцев работаешь, а дальше лотерея, заплатят или нет, зависит от другой стороны.

На удаленной работе я не могу общаться с людьми, т.к. я в интернете и удовольствия мне это не доставляет особо, а еще и денег не платят, это просто вообще капец.

Найти работу, которая бы мне была чем-то интересна я не могу, так вышло, что занялась я чем-то не популярным и низкооплачиваемым. Не знаю как так вышло, я не думала об этом на начальном этапе, но метаться уже поздно, я все силы на изучение этого потратила и надо работать и надеяться, что в итоге что-то получится хорошее и мне будут платить удаленно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:40 Ответить с цитатой

Psy-frog писал(а):
Алиса если ты была здорова, то почему ты пошла к психотерапевту Смеюсь
Да потому что здоровых нет, есть недообследованные. У всех есть какие-то проблемы, например, не устраивает работа или отношения, поэтому можно обратиться к психотерапевту с такой проблемой, а потом выходит, что ты уже не жилец и у тебя депрессия и прочие прелести от этой терапии начинаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:42 Ответить с цитатой

Psy-frog писал(а):
явно не абреакции тут виной, всем они помогают, а тебе нет. Смеюсь
Мне тоже помогали вначале, а потом я оказалась в такой жопе из-за этих экспериментов, в которую никому не советую соваться. Если вам нормально, то сидите и ищите в жизни позитив и не делайте резких движений.

В СЕБЕ ЛУЧШЕ НЕ КОПАТЬСЯ, живите как считаете правильным, все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:44 Ответить с цитатой

Я чуть не потеряла использованный тампон и меня мысль об этом напугала, это все же неприятно представить, что твой окровавленный тампон найдут посторонние люди.

А вот почему новенький чистенький тампон вызывает стыд, это я не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:54 Ответить с цитатой

dil писал(а):
То есть, практические выборы для тебя обернулись полярностями: идти работать непосредственно сейчас замотивировавшись - вовсе туда бесповоротно уперевшись не потыкаться. Осознав несовместимые со службой устремления и цели
Ну у меня нет желания идти работать вообще. Я работала, работала и не увидела в этом никакого смысла или позитива от этого. Все хорошее, что было, это то что я развлекалась на работе, ну какое-то общение было, позитивные эмоции или негативные, даже не важно, просто разнообразие, движение какое-то вокруг. А конкретно от работы мне ничего не перепало.

То есть, мне это не нужно. Я даже если устроюсь, то через неделю-месяц уйду, т.к. депрессия начнется из-за какие-то проблем и неудовлетворенности. А такого, чтобы была мотивация, уважение, хорошая зарплата, мне не светит. Это как всегда, коллектив идиотов и будет от тебя какой-то дебил-самодур что-то требовать неадекватное, что ему в голову взбредет. Ну так если надо улыбнуться, то я могу, а если упираться, то сил нет.

Если я так и не получу результат от того, что сейчас делаю, я думаю я уже окончательно сойду с ума. Меня только надежда на будущее и успокаивает.


Последний раз редактировалось: Алиcа (Пн Фев 01, 2016 18:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:58 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):

А вот почему новенький чистенький тампон вызывает стыд

почему. - Особенности исходного характера инд. осознания. Еще мож быть, усиленные воспитанием. почему б еще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:02 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Алиcа писал(а):

А вот почему новенький чистенький тампон вызывает стыд

почему. - Особенности исходного характера инд. осознания. Еще мож быть, усиленные воспитанием. почему б еще
Ну я думаю, что девушка боится внимания и наказания, что ее наказывали за то, что она что-то теряла такое?

Может ей поцаны нравятся в коллективе?

Выходит, что девушка, в мужском коллективе и она испытывает смущение перед этими парнями. Ну нормально все.

Это как лифчик потерять, ну стыдно же, да. Стыдно - это нормально, предмет личной гигиены потеряла, как нижнее белье, надо скрывать это от противоположного пола.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:09 Ответить с цитатой

да dil, у меня нет цели получать удовольствие, тем более за чей-то счет. И вообще целей нет, просто вот надо сделать, чтобы вышло, ради того, чтобы вышло, т.к. если не выйдет, то труба, депрессия, очередная неудача и боль.

А так я внутри понимаю, что ждать нечего, ничего хорошего впереди нет и деньги особо не нужны, только на еду.


Последний раз редактировалось: Алиcа (Пн Фев 01, 2016 19:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:10 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Ну я думаю, что девушка боится внимания и наказания, что ее наказывали за то, что она что-то теряла такое?

Может ей поцаны нравятся в коллективе?

Если мне кто-то нравится, то я начинаю испытывать неловкость от его внимания. Ну не только я, женщины вообще так делают, обычно.

Да. Ну это гадать. А что жестко дэвушка внутри себя устроена, так это ,из реакций, явственно прочитывается: гибкости не хватает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:12 Ответить с цитатой

dil писал(а):

Да. Ну это гадать. А что жестко дэвушка внутри себя устроена, так это ,из реакций, явственно прочитывается: гибкости не хватает
Да ее уже нет давно на форуме, наверное писать стыдно стало.

Если у нее внутренняя тревога или что-то подобное с детства, то она от этого уже не уйдет, лучше таких ситуаций избегать и не теребить душу. Уйти от травмирующих ситуаций.

Девушка, следите за своими тампонами аккуратнее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:14 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
и деньги особо не нужны, только на еду.

То есть, ты умеешь обращаться оптимально с деньгами, что касается быта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:15 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Алиcа писал(а):
и деньги особо не нужны, только на еду.

То есть, ты умеешь обращаться оптимально с деньгами, что касается быта?
Нет, я все, что есть, трачу на ненужные вещи.

Потом видно, что вещи не нужны, не используются, а значит и деньги.

Теперь я из-за депрессии работаю в режиме, неделю работаю, месяц плачу. И короче впереди труба, понятно, к чему-то это ведет.

Я тут в депрессии месяц писала на форум сама с собой, потому что очередная неудача на меня свалилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:19 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
dil писал(а):

Да.прочитывается: гибкости не хватает
Да ее уже нет давно на форуме, наверное писать стыдно стало.

Если у нее внутренняя тревога или что-то подобное с детства, то она от этого уже не уйдет, лучше таких ситуаций избегать и не теребить душу. Уйти от травмирующих ситуаций.

Девушка, следите за своими тампонами аккуратнее!

Наверное. Есть вероятность, передавили по оси ответственности в детстве, гиперзасОвестили перемуштровали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:23 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):


Я тут в депрессии месяц писала на форум сама с собой, потому что очередная неудача на меня свалилась.

Неудача - в том, насколько текущая порция твоей работы пришлась работодавцам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:24 Ответить с цитатой

Там еще тампон и мужики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское