Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow "Масяня: Ищу работу ;-)"

"Масяня: Ищу работу ;-)"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 23:07 Ответить с цитатой

Бывает.... тип "меня одну(одного) люби.... и больше никого(ничего)"....
регламент на любовь...
.... как будто доказательство любви к одному человеку - это нелюбовь ко всем остальным...
а из меня прёт... вааще, блин нафиг....
плакать уже не хочу... я себе такая нравлюсь, а кому не_, пускай себе другой объект ищут для безраздельной любви)))))))

Обнимаю, Совушка!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 23:15 Ответить с цитатой

классная подпись, Сов... "тише.......наши души не поспевают за нами" (с)
ща, правда, надо свою душу погладить, успокоить.... и признать её своей Радуюсь
сёдня точно без барбовалов обойдётся Дурачусь Подмигиваю


Последний раз редактировалось: masya (Сб Апр 17, 2004 23:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 23:16 Ответить с цитатой

Масяня Улыбаюсь, шучу)) писал(а):
Бывает.... тип "меня одну(одного) люби.... и больше никого(ничего)"....
регламент на любовь...
.... как будто доказательство любви к одному человеку - это нелюбовь ко всем остальным...
а из меня прёт... вааще, блин нафиг....
плакать уже не хочу... я себе такая нравлюсь, а кому не_, пускай себе другой объект ищут для безраздельной любви)))))))

Обнимаю, Совушка!!!!!!!!!!!



Вот и я о том же. Только эт не про "нельзя любить", эт про то, что ТАКУЮ мою любовь плохой считают и я могу попасть в переживание "плохости" своей....
а от того, что любовь из меня прёт, я и сам колбаситься могу, вот и плохо мне от этого тож может быть, када любви через край....тока с этим обходиться нельзя, если "плохим" себя считать....тока если хороший и любимый....

а обходиться - это искать приемлемые способы реализации своей любви, от ЧРЕЗмерности к Умеренности переходя, оплакивая невозможность реализации всей любовной энергии, что во мне раскручивается....

Масянь, пасиб тебе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 23:20 Ответить с цитатой

Мась, я реву уже несколько дней... мне, хорошей и любимой плохо...

И сёдня ревела... тут подружка позвонила, слышит меня и грит: "Ща приеду..." Приехала с коньячком. объяснила мне, любимой, какая я дура непроходимая... мы с ней в нарды сыграли...

вот только что уехала... хотя у нее дома лялька совсем маленькая... завтра на стрельбище пойдем... а потом в баню...

...а жизнь-то налаживается!...

Правда, без мужука плохо... но это временно... (надеюсь, что без мужука, а не что плохо...Улыбаюсь, шучу))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 23:20 Ответить с цитатой

А мож это весенний депрессняк?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 23:44 Ответить с цитатой

Ляль-ка)))))))) Особенно про стрельбище Дурачусь и баню Невообразимо!
Налаживатся стопудова жизнь!!!
Я щас тож коньячку Радуюсь с подругой, по случаю задержания на работе и разрешения себе любить целый мир и себя в нём)))))

Совушка!!! Тебе ещё большее пасиб!
Я б ещё долго колбасилась... умею я это дело))))))

...тока с ЧРЕЗмерностью любви не согласна... она или есть или нет... любовь не уничтожает... уничтожает попытка сделать её умеренной... уничтожает сдержавание это энергии в себе...
эх... весна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 00:57 Ответить с цитатой

умные бабы - бывают
сам видел
пару раз
за последние 20 лет...

ревут они, ревут... тоже видел...

попов - нахер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 21:42 Ответить с цитатой

>Не знаю, донес ли, что хотел....

Сова, донес... спасибо
да, тяжело осознавать свои ограничения... что, не все (где-то уже, а где-то пока еще ) можешь
и , что не все (где-то еще, а где-то и уже) хочешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 21:57 Ответить с цитатой

>оплакивая невозможность реализации всей любовной энергии, что во мне раскручивается....
вот ведьж... сказал так сказал...
>искать приемлемые способы реализации своей любви, от ЧРЕЗмерности к Умеренности переходя
как-то пока не пойму... про первую часть согласна, про "приемлемые способы реализации"... здесь да.
а вот "ЧРЕЗмерность" и "Умеренность" ... как-то немогу согласиться.. неплохая игра со словами... но по сути пожалуй согласна с Масей
... и всеж наверное способы
хотя не знаю.... в этой теме мне тоже :
>тяжело думается что-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 23:46 Ответить с цитатой

Соф, я за вашу избыточность не первый раз цепляюсь (ты и Ника).......

То, что сначала пропустила, а потом зацепило.......

То ли я тя не поняла, то ли слово не так подобрано, то ли не много не логичен был (в чем как бы не замечен )......вот смотри:

>ТАКУЮ мою любовь плохой считают и я могу попасть в переживание "плохости" своей....

>када любви через край.... с этим обходиться нельзя, если "плохим" себя считать

>а обходиться - это искать приемлемые способы реализации своей любви, от ЧРЕЗмерности

Иными словами, что у тебя читаю........если человек себя в отношениях "плохим не считает" а только хорошим и любимым, то он должен искать приемлемые виды и формы для выражения своей любви.......а если "плохой" ему даж искать не надо, все одно криво любит...

Фуйня Соф получается, или я не понимаю еще по этой жизни чавота........объясни...

Для меня сейчас фантазируется, что Любовь у тебя сила разрушительная.......что урону она может нести не шуточно...

Но я еще раз вернусь к своему мнению, то что в "Жадности" писала.......не может быть у человека мегатонн Любви...........

Либо потребность в любви должна быть голодная, не докормленная..............или что чаще Любовь не усваиваться......(об этом ты как то писал)

Цитата:

от ЧРЕЗмерности к Умеренности переходя, оплакивая невозможность реализации всей любовной энергии, что во мне раскручивается....


Знаешь, Соф, если оно раскручивается........по простому, это зарождение чувства.......значит оно требует действия для выхода.......выход может быть не приемлемым......действия не возможными..........это фрустрация чувства........значит должна появляться злость...........надо пережить фрустрацию или доступно реализовать чувство............кажется я поняла тебя...

Но вот другая засада......Не факт, что "невозможность реализовать" есть правда....

Эта не правда из разряда "Мужчины не плачут"......."Такой мужчина слишком хорош для меня".........."Так поступать плохо"..............кто об этом сказал?..........почему так считаешь?......часто есть иллюзия невозможности из-за каких-то не проверенных пониманий об этой жизни........я не пробовал, но считаю, что нельзя...

Хотя бывает, что нельзя...........но зачастую и не нужно...

Пример: Мальчик Петя любит Бритни Спирс.....все "симптомы" любви на Петином лице..........облом тож очевиден.......дык не надо Пете искать Умеренности и оплакивать невозможность реализации всей любовной энергии, что в Пете раскручивается.... Петя, так в дурдом угодит.....вытисняя, рационализируя, сублимируя, отрицая, аннулируя...и т.д.

Мальчику надо обратить внимание на девочку Лизу из соседнего подъезда, и реализацию любовной энергии не придется оплакивать...

Есть потребность любить........нет потребности любить Бритни Спирс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 00:22 Ответить с цитатой

Цитата:

>тяжело думается что-то


Балин, а мне чет нормально думается......только вот думается, что я замучила уже своими длинными рассуждениями...

К чему я все вела.........что придушивания чувств не нужно...

Если осмелиться проверить могу ли реализовать и оно получилось....это супер...
Если осмелиться и не получилось......значит любишь Бритни Спирс.....и это не облом........а неправильный выбор объекта для своих желаний.....

щас вспомнила случай о Умеренности и обломе...

Лежала в больнице и дамочки в палате начали фантазировать, чтоб сейчас было бы чудесно покушать.......напридумывали трюфелей, тортов, икры и мармелада.....потом начали вспоминать менее экзотические блюда.......дошли до воспоминаний восхитительного запаха яичницы............потом услышали в коридоре голос нянечки - "Обед!!!".............натрескались гречки с котлетами........и были довольны, начали говорить о красивых мужуках... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 01:11 Ответить с цитатой

нету сил отвечать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 01:14 Ответить с цитатой

Соф, меняб тоже ужаснули те маштабы на которые надо ответить...

чет я разошлась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 02:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Необходимы те, кто видит во мне любимого, а в себе любящего меня...

А я вот за это зацепляюсь (теперь вот Сов, а ранее Тигра с тогдашней ее подписью).

--
Это замечательно, когда и если у меня в достатке любви к себе. (А у кого ее в достатке, много ль таких?)

А если моя Я-любимость (и мое принятие себя) в моем, необратимо уже взрослом, состоянии все еще целиком держатся на «меня любят», то я попаду в кольцо, из которого выйти трудновато.

Найду этих необходимых, любящих меня, окружусь ими и тоже полюблю их. Вместе мы будем меня любимую-хорошую любить-принимать.

И замечательно.
Пока вдруг, однажды проснувшись, я не почувствую, что вот надо же, вокруг меня – любящие, ласковые, принимающие меня вместе с моими правильными слезами.
А мне таки хочется удрать - от себя, ими любимой. Мной еще вчера принимаемой.

Но нет же, боюсь потерять свою любимость, я ж от нее завишу.
И потому продолжаю принимать эту Я-любимую. Даже если она уже не дает мне меняться и двигаться.

Она устраивает всех вокруг.. кроме меня.
Она не оправдывает МОИХ ожиданий, и я ее подсознательно отвергаю.

Значит, мне все же надо рисковать Я-любимостью, отбирая себя у любящих..
Хм, а что от меня останется..

---
Не хочу так.
Хочу полюбливать сама – кого полюбится. Безотносительно того, какую они меня видят.
А там уж как получится..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 08:23 Ответить с цитатой

За свою любовь надо отвечать самому...

Это собственная внутренняя сила - не внешняя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 08:36 Ответить с цитатой

Ник, четр на работу опаздываю, но записать охота потому как мысля уйдет за дневной суетой...

То, что ты описала это грусть здорового парубка, что мамка от юбки не отпустит.......залюбит до парализации.....

Если знаешь периодизацию Эриксоновскую..........Сепарация - индивидуация..........далее идет Инициативность - вина.......(это надо еще помозговать)

А то что сейчас.....

недавно словила себя на двух противоречивых чувствах к любимым людям, фильмам, музыке.................любимых, тех что манят, завораживают.................восторг и отвращение........долго думала...

Потом как осенило........негативное отношение НОРМАЛЬНО.

Это как наше отношение к родителям.....там есть любовь и отвращение.............иначе б мы не ушли (не ушли в большом смысле Оральный симбиоз), если б не было отвращения...............или не выжили бы, если б не было любви...

Если из родительских отношений выкинута одна из частей, ее и других отношениях выкидывают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 09:04 Ответить с цитатой

Ника

----------------------------------------------------------------------------------------------
Но нет же, боюсь потерять свою любимость, я ж от нее завишу.
И потому продолжаю принимать эту Я-любимую. Даже если она уже не дает мне меняться и двигаться.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Хм... боюсь.

А что будет то, если хоть мысленно потеряешь ?

Не переживёшь облома ?

Не хочешь обнаружить в себе "бояющуюся обломов" ?

Так ты КАКУЮ-ТО ЧАСТЬ себя не любишь - не доверяешь, имхо.

Обходишь её и не смотришь в её сторону.

Коль боисси с ней отождествиться.

Дословно не помню, но ...

"Любящие душу свою птеряют её, а ненавидящие душу свою спасутся" (с) ("От Иоана" кажется).

Сии слова понимаю так - надо любить-отождествляться не тока с ОТДЕЛЬНЫМИ "ПРИЯТНЫМИ" ЧАСТЯМИ своей души, зависая в "приятностях", но и "НЕПРИЯТНЫЕ" отождествления не избегать, потому-как они помогают избавиться от самообмана о себе... понять, что в себе ты не любишь...и избегаешь этого, а главное ПОЧЕМУ.

Надо любить И ту, которая способна переживать обломы "образа себя"...

любить в себе ту часть, которая хочет изменяться - изменением того, что в тебе зашаблонилось, закостенело...

Любить в себе ту часть, которая хочет сохранить важные изменения - сохранением изменений...в виде шаблонов.

Енти "несовместимые" ЧАСТИ, имхо, можно любить тока ПО ОЧЕРЕДИ...уделять внимание то одной части, то другой. Подмигиваю

Развиваешь-любишь одну часть, в это время немного "растренировывается"-*** другая часть... При силной растренированности, часть обделённая вниманием-любовью начинает "сигналить" - требовать внимания к себе.

В результате идёт не топтание на месте, а подтягиваеие то одной части "за уши", то другой...


Без честного переживания, имхо, обломов о себе полюбить себя до конца(все части себя познать-принять, а не только "любимые" видеть-пересчитывать) невозможно.

Но честного, а не мазохистского.
Мазохизм есть тоже обман, когда крен в другую сторону.


Последний раз редактировалось: Качок (Пн Апр 19, 2004 09:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 09:33 Ответить с цитатой

МоД, больше всего из написанного тобою зацепило про отвращение.
Это то , над чем когда-то недоработала и теперь маюсь.
Напиши еще про отвращение.....Что по твоему может стоять за тем, что испытываешь отвращение к любящему и любимому, до тошноты отвращение? особенно в моменты интимной близости , когда чем лучше , тем противнее, тем больше тошнит! Мож пресыщение от чрезмерности тех же чувств.....
И тогда выбор объекта, который не столь сексуально привлекателен - спасение?
Но тож тошнит, если вдуматься.


Совсем другая тема Вероникина. О расстовании с я -отжившим. Как расставться ? По живому же резать. Я же это, Все равно я !!!
Терапия ( хорошоя) - есть процесс возможного ( но в пределе не реализуемого) обезболевания расставния с собой старым. ИМХО,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 09:46 Ответить с цитатой

> Есть потребность любить
> нет потребности любить Бритни Спирс
а вот это я ужо запомню...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 10:27 Ответить с цитатой

Русь, про отвращение...

Может ты испытываешь в эти минуты отвращение к себе ?

За свою секс. зависимость, привязанность к кайфу ?

За Лишение тебя "свободы воли" гадким секс. партнёром ?

Ура !!! Я не могу без него !!!

кричит одна часть тебя, вызывая положительные эмоции.

Какой Ужас !!! Я же не могу без него !!!

орёт другая часть, вызывая чувство отвращения, ненависти.

Чем больше кайфа - тем больше зависимости(потеря свободы, автономности) - тем больше отвращение к себе "отдавшийся" , со стороны тебя "независимой", непривязанной, автономной.

А стрелки комфортно переводишь на мужика, типа это всё он поганый во мне чувство отвращения вызывает... воли лишает, а я тута совершенно не причём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 11:56 Ответить с цитатой

Русена, да!
Но и не только про расставание с отжившим.

Про уже «обжитое».
Как сунуть нос туда, где и вообще неизвестно какая (а тем более - в динамике).
Куда даже просто заглянуть не всегда хватает личной смелости.
И куда вход воспрещен-ограничен - Верностью ЭТИМ любимым.

Даже просто позволить себе понять, что есть совсеем другие ВероНики (которые, возможно, уже не будут любимы ЭТИМИ любящими).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 11:58 Ответить с цитатой

Mod

Спасибо отдельное за «парубка». Да, бывает, шарахаюсь.. иногда совсем по-детски.
Только не грусть это, а нормальный страх потери себя.. степеней свободы..

Но Русена права, я все–таки больше про изменения, чем про «недодавание» себя любящим-любимым вследствие страха обездвиживания.

Делать любимым больно отбиранием/недодаванием себя (уже полюбленной) – гораздо больнее, чем быть нелюбимой.
Когда вроде и вот она я – да нет.. не я это уже.. Другая.. в том же обличье..

Заодно присоединяюсь к просьбе Русены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 12:01 Ответить с цитатой

Качок

Прав.
Когда «меня выбирают, а я соглашаюсь», то, как правило, выбирают любить меня-хорошую. Ее легко любить (и мне самой - тоже), она мной давно принята и освоена.

Но на фоне моего (да!) очень трудного принятия сильных обломов относительно меня для любящих («я не такая»), в том числе для себя самой, - получается зависание в мягко-любовном кайфе.

Обратную-то сторону проявлять (столько, сколько ей, этой другой стороне, нужно) – стрёёёмно...
Да и не везде вдвоем получится ходить, не всюду можно вдвоем..

Лучше уж самой не видеть.. вовсе.. отрицать по-крупному.
А чтоб не вылезала ненароком.. в чулан ее, под ключ.. на веки вечные..

Но за это та, которую любят (и я тоже ее люблю), время от времени надоедает мне до тошноты и отвращения невозможнейшего.

Есть под этим немало того, что вы с Mod описали.
Поэтому и говорю: хочу и буду сама выбирать, кого любить.
И не только и не столько из *** меня той, которую я тоже люблю и уже без боли принимаю любовь к ней.


Про отвращение, IMHO: чем сильнее и острее чувство любимости (в конкретный момент), тем сильнее отвержение других частей себя (отвергаемым в этот момент).
И злость на того, кто не любит их, любя сейчас так сильно ЭТУ - и только ее.
Подсознательно-то знаешь, что другую тебя он, скорее всего, никогда не сможет полюбить так же сильно.

А в лучшем случае - примет «в нагрузку».
Хотя она ничем не хуже. Даже если совсем никем не любимая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 12:07 Ответить с цитатой

>Делать любимым больно отбиранием/недодаванием себя (уже полюбленной) – гораздо больнее,
>чем быть нелюбимой.

балин!!!!
ну скока можно мусолить одно и тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????
куда нос не сунь ... везде про отпускание.... расставание.... незавершенка в итоге........
промусолить ... до последнего ... до противности... до отвращения.... тока тогда понятно... только тогда можно отпустить... и перейти ужо к новому


не про тебя Вероник,... про себя..... хотя наверно и про тебя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 12:13 Ответить с цитатой

Про меня, про меня..

"Ищу работу" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское