Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow я лесбиянка???

я лесбиянка???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 20:47 Ответить с цитатой

Да неет, Мамоко, это ревность. Мужчины могут ревновать к девушкам, если партнерша получает удовольствие только с девушкой. Если бы парень узнал, что не удовлетворяет, то его самооценка упала бы ниже плинтуса, тем более узнав о стриженной под короткий ежик девушке..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamoko
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 20:50 Ответить с цитатой

и я уважаю его достаточно чтобы он получил порцию секса на стороне если она ему правда будет нужна, потому что он человек и я уважаю его природные потребности, а такие как вы не уважают считая с**кс чем-то святым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 20:50 Ответить с цитатой

На счет меня вы угадали, хотя это и не меняет суть написанного. Лучше поплакать и расстаться с иллюзиями, чем жить иллюзиями всю жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mamoko
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 20:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Да неет, Мамоко, это ревность. Мужчины могут ревновать к девушкам, если партнерша получает удовольствие только с девушкой. Если бы парень узнал, что не удовлетворяет, то его самооценка упала бы ниже плинтуса, тем более узнав о стриженной под короткий ежик девушке..

вот поэтому я и не хочу ему говорить.

Цитата:
Лучше поплакать и расстаться с иллюзиями, чем жить иллюзиями всю жизнь.

поплачьте *гладит по голове* Смеюсь
ваш взгляд на жизнь даже чем-то хорош. секс для вас наверняка что-то очень духовное и очень важное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 20:58 Ответить с цитатой

Mamoko писал(а):
Цитата:

Да неет, Мамоко, это ревность. Мужчины могут ревновать к девушкам, если партнерша получает удовольствие только с девушкой. Если бы парень узнал, что не удовлетворяет, то его самооценка упала бы ниже плинтуса, тем более узнав о стриженной под короткий ежик девушке..

вот поэтому я и не хочу ему говорить.


И как долго вы будете молчать и терпеть в ущерб себе? Наверное это любовь))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamoko
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 21:05 Ответить с цитатой

Цитата:

И как долго вы будете молчать и терпеть в ущерб себе? Наверное это любовь))

ну все лето у меня в запасе. прочту книгу, попробую точно определить ориентацию. если я лесбиянка, то просто расстанусь с мч, не сказав ему причину ну или придумаю что-нибудь. а если узнаю что я скорее натуралка, но мой мч что-то не так делает то я узнаю что именно и может его научу....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 10:51 Ответить с цитатой

По-моему, поведение Mamoko очень нормально для ее возраста (к сожалению). Почему к сожалению, потому что в наших странах, насколько мне известно, до сих пор не ввели нормального сексуального образования в школах. Девушке просто не хватает информации. И ее парню тоже.
По поводу вранья: я отлично Вас понимаю. Только ситуация сложилась так, что Ваш МЧ просто НЕ УМЕЕТ заниматься сексом, поэтому Вам это не нравится. Он научится со временем, только Вы вот тем, что обманываете его, не ускоряете этот процесс "обучения". Просто сказать о том, что Вам нравится, а что (может быть, пока) не нравится - не зазорно. Ему будет приятно выполнить Вашу просьбу, если Вы о чем-то попросите. А пока Вы лежите "как бревно", он-то свой оргазм получит и будет думать, что "вот это вот и есть нормальный секс".
По поводу девушки: Вы впервые получили оргазм? А Вы когда-нибудь до этого момента мастурбировали? Или Вы считаете мастурбацию чем-то зазорным?
Женщины гораздо чаще мужчин имеют бисексуальную ориентацию, причем в течение жизни эта ориентация может меняться на чисто гетеро- или чисто гомо- ориентацию. Если Вам в данный момент хорошо с девушкой, то почему бы и нет? Чего здесь стесняться? А уж тем более ставить крест: "Ну все, я лесбиянка и это на всю жизнь. Надо срочно МЧ избавить от себя." Девушка научит Вас чувствовать Ваше тело лучше неопытного мужчины. Надо, наверное, почувствовать себя (в данный момент), свои желания, и без лишних раздумий и зазрения совести пойти у них на поводу.
И не меряйте себя по подругам. Поверьте, они тоже лукавят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 12:34 Ответить с цитатой

Цитата:

По-моему, поведение Mamoko очень нормально

Желание участвовать в групповухе, и желание привлечь к этому другого человека не нормально, как ни крути в любом возрасте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 12:45 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

По-моему, поведение Mamoko очень нормально

Желание участвовать в групповухе, и желание привлечь к этому другого человека не нормально, как ни крути в любом возрасте.

У нее нет желания участвовать в групповухе. Не утрируйте.

Под "поведением" я имела ввиду то, что она стесняется секса и стесняется поговорить об этом со своим МЧ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 12:46 Ответить с цитатой

Сексуальное образование вообще бред полный и разврат. Не нужно массово никого учить в 6 Лет мастурбировать, а в 7 лет всем видам секса. Все сами всегда решали на основе нравится - не нравится. В сексе не должно быть принуждения и унижения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 12:57 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Сексуальное образование вообще бред полный и разврат. Не нужно массово никого учить в 6 Лет мастурбировать, а в 7 лет всем видам секса. Все сами всегда решали на основе нравится - не нравится. В сексе не должно быть принуждения и унижения.

Почему в 6 или 7? Школьный возраст заканчивается в 17, к этому времени большинство людей уже получили первый сексуальный опыт. Что здесь разврат? Мастурбация?
Меня вот тоже как-то в семье всегда учили, что мастурбация - это стыдно. Вообще, на мой взгляд, ассоциации секса со стыдом у нас до сих пор поддерживаются. Только не пойму, почему.
Вот у девушки это чувство стыда явно наблюдается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 13:30 Ответить с цитатой

секс.образование нужно для того, чтобы подростки знали о методах контрацепции, а не беременели от одноклассника, или ЗППП не получали. объяснить, что над "педиками" смеятся не надо, т.к. секс бывает разный. Не стыдно хотеть, не стыдно не хотеть. Нужно рассказывать, что бывают разные ориентации: а-, би-, деми-, гомо-, гетеро-, пан-, и какие там ещё есть. Чтобы дети, которые обладают этими ориентациями знали что с ними происходит, и что это нормально.
рассказать о культуре согласия: нельзя трогать партнёр_ку без позволения, и нельзя позволять быть потроганным если этого не хочешь. при активном согласии партнёр_ка не просто соглашается, но принимает активное участие в процессе. Если не принимает - не продолжать, мало ли, какие у человека тараканы в голове.

з.ы. никто не учит детей мастурбировать. дети сами с этим справятся.


Последний раз редактировалось: Znamka Punku (Пн Июл 14, 2014 14:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 13:55 Ответить с цитатой

отличие гомо от гетеро:
первых возбуждают люди своего пола, последних - люди другого пола.

вообще, читала какую-то задрипаную статью, в которой говорилось, что заниматься сексом стоит, когда тебя возбуждает партнёр уже находясь рядом. не уверена, что это подойдёт для всех, но вас ведь не возбуждает ваш парень? а соблазнить он не может... может ему почитать какие-нибудь методические материалы как удовлетворить девушку?
в сети этого полно. хотя меньше чем порнухи. а вот порнуха показывает только как удовлетворить себя, пока девушка притворяется, что ей нравится. может он оттуда "знания" черпает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 18:49 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Райская птичка писал(а):
Сексуальное образование вообще бред полный и разврат. Не нужно массово никого учить в 6 Лет мастурбировать, а в 7 лет всем видам секса. Все сами всегда решали на основе нравится - не нравится. В сексе не должно быть принуждения и унижения.

Почему в 6 или 7? Школьный возраст заканчивается в 17, к этому времени большинство людей уже получили первый сексуальный опыт. Что здесь разврат? Мастурбация?
Меня вот тоже как-то в семье всегда учили, что мастурбация - это стыдно. Вообще, на мой взгляд, ассоциации секса со стыдом у нас до сих пор поддерживаются. Только не пойму, почему.
Вот у девушки это чувство стыда явно наблюдается.

Потому что это интимное дело каждого. Мне было бы неприятно прогуливаясь по парку, наблюдать как люди занимаются то сексом, то мастурбацией.. как животные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 19:00 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
секс.образование нужно для того, чтобы подростки знали о методах контрацепции, а не беременели от одноклассника, или ЗППП не получали. объяснить, что над "педиками" смеятся не надо, т.к. секс бывает разный. Не стыдно хотеть, не стыдно не хотеть. Нужно рассказывать, что бывают разные ориентации: а-, би-, деми-, гомо-, гетеро-, пан-, и какие там ещё есть. Чтобы дети, которые обладают этими ориентациями знали что с ними происходит, и что это нормально.
рассказать о культуре согласия: нельзя трогать партнёр_ку без позволения, и нельзя позволять быть потроганным если этого не хочешь. при активном согласии партнёр_ка не просто соглашается, но принимает активное участие в процессе. Если не принимает - не продолжать, мало ли, какие у человека тараканы в голове.

з.ы. никто не учит детей мастурбировать. дети сами с этим справятся.
Все это можно уложить в 15 минутную доверительную беседу))

На определение ориентации нужно тесты придумать, а не выбирать самому.

Лично я читала книжечки из домашнего архива про секс и что-то брала в библиотеке. И читала, когда мама не видела.. В этом было столько кайфа..))

Все остальные вещи морально-нравственные, конечно родители втолковали.

Цитата:
з.ы. никто не учит детей мастурбировать. дети сами с этим справятся.


А значит и другими формами сексуальных отношений сам может овладеть. Это заложено природой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamoko
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 19:12 Ответить с цитатой

насчет книги...
я вообще в шоке от того как белые американцы эксплуатировали чернокожих рабынь!!! перестреляла бы тварей!!!!!!
насчет мусульман вообще удивлена. я думала что женщины у них как скот, а оказалось что они их по Корану удовлетворять обязаны...
Цитата:
Вследствие тяжелого экономического положения были приняты новые законы, утверждавшие права женщин на легальный доступ к информации и услугам, связанным с контрацепцией.

ха?!?!?! а раньше только мужики могли противозачаточные покупать??? *представила себе очередь мужиков в аптеку*
кто такие Клинтон и Левински и чего они такого натворили? (в книге не уточняется)
*** книгу пока не дочитала ***

Camelia писал(а):
насколько мне известно, до сих пор не ввели нормального сексуального образования в школах.

у нас оно было, но на него пошли только те кто письменное разрешение родителей принес.
но там не было про то как друг друга удовлетворять.
там было про менструации, поллюции, мастурбацию, презики - где хранить и как надевать - умора такая была когда нам их раздали и на пластиковые цилиндры заставили натянуть. мы потом в них воду налили и кидались в пацанов из параллельного класса с третего этажа!!!!!!!! Смеюсь
еще было про болезни, мандавошек, вич и спид и почему им чаще геи заражаются, гомосексуальность, педофилов и как от них защищаться, сексуальные домогательства высших должостных лиц, насилие и горячие линии, легальный сроки абортов, списки анонимных абортариев..... наверно еще что то было, уже не помню.
а еще мы там групповым сексом занимались!!! понарошку Улыбаюсь, шучу у нас разыгрывали ситуации где мы например занимались групповым сексом и потом один из нас обнаруживает лобковых вшей или болезнь какую то и спрашивали что он будет делать??? или кто то из нас беременел - и спрашивали что мы делаем, как проверяем, куда звоним и.т.п. весело было.

Camelia писал(а):
По поводу вранья: я отлично Вас понимаю. Только ситуация сложилась так, что Ваш МЧ просто НЕ УМЕЕТ заниматься сексом, поэтому Вам это не нравится. Он научится со временем, только Вы вот тем, что обманываете его, не ускоряете этот процесс "обучения". Просто сказать о том, что Вам нравится, а что (может быть, пока) не нравится - не зазорно. Ему будет приятно выполнить Вашу просьбу, если Вы о чем-то попросите. А пока Вы лежите "как бревно", он-то свой оргазм получит и будет думать, что "вот это вот и есть нормальный секс".

ну вот я прочту книгу, узнаю что он делает не так и тогда просто скажу: а давай вот так попробуем. это лучше чем сказать "мне не нравится", это все равно что "ты лох и нихрена не умеешь", у него потом может из за этого комплекс быть. надо как-то мягче.

Camelia писал(а):
По поводу девушки: Вы впервые получили оргазм? А Вы когда-нибудь до этого момента мастурбировали? Или Вы считаете мастурбацию чем-то зазорным?

не считаю зазорным, но никогда не мастурбировала. просто как-то потребности в этом не испытывала..... да, первый и все следущие оргазмы были с девушкой. как бы она это не делала - у нее всегда почему то получается. Улыбаюсь, шучу у меня хуже получается ее до оргазма довести, иногда она сама себя доводит. я думаю это потому что по мне легче понять степень возбужденности - я стонаю, кричу, а она молчит как партизан. Улыбаюсь, шучу

Camelia писал(а):
Женщины гораздо чаще мужчин имеют бисексуальную ориентацию, причем в течение жизни эта ориентация может меняться на чисто гетеро- или чисто гомо- ориентацию.

ого, жаль нам этого в школе не говорили.

ADmitriy, мы по программе читали Чехова "человек в футляре", это про вас. Улыбаюсь, шучу

ADmitriy писал(а):
Желание участвовать в групповухе, и желание привлечь к этому другого человека не нормально, как ни крути в любом возрасте.

во первых я никакого такого желания не выражала! пока я своего мч вообще не хочу в сексуальном плане....
во вторых КТО сказал что это не нормально? великий ВЫ? вы не можете судить о нормах потому что для вас норма была - полное отсутствие секса "В СССР СЕКСА НЕТ!" и вы по этому правилу живете - сами выше подтвердили и вроде даже раскаялись и поплакали... отсутствие секса это ну никак не норма. любой секс ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ между скольки угодно дееспособными участниками достигшими возраста сексуального согласия НОРМАЛЕН!
я не говорю что я им займусь, но если вдруг захочу и мой мч согласится - займемся и мнение православных фанатиков не спросим!!!!!

Райская птичка писал(а):
Сексуальное образование вообще бред полный и разврат. Не нужно массово никого учить в 6 Лет мастурбировать, а в 7 лет всем видам секса.

ну в 6-7 лет рано конечно, но в старших классах - вполне нормально воспринимается и весело. Улыбаюсь, шучу

Camelia писал(а):
Вот у девушки это чувство стыда явно наблюдается.

нуууу... я не буду говорить об этом с родителями и учителями потому что это как бы личное, а не потому что стыдно. мне например будет противно услышать про секс между моими родителями. не могу объяснить почему, потому что вот противно и все. а причем стыд к сексу я вообще не понимаю если честно.

Znamka Punku, да, нас именно всему что вы перечислили как раз учили. хотя особое внимание уделяли болезням и предохранению.

Znamka Punku писал(а):
з.ы. никто не учит детей мастурбировать. дети сами с этим справятся.

нас вот тоже не учили, почему-то только пацанов учили пока нам про менструации рассказывали.... а зря, если б не девушка, я бы не узнала как надо. Улыбаюсь, шучу

Znamka Punku писал(а):
вообще, читала какую-то задрипаную статью, в которой говорилось, что заниматься сексом стоит, когда тебя возбуждает партнёр уже находясь рядом. не уверена, что это подойдёт для всех, но вас ведь не возбуждает ваш парень? а соблазнить он не может...

возбуждает, находясь рядом.... хм... знаете, парень меня до секса возбуждал, но после первого раза возбуждать перестал. с девушкой наоборот - в первый раз я ее не хотела, даже боялась потому что не знала как лесбиянки это делают - думала она в меня сейчас воткнет хреновину какую-нибудь. Смеюсь но теперь меня девушка очень возбуждает, фигурка у нее что надо, могу сама подойти поприставать. Смеюсь вот только хочу чтоб у нее волосы длинные были.

Znamka Punku писал(а):
может ему почитать какие-нибудь методические материалы как удовлетворить девушку?

найти их сначала надо, а там я ему сама руки вправлю. Смеюсь

Znamka Punku писал(а):
в сети этого полно.

где именно?

Райская птичка писал(а):
Мне было бы неприятно прогуливаясь по парку, наблюдать как люди занимаются то сексом, то мастурбацией.. как животные.

так зачем в парке то этим заниматься???? это даже противозаконно по моему, парк - общественное место там даже одеваться как попало нельзя.

Райская птичка писал(а):
А значит и другими формами сексуальных отношений сам может овладеть. Это заложено природой.

ну вот видимо не у всех заложено все таки....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 19:24 Ответить с цитатой

Mamoko писал(а):

отсутствие секса это ну никак не норма.


Для Вас не норма. Есть люди, для которых норма.

Цитата:

найти их сначала надо, а там я ему сама руки вправлю.


знаю комикс, как делать кунилингус хд
http://feministki.livejournal.com/3492421.html

Цитата:

где именно?


хм.. видела, как лесбиянки это обсуждали очень часто, может и не полно, просто меня поразил тогда объём информации)) какие-то обучающие видео кидали друг другу на аске... может есть что-то в их сообществах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 19:31 Ответить с цитатой

А чем тебе Православие-то помешало? Смеюсь
Да, кстати. А если не Православие, то - что тогда?

И про Клинтона с Моникой зело улыбнуло. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamoko
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 19:35 Ответить с цитатой

Цитата:
Для Вас не норма. Есть люди, для которых норма.

для асексуалов разве что, но они мастурбируют, так что не считается. Улыбаюсь, шучу
мужчины-асексуалы даже обязаны мастурбировать, потому что застой спермы им какой то болезнью грозит.... забыла.

Цитата:
знаю комикс, как делать кунилингус хд
http://feministki.livejournal.com/3492421.html

о! вот научусь девушку удовлетворять!
почему мужик без хрена???? Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
"катайся всем лицом по ее вульве" - боже какой кошмар!!! Смеюсь

Цитата:

хм.. видела, как лесбиянки это обсуждали очень часто, может и не полно, просто меня поразил тогда объём информации)) какие-то обучающие видео кидали друг другу на аске... может есть что-то в их сообществах?

значит поищу сообщества лесбиянок. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamoko
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 19:37 Ответить с цитатой

Цитата:
А чем тебе Православие-то помешало? Смеюсь

мне - ничем. это АДмитрию мешает сильно.

Цитата:
Да, кстати. А если не Православие, то - что тогда?

светский гуманизм!!! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 19:46 Ответить с цитатой

Mamoko писал(а):

светский гуманизм!!! Смеюсь
Ну а кричать-то чего?
Ничё так себе концепция. Пойдет... пока. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamoko
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 19:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а кричать-то чего?

это от гордости за свою независимость от радикально-религиозного экстримизма. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 19:53 Ответить с цитатой

Mamoko писал(а):

для асексуалов разве что, но они мастурбируют, так что не считается.


секс это не мастурбация какбы.

Цитата:

почему мужик без хрена????


я так полагаю, это фтм, авторка любит нестандартных персонажей, говорят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 19:56 Ответить с цитатой

Mamoko писал(а):
Цитата:
Ну а кричать-то чего?

это от гордости за свою независимость от радикально-религиозного экстримизма. Смеюсь
А, ну,ну... многие гордятся... поначалу. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 20:14 Ответить с цитатой

Советую
Секс в человеческой жизни - Эрик Берн
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское