Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Бог

Бог
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Насколько истина сказанная для самого себя истинна?

Цитата:

Истина ничтожна для себя. Истины для себя нет. Истина становится истиной, когда она для всех.

Цитата:

Для себя существует только правда! Собственных истин нет.


собственные истины есть, и истины как высшее знание тоже существуют


простой пример

пример который уже рассматривали

часть людей считает, что земля плоская. Они живут с этим знанием, они рассматривают жизнь относительно своей собственной правды что земля плоская

появляется человек который говорит Люди земля не плоская, а имеет форму шара

Что, разве для этого человека это утверждение не собственная правда?

Этот человек как раз и имеет свою собственную истину что земля имеет форму шара

А что люди? Правильно они не хотят расставаться со своим старым убеждением, почему, спросите вы. Да просто, это старое убеждение это и есть ИХ жизнь, они всю свою жизнь рассматривали через призму что земля плоская и принять то что она другой формы они не могут. Время, долгое время эта правда служила им, т.е. они верили в неё тем самым питали её своей энергией, НО СЛУЖИЛА ЛИ ИМ ЭТА ПРАВДА, ИСТИНА, РАБОТАЛА ЛИ ОНА ПРАВИЛЬНО, Т.Е. ИМЕЛА ЛИ ПОСЛЕДСТВИЯ ТЕ КОТОРЫЕ ОЖИДАЛИ ОТ ЭТОЙ ПРАВДЫ ПОЛУЧИТЬ ЛЮДИ, ИЛИ ИМЕЛИ ПОСЛЕДСТВИЯ КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ ПРОТИВ ИХ ПРАВДЫ?

Вначале они убили того человека, который пошёл против их правды, потому что для них это было настолько возмутительно слышать что они яко бы не по тем правилам живут или живут не так
Им просто необходимо защитить свою правду, тот устой жизни который сформировался, они чувствуют угрозу своей жизни

Но чем больше люди стали сопротивляться, упорствовать ТЕМ больше людей стало задумываться, более осознанно мыслить, логически строить цепочку И со временем один человек владевший своей правдой, что земля имеет форму шара, передал её И ПРАВДА СОБСТВЕННАЯ СТАЛА ОБЩЕЙ ПРАВДОЙ И ВЫСШЕЙ ИСТИНОЙ, ПОТОМУ ЧТО ЭТА ПРАВДА ИМЕЛА ТЕ ПОСЛЕДСТВИЯ КОТОРЫЕ ЛЮДИ ПРЕДСТАВЛЯЛИ, ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ ОТ ЭТОЙ ПРАВДЫ, ИСТИНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:05 Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:

Все мы Земляне потомки Атлантов, без них не было бы разумной жизни на планете, она была бы мила и прекрасна, но это не кому было бы оценить, воспеть и преобразить.



Все мы Земляне...

ВСЕ, именно все мы Земляне! это верное, правильное утверждение потому что оно получит последствие, результат который вы хотите, выбираете:"Да я хочу, что бы прекратились войны, и человечество стало жить в любви и взаимопонимании"

ВИДИТЕ РАЗНИЦУ, между ВСЕ Мы Земляне потомки Атлантов

или только русские Земляне потомки Атлантов



одно утверждение ведёт к миру на Земле другое к раздору, разделу, войнам, конфликтам ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО УВИДЕТЬ

Адвокат верно отметил что ВСЕ МЫ ЗЕМЛЯНЕ ПОТОМКИ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:

зародить в группе одних людей ненависть к другим.
это экстремизм, любезнейший



зародить в группе одних людей ненависть к другим


Гаврилович зарождает в группе одних людей (потому что он в первую очередь отделяет русских, тем самым русские это его группа) ненависть к другим(потому что он говорит своей группе, что они есть хищники которые нацелены на вас, мы только защищаемся, но пора собраться "один за всех и все за одного" ВОТ ЕГО СЛОВА: "Когда мы отделимся, станем единым русским организмом, хищники не смогут влезать в наши шкуры и терзать нас из нутрии. Всё то, что принесёт сплочения "один за все и все за одного"... Вы пойдёте под нож после нас и потому вы должны сохранить своих защитников русских. Мы должны совместными усилиями вывести нелюдей терзающих нас и вас на "чистую воду". Когда мы от них очистимся..."

поэтому ... зародить в группе одних людей ненависть к другим.
это экстремизм, любезнейший
это и есть то что вы проповедуете ПРОСТО вы считаете что защищаясь вы не делаете ничего такого подобного, ВЫ спрятались за словом ЗАЩИТА и думаете вы на правой стороне

Многие войны на Земле открылись именно по такому принципу "ЗАЩИТЫ", люди защищаясь нападали первыми


ЛЮДИ ЗАЩИЩАЯСЬ НАПАДАЛИ ПЕРВЫМИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 17:11 Ответить с цитатой

Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ГАВРИЛОВИЧ ПЛОХОЙ


Я просто лишь указал кокой выбор куда приводит, это недопонимает не только кстати Гаврилович


Я не призываю с кем-то бороться, кого-то куда-то выселять
Я просто обратил ваше внимание какой вы делаете выбор и чего хотите получить в результате этого выбора


ВЫ ВСЕ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ МИР, ЛЮБОВЬ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ


ВЫ выбираете в начале организоваться ПРОТИВ КОГО-ТО, и как следствие этого выбора получаете ответную реакцию от тех людей против кого вы организовались ПОЭТОМУ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ, ВРАЖДУ, СТРАХ, ВОЙНЫ

Я НИ НА КОГО НЕ ГОВОРИЛ ЧТО КТО-ТО ПЛОХОЙ И ПРОТИВ НЕГО НАДО ВЕСТИ БОРЬБУ

Борьба не ведёт к взаимопониманию, миру, любви Вы Этого Не Видите

Гаврилович не в чём не виноват, как и вы все просто у него своя картина мира как и у каждого из вас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:43 Ответить с цитатой

Цитата:
так вот, я не ручаюсь и так за нас, тупейших сушеств-землян, а вы еще и пищу им для тупости подливаете..




ВАС никто не тронет

ВЫ просто не понимаете природу вещей во Вселенной

А природа вещей- это любовь

ЛЮБОВЬ - это ТО что существует, существовало и будет существовать

Разумные существа, а их подавляющее число во Вселенной это прекрасно понимают
ТАК ЖЕ они понимают что свобода выбора- это есть высшее проявление любви
Давая Вам Свободу Выбора Вселенная Любит ВАС

Какой бы Выбор не происходил даже если ВЫ сами Себя погубите от этого Выбора, кстати то что вы как раз сейчас и делаете ВЫ можете это заметить

Скорее ВЫ погубите Сами Себя и это будет ВАША СВОБОДА ВЫБОРА





"они понимают что свобода выбора- это есть высшее проявление любви" поймите это пожалуйста и не бойтесь. Страх это не то чем Вы являетесь ИЛИ Любовь и Страх это две полярности которые существуют одна полярность высшая истина, существующая в абсолюте, другая выдуманная и является иллюзией
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:23 Ответить с цитатой

Цитата:
aristotelk писал(а):
ВЫ ВСЕ ХОТИТЕ ...

ВЫ выбираете ....

Гаврилович не в чём не виноват, как и вы все просто у него своя картина мира как и у каждого из вас


Чемодан, космодром, планета происхождения!

Не надо нам тут советов от инопланетян!




ВЫ ВСЕ ХОТИТЕ...

ВЫ выбираете...

Да я не ошибся когда сказал вам что вы все хотите, выбираете ТОЛЬКО я добавил В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ, В ИТОГЕ - любовь, мир, взаимопонимание


Ваше представление издревле на стороне добра, в ваших сказках добро побеждает зло и вы от этого испытываете позитив, ПОТОМУ ЧТО ВАША ПРИРОДА ТАКОВА

Изначально Вы Любовь, В ВАС заложена ОСНОВА-ЛЮБОВЬ, Вы на стороне любви, справедливости, мира

Так же и во всей Вселенной заложена эта энергия, эта энергия это всё что есть и в абсолюте ОНА ОДНА, ТОЛЬКО ОДНА ЛЮБОВЬ, поэтому я вам говорю МЫ ВСЕ ОДНО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос, кто сильнее? Тот кто в теле или тот кто без тела?

Если мы отвечаем, что сильнее всегда тот кто в теле, а это очевидно... То получается, что у Бога есть тело, ибо Бог сильнее всех вместе взятых!
моя реакция на выхваченные фразы

а кто сильнее, КаМАЗ или человек? так, думаю, понятней вам будет. Нельзя мерять силы разнородных существ/явлений. иначе бы в спорте соревновались борец дзюдо с борцом сумо.
или вовсе, шахматист с гимнастом. Улыбаюсь, шучу

а раз вам очевидно, что сильней имеющий тело, то по-вашему - физическая сила превышает всю остальную. а это не так, и это очевидно.



просто на земле вы пошли по пути соревнований друг с другом, вы соревнуетесь ради развлечения, вы соревнуетесь в политике, вы соревнуетесь в экономике, И ВЫ не понимаете что соревнование рождает победителя и проигравшего. А ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОИГРАВШИЙ то как итог нельзя делать вывод что вы победили как ИТОГ ВЫ ВСЕ ПРОИГРЫВАЕТЕ, потому что проигравший есть ВЫ с другой стороны (МЫ ВСЕ ОДНО!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 00:12 Ответить с цитатой

Цитата:

как можно, прорабатывая свои недостатки в разных ситуациях, от них избавится? По моему их только усовершенствовать можно, довести их до ещё "более больших"недостатков

Вот не «прорабатывая» и не замечая мы избавимся от недостатков гораздо вернее.


прорабатывать=обращать внимание

поэтому обращая внимание на свои недостатки в разных ситуациях ДА вы будите эти недостатки усиливать в себе, потому что ВНИМАНИЕ - ЕСТЬ УСИЛЕНИЕ


Цитата:

Создатель сотворил мир совершенным. Но не все, что имеет место в мире сотворено создателем

сотворил значит создал

значит ВСЁ что сотворено создано создателем

Цитата:

Вы упускаете из внимания наличие изначального абсолютно антогонистического устремления,- творение и разрушение


- творение и разрушение

разрушение это тоже творение

разрушение это часть процесса творения

или ДЛЯ того что бы познать творение во всей красе нужно разрушение

это как позитив и негатив для познания позитива необходима относительность например негатив

это как холодная и горячая вода


Цитата:

Создатель всемогущ творить. Но к несчастью бессилен спасти от разрушения

разрушение это тоже процесс творения ЭТО КАК ВДОХ-ВЫДОХ


поэтому разрушение, остановка этого разрушения это уже есть творить, ведь менять=творить, вы поменяли значит сотворили
Цитата:

Ломать не строить

ломать и строить это действие, процесс ИНОГДА сломав можно что-то построить

ломать и строить это процесс творения, всё зависит лишь от ВАШЕЙ ЦЕЛИ

например для кого-то вы сломаете, а для кого-то построите совершив одно и тоже действие всё относительно
Цитата:

Создавать он не в состоянии ничего

такого не бывает процесс идёт вечно

процесс- жизнь- изменение поэтому "создавать он не в состоянии ничего" в какой-то степени абсурдно, ПОТОМУ ЧТО Создание не возможно остановить, ежесекундно всё движется, меняется
Цитата:

Творец создал мир совершенным. Но дьявол вверг творение во всеразрушительный хаос.


Вы Не понимаете одной истины СОВЕРШЕНСТВА БЕЗ РАЗРУШЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Совершенства НЕ ПОЗНАТЬ здесь на Земле без относительности, т.е. без разрушения

Совершенство непознаваемо на опыте без его противоположности т.е. не совершенства, разрушения

Как холодную воду не познать на практике без относительности т.е. горячей воды

Посмотрите связь
Цитата:

Исповедуя упрощение (Все хорошо, все как должно быть, любовь только радость …) Вы всего лишь претворяете сатанинский замысел.

ЛЮБОВЬ это то что есть то что было, то что будет всегда вечно

Это вечная движущая энергия жизни!

Любовь это то чем вы являетесь ИЗНАЧАЛЬНО

Это источник существования всего, и страха тоже поскольку страх ей нужен для сравнения, таким образом страх это инструмент любви, либо страх и любовь рядом и это один общефункционирующий организм одно без другого не могут быть на практике


ПОЭТОМУ я показываю вам Кем и Чем Вы на самом деле являетесь и это Вы можете почувствовать у Себя внутри в вашей сути

Вы есть ЛЮБОВЬ
Цитата:

То, чем мы действительно являемся несомненно aristotelk лучше нас знает

за вас я не решаю, не выбираю, выбор за вами ВЫБОР всегда за вами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 00:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

То, чем мы действительно являемся несомненно aristotelk лучше нас знает





в какой-то степени да лучше знаю, ПОЧЕМУ? Потому что Вы в конечном итоге ВСЕ выбираете Любовь, и я это знаю и говорю Вам

Вы ВСЕ это на самом деле знаете и я лишь напоминаю что бы вы об этом подумали вот и всё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 18:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Попробуйте представить как можно сотворить такое. В обычном нашем понимание творения, процесса. Ну понятно как можно построить дом из камня, извести и цемента. Как можно сделать машину из металла и бензина, как можно производить энергию… Но как можно из чего либо соорудить живое, чувствующее существо? Вы представляете себе подобное? Представляете ли Вы вообще, что такое живое существо, чувство, ощущение себя? Как можно это сотворить? Я на пример сознаю, что абсолютно не представляю этого. Очевидно это творение совсем иного рода. И оно не может быть создано из любого материала. Только из равноценного. То есть оно может быть создано только из самого себя. А отсюда следует, что оно было изначально, всегда. В этом и есть суть творения. В том, что оно никогда не создавалось, оно было всегда.

браво, вы всё таки по своему но поняли основную мысль которую я несу на форум
МЫ ВСЕ ОДНО из одного!


"То есть оно может быть создано только из самого себя. А отсюда следует, что оно было изначально, всегда. В этом и есть суть творения. В том, что оно никогда не создавалось, оно было всегда."

верно

этот абсолют есть самое первое что я говорил

Абсолют это то что не создавалось оно было всегда и про это я говорил

в абсолюте существует только любовь, высшая энергия, вибрация, все заниженные вибрации относительно высшей это есть познание
и в некотором роде заниженных вибраций не существует, потому что это всё есть разновидность одной высшей вибрации ИЛИ всё в конечном счёте придёт к этой высшей вибрации, любви
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 18:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Попробуйте представить как можно сотворить такое. В обычном нашем понимание творения, процесса. Ну понятно как можно построить дом из камня, извести и цемента. Как можно сделать машину из металла и бензина, как можно производить энергию… Но как можно из чего либо соорудить живое, чувствующее существо? Вы представляете себе подобное? Представляете ли Вы вообще, что такое живое существо, чувство, ощущение себя? Как можно это сотворить? Я на пример сознаю, что абсолютно не представляю этого. Очевидно это творение совсем иного рода. И оно не может быть создано из любого материала. Только из равноценного. То есть оно может быть создано только из самого себя. А отсюда следует, что оно было изначально, всегда. В этом и есть суть творения. В том, что оно никогда не создавалось, оно было всегда.

и правильно в понимании абсолюта творчество, процесс как бы отсутствует КАК ВАМ сказать ОН(процесс) ОДНОВРЕМЕННО И ЕСТЬ И НЕТУ(в конечном абсолюте) ЭТО КАК конечная точка в которую всё в результате возвращается Любовь не может в конечном абсолюте не найти себя, понимаете? Потому что любовь существует только любовь в абсолюте, высшая вибрация

но так же процесс он бесконечен ОН не может прекратить своё существование ИЛИ ЖИЗНЬ=ПРОЦЕСС не может прекратить своё движение. Движение оно вечно, бесконечно познание высших вибраций на опыте, поэтому в физическом мире процесс, творчество бесконечно



"То есть оно может быть создано только из самого себя. А отсюда следует, что оно было изначально, всегда. В этом и есть суть творения. В том, что оно никогда не создавалось, оно было всегда. "

здесь в этих ваших словах заложена глубокая мудрость и понимание

в каждую клетку вселенной заложено изначально сознание и некоторые клетки сознают сами себя и тем самым самая первая их реакция на осознание самого себя это ОТДЕЛЕНИЕ. Клетки понимают, осознают себя как бы со стороны глядят на себя и тем самым первое что они видят это не похожесть на других и поэтому первое осознание это отделённость от других ПРИ ЭТОМ ОНИ ЗАБЫВАЮТ САМОЕ ГЛАВНОЕ как вы сказали "То есть оно может быть создано только из самого себя" или другими словами ЭТИ КЛЕТКИ НЕ ОСОЗНАЮТ ЧТО ВСЁ ВОКРУГ - СИСТЕМА, ОРГАНИЗМ КОТОРЫМ ОНИ САМИ ЖЕ И ЯВЛЯЮТСЯ

Поэтому если это подвести к вашим примерам насилия, издевательств, "несправедливости" тогда ЭТО будет частью НАС НО НЕ Абсолютной т.е. не конечной частью нас ЭТА ЧАСТЬ НАС которая служит ЕДИНОМУ ОРГАНИЗМУ для познания АБСОЛЮТНОЙ ЧАСТИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 18:49 Ответить с цитатой

Цитата:

конечно часть творения, часть процесса а как иначе? или по другому разрушение это
процесс.

И Вы смиритесь с разрушением собственно Вас потому, что это процесс?


опять Смотря что Вы подразумеваете под словом разрушение


если считать человечество и его выживание в данных условиях

Да подавляющее число людей смирилось с собственным разрушением, потому что человек часто не видит к чему приводит их выбор

так же Viktor, в самом начале я лишь указал на то какие последствия получаются при концентрации внимания на насилии, издевательствах, "несправедливости", я указал вам на них не по причине моего равнодушия, А по причине ПОСЛЕДСТВИЙ которые получаются выбирая это внимание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 18:51 Ответить с цитатой

Цитата:

поймите! сейчас Вы(человечество) на Земле делаете то же самое
вы плавно движетесь к своему "закату" при этом не замечаете этого(или тенденция не меняется) и для вас это вполне нормально, точно так же как в вашем примере "покалечить или убить" вы ровно смотрите на то что "калечите и убиваете" самих Себя,

И что же я должен понять? Я не увечу, не убиваю, совсем наоборот. Я калечу и убиваю себя? Почему Вы так решили? Может наоборот, убивают и калечат отменившие абсолютную ценность человеческого существа, заменившие ее всеобщей относительностью?


"И что же я должен понять? Я не увечу, не убиваю, совсем наоборот. Я калечу и убиваю себя? Почему Вы так решили? Может наоборот, убивают и калечат отменившие абсолютную ценность человеческого существа, заменившие ее всеобщей относительностью?"


Ещё раз Viktor, я буду повторять в очередной раз Пожалуйста проследите за тем что я говорю, может вы осознаете больше

Смотрите ТО о чём Вы говорите о несправедливости, о насилии, о издевательствах ЭТО показывают и рассказывают вам(человечеству) по разным каналам

Возьмём мощный канал передачи -телевидение

посмотрите сколько разных программ практически на каждом канале показывают не справедливость, насилие, убийство детей в том числе

посмотрите новости телевидения, которые показывают буквально через каждый час, вы так же увидите не справедливость

Ваше внимание просто приковано к несправедливости, насилию, издевательствам, убийству, кризису!


И ВЫ МНОГИЕ НЕ ОСОЗНАЁТЕ ВЛИЯНИЕ на вас этой информации!!!

Эта информация порождает ваше общество каждый раз если хотите


Если вы можете пронаблюдать, пожалуйста посмотрите о каком количестве не справедливости у вас на Земле идёт речь, как часто тут и там вы слышите так не должно быть это несправедливо, его надо за это покарать

Я вам скажу что человек живёт в этой атмосфере и тем самым "чувствует кожей" каковы внешние вибрации сознания

ВЫ ДУМАЕТЕ ЧЕЛОВЕК МАЛО ВНИМАНИЯ УДЕЛЯЕТ "НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ"? Да Он переваривает её ежесекундно, "мучаясь в этом собственном аду"


Поэтому Viktor поймите что я не на стороне равнодушия, я хочу показать каково ваше движение жизни и что оно зарождает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 18:20 Ответить с цитатой

Цитата:

так же Viktor, в самом начале я лишь указал на то какие последствия получаются при концентрации внимания... я указал вам на них не по причине моего равнодушия, А по причине ПОСЛЕДСТВИЙ которые получаются выбирая это внимание

И ВЫ МНОГИЕ НЕ ОСОЗНАЁТЕ ВЛИЯНИЕ на вас этой информации!!!

Эта информация порождает ваше общество каждый раз если хотите





Но здесь опять вынужден повторить, не все одинаковые и не одинаково воспринимают одни и те же явления. И поверте, для меня происходящее зло не становиться приемлемее от того, что о нем много информируют. И зло никак не станет для кого либо более неприемлемым от того, что на него станут закрывать глаза.


"Но здесь опять вынужден повторить, не все одинаковые и не одинаково воспринимают одни и те же явления"
в какой-то степени и так и нет,

НЕГАТИВ он есть негатив- это энергия которая способна влиять на окружающее
ПОЭТОМУ с этой точки зрения негатив способен передаваться, так же как и позитив, ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕДАВАТЬ КАК ПОЗИТИВ ТАК И НЕГАТИВ, вы постоянно "излучатель энергии", слабой-сильной, негативной-позитивной

поэтому ДА "не все одинаковые и не одинаково воспринимают одни и те же явления" кто-то замечает то, а кто-то другое
НО вы всё равно являетесь "передатчиком" позитива-негатива и способны "заразить" им кого угодно

---------------------------------------------------------------------------------

"И поверте, для меня происходящее зло не становиться приемлемее от того, что о нем много информируют. И зло никак не станет для кого либо более неприемлемым от того, что на него станут закрывать глаза."

И ЗДЕСЬ ВАШЕ ЕЩЁ ОДНО "БОЛЬШОЕ" ЗАБЛУЖДЕНИЕ вы думаете, если передавать зло-негатив по всем каналам(в частности по телевизору) ИМ не возможно "заразиться", не возможно впасть в плохое настроение, в разочарование, в депрессию, во зло ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ



Негатив распространяется негативом, от большего количества негатива -Больший негатив

Позитив распространяется позитивом, от большего количества позитива- Больший позитив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 18:20 Ответить с цитатой

Цитата:

И увы, даже такую защиту, как смерть человек далеко не всегда может предоставить себе сам. В чем Вы видите недостаток моей логики?


Viktor, давно вам хотел сказать что вы верно усмотрели факт осуждения- ухода человека из жизни, даже если сам человек желает этого.

Вы верно проследили то как человеческие законы на данный момент против исполнения его воли, что касаемо смерти
Причём очень интересный факт: если это длинная смерть, ТО общественными законами это не осуждается, на это закрывают глаза (например выбросы, загрязнение воды на Земле, развитие табачного, алкогольного бизнеса ТО ЧТО убивает человека не сразу, а отсрочено во времени) НО ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ моментальной смерти человека общество тут же замечает это И ДАЖЕ ЧТО КАСАЕТСЯ СЛУЧАЯ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ ДОБРОВОЛЬНО, ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ОТ НЕВЫНОСИМЫХ МУК ХОЧЕТ УЙТИ ИЗ ТЕЛА

Viktor, Вы заметили это, я ТАК ЖЕ С ВАМИ вижу это!
--------------------------------------------------------------------------
Viktor, давно вам хотел сказать что вы верно усмотрели..., потому что результаты, последствия общества таковы какие вы описываете
--------------------------------------------------------------------------
"Единомышленников надо искать повсюду. Тем более, если их почти не находится. Собственно чем я здесь занимаюсь?" здесь я ваш единомышленник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 18:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Солнечная, да не существует проблемы принятия или не принятия, потому что при таком разделении перед этим всегда стоит собственная оценка ситуации. Оценка положительная - человек ХОЧЕТ принимать, отрицательная оценка - СОПРОТИВЛЯЕТСЯ принятию

в какой-то степени верно


ТОЛЬКО ВЫ МНОГИЕ ЗАБЫВАЕТЕ "Оценка положительная - человек ХОЧЕТ принимать", ТО что ХОЧЕШЬ это не принятие это отталкивание принятию, потому что если ты Хочешь значит у Тебя этого НЕТ
И "отрицательная оценка - СОПРОТИВЛЯЕТСЯ принятию" ТОМУ чему ты сопротивляешься ТО принимается, потому что ты достаточно "сильно" веришь в то чему сопротивляешься и именно это и происходит



ХОТЕНИЕ=НЕ ПРИНЯТИЕ

СОПРОТИВЛЕНИЕ= ПРИНЯТИЕ

таков закон Вселенной и Вы Все Живёте "в рамках этого закона"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 18:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Хождение по кругу, как часовой по границе. Конец есть у каждого круга, но только не в этой «геометрии».



круги лежат в основе существования

от неосознанности к полному осознанию и обратно- это есть "круг жизни"

конец есть если учитывать что полное осознание относительно неосознанности есть конец и начало, НО ЕСЛИ учитывать жизнь как процесс существования конца нет-ГДЕ есть полное осознание появляется и неосознанность ЭТА ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ ВЕЧНА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 18:23 Ответить с цитатой

Цитата:

aristotelk,

вот Вы бы, чем нам на нашу глупость пенять, взяли бы и рассказали бы, как вы там живете на вашей планете. А то у нас и примера-то хорошего нет.


самое основное что понимают развитые цивилизации это закон творения

МЫСЛЬ-СЛОВО-ДЕЙСТВИЕ(материализация)

они достаточно чётко видят связь между тем КАК, ЧЕГО МЫСЛЯТ и тем К КАКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ЭТО ПРИВОДИТ

они понимают что неся негатив не возможно получить позитив

они знают влияние своих мыслей на происходящее во Вселенной, поэтому тщательно контролируют свои мысли, и учат этому подрастающее поколение

они несколько по другому относятся к воспитанию своих детей, им достаточно понятно, что воспитание залог успешного будущего, будущего каким они его видят В МИРЕ, СОГЛАСИИ, ЛЮБВИ

они прививают с детства человеку ОСОЗНАНИЕ(1.мы все одно 2.никто не лучше и не хуже-мы просто разные, другие), ЧЕСТНОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, поэтому человек уже во взрослой жизни не видит в другом человеке врага, а видит собственное отражение и достаточно чётко понимает что делая добро другому человеку(или неся позитив другому) ТЫ делаешь это для Себя

они понимают в подавляющем большинстве что МЫ ВСЕ ОДНО, на основе этого "постулата" построено их общество, построены их правила, их жизнь

они понимают в подавляющем большинстве что МЫ НЕ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ МЫ ПРОСТО РАЗНЫЕ, ДРУГИЕ, на основе этого "постулата" построено их общество, построены их правила, их жизнь

они живут преимущественно в "светлых тонах жизни"

они по другому относятся к сексу, к религии, к воспитанию, к пониманию Вселенной, друг к другу, к соревнованиям, К Ресурсам, к здоровью-к телу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 18:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Как-то мы все связаны, это да
Но сказать ,что я Бог, я не могу и не смогу... грешные мы для этого


Вы не можете сказать что вы Бог, понятное дело, приняв и поверив в это вы практически во всех отношениях изменили бы свой взгляд на жизнь

принять и поверить в то что вы Бог можно только лишь если поставите под сомнение некоторые ваши религиозные взгляды

ВАМ НЕ НАДО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ВЕРЫ В БОГА, ПРОСТО ВЫ ЕЁ МОЖЕТЕ РАСШИРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ ВОКРУГ ВАС(если можно так сказать "посмотреть с высоты" на происходящее)




Цитата:

Но сказать ,что я Бог, я не могу и не смогу... грешные мы для этого



вы не грешные никто из вас не грешный, и если вы это поймёте для вас многое станет по настоящему ясно

греха НЕТ, не существует высшего наказания ни за какие ваши проявления
ВЫ СВОБОДНЫ В ПРОЯВЛЕНИЯХ, ВЫ БОГИ

про наблюдайте свою историю человечества, ваши войны, кровопролития которые происходили годами КТО ИХ ОСТАНОВИЛ?

Кто?

Неужели вам не видно что если бы вами управляли, и Богу от вас было бы что-то нужно ОН бы просто "в одно мгновение ока" остановил бы например кровопролития на Земле

ВЫ ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ ЕСТЬ УПРАВЛЕНЦЫ И РАСПОРЯДИТЕЛЯМИ НА ЗЕМЛЕ И ВНЕ ЕЁ, вы сами свободны в выборе абсолютно как боги,

ВАШИ ВЫБОРЫ ТВОРЯТ ЖИЗНЬ и только вы её меняете каждый миг

вы же меняете всю жизнь,
вы же меняете Бога каждый миг
вы же есть вечное течение, процесс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 02:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему то люди всегда заблуждаются, что есть человек в состоянии времени.
Мы всегда думаем что мы что то целое, единое, одно.
Давайте проанализируем человека чистым логическим путем, потому что его хватит что мы есть на самом деле.
Тело – наше тело с рождения меняется, наш организм, наши кости, мышцы, кончая каждо секундной омертвление клеток кожи. Наше тело постоянно меняется, если брать смотреть на тело относительно времени, то даже каждую секунду оно все время иное чем сикунду назад.
Ум – к уму я отношу память, развитие, логику. Это тоже все меняется непрерывно, мы постоянно что то видим, слышим, ощущаем, это все постоянно записывается в нашу память и опыт. Мы развиваемся и постоянно мыслим. Наш ум никогда не находится в покое, это и значит что он не постоянен, он меняется.
Сознание – это чувство, настроение, желание. Также наше настроение меняется чуть ли не каждое мгновение, в зависимости что на нас действует. Мы чувствуем все время все по разному, так как наше настроение и желание меняется, так подходя к каждодневному объекту, мы все время его будем ощущать на сотую долю иначе чем в прошлый раз.
Мы ни как не объект материальной и умственной формы, мы постоянно меняющейся процесс всего из чего мы состоим. Мы незнаем еще много го, но точно понимаем что из чего бы мы небыли мы одно постоянное меняющейся целое. Мы уникальный каждый в своем роде процесс жизни.



очень точно(я бы даже сказал невероятно точно) подмечено, ВЫ верно уловили ОСНОВУ

Процесс и Жизнь и Бог это ОДНО И ТОЖЕ!

Меняется процесс-Меняется Жизнь-Меняется Бог-Меняется Человек!

или ЭТО ВСЁ ОДНО ИЗ ОДНОГО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 02:35 Ответить с цитатой

Цитата:

http://oko-planet.su/uploads/posts/2010-09/1283330652_podborka_krugov_majya.jpg
http://xstyles.ru/uploads/gallery/main/5/tjava2011b.jpg
http://xstyles.ru/uploads/gallery/comthumb/5/indonesia-crop-circles.jpg
http://oko-planet.su/uploads/posts/2010-09/1283329884_uk2002bq.jpg
http://oko-planet.su/uploads/posts/2010-09/1283331759_savernake_oh_600.jpg
http://oko-planet.su/uploads/posts/2010-09/1283333501_uk2004ak3.jpg
http://oko-planet.su/uploads/posts/2010-09/1283333501_uk2004ak3.jpg
Фотографии кругов на полях

Цитата:

Какова природа этого явления?


человечество не одно во Вселенной
Цитата:

Такие круги иногда делают и сами фермеры..

Цитата:

Недавно студенты рассказывали, как сами делали такие узоры.
Довольно просто.


некоторые не видят очевидного, они смотрят на зелёное и говорят НЕТ это не зелёное это разновидность красного, просто красное само сделало зелёное поэтому это красное. Таким образом происходит отрицание очевидных вещей
вы блокируете много интересного
вы не разрешаете таким образом шире взглянуть на вещи
вам везде во всём кажется обман, подвох, ложь И вам проще "заблокировать", то что ново, не такое как все

и таким же образом, по такому же принципу, ВЫ поставили ОСНОВНОЙ свой "блок" на религию на Бога

Вы живёте "старыми" стереотипами, "старой" памятью, "старой" информацией И НЕ ХОТИТЕ даже усомниться в этой информации

ВАМ говорят Ваша вера в Бога не работает так как вы хотите, она не ведёт вас туда куда вы хотите попасть

за тысячелетнюю историю основные религии не привели вас к МИРУ, к ВЗАИМОПОНИМАНИЮ, к ЛЮБВИ на Земле
Они построили раздор, плоды этих строений вы пожинаете по сей день
и при всём при этом вы смотрите на это и говорите- НЕТ, нового не существует, существует только то что было тысячи лет назад.

Таким образом вы вновь и вновь возвращаетесь на круги своя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 08:53 Ответить с цитатой

Много поколений людей жили и не знали, что Земля в виде шара, а не плоская. Ну и что? Они не летали в космос, жили себе спокойно, и забот не знали. Новое знание очень хорошо, но это не основа существования, мы и сейчас многого не знаем и когда узнаем, неизвестно. К чему привели некоторые религии, все мы хорошо знаем: взрывы жилых зданий, террористы-смертники, а раньше крестовые походы и массовая резня (например турками армян). Верить в Бога можно по разному, у кого-то эта вера созидательная, а у кого-то разрушительная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 19:05 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Я — Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.

3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.

4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой — день покоя — да будет посвящен Господу Богу твоему.

5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его … ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.


Вот 10 заповедей от Моисея, данные максимально современным языком.
Первые 4 заповеди относятся к любви к Богу, остальные - любовь к ближнему своему.
Не хочу сейчас разбирать ни некие различия заповедей (написания, перечисления и т.д.) в различных направлениях религий, ни первоочередность еврейского народа Смеюсь Смеюсь . Все эти мелочи оставлю профессионалам-трактовщикам. Так или иначе, большинству известны именно эти заповеди, приведенные выше.
Первые четыре пока не трогаю, более интересны заповеди с 5 по 10, относящиеся к взаимоотношениям между людьми. Трактовки, опять-таки, существуют различные, начиная от буквального (иногда физического) соблюдения слова Божьего и до образного следования этим законам.
Можно как угодно относиться к религии, но, как это не смешно, юриспруденция большинства стран Моисея поддерживает. Т.е. общество выступает «за» соблюдение заповедей.
В то же время, человек, действительно без пафоса, следующий этим законам – счастливый человек.
Так все-таки, что регулируют заповеди: социум или внутренний мир?



Цитата:

Первые 4 заповеди относятся к любви к Богу, остальные - любовь к ближнему своему.

вот в этом суть. Обратите внимание, какая цель, к каким заключениям вы приходите в результате этих заповедей
ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ЧЕЛОВЕК - ЭТО НЕ БОГ,

проследите внимательно, любовь к ближнему своему и любовь к Богу это есть разделение, отделение от Бога
вы думаете, что ближний и Бог это не одно и то же, хотя всё что вас окружает это есть Бог, и человек так же является Богом
Значит ближний это Бог, и любовь к ближнему это есть проявленная любовь к Богу

видите как религия принижает человека, делает его зависимым в какой-то степени от Бога, ставит Бога во главе, а человека делает не свободным, зависимым от Бога(многие религии склоняют человека ублажить в первую очередь Бога, религия тем самым показывает что Бог яко бы в чём-то нуждается)

поймите пожалуйста что ВАША ПРИРОДА, ВАША СУЩНОСТЬ ЭТО СВОБОДА, БЕЗГРАНИЧНОСТЬ если вашей свободой потакают, ограничивают вас Волей Бога это не называется
вам подменяют закон, соблюдение которого выгодно кому-то, а именно в первую очередь выгодно религии, церкви
Цитата:

большинства стран Моисея поддерживает. Т.е. общество выступает «за» соблюдение заповедей.
В то же время, человек, действительно без пафоса, следующий этим законам – счастливый человек.


человек счастлив от того что Любовь это тот аспект-непосредственный, который есть человек, сущность-природа человека- это Свобода, Вечность, Безграничность-ЛЮБОВЬ
поэтому проявляя(соблюдая) Любовь человек счастлив, человек и пришёл в этот план бытия за Этим. пришёл за проявлением, переживанием Любви на собственном опыте

человек интуитивно, внутренними чувствами понимает, что он счастлив от проявления любви, в этом ему не нужны никакие заповеди
Цитата:

Так все-таки, что регулируют заповеди: социум или внутренний мир?

и то и другое, хотя это одно и то же -социум это проявленный внутренний мир человека

пожалуйста вдумайтесь МЫ ВСЕ ОДНО Бог=Человек=Природа=Вселенная=Энергия=Любовь

существует лишь ограниченное осознание, например камень осознаёт на некоем очень низком уровне относительно человека, человек осознаёт на низком уровне относительно Бога, НО что камень, что человек это есть Бог, Бог с разным уровнем осознания
Человек на самом деле осознаёт себя тем самым этим осознанием себя он отличается от камня, но этим осознанием себя он же отделяет себя от всего остального чего он видит, потому что он видит себя отдельно существующим от других, другого И ПОВЫШАЯ СВОЁ ОСОЗНАННОСТЬ постепенно он приближается к ПОЛНОМУ ОСОЗНАНИЮ(осознанию бога, к тому чего осознаёт бог) Осознание Бога(осознание высшего порядка) МЫ ВСЕ ОДНО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 19:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Много поколений людей жили и не знали, что Земля в виде шара, а не плоская. Ну и что? Они не летали в космос, жили себе спокойно, и забот не знали. Новое знание очень хорошо, но это не основа существования, мы и сейчас многого не знаем и когда узнаем, неизвестно. К чему привели некоторые религии, все мы хорошо знаем: взрывы жилых зданий, террористы-смертники, а раньше крестовые походы и массовая резня (например турками армян). Верить в Бога можно по разному, у кого-то эта вера созидательная, а у кого-то разрушительная.

как раз в интересах человечества сделать веру в Бога не разрушительную,

если человечество стремится к миру, любви, взаимопониманию, а не к разрушению тогда человечеству в первую очередь необходимо пересмотреть веру в Бога, в первую очередь в первую очередь

тысячелетия вы верили в одного и того же Бога, в Бога который выносит суд на Небесах, Бога который определял вас в ад или рай, в Бога который отделён от Человека, Бога который выше, могущественней, сильнее Человека ЭТА ВЕРА ВИДИТЕ К КАКИМ РЕЗУЛЬТАТАМ ПРИВЕЛА, ВЕДЁТ

Вам(человечеству) просто необходимо задуматься если вы хотите изменить "ход истории", хотите мира, любви, взаимопонимания

Старые верования не ведут вас туда куда вы все, так или иначе, хотите попасть(мир, любовь, взаимопонимание)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TupoyMult
Пользователь
Сообщения: 666
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 00:53 Ответить с цитатой

Слушай, инопланетянин, хватит уже *** наши религиозные чувства. Вот напишу на тебя в межпланетную антидиффамационную лигу при КОН, будешь знать Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 35 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское