Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я до сих пор влюблена в своего отца...

Я до сих пор влюблена в своего отца...
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 22:24 Ответить с цитатой

2anya2 писал(а):

Почему считаете, что я вгоню его в депрессию таким разговором, из который он НИКОГДА не выйдет?
Я не хочу разбираться с его чувством вины. Он сам большой уже мальчик и сам способен, я так думаю, разобраться со своими чувствами, в том числе и с чувством вины. Я уже устала заботиться всю жизнь о его чувствах: как бы чего неудобного и неприятного не сказать, чтобы не дай Бог его не потревожить. Я устала относиться с жалостью и снисходительностью к мужчинам вокруг. Пусть сами о себе заботятся.
И потом он так скорее всего и скажет: "Это все твоя богатая фантазия!"


Я не считаю, я утверждаю, что так и будет. И он до конца жизни будет мучаться двумя траблами:
1. Ребенок ненормален. Влечение к отцу - перверзия, под какие обоснования не подгоняй. Он тебя вопроизвел - он виновен в этом.
2. Я неправильно воспитал, упустил. Любой нормальный родитель глубоко переживает каждую неудачу своего ребенка. А тем более - если ребенок - несчастлив в этой жизни. Это тяжело, поверь.

Жалость и снисходительность к мужчинам вокруг? А ты не преувеличиваешь свою роли то? Кто они эти мужчины? Ты кормишь и поишь когото? Твои мужья, сожители, они зависят от тебя? Мож дэцэл мания величия тут корни пускает, а?

Цитата:

Легко сказать, сложно сделать. Если бы для меня это было бы так просто, я бы это уже давно сделала.


Этим вы противоречите сказанному выше

Цитата:
Может, и хочу спихнуть на другого свое чувство вины... не знаю... Что это он меня провоцирует на запретные желания.


Каким макаром? Я обнимаю, целую свою дочку, играю с ней, учу плавать... Но, ёпта, мне в самом страшном сне не присница подразумевать в этом сексуальный подтекст.

Цитата:

У нас семья вроде как нормальная, не антисоциальная. Мало ли кто и что хочет. Все делать что ли?

Вроде? А почему "вроде".

Цитата:
Конечно, я очень сомневаюсь в том, стоит ли затевать такой разговор.


Если не было попыток явного совращения (ушлепков все же хватает, дай Бог, что это не ваш случай) - однозначно не стоит. это однозначно лично ваши тараканы.
Неумение строить отношения или реальный облом из-за тупости иногда приводит к тому, что единственным "мужчиной" является отец.
причем - неприменная похожесть будущего "мужа" на отца - не редкость. Но не в коей мере - не сублимационные. это - не нормально.
Копай глубже. Много нестыковок. Проблема не здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское