Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не везет в личной жизни(((

Не везет в личной жизни(((
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 18:52 Ответить с цитатой

Suri писал(а):
Ивонна писал(а):
Цитата:

он понял то, что вам понравился? вы ему повод дали продолжать отношения дальше?

однозначно, понял. А повод - каким он мог быть?
Он меня проводил, я благодарила за вечер. Он во время второй нашей встречи мне сказал -" если у женщины есть интеллект, то это шанс, что я буду с ней долго." Так может ему наоборот интеллекта не хватило во мне? он эрудированный, много знает и читал - поэтому мне и было с ним интересно. По отзывам подруг и окружающих - со мной тоже есть о чем поговорить.


Половые партнеры не должны быть оценены в первую очередь как интеллектуалы, а "наличие у женщин ума пугает мужчин больше, чем вонючие подмышки"(с).

Мужчины женский ум оценивают только с той точки зрения, насколько качественно женщина будет восхищаться данным мужчиной Улыбаюсь, шучу То есть её дифирамбы своему избраннику должны быть составлены высокоинтеллектуально, оформлены прекрасной грамотной речью с богатым словарным запасом - тада да, эта женщина будет казаться весьма умной Подмигиваю

Однако если в женщине есть только ум, а сексуальности нет, то вскоре с ней станет скучно, сколько бы она интересного ни знала.

Suri писал(а):
Цитата:

при вас о какой-то женщине говорит..

Нинель, так он же не о конкретной женщине говорил, а об абстрактной. О своих требованиях к женщинам.
Вот проблема-то в том, чтобы найти мужчину. Такого, чтобы нравился. А мне те, кто мне отношения предлагают - не по душе. Заколдованный круг.


Значит Вы достоверно не знаете, кто Вам нравится. Либо имеете весьма путаный и противоречивый перечень качеств. А также вероятно Вы не имеете с юности искренний интерес к мужчинам, не имеете желания им нравиться, присваивать их себе, совокупляться, и т.п. Похоже, что Вы поиск мужчины считаете своим долгом и только.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 23:33 Ответить с цитатой

думаю, сексапильность - это то, чего мне не хватает.... Но как это развить в себе, будучи по характеру скромным и замкнутым интровертом? Как вести себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 02:32 Ответить с цитатой

Вести себя надо естественно. Но надо постараться заинтересоваться мужчинами вообще, т.е. не только в связке "надо выйти замуж и родить, как все".
И мужчину надо искать РОДНОГО, а не идеального. Есть хорошее изречение, оно касается так же и выбора мужчины:

"Старайтесь искать не ту женщину, которая лучшая, а ту, которая родная. Лучшая для вас может быть лучшей и для многих других. В довершение всего, вы можете оказаться не лучшим для нее. По-настоящему же родной вы не ощутите женщину без сходного чувства с ее стороны. Лучшую нужно выбрать, да еще побороться за нее. Родную достаточно лишь встретить…" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NutsMila
Пользователь
Сообщения: 1014
Регистрация: 14.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 08:48 Ответить с цитатой

Suri , забейте на знакомства с сатов и с объявлений.

Вам 36 лет. У Вас наверника были знакомства и отношения. Лучше расскажите об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 09:42 Ответить с цитатой

NutsMila писал(а):
Suri , забейте на знакомства с сатов и с объявлений.

У Вас наверника были знакомства и отношения. Лучше расскажите об этом.

я выше писала о своей жизни, о том, что у меня был брак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 09:52 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Вести себя надо естественно. Но надо постараться заинтересоваться мужчинами вообще, т.е. не только в связке "надо выйти замуж и родить, как все".
И мужчину надо искать РОДНОГО, а не идеального.

т. к. я была замужем и у меня есть ребенок- я не стремлюсь к новому браку и ребенка мне одного достаточно. Мне хочется встретить близкого человека, вот именно "РОДНОГО". Если он не захочет совместного проживания по каким-то причинам - просто для встреч тогда, общения. Моя проблема видимо именно в моей внешней серьезности, отсутствии легкости и как я уже писАла - сексапильности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NutsMila
Пользователь
Сообщения: 1014
Регистрация: 14.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:04 Ответить с цитатой

Suri писал(а):

я выше писала о своей жизни, о том, что у меня был брак.


Да Вы написали, что был счастливый брак. И где Ваш супруг?
И кстати Вас спрашивали об отношениях с мужчинами вообще. Что акромя мужа больше отношений ни с кем не было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:11 Ответить с цитатой

NutsMila писал(а):
Suri писал(а):

я выше писала о своей жизни, о том, что у меня был брак.


Да Вы написали, что был счастливый брак. И где Ваш супруг?
И кстати Вас спрашивали об отношениях с мужчинами вообще. Что акромя мужа больше отношений ни с кем не было?

про супруга я тоже выше рассказала. Да, кроме него отношений ни с кем не было, в молодости. Сейчас, когда стала пытаться как-то устроить личную жизнь -какие-то отношения завязывались с несколькими мужчинами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:22 Ответить с цитатой

NutsMila писал(а):

Да Вы написали, что был счастливый брак. И где Ваш супруг?

Как некрасиво, не читая тему, задавать вопросы. В теме 3 страницы, это 5 минут. Тем более в данной ситуации очень некрасиво получилось.


Пенелопа, ты не могла бы развить тему про родного? А то ну уж очень абстрактно получилось у тебя, и в цитате тоже. Типа "сиди и жди счастья и оно к тебе придет".
О критериях "идеального мужчины" - это ясен пень, у нас тут уже была тема со списком качеств Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:34 Ответить с цитатой

для меня "родного" вполне внятно звучит) с мужем мы были в чем-то разными, с разными интересами, например, но в глобальных вопросах, в отношении ко всем важным вещам в жизни - совпадали. Я понимаю, это была судьба. Такого больше не будет. Но я не хочу быть одна, жить только воспоминаниями... Хочу хоть частичного повторения прежних отношений. Или просто многого хочу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 11:25 Ответить с цитатой

Нужно постараться избавиться от прошлого, по крайней мере в критериях поиска партнера. Почитайте книги о потере партнера, это, наверное, поможет. В Ваших сообщениях грусть какая-то, ее мужчины тоже чувствуют, когда с Вами встречаются. Никому не хочется найти спутницу жизни, которая постоянно грустит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 18:48 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Никому не хочется найти спутницу жизни, которая постоянно грустит.

я стараюсь, даже когда мне очень грустно - людям этого не показывать. Поскольку я интроверт, то не показывать свои чувства- это для меня не проблема. Наверное, здесь есть и "обратная сторона медали" - я плохо выражаю и позитивные чувства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suri
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 19:02 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
Нужно постараться избавиться от прошлого.

я заметила за собой, что у меня мышление поменялось, что-ли. Раньше, как и всем, мне казалось - все плохое случается где-то, не со мной. Я была более оптимистичной. А теперь из всех возможных вариантов развития ситуации мозг выбирает самый плохой( Например, по теме форума это выглядит так: знакомлюсь с мужчиной. Встречаемся. Если он мне понравился - начинаю думать - я ему не понравилась, больше не позвонит. Раздается звонок - думаю, он просто пообщаться, никуда не пригласит. Приглашает - опять мысли, что все будет плохо. И т.д. и т.п. Я себя перебарываю, уговариваю - мол, все будет хорошо. Но, наверное, мужчины считывают мою тревогу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 19:20 Ответить с цитатой

Цитата:

а откуда такой вывод? он правильный, наверное, но мне интересно - как вы это поняли?

вы очень технологично пишите об отношениях. может быть, конечно, стесняетесь чужих людей (нас), а еще это бывает из-за непривычки свои чувства проговаривать и свои чувства и эмоции осознавать соответственно .так как не проговаривая и не осознаете. т.е. упрощение идет внутренних процессов)
и еще зависите от него. понравилась я или не понравилась. скованно ведете себя. ну да это понятно ситуация знакомства неестесвенная несколько. а вы отпустите ситуацию. просто зовите следующий раз мужчину в то место, куда вам хочется и наслаждайтесь ситуацией и местом и общением, расслабитесь и понравитесь.
закрытость ваша не способствует общению. понятно. раскрывайтесь, ***.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 21:10 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
[
Пенелопа, ты не могла бы развить тему про родного? Улыбаюсь, шучу


Постараюсь Улыбаюсь, шучу

Родного человека успешнее всего искать среди единомышленников по какому-либо вопросу, хоть в библиотеке, хоть на дискотеке, хоть на работе, хоть во дворе за столиком домино Улыбаюсь, шучу Менее опасно искать партнера среди знакомых, друзей и родственников знакомых, т.е. чтобы было третье лицо, которое поручится за мужчину, мало ли какой там козел Подмигиваю

Suri писал(а):
PeneLopa писал(а):
Вести себя надо естественно. Но надо постараться заинтересоваться мужчинами вообще, т.е. не только в связке "надо выйти замуж и родить, как все".
И мужчину надо искать РОДНОГО, а не идеального.

т. к. я была замужем и у меня есть ребенок- я не стремлюсь к новому браку и ребенка мне одного достаточно. Мне хочется встретить близкого человека, вот именно "РОДНОГО". Если он не захочет совместного проживания по каким-то причинам - просто для встреч тогда, общения. Моя проблема видимо именно в моей внешней серьезности, отсутствии легкости и как я уже писАла - сексапильности.


Похоже, что Вы сами себе запретили быть сексапильной. Именно из-за трагичного случая. Вполне похоже, что где-то есть табу "быть сексуальной, когда женщина вдова, очень некрасиво, неправильно, стыдно". Поэтому Вы как бы себе придумали, что Вам нужен не Мужчина с членом, а товарищ для жизни типа близкого родственника, и ничего сексуального в себе не включаете, да и вообще прекратили генерировать сексапильность.

Иначе бы поинтересовались мужчинами помоложе, чем дедушка Улыбаюсь, шучу

Suri писал(а):
Camelia писал(а):
Нужно постараться избавиться от прошлого.

я заметила за собой, что у меня мышление поменялось, что-ли. Раньше, как и всем, мне казалось - все плохое случается где-то, не со мной. Я была более оптимистичной. А теперь из всех возможных вариантов развития ситуации мозг выбирает самый плохой( Например, по теме форума это выглядит так: знакомлюсь с мужчиной. Встречаемся. Если он мне понравился - начинаю думать - я ему не понравилась, больше не позвонит. Раздается звонок - думаю, он просто пообщаться, никуда не пригласит. Приглашает - опять мысли, что все будет плохо. И т.д. и т.п. Я себя перебарываю, уговариваю - мол, все будет хорошо. Но, наверное, мужчины считывают мою тревогу...


Выделенное похоже на подсознательный протест "не хочу я никаких мужчин! я им не верю, не доверяю! они все меня бросают или хотят бросить!"

Перебарывать и уговаривать сделать то,чего не хочется, не надо, потому что видимо ПОКА ЧТО Вам еще хочется грустить, или это привычное состояние. Возможно даже, что свое горе Вы еще не избыли. Психика любого человека справляется с горем, у горевания даже есть стадии, которые надо прожить. Возможно даже, что где-то Вы еще на стадии гнева "как он мог меня бросить (смерть=бросил)!"

Если чувствуете, что никак не можете ожить, стОит обратиться к психотерапевту за помощью. Только не с вопросом "как заинтересоваться мужчинами", а именно с вопросом своего состояния после трагической гибели любимого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 21:18 Ответить с цитатой

Цитата:

очень некрасиво, неправильно, стыдно". Поэтому Вы как бы себе придумали, что Вам нужен не Мужчина с членом, а товарищ для жизни типа близкого родственника

Цитата:

Родного человека успешнее всего искать среди единомышленников по какому-либо вопросу, хоть в библиотеке, хоть на дискотеке, хоть на работе, хоть во дворе за столиком домино Улыбаюсь, шучу Менее опасно искать партнера среди знакомых, друзей и родственников знакомых, т.е. чтобы было третье лицо, которое поручится за мужчину, мало ли какой там козел Подмигиваю

Пенелопа, у тебя и получился единомышленник с членом.)
родной это тот, которого хочется.
сразу тогда родной, нет?


Последний раз редактировалось: Нинель (Пт Июн 13, 2014 21:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 21:29 Ответить с цитатой

но когда хочется многих, то надо выбирать единомышленника)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 21:30 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: забыл ник (Сб Июн 14, 2014 11:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 21:31 Ответить с цитатой

нажрался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 21:38 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
нажрался?


в выходной не нажраться грех...


Последний раз редактировалось: забыл ник (Сб Июн 14, 2014 11:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 21:39 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: забыл ник (Сб Июн 14, 2014 11:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 21:53 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: забыл ник (Сб Июн 14, 2014 11:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 21:54 Ответить с цитатой

Цитата:

в выходной не не нажраться это грех...

вот когда орган заболит какой-нибудь, то перестанешь...
тьфу-тьфу-тьфу
у меня уже ограничитель этого есть)
Цитата:

а ты завидуешь, что предложил ей, а не тебе?

что так неприлично мыслишь? она тебя может и не знает еще, поэтому может напугаться.
Цитата:

ну мы с тобой раньше познакомились...
и если и тебе секса не хватает...

какой добрый!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 21:58 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

какой добрый!)

ну, да, я добряк...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:03 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: забыл ник (Сб Июн 14, 2014 11:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское