Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow три неудачных брака, помогите разобраться в причинах

три неудачных брака, помогите разобраться в причинах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 04:13 Ответить с цитатой

LEXX78 писал(а):
я просто смирился с этим и все, НО.......
ситуация никогда не текла по течению. я то переставал обращать внимание на их недостатки - принимал по итогу все как есть. только вот каждая моя мелочь им покоя не давала. как говорится : "в любимом человеке и недостатки любишь, а в нелюбимом даже достоинства бесят"
Ну а вы разверните эту фразу в обратную сторону и выйдет так, что вы их не любили и каждая мелочь в них вас раздражает. А почему женщина должна любить мужчину, который плохо к ней относится (подсознательно то это чувствуется) и считает эгоисткой, его бесит она. И то, что вы не обращаете внимания никак не говорит о том, что вы начинали любить их недостатки, просто махнули рукой так сказать, закрыли глаза и.. И вот вопрос, что и? Вы когда переставали обращать внимание, начинали вести иначе? А когда обращали внимание, как себя вели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 04:16 Ответить с цитатой

LEXX78 писал(а):
для начала - йогой серьезно я давненько не занимаюсь, и еще, философия эта позволяет проще относиться ко всему вокруг.особенно к недочетам в поведении людей.
Вот видите. Почему-то у женщин есть недостатки, которые вас раздражают и приходится заниматься йогой и философией чтобы их пережить. И вот вам вопрос: Так любите ли вы? В любимой и недостатки милы.. Должны были бы быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 04:20 Ответить с цитатой

Цитата:
"в любимом человеке и недостатки любишь, а в нелюбимом даже достоинства бесят"
А любили ли вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 04:23 Ответить с цитатой

LEXX78 писал(а):

зарабатывал в два раза больше средней по региону зп.
А на что вы тратили зарплату? Понимаете, если мужчина мало зарабатывает и все в семью, это одно. А если много и все для себя - это скорее минус. Дома нет, на трех работах, с ребенком не помогает. Деньги у него есть, а толку? Там отказал, там отказал и т.д. Вот как у вас было?

То есть, если у мужчины есть возможность помочь, а он не помог, то этому нет оправданий. Это отношение. Такого мужчину невозможно любить. Долго. Вот того бедного, который все в семью будет жена любить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 04:29 Ответить с цитатой

Дети от разных браков. Вы пропадаете на трех работах, деньгами детям помогаете. Ну остальное для себя видимо? Вот это та ситуация?

А своим женам вы что давали?

Кроме того, что дразнили их постоянно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 04:32 Ответить с цитатой

Если бы Николаев встречался с Проскуряковой 5 лет и она бы сейчас жила в коммуналке и работала юристом, она бы тоже его возненавидела. 100%.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 04:51 Ответить с цитатой

Я бы не хотела такого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 05:41 Ответить с цитатой

Цитата:
были, они все не в меру эгоистичны. настолько , что не видят никого ваще кроме себя. к сожалению , претворство преобладает, и я наверно себя переубеждал, что это не так. а девушки умеют произвести впечатления и обманывать мужчину о своей истинной природе достаточно долго


Цитата:
ну не то что носил - просто понял что такой вот это человек. и в любом случае, при нормальном раскладе - это не повод разрушать семью еще имея маленького ребенка


Цитата:
я то переставал обращать внимание на их недостатки - принимал по итогу все как есть.


НУ И!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
"в любимом человеке и недостатки любишь, а в нелюбимом даже достоинства бесят"
Где эта ваша пресловутая - любовь в вашем отношении к своим женам проявлялась?

Вы ничего не давали взамен этим женщинам, а только требовали от них всего, плюс обременяли детьми и отношениями. Вот от сюда и результат - ненависть к вам как к неприятию той ситуации, которую вы создаете.

Кому нужен начальник города, если он всегда только о себе думает? Вместо любви и поддержки и возможно помощи, он судит и выносит приговор: казнить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 09:34 Ответить с цитатой

LEXX78 писал(а):
сначала я ваще на послеродовой синдром грешил - типа гормоны гуляют. валят мозги..но потом увидел другие семьи. там таких вещей и после родов не было никогда


ой да ладно может они там под травой просто, если мужик не заботиться о младенце, нужно иметь наверно нереальные нервы, чтобы не убить ребёнка, либо иметь допинг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 09:36 Ответить с цитатой

LEXX78 писал(а):
мдааа. это анекдот другой напоминает, когда девушка пришла к генекологу :
я говорит ничего не чувствую во время секса, он ей и рукой туда и еще чем то , в конце концов сам ее трахнул, а та и говорит - ничего не чувствую....тот - хм, ну тогда вам точно к гинекологу..а вы кто тогда? я?? сантехник...зашел в этот кабинет кран чинить. нас просто заставляют белые халаты носить )))


только очень мерзкий человек назовёт это смешным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 09:42 Ответить с цитатой

LEXX78 писал(а):
с детьми проводил свободное время. т.е. когда с работы приходил. гулял с детьми
Ну так а как часто? Пару часов в неделю или вроде того? А кто заботился остальные 22 часа в сутки о детях? Кормил, учил, одевал, убирал какашки за ними и т.д.? Вы вот пишете, что деньги зарабатывали, больше других, правили городом и т.д. Ну так вы, когда жена была в декрете, проявили какую-либо заботу о ней и ребенке? Наняли няню, например, чтобы жена могла сходить в бассейн и на массаж, отдохнуть и развлечься? Вы пишите, что деньги были на это, так? Если нет и у вас жена дома злая и несчастная сидела с ребенком, пока вы на работе чем-то заняты, то вы не очень хороший человек и поступали очень плохо. Потому что, раз вы женились и завели семью и детей, то забота о них должна была быть на первом месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 09:48 Ответить с цитатой

Ну и еще: куда вам городом управлять, когда вы со своей семьем и домом управиться не смогли? Куда вам о тыщах ледей заботиться, когда и двоих вам много оказалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:12 Ответить с цитатой

Ну и еще вопрос, зачем вам четвертый брак? У вас уже есть дети и три несчастных женщины за плечами. Попробуйте больше не искать женщин, которые хотят создать семью. Обратите внимание на разведенных женщин с детьми, может быть вам стоит попробовать взять ответственность за какую-то другую брошенную женщину и ее ребенка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:33 Ответить с цитатой

LEXX78 писал(а):
за конкретным советом, а не направлением )))))

Вот всегда меня удивляяли люди, которые думают, что стоит получить какой-то волшебный своет и жизнь сразу изменится! Улыбаюсь, шучу) А вот если еще совте на халяву в инете - то вообще супер! Улыбаюсь, шучу))
еще раз для тех кто в танке: вам надо ПРОРАБОТАТЬ детские комплексы. А это долгий и кропотливый труд вместе со специалистом.

Лекс, вы вообще на какой совет расчитывали? Типа: "Сделайте три приседнаия , посомтрите на себя в зеркало и повторите пять раз "Я самый лучший муж на свете!" и ваша семейная жизнь сразу наладится? Улыбаюсь, шучу)
Или еще лучше совет такого типа: "Откройте свою четвертую чакру при этом закройте третий глаз и тогда ваша аура притянет только правильных женщин!" ?Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:36 Ответить с цитатой

LEXX78 писал(а):
мдааа. это анекдот другой напоминает, когда девушка пришла к генекологу :
я говорит ничего не чувствую во время секса, он ей и рукой туда и еще чем то , в конце концов сам ее трахнул, а та и говорит - ничего не чувствую....тот - хм, ну тогда вам точно к гинекологу..а вы кто тогда? я?? сантехник...зашел в этот кабинет кран чинить. нас просто заставляют белые халаты носить )))

В вашей ситауции скорее друга аналогия: вмето того что б пойти к хирургу, приходит больной с гангреной к терапевту и просит выписать таблетки. И желательно одну-две таблетки из недорогих - так что б выпил и гангрена сама затянулась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEXX78
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 12.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 14:06 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Вы давали своим женщинам внимание и поддержку? Исполняли их просьбы? Относились ли к ним заботливо и нежно? Что-то мне подсказывает, что нет. Ведь они не в меру эгоистичны и обманщицы, притворщицы.

Что в вас такого есть, за что вас можно любить?


может не всегда и все, но старался давать. и по поводу за что меня любить: получается все в одностороннем порядке? меня за что то , а их просто так?? нет уж. любовь, семья-это двухсторонние отношения. иначе это паталогия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 14:17 Ответить с цитатой

LEXX78 писал(а):
может не всегда и все, но старался давать. и по поводу за что меня любить: получается все в одностороннем порядке? меня за что то , а их просто так?? нет уж. любовь, семья-это двухсторонние отношения. иначе это паталогия
Так может быть вы не замечали, что они там вам щи готовят, еще что-то? Детей ваших воспитывают, безвозмездно, 24 часа в сутки, ночью не спят и тд. Еще рожают ваших детей, разве этого не достаточно? Это же подвиг, вздутый огромный живот, там человек раздвоился! Муки, боль, душевные страдания и вся для того, чтобы вам сына родить! Разве не для этого мужчины женятся на женщине? Она дает очень много - новую жизнь! И разве этого было мало, чтобы их любить за Это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Психолог
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 19:11 Ответить с цитатой

Здравствуйте, LEXX78!
Вы написали, что частная беседа с психологом была. Нашлись какие-то причины. Вопрос: почему не стали с этим психологом работать дальше?
Нужно было разбираться дальше, искать причины сценарного поведения (скорее всего, оно есть), искать, как начинаются конфликты и недопонимание, что именно, какие Ваши качества (если такие есть) становятся причиной неприятия со стороны женщины.
Если уже три брака, то можно было бы хотя бы в третьем, в самом начале, когда мелкие недовольства проявились - не закрывать глаза, а разбираться. Сходить на семейную консультацию, бороться за отношения.
Собственно, не все потеряно, раз Вы пытаетесь разобраться, конечно.
Только делать это надо целенаправленно и с привлечением нормального психолога в реале, тем более, что у Вас вроде есть такой знакомый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 00:31 Ответить с цитатой

LEXX78 писал(а):

два официальных и один гражданский

а чем официальный брак отличается от гражданского?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEXX78
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 12.02.2015
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 00:41 Ответить с цитатой

[quote="Олег Психолог"]Здравствуйте, LEXX78!
Вы написали, что частная беседа с психологом была. Нашлись какие-то причины. Вопрос: почему не стали с этим психологом работать дальше?
Нужно было разбираться дальше, искать причины сценарного поведения (скорее всего, оно есть), искать, как начинаются конфликты и недопонимание, что именно, какие Ваши качества (если такие есть) становятся причиной неприятия со стороны женщины.
Если уже три брака, то можно было бы хотя бы в третьем, в самом начале, когда мелкие недовольства проявились - не закрывать глаза, а разбираться. Сходить на семейную консультацию, бороться за отношения.
Собственно, не все потеряно, раз Вы пытаетесь разобраться, конечно.
Только делать это надо целенаправленно и с привлечением нормального психолога в реале, тем более, что у Вас вроде есть такой знакомый.[/quot

ну хоть один человек предлагает разобраться. а не судилище устраивает!! благодарю Вас.
в общем не было нормальной беседы с психологом. это была мимолетная беседа. в данный момент у меня нет финансов работать с психологом. я пытался разобраться в третьем браке. борюсь за него до сих пор. но она не признает своей не правоты. точнее своей стороны вопроса- во всем винит меня и очень агрессивно. предложения к психологу семейному высмеиваются и причем публично.
даже в этой мимолетной беседе психолог мне указал что вся суть вопроса в моих отношениях с матерью, которые тянутся с детства, т..е . как бы я ни старался, подсознательно что то делаю таким образом, что в итоге отталкивает девушек на какой то стадии отношений. собственно потому я и на сайте. чтобы найти специалиста и попробовать разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEXX78
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 12.02.2015
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 00:41 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
LEXX78 писал(а):

два официальных и один гражданский

а чем официальный брак отличается от гражданского?


в загсе не расписывались - вот и все отличие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEXX78
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 12.02.2015
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 00:43 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
LEXX78 писал(а):
может не всегда и все, но старался давать. и по поводу за что меня любить: получается все в одностороннем порядке? меня за что то , а их просто так?? нет уж. любовь, семья-это двухсторонние отношения. иначе это паталогия
Так может быть вы не замечали, что они там вам щи готовят, еще что-то? Детей ваших воспитывают, безвозмездно, 24 часа в сутки, ночью не спят и тд. Еще рожают ваших детей, разве этого не достаточно? Это же подвиг, вздутый огромный живот, там человек раздвоился! Муки, боль, душевные страдания и вся для того, чтобы вам сына родить! Разве не для этого мужчины женятся на женщине? Она дает очень много - новую жизнь! И разве этого было мало, чтобы их любить за Это?


мне смешно читать ваши незрелые коменты. вы хоть спросили что да как?? нет? значит не имеете морального права меня осуждать. я сам и есть готовил и стирался и с детьми гулял. и убирался по квартире
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 00:48 Ответить с цитатой

LEXX78 писал(а):
забыл ник писал(а):
LEXX78 писал(а):

два официальных и один гражданский

а чем официальный брак отличается от гражданского?


в загсе не расписывались - вот и все отличие

но ведь, если расписаться в загсе,то это и будет гражданский брак..

до загса и гражданского брака был церковный брак...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 01:06 Ответить с цитатой

LEXX78 писал(а):
я сам и есть готовил и стирался и с детьми гулял. и убирался по квартире
Я не про вас! Я про ребенка.. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 01:07 Ответить с цитатой

LEXX78 писал(а):
мне смешно читать ваши незрелые коменты. вы хоть спросили что да как??
Так я бы спросила, но мне легче самой все додумать, чем ждать вашего ответа!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское