Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не хочу детей

Не хочу детей
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:35 Ответить с цитатой

по-моему нормально в 29 детей не хотеть, возраст совершенно молодой.
пугаться одинокой старости рано тем более.

живите для себя на здоровье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 10:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Но никакой драмы для меня в этом нет



а к чему тогда эта тема?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 10:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Человек пишет на подобные сайты,чтоб найти поддержку и получить совет,или хотя бы просто выговориться,а получается полная ж...



какие все плохие
должны вам, а не дают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда-Виктория
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 15:32 Ответить с цитатой

Растить детей трудно. Но не скучно. А потом они вырастают. Их нужно отпустить и дать жить своей жизнью. И возвращаешься к себе самой. Только старше на 20 лет. Но любовь детей - самая искренняя, дети любят даже тех родителей, которые к ним плохо относились. Хотя, может, и не всегда это показывают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 05:01 Ответить с цитатой

Кейси писал(а):

Скорее всего,это так.И что это очень плохо?


Это Ваш выбор. Плохо это, или хорошо - решать Вам. Вы сюда обратились с этим вопросом. Вы хотите, что бы другие взяли на себя ответственность за принятое Вами решение?

Кейси писал(а):

А насчет того,что муж уйдет,если не рожу,то откуда такая уверенность?


Что-то я не припомню, что я писала, что муж должен обязательно уйти.

Кстати, я не поленилась и прочла Ваши предыдущие темы, где Вы терзались по поводу отношения мужа к его ребенку в предыдущем браке.

Что-то это не вяжется с тем, что Вы пытаетесь здесь рассказать.


Кейси писал(а):

А на этом сайте как я поняла собираются только разводить пустую трепотню и осуждать человека.Это не первая моя тема здесь,и после общения с большинством " жителей"этого сайта(я не говорю,что со всеми,есть и понимающие отзывчивые люди) у меня складывается впечатление,что я такой плохой человек,никого я не люблю,ни мужа,ни себя саму,во всем виновата я сама и что вообще с таким подходом к жизни ничего хорошего мне не светит.


Вы не задумывались, почему созданные Вами темы разводят пустую трепотню?

Вы ищите виноватых и Вы их находите, это Ваш выбор.


Кейси писал(а):

Человек пишет на подобные сайты,чтоб найти поддержку и получить совет,или хотя бы просто выговориться,а получается полная ж...


Если человек хочет что-то поменять в своей жизни, то начинает он, как правило с себя, потому-что это самый "близкий" объект воздействия.

При этом как правило не дается оценок окружающим, а трезво анализируется свое собственное поведение, с учетом всех оценок, и позитивных, и негативных.

Этот сайт - зеркало, и не всем нравится свое отражение в нем, как впрочем и в любом зеркале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 09:56 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня такая ситуация.Может,это покажется странным,но я не хочу иметь детей.У меня есть небольшие проблемы со здоровьем(не могу забеременеть),но это поправимо.Однако меня пугает лечение,я боюсь боли,врачей,для меня это просто стресс.Да и особого желания рожать нет.Мне 29 лет,я замужем 3 года.Все говорят,надо рожать.Я согласна,годы уходят.Муж говорит,что хочет детей,но я у него особой любви к детям не наблюдала,не любит он заботиться ни о ком.(у него уже есть ребенок)

Причин на то,что я не хочу рожать,несколько.
Если бы не хотели, то не парились бы.
Ребенок-это большая ответственность. надо много терпения и любви. надеется тут надо только на себя. Никаких уже поблажек к себе. ребенок может часто болеть, капризничать,требовать много внимания, но и дитенок сам по себе приносит много радости, удовольствия и счастья!! Боль в родах -это такая мелочь по сравнению со всем процессом воспитания. К мужу, я так понимаю, Вы не испытываете большой любви и надежности от него, раз боитесь одиночества и отсутствия поддержки..Это правильно , в принципе, так как муж может уйти, умереть и останетесь одна с дитем.. Дитя надо хотеть просто ..
Поэтому время у вас есть еще.Если не хочется, то не надо..
но согласна, отчасти с этим


Цитата:

Кому-то надо, кому-то нет. По-молодости это делают на раз-два... и не задаются особенно вопросами. А потом, чем дальше от 26-ти, тем больше вопросов, страхов сомнений возникает. А к 40-ка лет ни какой бензопилой мужчину-одиночку и такую же мадам не заставишь даже жить вместе.
добавлю, что к 40 уже физическое здоровье не то, как в 30 и тем более как в 20..Да и привычно уже без детей будет жить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 09:58 Ответить с цитатой

".
Цитата:

хех! С ходу вспомнилось несколько знакомых бездетных за 30-ть - кого язык не повернется назвать "жалким зрелищем".

у меня тоже есть приятельницы.. за 30 без детей и не парятся пока. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innochka
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:01 Ответить с цитатой

Кейси, если не хочешь рожать не рожай. И это будет правильней, чем рожать через силу, потому что так надо.
Ну во первых хочу сказать что твои опасения по поводу родов не беспочвенны. Что бы не говорили, но может быть не только больно, но и последствия могут остаться на всю жизнь (шрамы, боли, и.т.д.).
Зачастую рожают не потому что хотят ребёнка, а по той причине, что так нужно. Общество навязывает всеми способами что каждый человек должен иметь хотя бы одного, но лучше двух детей, иначе человека особенно женщину можно считать не полноценной. Так же как и то, что женщина должна рожать. Это все стереотипы и ничего более. Никто и ничто никому не должен.
Желание мужа иметь ребёнка возможно вызвано навязыванием из вне (общество, родители,), тем более сами же писали, что особой любви к детям не замечаете. Муж хотеть, то хочет, а вот вынашивать, рожать и воспитывать кто будет? Он что ли? Сомневаюсь. В большинстве случаев мужчина до рождения ребёнка бьет себя пяткой в грудь, а после умывает руки.
Материальная часть так же важна. Случается наблюдать такую картину, когда детей родят, а вот дать им ничего не могут, вот и ходят такие детишки полуголодном, да непонятно во что одеты и.т.д.
Или ещё родят ребёнка, не потому что очень хотят, а потому что ну например муж хочет, или ток надо а потом мучаются все. Мужу все это дело надоедает он начинает в лучшем случае избегать времяпровождение с семьей, жена постоянно винит мужа и весь мир, она страдала, родила, воспитывает, а могла бы еще и спокойно пожить. Ребенок страдает не меньше, в некоторых случаях даже больше. Думаю не стоит объяснять почему.
Так вот прежде чем рожать, нужно очень и очень хорошо подумать и в особенности будущей маме потому что больше ответственности лежит на ней. Руководиться нужно не тем, что говорят, а слушать свое сердце. В конце концов ничего плохого, если ребёнка так и не будет. У каждого своя жизнь и каждому в ней разбираться самому. Дети должны быть желанными!
[/u]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское