Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как возбудить чувство интереса к тому, что не интересно?

Как возбудить чувство интереса к тому, что не интересно?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
christian797
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 09:18 Ответить с цитатой

Анахата писал(а):
Я так поняла: Кен завидует тем, кто "умеет зарабатывать деньги", но потрудиться ради денег Кен не желает. Сомневаюсь, что Кену "неинтересно", сколько у него денег. Поэтому могу посоветовать Кену развивать в себе данный интерес: подсчитывать каждый день свои доходы и расходы. И записывать. Примерно через месяц Кен обнаружит о самом себе что-то новое и интересное.


не он один. русские вообще страшно завидуют деньгам, потому как поколениями жили в нищете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 15:59 Ответить с цитатой

Цитата:

не он один. русские вообще страшно завидуют деньгам, потому как поколениями жили в нищете.

Согласно моим исследованиям человеку по природе чуждо чувство сложности. Именно поэтому любая сложность пугает и вызывает негативные эмоции. То, что мы называем ленью, есть защитная реакция организма на сложность. Естественным природным состоянием человека, является - лёгкость.

Я наделён тонким и проницательным умом и являюсь исследователем и теоретиком по своей природе. Любое исследование заключается в поиске фактов и анализе их. Пока все факты, которые попадаются на пути указывают на то, что:

а) Способности к языкам, равно как и музыкальный слух есть не у каждого.

б) Изучение языка, равно как и математики имеет сложность из-за специфических особенностей этой науки.

в) Заявления о возможности постичь эти науки простым способом на данный момент не выдерживают критики.

г) Для изучения языка, равно как и математики, как и других наук требует наличия интереса к этим наукам.

Пока я не нахожу фактов, которые противоречили бы моей теории, все эти факты на поверку оказываются несостоятельны.

В целом моя главная теория заключается в том, что прежде всего необходимо чувство интереса. Именно чувство интереса значительно облегчает сложность путём создания комфортной атмосферы. Но к сожалению, мои исследования в отношении того, можно ли это чувство искусственно возбудить, на данный момент приводят к выводам, что это сделать невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex73
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.06.2014
СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 09:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Для изучения языка, равно как и математики, как и других наук требует наличия интереса к этим наукам.

Вот я согласен насчет интереса, можно даже сказать энтузиазма да к деятельности? когда нравится делать то что делаешь...в общем есть такое - энтузиазм появляется когда внутри есть какая-то гармония, когда тебя не очень амбиции (а амбиции это всегда в будущем) беспокоят, когда смиряешься ...но если внутри борьба, если ты не доволен жизнью, успехами какими-то своими, то вещи и любая деятельность кажутся бессмысленными, незначимыми...я думаю нужно любить именно деятельность, которой занимаешься, увидеть красоту науки если это наука и наслаждаться ей - ведь это значит, что у тебя уже есть то что тебе нужно, здесь и сейчас, а иначе часто натыкаешься на сплошные разочарования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
0lga
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 08.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 08:51 Ответить с цитатой

Можно задать себе вопрос: А для чего мне нужно развить интерес к той или иной деятельности?
Когда понятно зачем, то появляется и мотивация это делать.
А если цель ненастоящая, неистинно ваша, т.е надумана, в угоду моде, общественному мнению, мнению родни, друзей, то такая цель будет вызывать внутренний конфликт. И что-то внутри будет сопротивляться движению к цели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 14:57 Ответить с цитатой

ТС, это генетика) Пока не попробуешь - не узнаешь. И тут лучше не думать, мозг убивает на корню многие прекрасные позывы. Так, например, я упустил несколько прекрасных шансов изменить свою жизнь из-за того, что слишком много полагался на свою рассудительность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 17:14 Ответить с цитатой

Кен, а свои интересы у вас какие? Даже самые, может, кажущиеся дурацкими? Из тех, кто, к примеру, любит прыщи давить, частенько выходят хорошие дерматологи. Игроманы работают тестерами игр. И т. п. Вам-то самому что нравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 13:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Кен, а свои интересы у вас какие? Даже самые, может, кажущиеся дурацкими? Из тех, кто, к примеру, любит прыщи давить, частенько выходят хорошие дерматологи. Игроманы работают тестерами игр. И т. п. Вам-то самому что нравится?

Мне больше всего нравится получать удовольствие, как-бы смешно, банально или нелепо это не прозвучало. Состояние эйфории - вот то королевство из которого мне не хочется возвращаться и в которое всегда так хочется вернуться. И если я замечаю, что какой-то процесс начинает возбуждать у меня состояние эйфории, то продолжаю это делать до тех пор, пока он не перестанет меня взбудораживать. В частности это писание стихотворений, которое все в моём исполнении считают бездарным, игра в компьютерные игры, иногда пение, хотя я сам знаю что не попадаю голосом в ноты, милое общение с какой-нибудь милой девушкой по сети, люблю фотографировать то, что нравится и делать потом из этого обои для рабочего стола и заставки, раньше любил писать статьи в собственном стиле и выпускал газету, но сейчас не занимаюсь этим потому, что никак не могу найти подходящую форму для воплощения, ещё любил рисовать и мои рисунки также считают детскими подобно стихам, пробовал писать рассказы, и наконец люблю писать собственные web-страницы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 15:20 Ответить с цитатой

Потенциальный наркоша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 16:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Потенциальный наркоша.

И зачем это меня так обижать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 16:37 Ответить с цитатой

Что, уже не потенциальный?
На что ты обижаешься? На правду? Ну, обижайся дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Что, уже не потенциальный?
На что ты обижаешься? На правду? Ну, обижайся дальше.

Я обижаюсь на то, что вы всё неправильно понимаете!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 13:44 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

Мне больше всего нравится получать удовольствие, как-бы смешно, банально или нелепо это не прозвучало. Состояние эйфории - вот то королевство из которого мне не хочется возвращаться и в которое всегда так хочется вернуться. И если я замечаю, что какой-то процесс начинает возбуждать у меня состояние эйфории, то продолжаю это делать до тех пор, пока он не перестанет меня взбудораживать. В частности это писание стихотворений, которое все в моём исполнении считают бездарным, игра в компьютерные игры, иногда пение, хотя я сам знаю что не попадаю голосом в ноты, милое общение с какой-нибудь милой девушкой по сети, люблю фотографировать то, что нравится и делать потом из этого обои для рабочего стола и заставки, раньше любил писать статьи в собственном стиле и выпускал газету, но сейчас не занимаюсь этим потому, что никак не могу найти подходящую форму для воплощения, ещё любил рисовать и мои рисунки также считают детскими подобно стихам, пробовал писать рассказы, и наконец люблю писать собственные web-страницы.


мне кажется, тут очень хорошо виден вектор в сторону издательской деятельности и веб-строительства... Улыбаюсь, шучу И то, и другое - достаточно хлебные занятия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 10:38 Ответить с цитатой

Цитата:

мне кажется, тут очень хорошо виден вектор в сторону издательской деятельности и веб-строительства... Улыбаюсь, шучу И то, и другое - достаточно хлебные занятия.

Скажите пожалуйста, а где именно вы углядели вектор именно в эти стороны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:08 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

Я обижаюсь на то, что вы всё неправильно понимаете!
На обиженных воду возят. Готовь коромысло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:40 Ответить с цитатой

Вот по этому вопросу могу ответить точно. Возбудить желание нельзя ибо желание не создается а осознается приходя из бессознательного. Поэтому нужно заниматься не тем что решили умом пытаясь возбудить желание этим заниматься а наоборот, нужно искать то что интересно и этим заниматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 20:56 Ответить с цитатой

Цитата:


Вот по этому вопросу могу ответить точно. Возбудить желание нельзя ибо желание не создается а осознается приходя из бессознательного. Поэтому нужно заниматься не тем что решили умом пытаясь возбудить желание этим заниматься а наоборот, нужно искать то что интересно и этим заниматься.

Но вы не учли то, что есть такая штука как - вера.
А можно заставить себя поверить? Поверить в то, что ты это действительно хочешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское