Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мужчины и деньги

Мужчины и деньги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 18:33 Ответить с цитатой

Ну вообще так то заемечательная позиция "ты ухаживай за собой (энная сумма денег), делай всю домашнюю работу (энное кол-во трудочасов), и ещё и плати за себя, т.к. халявщиков я не люблю". Ну и кто тут халявщик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 18:35 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Znamka Punku писал(а):
А за секс платили браком, если кто забыл.
А там бедных женщин еще больше эксплуатируют. Брак выгоден только мужчинам. А эмансипация добавила лишь обязанностей женщинам, что они должны не только прислуживать, но и зарабатывать наравне и сами себя содержать, а то и мужа.


ну это да.
я говорила скорее про то, когда брак нужен был, чтобы выжить.

но сейчас брак выгоден мужчинам много больше, я согласна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 18:48 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
"ты ухаживай за собой (энная сумма денег)
А еще надо добавить, что женщина ухаживает за собой, покупает одежду, делает прическу не для себя, а для мужчин, потому что они на это смотрят. А так бы она ходила бы как мужчина в одной рубашке и с хвостом и не нужно было тратить на это денег. Вот еще повод, почему за девушку должен платить мужчина, она ведь уже заплатила за платье и прическу, чтобы пойти с ним пить этот кофе, уже потратилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 18:50 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
ну это да.
я говорила скорее про то, когда брак нужен был, чтобы выжить.

но сейчас брак выгоден мужчинам много больше, я согласна.
Да, раньше брак был как идти на работу, единственное возможно решение для женщин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:08 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Ивонна, а ты даешь только из-за денег, тебе сами мужчины и секс с ними не нравятся? Просто любопытно, у тебя такая точка зрения интересная.

Нравится, но не количество. И не надо мне рассказывать сказки, что у других уж прям совсем не так. Когда не нравится, то вообще секса избегают.
Точка зрения у меня просто-напросто социальная, а не личная. Не было бы самого факта проституции, если бы женщинам наравне с мужчинами нужен был секс. Просто в голову никому не пришло бы платить, если и так получить можно. Простой экономический закон тут действует: спрос рождает предложение.
А лично я не могу даже представить такой ситуации, чтобы пожирать парня глазами, когда я ему явно не нравлюсь. А у мужчин это сплошь и рядом бывает, ему хочется без всякой реакции со стороны женщины, но почему-то именно женщину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:14 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
А еще надо добавить, что женщина ухаживает за собой, покупает одежду, делает прическу не для себя, а для мужчин, потому что они на это смотрят. А так бы она ходила бы как мужчина в одной рубашке и с хвостом и не нужно было тратить на это денег. Вот еще повод, почему за девушку должен платить мужчина, она ведь уже заплатила за платье и прическу, чтобы пойти с ним пить этот кофе, уже потратилась.

эээээ, может всё же для окружающих в целом одевается, потому, чтобы приятной быть, чтобы покрасоваться, чтобы посоперничать. Вряд ли только для мужчин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:26 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):

эээээ, может всё же для окружающих в целом одевается, потому, чтобы приятной быть, чтобы покрасоваться, чтобы посоперничать. Вряд ли только для мужчин.
Да ну эти невротические удовольствия..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:27 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):

А лично я не могу даже представить такой ситуации, чтобы пожирать парня глазами, когда я ему явно не нравлюсь. А у мужчин это сплошь и рядом бывает, ему хочется без всякой реакции со стороны женщины, но почему-то именно женщину.


Говорят, симпатия без взаимности - аномалия.
А то, про что вы говорите, ну и я иногда любоваться могу машиной, подъёмным краном, витриной - абсолютно без взаимности. Мы взаимозаменяемы. Нету тут гармонии, не так мы к ним, как они к нам. Иногда мне кажется, что для них существует некая Женщина которая суть все женщины, личности не важны. Эта Женщина всегда их хочет и всегда их любит. И вот такая подмена понятий. но это уже отчасти имхо.
Хотя и то, что любить не могут я не говорю, это уже вблизи смотреть надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:29 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):
Нравится, но не количество.

А лично я не могу даже представить такой ситуации, чтобы пожирать парня глазами, когда я ему явно не нравлюсь. А у мужчин это сплошь и рядом бывает, ему хочется без всякой реакции со стороны женщины, но почему-то именно женщину.
Вот опять, ты по себе судишь обо всех женщинах. А есть такие охотницы. Ну да ладно, но все же мужчина может стать приятен сам по себе? Я думаю они должны к этому стремиться, ухаживать, делать приятное и не один день, а возможно даже месяцы, создавать близкие отношения, а потом и трахаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:29 Ответить с цитатой

Подошёл как-то парнишка-таджик на улице и сразу с места в карьер очень короткое вступление и главное "ты, мол, тоже хочешь" Я ему отвечаю "как ты можешь это знать, совсем в эту сторону никак и ничего". А он и не слышит, хочешь, мол, и всё тут.
Этот уж совсем безыскусный, но такое отношение, что в упор не видят твоего нежелания, вообще очень распространено у мужчин. Это что-то гормональное, наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:32 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Иногда мне кажется, что для них существует некая Женщина которая суть все женщины, личности не важны. Эта Женщина всегда их хочет и всегда их любит.
Ага, а они только оценивают реальных женщин, выбирают. Я всем нравлюсь априори, а вот сам еще подумаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:33 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Вот опять, ты по себе судишь обо всех женщинах. А есть такие охотницы. Ну да ладно, но все же мужчина может стать приятен сам по себе? Я думаю они должны к этому стремиться, ухаживать, делать приятное и не один день, а возможно даже месяцы, создавать близкие отношения, а потом и трахаться.

Есть, не спорю, но мало их, очень мало. Сам факт проституции всё объясняет.
Конечно, может быть приятен и не так уж обязательно ему вон из кожи лезть, помогать в чём-то - и этого достаточно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:34 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):
Подошёл как-то парнишка-таджик на улице и сразу с места в карьер очень короткое вступление и главное "ты, мол, тоже хочешь" Я ему отвечаю "как ты можешь это знать, совсем в эту сторону никак и ничего". А он и не слышит, хочешь, мол, и всё тут.
Это гипноз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:38 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Ага, а они только оценивают реальных женщин, выбирают. Я всем нравлюсь априори, а вот сам еще подумаю.

ну это на поверхности, а внутри неуверенность, как правило, очень сильная из-за опыта отвержения. А такого опыта у всех немало, ведь им же приходится "девушка, а девушка, можно с вами познакомиться." А в ответ нередко отказ.
Тоже из-за настроения чаще всего, в другой раз может и согласилась бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:41 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Это гипноз.

Это искренность совсем молодого неопытного человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:45 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):

ну это на поверхности, а внутри неуверенность, как правило, очень сильная из-за опыта отвержения. А такого опыта у всех немало, ведь им же приходится "девушка, а девушка, можно с вами познакомиться."


Действительно бедненькие. Девушке то нервный срыв на этой почве как 2 пальца об асфальт пережить.
Я сейчас кстати, моментально зверею уже от взгляда, не подходят. Толи чувствуют, что прилетит, толи я просто повзрослела. Ну из поля зрения уходят я также моментально успокаиваюсь и продолжаю радоваться жизни. И вообще эмоции контролировать научилась. Это даже в какой-то степени хорошая школа жизни.

А знакомиться, как подметила Freq в одной из тем, действительно эффективнее там, где есть о чём поговорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:52 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):

Девушке то нервный срыв на этой почве как 2 пальца об асфальт пережить.

Не говори, чаще совершенно жуткое чувство. Почему они этого не понимают, как думаешь?
Ладно, не понимает тот, который пристаёт, но другие как бы солидарны с ним, а что, мол, тут такого, дыры взглядом не прожигаются ведь.
Один как-то сказал, что нормальная женщина хочет всем нравиться без разбору. Что это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:57 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):

Один как-то сказал, что нормальная женщина хочет всем нравиться без разбору. Что это?


Ну учитывая, как это всё обычно происходит, у меня стойкое ощущение, что это нечто вроде "дай, мама, дай".
отсутствие эмпатии - (!).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:57 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Говорят, симпатия без взаимности - аномалия.
А то, про что вы говорите, ну и я иногда любоваться могу машиной, подъёмным краном, витриной - абсолютно без взаимности. Мы взаимозаменяемы. Нету тут гармонии, не так мы к ним, как они к нам. Иногда мне кажется, что для них существует некая Женщина которая суть все женщины, личности не важны. Эта Женщина всегда их хочет и всегда их любит. И вот такая подмена понятий. но это уже отчасти имхо.
Хотя и то, что любить не могут я не говорю, это уже вблизи смотреть надо.

Может это от того, как мать в детстве обращалась. Лапши всякой навешала, они и поверили.
Ещё мне кажется, что любят-то как раз больше те, с которыми мать не слишком носилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 20:07 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Ну учитывая, как это всё обычно происходит, у меня стойкое ощущение, что это нечто вроде "дай, мама, дай".
отсутствие эмпатии - (!).

печально. Вот и приходится девушкам обманывать, чтобы себя сохранить. Или избегать. Обман виден, конечно же, да и самой может быть очень неприятен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 20:45 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):

печально. Вот и приходится девушкам обманывать, чтобы себя сохранить. Или избегать. Обман виден, конечно же, да и самой может быть очень неприятен.
Если к девушке много подходят, она может просто получать удовольствие от того, что ставит мужчин на место. А обманывать не обязательно, просто девушкам нужно сектанта давать слушать и тогда они найдут, что ответить на мужские стереотипы. Он же учит, чтобы девушки уважали себя и свои желания. Вот парень подходит, приглашает, он значит заинтересовался, теперь должен пытаться заинтересовать, а уж никак не требовать к себе особого отношения и что-то там, секс и прочее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 06:30 Ответить с цитатой

Это ты о принцах на белых конях. А речь шла о тех, которые уж совсем никак и никогда ни за чем не нужны во веки вечные, полностью чужеродные, интерес только один вызывают - быстрее из поля исчезнуть. Я не могу увиваться вокруг парня, которому не нравлюсь, а они могут женщинам досаждать, об этом речь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 07:40 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Говорят, симпатия без взаимности - аномалия.

Но есть же случаи, когда некто настойчивость проявлял-проявлял и таки добился своего. Нечто из серии стерпится-слюбится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
christian797
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 07:56 Ответить с цитатой

опять какой-то бабенке не доплатили по ее прейскуранту?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 13:25 Ответить с цитатой

к счастью, милый, не всем нужно такое "счастье", как мужчина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское