Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Отвращение / отвержение

Отвращение / отвержение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 07:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Если животные они же витальные потребности не удовлетворяются или удовлетворяются частично, возникает тревога. Тревогу снимают по средствам соответствия этическим нормам и морали.

Мод, возникшуя тревогу врядли снимешь соответствием этическим нормам ..... IMHO....
Косметический ремонт когда уже требуется капитальный?.... А тревога не исчезнет, будет жить внутри вялотекущей жизнью, пока не наступит момент Х..... Будет разъедать, как ржа разъедает металлоконструкцию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 09:10 Ответить с цитатой

Moд
----------------------------------------------------------------------------------------------
П-р: Я хочу чужое яблоко, и знаю ,что мне его не дают. Желание убить это злость на то, что не дают яблоко...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жертва-палач. Когда не можешь удовлетворить своё "хочу", чувствуешь себя "жертвой", а преграду - "палачом".

Но как тока ты всё это так оценил-осудил - "жертва" и "палач" поменялись местами.

Теперь уже ты сам палач , осуждающий жертву - преграду.

Имхо, любое осознание себя "жертвой" ведёт к осознанию себя палачом.

Вспомнились варианты наездов типа "дай закурить".

Похоже, любой "палач", чтоб хорошо войти в роль палача должен СНАЧАЛА убедить себя, что он "жертва"...признать себя жертвой - стать палачом, имхо.

Жертва-палач снимает с себя ответственность...за себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 08:24 Ответить с цитатой

Мысля про "должен/хочу".

Должен - это когда хочу на ручнике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 08:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Мысля про "должен/хочу".

Должен - это когда хочу на ручнике.


Качок, для меня вот так раскладывается...

Я должен...........надо спрашивать себя, а могу ли я?.........долженствование всегда навязано из вне...........и всегда требует компромисса с реальными возможностями.....

Или "Я никогда не смогу, Но очень хочу".................это те желания, не правильно понятые свои желания как раз на ручнике........

Я никогда не буду воровать.............я задавливаю свою зависть, не позволяя себе завидовать это раз, и считаю, что не могу иметь то что есть у других людей, два.

Этот пример относится еще и к коляновым этическим нормам...

Еще один вариант. "Я не должен...".......заменяется на "Я могу...."........вот тут надо искать материальную или психологическую награду которая получается с этих долженствований, или какое наказание понесется, если запрет нарушается....


Последний раз редактировалось: Mod (Ср Апр 28, 2004 08:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 08:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Мод, возникшуя тревогу врядли снимешь соответствием этическим нормам


Колян, вспоминай страшную мулю - мужчины не плачут....

прав, что потом после таких манипуляций с собой срывает главный клапан в голове, но соответствие этическим нормам, все ж позволяет переносить фрустрацию не удовлетворенного желания........Ты описал механизм рождения невроза......он же и механизм рождения религии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 10:39 Ответить с цитатой

Мод, хотелось услышать твоё мнение про жертву-палача.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Я должен...........надо спрашивать себя, а могу ли я?.........долженствование всегда навязано из вне...........и всегда требует компромисса с реальными возможностями.....
---------------------------------------------------------------------------------------------
Мод, про "из вне" согласен.

Пишу сумбурно, т.к. не всё ясно.

Сёдня "открылось", что и я оказывается, незаметно для себя считаю,
что кто-то мне "должен ... хотеть"...

Забавное сочетание слов.

Типа "мокрый огонь", или "алгоритм случайности".

Подразумевает, имхо, САМОРАЗРУШАЮЩУЮ ВНУТРЕНЮЮ борьбу двух хотений.

Заметил, что отношения с человеком пропадают, когда либо он считает(хотя бы мысленно !), что я что-то "должен хотеть"( а не просто хочу) по отношению к нему или я считаю, что он "должен хотеть"... по отношению ко мне.

если внутри начинает звучать слово "должен" внутренний мир КАК ЦЕЛОЕ раскалывается на две враждебных части минимум. На "должника" и на того, кому "должны".

Должен - это Раскол ЦЕЛОГО для борьба ЧАСТЕЙ, которые ощутили себя САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ ЦЕЛЫМИ с несовместимыми ХОТЕНИЯМИ.

Правая рука может обидиться на левую, т.к. она меньше работает...а ДОЛЖНА больше.

Левая может обидиться на правую, так как правая больше трогает приятное, а ДОЛЖНА давать и левой руке потрогать.

Штоб вернуть всё в зад, имхо, т.е. убрать "раскол" и потрясание хотениями как национальной идеей "целых",

которые забыли, что они части ещё БОЛЬШЕГО ЦЕЛОГО,

которое они своей борьбой разрушают... а следовательно, разрушают сами себя.

У частей, имхо, есть всегда ОБЩЕЕ ХОТЕНИЕ - развитие ЦЕЛОГО, которое они сотавляют...хотение быть частями целого...Так как все
части сидят на одном суку, называемом целое... и борьба частей пилит
сук на котором они сидят.

Для Любви и Ненависти есть общее хотение - быть частями Целого,
которрое они составляют.

Будет разрушено целое Любовь-Ненависть -
будут уничтожены и части.

Разбиение на части наложено из вне, посредством оценок ВНЕШНИХ ПОРЯВЛЕНИЙ, "хорошо", "плохо" и т. д.

Но внутре у чела, Любовь-Ненависть - есть целое, необходимое, инструмент.

Нутро вообще БЕЗОЦЕНОЧНО.

Инструмент не может быть ни плохим ни хорошим.

Оценивать можно лишь применение инструмента.

Когда внутри звучит "должен" - идёт также внутреняя оценка частей инструмента.

Поэтому, религию, имхо, в большинстве случаев используют для раскола внутреннего мира чела...с помощью слова "должен"... чтоб им манипулировать... Но назначение религии, имхо, не в этом .

А в том, что прейти к гармонии внутреннего мира. К осознанию того,
что как только внутри начинает звучать слово "должен" - внутри идёт
борьба за реализацию "автономных" хотений и пилиться общий сук, на котором сидят "автономии".

Забыто ГЛАВНОЕ ХОТЕНИЕ частей - ВОЗЛЮБИ ЦЕЛОЕ, посредством возлюбления внутреннего БЛИЖНЕГО, тада
прекратиться борьба и все внутренние части ощутят себя целым.

=====================================================
Я никогда не буду воровать.... "Никогда не буду", надо, имхо, трансформировать в исреннее "не хочу".

То есть УМЕЮ, МОГУ, НЕ БОЮСЬ "кары".

И при всём при этом НЕ ХОЧУ.

Вот что значит, имхо, "понять" заповедь "не укради". Перестать хотеть красть... Изжить это хотение.

... не усилинием своего страха до невозможности перед "карой",
... не "усилением" хотение блаженства до невозможности "перед раем"

Осознанием своей ответственности "как части" за любимое целое ?


Типа воровал и мне это не слабо...и это качество развилось ещё в детстве, когда ХОЧЕТСЯ, а другие НЕ ДАЮТ, потому что им ЖАЛКО, хотя у них МНОГО. Умение воровать, оно нейтрально.

Я могу его использовать, в поисках воров, в написании детиктивных романов, в изображении вора на сцене...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 10:49 Ответить с цитатой

Цитата:

фрустрацию не удовлетворенного желания........

Мод, прошу в моем присутствии не выражаться.... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 18:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Должен - это Раскол ЦЕЛОГО для борьба ЧАСТЕЙ, которые ощутили себя САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ ЦЕЛЫМИ с несовместимыми ХОТЕНИЯМИ.

Правая рука может обидиться на левую, т.к. она меньше работает...а ДОЛЖНА больше.

Левая может обидиться на правую, так как правая больше трогает приятное, а ДОЛЖНА давать и левой руке потрогать.

Штоб вернуть всё в зад, имхо, т.е. убрать "раскол" и потрясание хотениями как национальной идеей "целых",

которые забыли, что они части ещё БОЛЬШЕГО ЦЕЛОГО,


Сложный какой пост........ Сконфужен
В эзотерике есть понятие эгрегор , выражающее Вашу мысль.

Про не воровать и все вэтом роде..........у Достоевского в " Бесах" и " Братьях Карамазовых"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 18:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Колян, вспоминай страшную мулю - мужчины не плачут....

Мод, мужчины плачут, только слез не показывают. Поэтому и живут меньше женщин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 01:18 Ответить с цитатой

Качок, чет я какой день уставшая в хлам.......не могу писать, мозги уже после рабочего дня не шаволятьца...могу только читать....

Если не будешь меня торопить с ответами, буду тебе благодарна...

________

Коля, плачьте, живите долго...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 08:44 Ответить с цитатой

Руся, давай на "ты".

Это помогает преодолевать мой личный выпендрёж.

Мод, ответь когда сможешь - о чём речь.

Как мысли интересные придут, так и выдавай их, если не жалко Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 08:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Руся, давай на "ты".


Недавно сообразила : некоторых форумчан зову на Ты, не которох на Вы.........Ладно , постраюсь на Ты, с Совой у меня не получилось , может с тобой получится.

Мне понарвилось как ты про синергию написал.........очень художетсвенно. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 21:35 Ответить с цитатой

Цитата:
А если не выбирать плюсы с минусами,а продолжать по схеме:НЕ надо жать на газ!Когда хочется убить-по аналогии-очень давить на газ.Качок верно пишет-нужно снять РУЧНИК.Найдите причину отсутствия движения и отпадет желание убивать...Так что ничего не противоречит...


Я не понял концепции. По-вашему, убить хотят из-за чрезмерного контроля себя что-ли? Это, извините, чушь. А что касается определить причины, то именно в этом больше всего силы воли и нужно, удержаться от поступков и начать понимать.

Цитата:

Ли, буду краткой ...
Если животные они же витальные потребности не удовлетворяются или удовлетворяются частично, возникает тревога. Тревогу снимают по средствам соответствия этическим нормам и морали.


Согласен, я не буду чувствовать тревоги и боли только будучи на том свете. Надеюсь. А для вас априори нужно избавляться от тревоги? Так от всего не избавишься, тревога - это не что-то плохое, это просто чувство. Если оно не мешает мне жить, то зачем я буду от него избавляться?
Кроме того, что вы считаете этическими нормами и моралью? Это только кажется, что они определены.

Цитата:

Ваши эти вопросы частично разрешает мой предыдущий ответ.
Но есть дополнение.
Вряд ли может быть желание убить, это желание относится к фрустрации.


Ощущение подавленности, тревоги? А куда же делась ярость и агрессия?

Цитата:

П-р: Я хочу чужое яблоко, и знаю ,что мне его не дают. Желание убить это злость на то, что не дают яблоко...
Это не адаптивная модель удовлетворения своего желания - убить, убить не дают, значит надо что-то делать с этой злостью и желанием получить яблоко..........включаются защитные механизмы - например, рационализация .......яркий пример - "Зелен виноград!"


Это получается, человечность и рациональность рождается из неудовлетворенности? Рацио - защитный механизм? Как-то мне это иначе представляется. Если уж ярость, то никакого рацио. При фрустации - тем более. А вот если начать заниматься абстракцией, то рождается рацио, моделирование ситуации. Из осознания цели рацио рождается, а не из неудовлетворенности. Если же выстраивать логическую цепочку, то осознание цели может произойти после неудачи. Но, собственно, как и если бы нужно было дотянутся до чего-то, что выше меня ростом. Как вы рацио привязали к неудовлетворенности я не очень понял, если честно.
Что касается желания убивать, то это не главное. Собственно, имелось в виду не желание убивать как таковое, а проявление агрессии, в частности в крайней степени. Как в одной теме уже обсуждалось, человек так агрессивен именно потому, что в природе ему убивать довольно сложно, а вот когда в руке нож или, тем более, пистолет - другое дело.

Цитата:

Ли, извини, не поняла, что на эти мои строки хотел до меня донести......переформулируй, я туповата...


Это про хочу и про силу воли. Они не очень связаны напрямую, скорее накривую, то есть когда хочу, сил не нужно, нужно - когда не хотите. А в жизни ведь есть много того, чтого и вам не хочется.

Цитата:

И не я ли, тот клинический психолог ошивающийся тут? Имя, сестра! (с)


А тут много ошивающихся клинических психологов? Имена, сестра! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 22:07 Ответить с цитатой

Цитата:

тут много ошивающихся клинических психологов? Имена, сестра!


Вы будите смеяться, ЛУ, но я тоже клинический психолог.
Вы представляете каким убогим , безвольным, иррациональным теткам дипломы МГУ выдвают?!
О , времена..........
Оставляю страницу для Вашего размышления.


Кста, насчет тревоги Вы правы. Поддержание фонового уровня тревоги необходимо для выживания и адаптации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 00:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

И не я ли, тот клинический психолог ошивающийся тут? Имя, сестра! (с)



А тут много ошивающихся клинических психологов? Имена, сестра!


Ли, вот это надо было писать в начале поста, мне б не пришлось, читать все, что под этим........расстроил ты меня.......и посему, сиди и сам разбирайся в том, в чем, как выяснилось нифуя не понимаешь...может найдешь кто подискутирует с тобой, но это уже точно не я...

Хамить и одновременно претендовать на общение?.......

Мод
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 15:34 Ответить с цитатой

Русалкa писал(а):
Цитата:

тут много ошивающихся клинических психологов? Имена, сестра!

Вы будите смеяться, ЛУ, но я тоже клинический психолог.
Вы представляете каким убогим , безвольным, иррациональным теткам дипломы МГУ выдвают?!
О , времена..........
Оставляю страницу для Вашего размышления.


Русалка, я вроде на специалиста не претендовал, а? Какая вы убогая, безвольная и иррациональная тетка я теперь вполне представляю. А мне это зачем надо было? Я вроде не инспектор из министерства образования.
А целую страницу для одного меня - вы слишком щедры, не стоило.

Цитата:

Ли, вот это надо было писать в начале поста, мне б не пришлось, читать все, что под этим........расстроил ты меня.......и посему, сиди и сам разбирайся в том, в чем, как выяснилось нифуя не понимаешь...может найдешь кто подискутирует с тобой, но это уже точно не я...

Хамить и одновременно претендовать на общение?.......


О боже, меня признали "нифуя не понимающим" на таком высоком уровне. Все, пойду бомжевать теперь, ей богу.
Если вы, человек Mod, не умеете разговаривать на равных, то уж извините, я - не пациент и не ухажер. Что касается хамства, то не вижу. Могу предположить, что вы на что-то обиделись. При чем тут моя персона, понять не могу. А строгую тетю строить из себя не надо, я все равно не буду воспитываться.

Ну прям хоть оду виртуалу пиши, дет сад какой-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 21:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Русалка, я вроде на специалиста не претендовал, а? Какая вы убогая, безвольная и иррациональная тетка я теперь вполне представляю. А мне это зачем надо было? Я вроде не инспектор из министерства образования.



Хамло.........Интеллегентное образованное хамло........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 23:17 Ответить с цитатой

Да, на Русалку как следует наехали, но может в этом и кроется логичный финал..?
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 10:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, на Русалку как следует наехали, но может в этом и кроется логичный финал..?


Финал - чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 10:32 Ответить с цитатой

Русалка, может я не прав влезая, но я заметил то, что сейчас выскажу....

Цитата Ly на предыдущей странице....
"Я - Ли
Русалка, вы предположите, только предположите, для разнообразия, что вам противопоказано СОЧУВСТВИЕ. А я так просто для разнообразия. Хотя я тут кривлю душой. Но читая мнения ошивающегося тут клинического психолога, думаю, а не создать ли тему: "На терапию, Русалка! На терапию!" Это у меня такой плоский юмор. А чтобы делать то, от чего получаешь больше удовольсвтия, чем затрачиваешь сил, воля не нужна. "

Цитата ваша, Русалка, на этой странице -
Цитата:

Вы будите смеяться, ЛУ, но я тоже клинический психолог.


Ly, поправляет по поводу звучания его ника на русском. Мод принимает поправку, хотя эта поправка была, в первую очередь, адресована вам, Русалка.
Но вы, как бы даже кричите, ЛУ....... Как это понимать? Мелкая месть?
Думаю, очень мелочная месть.....ИМХО.....

Продолжайте в том же духе и вы найдете "понимание"......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 13:32 Ответить с цитатой

Mod, ваше сообщение от Пт Апр 30, 2004 00:23 боло воспринято мною неадекватно, т.к. не ожидал. То, что вы плохую шутку приняли за хамство и ваш пост, после которого я должен был бы почувствовать себя подавленным и обиженным, говорят, хм, о вашем душевном состоянии. Вам бы побольше отдыхать. А почему шутка такая фиговая - это мое, но вот по поводу восприятия - ваше.



Русалка, сколько еще нужно показывать, что я не буду воспринимать вас как женщину? Не потому что я хам, а потому что вы - мысленный образ в моей голове. Ваша же потребность к вниманию начинает, что называется, давить вам на мозги. Это, как мне представляется, будет способствовать учащению нервных срывов до клиники, если вы будете так стараться. Хотя я повторяю, что это МОЕ мнение. Не хотите что-то менять в себе - ну так не удивляйтесь, что и воспринимать вас будут соответствующе, особенно НЕЗНАКОМЫЕ люди. А как к человеку я отношусь к вам ничуть не хуже, нежели вы ко мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 20:50 Ответить с цитатой

Ly, сообщения маркируй......"дурная шутка"...........я не буду откликаться на твою дурь, чтоб потом не получать на свой адекватный наезд, твои рекомендации по улучшению моего состояния...которое ты себе нафантазировал...

Благодарить за заботу не буду, заботы небыло........... ты себе шутку простил, а мне адекватность моего наезда - нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 22:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Русалка, сколько еще нужно показывать, что я не буду воспринимать вас как женщину?



Лу, или как Вас там, ЛИ...или еще как ...........
Процитируйте , пожалуйста, те мои высказывания, которые позволили Вам сделать сей вывод?............. Удивляюсь
Вы серьезно считаете , что Мне нужно ваше мужское внимание?
Зачем оно мне???????????????????????????????????? Удивляюсь
...........Нет, милый. Это Ваши проекции.......Забирайте -ка их себе обратно.Если Вы считаете меня излишне коккетливой, то , поверьте мое коккетство врожденно и никаого желания производить впечатление на Вас лично у меня нет и в помине.
Вы - жесткий как кремень.......Я же ценю в мужчинах мягкость и доброту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 22:52 Ответить с цитатой

Лу, или как Вас там, ЛИ...или еще как ...........
Процитируйте , пожалуйста, те мои высказывания, которые позволили Вам сделать сей вывод?............. Удивляюсь
Вы серьезно считаете , что Мне нужно ваше мужское внимание?
Зачем оно мне???????????????????????????????????? Удивляюсь
...........Нет, милый. Это Ваши проекции.......Забирайте -ка их себе обратно.Если Вы считаете меня излишне коккетливой, то , поверьте мое коккетство врожденно и никаого желания производить впечатление на Вас лично у меня нет и в помине.
Вы - жесткий как кремень.......Я же ценю в мужчинах мягкость и доброту.[/quote]






А душество вы цените?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 22:56 Ответить с цитатой

Цитата:

А душество вы цените?


Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское