Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Курение убивает

Курение убивает
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ромашишка
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 30.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 19:56 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

у нас все проще было. папа просто мне пообещал. а он слово держит. всегда, блин.


Так же к вопросу мотивации.
"Не дал слово - крепись, дал -держись" (С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 20:02 Ответить с цитатой

Цитата:

что навряд ли когда смогу бросить курить...


заработает ребенок астму - сможешь. хотя некоторые и тогда "немогют"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 20:47 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
по хорошему хотя бы до двух стоит кормить. но вы уже свой выбор сделали. в пользу курения.
может когда-нибудь другой подобный сделаете. по принципу "ну мне же хочется, ну я же не могу!"

НУ ППЦ!!!! Вы соображаете о чем говорите ? думаете я бросила кормить ребенка чтобы начать курить (да еслиб знала как мне было хреново когда ушло молоко и я не могла кормить и что только не делала, драгоценные минуты сна убивала на сцеживание, все народные и традиционные способы перепробовала знаешь как я рыдала в подушку, а теперь ты мне такую хрень пишешь!!!!)?

И откуда вы знаете до скольки ПО ХОРОШЕМУ НАДО КОРМИТЬ (а я про грудное вскармиливаю уже знаю все всю теорию и практику)???? я в шоке, вообще-то тема детей для мам очень острая. Не пиши мне больше...просто неприятно общаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 20:56 Ответить с цитатой

darren, какое-то время курила. Очень мало, у меня даже сигарет не было. А вот теперь я курю каждый день.

Я знаю, что брошу. Уверена в этом, ведь раньше я жила без сигарет и отлично проводила время. Мне очень понравилась идея про блоконот, вместе того чтоб покурить заставить себя писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:44 Ответить с цитатой

Цитата:

да еслиб знала как мне было хреново когда ушло молоко


молоко не уходит, если кормить ребенка по ночам по требованию. а если уходит - то возвращается при регуляроном прикладывании малыша. не надо ничего сцеживать.

это вам так, на будущее, если будет второй ребенок


Цитата:

драгоценные минуты сна


чиго-чиго? ))))

драгоценные, значит?)))

мадмуазель... ребенка надо просто КОРМИТЬ.

про теорию и практику? гм... я знаю нерожавшую маму, которая сама выкормила своего второго ребенка (приемного) грудным молоком. если что, у нее даже матки нет. вырезана.

вы точно все способы испробовали?

но это так... размышления. я даже учитывая мою историю, не могу сказать, что я всю теорию и практику знаю, а тут вы, оказывается, все знаете...

но я так и не поняла, какие могут быть причины у матери столь маленького ребенка, чтобы курить. разве что как повод убегать от него на балкон... а потом возвращаться бегом и минут пять дышать на него табачным дымом. или покуривать, сидя рядом с песочницей.

я могу понять причины, чтобы выкурить в состоянии сильного стресса пару сигарет. но чтобы начать РЕГУЛЯРНО курить, когда не курил уже пару лет и рядом маленький ребенок... есть только одна - оправданное сигаретой бегство от ребенка. трусливое в силу неосознанности.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Чт Сен 16, 2010 22:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:47 Ответить с цитатой

...мне очень нравилась выдержка из Карра...

в вольном переводе...

"не врите себе, что любите курить...
я вот люблю кальмаров...
но я же не таскаю с собой на поясе связку из двадцати кальмаров, чтобы перекусить на остановке, в пути, во время разговора по телефону..."))

там немного не так было, но больше всего улыбнуло))

...а курить - да...
без блокнота... просто перестать... это возможно... 100%... на время так точно... весь вопрос в желании бросить...
Вы вряд ли хотите, Интресса...

ЗЫ. сорри, что как сапожник без сапог что-то говорю... ))
но так оно и есть...
ни разу не видела постепенно бросивших... в один день бросивших - видела... ) достаточно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:51 Ответить с цитатой

курение как правило - избегание чего-либо или оправдание чему-нибудь

например, на работе, где было много курильщиков, мне весьма часто хотелось начать курить. чтобы иметь такое же "право", как они, раз в полчаса убегать минут на десять, чтобы "покурить"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:52 Ответить с цитатой

Цитата:

я могу понять причины, чтобы выкурить в состоянии сильного стресса пару сигарет. но чтобы начать РЕГУЛЯРНО курить, когда не курил уже пару лет и рядом маленький ребенок... есть только одна - оправданное сигаретой бегство от ребенка.

можно начать курить и после 3 лет перерыва... абсолютного...
это к слову...
я до 2,6 кормила...

...хотя от скуки не знаю, как начать курить... от частых стрессов знаю - от скуки... не в курсе...
Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:06 Ответить с цитатой

от стрессов и я знаю. был момент - чуть не закурила. вовремя себя осекла. никотин вызывает вначале кратковременное "улучшение настроения" - возбуждение ВНС, а затем "успокаивает" - то есть вызывает торможение ВНС. вначале резкий кратковременный выброс адреналина, затем - подавление его выработки.
возникает иллюзия "сигарета улучшила настроение и успокоила". на самом деле все симптоматично.

на самом деле тому, кто хочет бросить курить, я бы посоветовала заняться не экстремальным, но игровым, агрессивным,предполагающим соперничество видом спорта. там будут те же реакции, только в более ярком проявлении.


я до 3,3 при полном отсутствии показаний к этому. но это так, лирика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:22 Ответить с цитатой

...я вот пока объективно оцениваю и понимаю, что к ломке бросания я лично не готова... есть объективные причины не добавлять себе сейчас такого рода стресс...
...и не пытаюсь...
...и не ругаюсь за курение и не обвиняю себя...

...хотя брошу обязательно - несколько позже...

...но курить вредно - это да...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:23 Ответить с цитатой

...и ещё...
мне кажется, автор лукавит относительно "от скуки начала курить"...

...мало верится... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:27 Ответить с цитатой

А я до 2х месяцев и то с трудом. У подруги трое детей она никого дольше месяца не смогла кормить. Нету молока хоть ты трестни.
У меня тоже есть знакомая которая двух детей родила с четвертинкой одного яичника, но это просто чудо.
Вообще я в шоке от такой злобы, как можно любящей матери написать, что ты мол бросила кормить, чтоб начать курить!!!!!!! И к слову я как раз по началу кормила именно по требованию (ведь готовилась, на курсы ходила). Я ничего такого не писала, чтоб меня можно было обижать. Поздравляю, что вы так долго смогли кормить. Хотя в наше время это уже считается вредным.

Странно, что пишут своеты как бросать курить люди которые не курили. И постепенно я не собираюсь бросать, я ничего такого не писала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:27 Ответить с цитатой

Intressa писал(а):
Какой-то мнимый позитив, мне почему-то доставляет удовльствие курить в одиночку на балконе, пока мелкий занят или спит...типа передыха от нечего делать. Еще нравится ходить в кино, там поесть, взять пива и курить себе в зале сидя на диване (да, есть такой кинотеатр))))


серьезно? а что за кинотеатр? тоже хочу в такой ( бросать не собираюсь). Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:32 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):


на самом деле тому, кто хочет бросить курить, я бы посоветовала заняться не экстремальным, но игровым, агрессивным,предполагающим соперничество видом спорта. там будут те же реакции, только в более ярком проявлении.


какие такие же реакции, Тигр? Раскрой, что ты имеешь в виду?



мы, правда, собрались купить электронную сигарету. Хотя бы одну на всю семью)) Но пока не выбрали, т.к. их дизайн никак не удовлетворяет эстетических потребностей))
курение -это ведь наслаждение. Так пусть и будет таковым. И к тому же без смол))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:06 Ответить с цитатой

Что курение это наслаждение - это заблуждение. Я помню, что мне и без сигарет было хорошо.

Кинотеатр на Войковской
http://www.templebar.ru/restaurants/641/index.phtml и еще урюк кафе там же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:18 Ответить с цитатой

Intressa писал(а):
Что курение это наслаждение - это заблуждение. Я помню, что мне и без сигарет было хорошо.

Кинотеатр на Войковской
http://www.templebar.ru/restaurants/641/index.phtml и еще урюк кафе там же.


спасибо за ссылочку)))

заблуждение-не заблуждение, а вот интерьер этого кино-кафе куда посимпатичнее залов кинотеатра))

что-то мне кажется что вы решили себя найти за что поругать и дело вовсе не в курении))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:40 Ответить с цитатой

Цитата:

...я вот пока объективно оцениваю и понимаю, что к ломке бросания я лично не готова... есть объективные причины не добавлять себе сейчас такого рода стресс...



тут без вопросов. бывают моменты, когда не стоит.

Цитата:

какие такие же реакции, Тигр? Раскрой, что ты имеешь в виду?


проявление спортивной агрессии - резкий выброс адреналина, увеличение количества глюкозы в крови

при удачных бросках-ударах, в общем победах - выработка дофамина

никотин еще помимо прочего увеличивает концентрацию дофамина в тех нервных путях, которые отвечают за получение удовольствия. дофамин же является одним из "гормонов памяти", потому, кстати, часто кажется (а порой и не кажется) курильщикам, что если они курят, то они "учатся лучше, соображают лучше и память лучше"

никотин является ингибитором того фермента (под пыткой название не вспомню;)), которы расщепляет дофамин. то есть больше никотина - меньше расщепляющего фермента - больше дофамина - человек чувствует себя более... успешным.

тот же дофамин вырабатывается при победах спортивных, как говорила.
анаэробные игровые поединковые виды спорта. или командные.

но со временем подавляются естественные механизмы выработки дофамина, дескать, зачем вырабатывать то, чего и так много. и когда идет отказ от никотина - начинается дофаминовое голодание, вплоть до сильнейших депрессий. преодолеть - по моему мнению - относительно безболезненно можно только , включая другие сходные в плане выработки адреналина -дофамина механизмы. спорт, в частности.

но, как говорит мне мой двоюродный братишка, "у человека должна быть слабость"
иногда курение - не худшая из возможных Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:49 Ответить с цитатой

Цитата:

выработка дофамина

допамин и дофамин --это разное? я про такою гормональную достройку читала в связи с канабисом, а не никотином. но вот кто был "до" и "после" не помню... Фомин или Памин))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:54 Ответить с цитатой

Цитата:

А я до 2х месяцев и то с трудом. У подруги трое детей она никого дольше месяца не смогла кормить. Нету молока хоть ты трестни.


при наличии яндексав 2008 году неинформированность равняется нежеланию и лени.

в два месяца лактационный криз у всех. бывают случаи, когда по неделе молока нет. потом возвращается.

так, для сравнения - я _начала_ кормить на третьей неделе. 14 дней до ребенок у меня был искуственник. который был слишком слаб, чтобы брать грудь.
никто не обещал, что будет легко Подмигиваю

наберите в любой поисковой системе " как сохранить грудное вскармливание" - и среди вполне бестолковых советов на первой же странице будет и про приливы, и про лактационные кризы, и про необходимость вкармливания по требованию, и про то, что сцеживание не является способом увеличения количества молока... и много про что другое

так, на всякий случай, мало ли действительно будете еще одного ребенка рожать...

Цитата:

как можно любящей матери написать, что ты мол бросила кормить, чтоб начать курить!!!!!!!


где это я такое написала? Подмигиваю
я сказала, что вы сделали свой выбор. а что, разве не сделали?

и писать любящей матери такое нельзя, а курить ей можно?
гм...
полагаете, вред вашему ребенку от того, что я написала - куда больше чем от того, что вы курите, а он этим дышит?

ну если так - извините. совершенно не хотела причинить вашему ребенку вред Подмигиваю

к слову, вы пришли, чтобы вам помогли бросить курить или просто так, потрепаться о будущих перспективах бросания?

я с чего-то вначале решила, что бросать. теперь понимаю, что ошиблась и вы просто потрепаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:59 Ответить с цитатой

Цитата:

допамин и дофамин --это разное?

одно и то же. в русской химической традиции - дофамин. допамин - англицизм

к слову, через влияние на концентрацию дофамина никотин опосредованно влияет на выработку ренина и далее - на кровяное давление


блин... и это пишу я, которая биохимию терпеть не могла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 19:42 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

молоко не уходит, если кормить ребенка по ночам по требованию. а если уходит - то возвращается при регуляроном прикладывании малыша. не надо ничего сцеживать.

это вам так, на будущее, если будет второй ребенок

мадмуазель... ребенка надо просто КОРМИТЬ.

но я так и не поняла, какие могут быть причины у матери столь маленького ребенка, чтобы курить. разве что как повод убегать от него на балкон... а потом возвращаться бегом и минут пять дышать на него табачным дымом. или покуривать, сидя рядом с песочницей.
...
есть только одна - оправданное сигаретой бегство от ребенка. трусливое в силу неосознанности.

Синяя Тиг-Ра писал(а):

при наличии яндексав 2008 году неинформированность равняется нежеланию и лени.

в два месяца лактационный криз у всех. бывают случаи, когда по неделе молока нет. потом возвращается.

так, на всякий случай, мало ли действительно будете еще одного ребенка рожать...

где это я такое написала? Подмигиваю
я сказала, что вы сделали свой выбор. а что, разве не сделали?

и писать любящей матери такое нельзя, а курить ей можно?
гм...
полагаете, вред вашему ребенку от того, что я написала - куда больше чем от того, что вы курите, а он этим дышит?

я с чего-то вначале решила, что бросать. теперь понимаю, что ошиблась и вы просто потрепаться.


Читайте, что вы пишете. С какой злобой и ни за что. Повторяя по нескольку раз одно и то же, с намеком, что я плохая мать, абсолютно незаслужено (у меня не по годам развитый ребенок, что отмечают все в том числе и его преподаватели, так как он у меня уже посещает 2 вида кружков) Кстати у меня не было ни одного прилива, я писала, что молока изначально было мало...не надо мне тут распинаться про поиск в яндексе, я и с врачами советовалась (в том чиле и платно) и с кучей девчонок. Я не курю рядом с песочницей и близко от моего ребенка (в отличие от курящих окружающих). Провожу почти все время с ребенком, я люблю его больше всех и никому не позволю писать мне такую хрень. И это вы со мной начали трепаться не по теме и пишете посты на полстраницы. Так же я просила конкретно вас мне больше не писать, но видимо вам это нужно как энергетическому вампиру. Чтоб вы точно от меня отстали ( и пусть блочат модераторы!)
Ты не Тигра, а просто Синяя Дура!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 19:57 Ответить с цитатой

Интресса, кто это тебе в реале говорит, что ты плохая мать?
из родственников... кто говорит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:03 Ответить с цитатой

Цитата:

С какой злобой и ни за что.



злобой?

я в теме домисолки злая на ее мужа

а в вашей... на кого мне злиться. на вас? вы мне кто?

напротив, я вам рассказывала, что возможно сохранить молоко даже в самых аховых ситуациях, и как его сохранить, если у вас будет второй ребенок. вы, похоже не прочли, но это ваше дело.

попыталась вас взять на "слабо" в плане сохранения не вашего здоровья, а вашего ребенка. вы не беретесь. упираетесь.

пока упирались, выяснилось, что тема любви к ребенку для вас больная. и даже видите в тексте то, чего в нем нет.

Цитата:

Провожу почти все время с ребенком, я люблю его больше всех и никому не позволю писать мне такую хрень.


и кому уже приходилось не позволять ее писать... и говорить?

Цитата:

Чтоб вы точно от меня отстали ( и пусть блочат модераторы!)


а за что вас блочить? за то, что истерите... ну бывает
что, в реальности приходится постоянно стоять на стреме и превентивно кусаться, чтобы не съели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:10 Ответить с цитатой

о, пока я тут расплывалась мыслью по древу, даррен просто и конкретно спросила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:25 Ответить с цитатой

В реале мне никто не говорит. Кроме вечно недовольной свекрови, но это ...это отдельная тема и воткрытую она такого мне не скажет, но ей вообще никто не нравится кроме нее самой. И нет, мне еще не приходилось не позволять писать, вы первая. Я привыкла отвечать на вопросы, но тут вы меня зачем-то достаете, видимо для собственного удовольствия, за всю жизнь не могу припомнить, чтоб кого-то на форумах обзывала, но вы это заслужили. И молоко не всегда можно сохранить, не всем дано даже рожать, хватить мне доказывать свою правоту и мою неправоту.
Заведите себе отдельную тему, тут идет общение про курение и мне интересен опыт бросающих или бросивших, а не тех, кто говорит ..."ну нужно вот так-то и так-то...но я вообще-то не курила никогда" действительно, как сапожник без сапог. Хотя по крайней мере Даррен реально пыталась помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское