Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Связь между перееданием и успехом

Связь между перееданием и успехом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты восторженно начинаешь ими восхищаться, берёшь у них "рецепты" такого хорошего внешнего вида... Связываешь их успехи в бизнесе


Качок, живот не костюм, чтобы его менять. Все сложнее. За имзенением внешнего вида, обязательно появятся псих. изменения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:45 Ответить с цитатой

Ну уж Без разницы, не томи говори свою версию
ато мне обедать пора...
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:47 Ответить с цитатой

дык, у тебя в жизни еще стока обедов будет. Главное не переедай

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 13:15 Ответить с цитатой

я неправильно порядок поставила
любят телесный комфорт - потому полные (покушать любят)
любят телесный комфрт - не любят напрягаться физически и эмоционально - потому бизнес слабо развит
себя предпочитают не насиловать

------
есть еще одно - другой вариант
полные люди потому полные (частично), что заедают свою тревожность
тревожный человек не может эффективно и с перспективой управлять бизнесом
------

Русалка, потребности не обязательно в полной мере должны удовлетворятся в порядке их возникновения и значимости

пример - голодный студент, который читает шопенгауэра, чтобы получить степень, чтобы уважать себя, чтобы выбиться в люди... и иногда "быть сытым" у него понимается лишь как "быть сытым потом когда-нибудь"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 13:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Считаю. что могу достичь большего, но....корреляционно мешает этот живот


!!!Без разницы!!!

вот мешает тебе живот, вот ты даже теорию оправдательную вывел, что, мол, да переедание – мешает успешности в бизнесе.
дык, девчонки же и так любят! и ты не скрываешь этого, как и того, что толстый (чем вызываешь симпатию – но уже лично мою). НО ты знаешь, что можешь еще большего достичь.
Когда ешь, тоже знаешь, что можешь еще больше съесть?!

вот я об этом же.

Может, Без разницы, уже сейчас КЛАССНО? С твоей успешностью, которая позволяет тебе дарить любимым девчонкам подарки, со многим чем, что уже ЕСТЬ?
может ну её нафиг - это «могу достичь большего». Может, не переедать с успешностью? Мочь-то можешь, а хочешь ли?

а?

Без разницы,

Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 13:48 Ответить с цитатой

Без разницы, да согласен я , что псих. изменения появятся Улыбаюсь, шучу.

Тока это не наш метод !

В смыле ты сам должен сначала прикинуть, каких псих. изменений тебе не хватает... И почему они должны произойти, когда поменяется внешний вид... А не наоборот, имхо. Пока меняю внешний вид - психика тоже "подрихтуется" в неизвестном но нужном направлении как нибудь сама собой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 13:53 Ответить с цитатой

Достижение успеха в чем-то уже мешает дальнейшему развитию - увеличевает число конкурентов.. И в бизнесе это проявляется четко, как нигде в другом.
Бизнесмена, достигшего определенного успеха в бизнесе, начинают воспринимать серьезно, без дураков, как серьезного конкурента - конкуренты и платежоспособного - всякие разные "вымогатели", начиная от ГНИ, СЭСовцев, пожарников, экологов и т.д.
А бизнесмена, который привык переедать, то есть "жрать ртом и жопой", воспринимают вдвойне серьезно и, как правило, стараются устранить из так называемых "рыночных отношений". И конкурентную борьбу проводят не всегда "чистыми руками".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 14:16 Ответить с цитатой

Добавлю к сказанному...
Статистика показывает, что 80% из ста достигших определенных успехов в бизнесе, то есть успешно накопивших капитал, также "успешно" их теряют... Мне только не понятно, почему 80, их должно быть 95%....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 14:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Мочь-то можешь, а хочешь ли?


DA, мы опять с тобой подошли к этой теме, которая не выходит у меня из головы: "как захотеть захотеть". В человеке заложен приличный потенциал ( во мне тоже, верю), который, к моему великому сожалению проявляет себя не изнутри, а под действием резко ухудшающихся обстоятельств или хорошего пинка руководства, если речь идет о работе. Если людей не пинать, они начинают *** и отпускать животики. Но эта не совсем та причина, о которой я пишу.

А успехи в бизнесе, надеюсь только положительно отразятся на способности дарить девушкам..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 14:22 Ответить с цитатой

Цитата:

любят телесный комфрт - не любят напрягаться физически и эмоционально - потому бизнес слабо развит


Тигра, очень близко!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 14:25 Ответить с цитатой

Цитата:

В смыле ты сам должен сначала прикинуть, каких псих. изменений тебе не хватает...


Качок, прикинул! Знаю какое. Кстати, один из методов увеличения - это работа с физическим телом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 14:33 Ответить с цитатой

Без разницы, ты понимаешь, что сейчаснейшее твоё: во мне тоже верю, - об ненасытности, которая как раз-таки ведет к тому, что мешает.

я те не говорю о том, что НАДО захотеть. я спрашиваю абсолютно серьезно - хочешь ли?
ты говорил, что можешь достичь большего, ты говорил о том, что тебе мешает,
но блин, я не слышала, чтобы ты говорил - хочу.
может, не?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 14:41 Ответить с цитатой

DA, яне могу тебе ответить на этот вопрос однозначно. Если прислушаться к одной моей части, то мне все в кайф, все комфортно, все устраивает. Но есть и другая часть, котрая говорит, что это тебе сейчас все так в кайф, пока у тебя есть хорошая работа, приличные деньги, дом , машина и некий определенный уровень жизни.
А вот, что ты будешь делать, например лет через 20-30? Откуда у тебя будут деньги, чтобы содержать свой наверняка уже немолодой и не здоровый организьм? Вот ведь какая тут "шизофрения"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 14:51 Ответить с цитатой

Без разницы, я верю и той и другой твоей части.
в расщепленку - не верю.

но что-то подсказывает мне, что мысли о том, что потом - нечего будет есть – одно из объяснений для того, чтобы сейчас переедать.

то есть смотри, для того, чтобы мне потом было хорошо (будет или нет, этого никто не знает), сейчас я должен объесться (успешностью, едой, и т.д.), отчего не очень хорошо себя чувствую, зато потом - !!!
всё вроде бы для благой цели.
удобная позиция.

слушай, если я очень давлю – дай мне знать.
это же мои проекции. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 14:58 Ответить с цитатой

зуф, жестоко, но верно
хотела сказать "в чем-то"... не говорю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 15:24 Ответить с цитатой

Тигра, может быть и жестоко... Я не вижу в этом жестокости. Может быть привык уже - 15 лет в этой "каше" варюсь. А, Без разницы или лукавит или не договаривает не оголяя тему... Может боится шокировать народ - "А король то голый!", может еще по какой причине... А правда такова - жрущий ртом и жопой имеет один принцип - отсутствие принципов. Таких вот боятся и стараются вывести из "игры". А если он удержался - это до поры до времени, еще не нашелся хрен винтом для его хитрой жопы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 15:38 Ответить с цитатой

да нет.. просто на своей шкуре знаю, что такое наши доблестные органы... и что такое хорошо налаженный 10летний бизнес, разлетающийся, по сути, в ничто за три дня от желания какой-то сволочи в погонах набить себе карман.

Цитата:

А правда такова - жрущий ртом и жопой имеет один принцип - отсутствие принципов.


не надо путать полных людей с "жрущими ртом и жопой" - полнота и беспринципность никак не соотносятся - это раз


не надо утверждать, что выживают лишь те, кто принципиален - это неправда.. все как раз сугубо наоборот.. это два


выводят из игры тех, кто доверчив, прежде всего.. дав им "развернуться", чтобы было, что потом захватывать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 15:43 Ответить с цитатой

DA

подсознательно это может быть возможно, насчет переедания. Но, с другой стороны, некоторые животные на плохие времена накапливают жирок. Не то, чтобы сейчас хотят все перепробывать и пеенасытиться, а вот именно накопить жирок.

Да и стрессовые ситуации, как писала Тигра, тоже могут заедаться. И это тоже факт.

Я вот о чем подумал. Мое поколение, наиболее уязвимо с точки зрения перехода от социализма к капитализму. Поясню.

При социализме уровень жизни человека при выходе на пенсию практически не изменялся. Потому как этот уровень был близок к современному нулю и практически любой человек, работаюший на гос. службе к концу трудовой деятельности или семья в целом, имел жилье, садовый домик и некий прожиточный "уровень". Еще раз обращаю внимание на то, что уровень перехода практически не менялся. Стремится к большему, законным способом, было практически нельзя и такой мощный стимул, как что-то поиметь и затем потерять, не мог работать, так как никто ничего не терял.
Забавно, но бабушки и дедушки, мамы и папы, охотно со своей пенсии и каких-то там льгот, могли побаловать своих отпрысков, помочь им материально.

Теперь ситуация изменилась коренным образом. Человек может много чего иметь пока работает и практически скатиться в пропасть, если ничего не будет предпринимать, после окончания трудовой деятельности. Накопления обесцениваются, на пенсии стало "смешно" смотреть с точки зрения, существующего уровня.

Если за бугром человек работающий всю жизнь, может накопить к пенсии средства даже на то, чтобы по миру кататься, сам видел неоднократно, то у нас этого не будет еще лет 20-30, да и непонятно будет ли вообще в связи с нашим "менталитетом".

Я вот смотрю на свою дочь и совершенно не узнаю себя. У этого поколения, уже попробывшего "Вкус Денег" мотивация ого-го какая! Там все уже разложено по полочкам, чего и когда достичь.

Вот ведь какая фигня получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 16:00 Ответить с цитатой

Цитата:

не надо утверждать, что выживают лишь те, кто принципиален - это неправда.. все как раз сугубо наоборот.. это два

Даже в мыслях не было утверждать такое....

Цитата:

выводят из игры тех, кто доверчив, прежде всего.. дав им "развернуться", чтобы было, что потом захватывать

Есть такое, называется вырастить "кабанчика"... Но, успех в накоплении капитала таким кабанчиком принадлежит только на 50%, остальные 50 принадлежат пастухам. Это они организовывают "зону благоприятного земледелия" для кабанчика. Ограждают его от всяких "не протокольных встреч", а кабанчик ситуацию, когда все катит как по маслу, воспринимает за собственное талантливое ведение дел... Вырастили и сожрали кабанчика - так ему и надо. Пусть немного по сторонам смотрит, а не любуется собственной крутизной.

Но, у меня и другое видение есть данной проблемы. Оно связано с энергетикой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 16:19 Ответить с цитатой

бывает, что "кабанчиков" не выращивают, просто находят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 16:27 Ответить с цитатой

Без разницы,
Сама только щас увидела, одна часть говорит: МНЕ хорошо,
а другая: ТЕБЕ сейчас всё в кайф.

при этом обе части - твои!


Последний раз редактировалось: лентяйка_DA (Ср Фев 04, 2004 16:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 16:29 Ответить с цитатой

Зитц председатели, например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 17:15 Ответить с цитатой

Без разницы,
ты ж вроде ж сам говорил про скатывание до животного уровня в пример «объевшегося» жизнью.
у животного нет произвольного «хочу», есть инстинкты. а у челов – есть.

про заедание стрессов – не спорю, но у кого-то эта склонность есть ( и он ничего не меняет), а у кого-то нет.
у меня дофига в жизни стрессов. Особенно связанных с мужеским полом, так что временами я сплю и вижу, когда мне будет за 60 и мужчины меня волновать перестанут))))) вот тогда я наконец!!! напишу, всё, что хотела написать, сделаю, всё что хотела сделать,,,
тебе смешно? мне тоже...

в общем я свою лень - валю на мужиков где только можно,
а лень, где-то Мод о ней говорила – не такая плохая штука! Она говорит о том, что чего-то я делать – не хочу.

захочу - сделаю.
Улыбаюсь, шучу
__________
Цитата:

Я вот смотрю на свою дочь...


Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 17:34 Ответить с цитатой

А может надо честно себе признаться, что не хочу я быть успешнее, хлопотно это....и не валить все на свой животик.
У меня все таки ощущение, что переедание/полнота используются как предлог, для оправдания, может не стоит искать предлог, а просто сказать - не хочу!
Это же ведь получается, что вы живете навязанными ценностями-быть успешным, иметь спортивную фигуру, а если нету- это ты лузер получаешься.
Может для человека важнее комфорт и стабильность?
А может я чего то не понимаю....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 19:06 Ответить с цитатой

Без, как тебе такая версия?

Согласишься, что для успеха, необходима должная доля агрессии?
Отнять у этого мира, что то для себя.......или завладеть для себя...
Ты хорошо придумал, сравнить успех и пищевое поведение...
как мы едим, так мы и живем....

показываю

Наши зубы это наше орудия с помощью которых мы справляемся с пищей, мы откусываем, разрываем, размельчаем, разрушаем ее , так мы поступаем с твердой пищей, она тяжелее нам дается, нежели жидкая...

Теперь вспоминаем фразу, "Он вцепился в проблему зубами, вгрызся в ее"
недостаточное использование зубов при жевании, может говорить, что человек так же обращается и с жизненной ситуацией, он не может до конца справиться с пищей, так же как и с ситуацией.....

Сравни размельчать пищу, и разбивать задачу на более мелкие задачи

Что заставляет нас не жевать твердую пишу и обращаться с ней как с жидкой?

есть масса вариантов, от запрета на агрессивное поведение до нетерпения....

Нетерпение - потребность немедленного удовлетворения........нет интереса к "пережевыванию". Нетерпеливость сочетается с жадностью и не способностью достичь полного удовлетворения, стираются границы насыщения........тут возникает обжорство.
Нет способности пережевывать........нет способности выносить напряжение ожидания необходимое для достижения большой цели. (Это то о чем говорила Тигра).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское