Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Родительский нудизм

Родительский нудизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 13:45 Ответить с цитатой

arsen писал(а):
а на то, что ребёнок (мальчик) не воспринимает мать как женщину - ну это вы Анит загнули!!!!!! Сконфужен ...
Я этого никогда не говорила. Я говорила что не хочу искуссвенной паники и больного люботытства по поводу голого тела. Секс это не голое тело, это возбуждение. То что мое лично голое тело у моего сына не вызывает возбуждение это я могу видеть. То что у него какие то вещи вызывают возбуждение я тоже могу видеть. И что его в девочках привлекает тоже могу увидеть и услышать.

Мать и дитя ето безумно сексуально. Когда ребенок родился я аж задохнулась от силы притяжения, тела и души, от желания прижаться всем телом. Вопрос как не перегнуть палку в ту и другую сторону для меня решается ощущением комфорта ребенка. У неня нету принципов по поводу наготы, секса и прочего. У меня есть очень гибкая позиция и чывство душевного его комфорта, открытости, отсутствия неловкости и секретов с душком.

Мне сын пришел и сказал как то - когда мы были у Даши в гостях она меня наверху просила показывать и трогать, я конечно посмотрел, показал там, но больше к Даше не пойду. Агрессивно это как то было, не душевно. А у девочки нездоровый интерес, это явно видно. Я ему говорю, она тебе доверилась это надо ценить. не хочется не смотри, но уважай ее желание и ее саму. Он скзал я ее уважаю, но инетерса нет по чердакам за такой дурью скакать. есть интерес разговаривать с умными девченками и делать разные вещи вместе, есть влюбленность очень детская еще и нежная. И нету пошлость. И можно обо всем разговаривать с родной мамой. Чему я очень рада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 13:55 Ответить с цитатой

аннете Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 14:11 Ответить с цитатой

"я-то на пляж загорать хожу, плавать и в волейбол играть..."

Так и я тоже. На том нудистком пляже, на который я ходила, не просто обнаженные люди лежали, а там было целое общество. И те, кто более или менее часто туда ходили, начинали в это общество затягиваться. Короче общаться я туда тоже ходила, потому что все происходило там как то легко и просто (общение и знакомство, чтобы вы ничего не подумали). И ходила я туда со своими друзьями, со своим бой-френдом. Так что опять не подумайте, что я там кого-то цепляла. Никого абсолютно, просто люди там душевно тоже более открыты, друг за друга держатся. Может поэтому мне было тепло. Может на другом нудистком пляже я бы ничего подобного и не чувствовала. А вообще, меня ужасно раздражает купальник, когда находишься в воде или на солнце. А когда чувствуешь соприкосновение с природой, то это ни с чем не сравнимо. Это классно. Именно поэтому я максимально пытаюсь раздеться на обычном пляже, правда не всегда. Если слишком много народу, то не раздеваюсь, чтобы не смущать людей близсидящих. Если людей немного и достаточное расстояние от одного к другому, то снимаю лифчик. А так здорово было бы если и трусы тоже, но увы.

"так я же и не говорю, что вам надо
насколько я помню, обычный секс вас тоже не возбуждает "

То есть вы хотите сказать, что все остальные нудисты тоже извращенцы. Когда я не была замужем и у меня был определенный круг друзей, с которыми мы кстати в школе все вместе учились, но тогда в школе не общались, а после начали. Так вот. После того, как мы попосещали нудисткий пляж, то для нас уже было нормально и весело играть в карты на раздевание всей компанией, или танцевать обнаженными меняясь партнерами (секса никакого не было, среди нас были и девственники) и подобные развлечения. Вы хотите сказать, что все они тоже были ненормальными, раз веселились подобным образом и при этом никого не заваливали и дискомфорта тоже не испытывали. Несильное возбуждение я думаю испытывали все, но ведь это же так приятно. Это не напрягает, не мешает, не развращает, это просто прекрасно.

Тигра.
Насчет Фрейда, может вы скажите, что бы он на все это подумал. Я ведь поэтому тему и завела, а так бы и дальше радовалась жизни и все.
И вообще наблюдается некое противоречие в ваших измышлениях. Я как бы не возбуждаюсь от тела и не воспринимаю его как сексуальный обьект и в то же время хожу на нудисткий пляж, чтобы получить некую сексуальную стимуляцию. Я же говорю, что возбуждаюсь от тела нормально и нудисткий пляж мне не мешает в этом плане.
Насчет подростков. Вот здесь вы наверное правы. Я видела там женщину с сыном лет 12. Она сидела в окружении десятка мужчин и играла с ними в карты, а сын рядом сидел. Тогда я тоже подумала, что это наверное не особо психологически комфортная для него ситуация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночкааа
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 14:20 Ответить с цитатой

Эххх! Душу растревожили пляжами нудистскими Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу

Когда на работе сидишь, они кажутся просто хулиганством каким-то,
и вспомнить уже тяжело, что, когда там пребываешь, чувствуешь себя такой природной, расслабленной и скорее асексуальной. Кажется, что такое количество обнаженных тел должно немедленно привести к групповому соитию и разным прекрасным безобразиям Смеюсь

Несмотря на царящую на ню-пляжах невинность, почему-то кажется, что для людей очень сексуально заряженных это может быть сильной перегрузкой. Когда ты там, ты можешь не ощущать такого сильного подавления, а потом очень и очень может расколбасить.

Не зря наш Ща спою возмущается Улыбаюсь, шучу
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 14:26 Ответить с цитатой

Ноябрьская кошка,

я вот частенько раньше в баню ходила с девчонками, по типу: «каждый год 31 декабря, мы ходим в баню» - в женское отделение соответственно и девчонки дочек прихватывали. хорошо.
я к тому, что важен КОНТЕКСТ ситуации, даже более - пральная прочитка ребенком этого контекста.


дети же копируют поведение.
им важно осознание норм и границ (в том числе и полоролевых), на которые можно (без тревог) опираться,
чтобы приспособиться к существованию в этом мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 15:22 Ответить с цитатой

Хе-хе anette. У вас прямо не сын, а ангел.
Я правда тоже лет до 12 вообще ничем особо таким не интересовалась. Только фантазии были и то я не понимала, что они как-то с сексом связаны. А так ни экспирементов, ничего подобного. Зато у кого ни спрошу, у всех еще в детском саду или около того было какое-нибудь разглядывание, трогание и подобное, кроме меня Грущу .
Муж недавно рассказывал, что первый оргазм с девочкой испытал вообще лет в 9-10. А ей был наверное лет 5-6 тогда, потому что я ее знаю сейчас и она его на 4 года младше. Родители отчего-то положили их вместе на одну кровать спать. И вот они потом начали с этого момента экспериментировать. Муж говорит, что они друг друга разглядывали и даже чего-то там пытались сделать и что он терся о нее и испытал первый оргазм. Это он сейчас понимает, что это был оргазм, а тогда ему просто было очень стыдно. А еще одна знакомая рассказала, что тоже лет в 5-6 она с подружками там чего-то засовывала, пока их бабушка за этим не застала и не разогнала. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 16:21 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Хе-хе anette.
Это известно что все дети разные. Мое детство изобиловало сексуальными впечатлениями. И было полно запретов и табу. Сын другой, встречались другие дети с сильным интересом. все разные, и всем детям нужен душевный комфорт. какой есть такой и хорошо. По моему форсировать события и давить нельзя в этом деле. Мой бывший муж например не имел случайных сексуальных контактов, очень серьезный и надежный человек. А я вертихвостка. Я себя образцом не считаю, но и его тоже. Но мы очень друг друга уважали и уважаем. Главное по моему не считать себя образцом а все остальное патологией и не пытаться всех изменить под свой стандарт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 16:22 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть вы хотите сказать, ... .

Вы хотите сказать, ... .


То, что я хотела сказать, я сказала.
А утверждать "вы хотите сказать" - это приписывать мне не мои высказывания и убеждения и заниматься чтением мыслей собеседника. Возможно, конечно, что вы в состоянии, но позвольте мне усомниться.

Цитата:

Насчет Фрейда, может вы скажите, что бы он на все это подумал


Понятия не имею. Мысли читать не умею.

Цитата:

На том нудистком пляже, на который я ходила, не просто обнаженные люди лежали, а там было целое общество. И те, кто более или менее часто туда ходили, начинали в это общество затягиваться


на том не нудистском пляже, куда я хожу, я перезнакомилась с половиной города. И общаемся мы даже зимой. Вы хотите сказать :-), что душевность между людьми зависит от одетой на них одежды?

Не подумайте, я не против нудистских пляжей.
Но речь же шла о нудизме родителей. Причем, отчасти, стеснительном нудизме. То есть родители понимают, что это не совсем нормально, но при этом пытаются убедить в том, что это нормально.

Маму, когда она моет малыша, не волнует вопрос - нормально это или нет. Как только начали появляться сомнения - у мамы или малыша, значит все, уже поздно мыть. Пусть моется сам.
Маленький ребенок, извиняюсь, ходит на горшок при родителях, и даже хвастается этим. Оправлять взрослому естественные надобности в присутствии другого человека почему-то в обыкновении считается неправильным.

Если вы задумались, правильно ли, что вы ходите с сыном на нудистский пляж, значит - неправильно. Сын это сомнение почувствует, даже если вы его сейчас волевым усилием загоните внутрь.

Одно дело - не стесняться обнажаться в присутствии родных. Другое - фланировать так по комнатам.

Когда малыши маленькие, они вообще бегают обнаженными по пляжу, но приходи время, они становятся "взрослыми" и им говорят - надо одеться. Это условность. Социальная условность. Но жить -то они будут в обществе.
Маленькие условности являются препятствием к нарушению более серьезных условностей. Потому, что если нарушить условности серьезные, то может случиться беда. Большая условность - нельзя падать с балкона, потому, что разобьешься. Маленькая условность - нельзя ходить по балконным перилам. Не потому, что разобъешься, а потому, что можешь упасть.

Цитата:

После того, как мы попосещали нудисткий пляж, то для нас уже было нормально и весело играть в карты на раздевание всей компанией, или танцевать обнаженными меняясь партнерами (секса никакого не было, среди нас были и девственники) и подобные развлечения.


Полагаю, что впоследствие между членами вашей компании было немало сексуальных контактов. И даже девственники вкоре перестали быть оными, не обязательно в самой группе.

Для вас это был способ раскрепоститься сексуально.
Была потребность в одобрении сверстинков, окружающих.
Без этого одобрения раскрепоститься было куда сложнее. Проще со всеми.

Если бы заваливали - это было бы уже насилие

Относительно комфортности вы можете говорить только за себя. Выраженного проявленного дискомфорта скорее всего не было , поскольку была одобренная группой форма поведения. Но вряд ли все чувствовали себя одинаково комфортно. Особенно первоначально.

Кстати, у "разврата" очень оценочные рамки. Кто-то и групповуху с свингерством развратом не считает, а кому-то маечка без лифчика - разврат.

--
Цитата:

И вообще наблюдается некое противоречие в ваших измышлениях. Я как бы не возбуждаюсь от тела и не воспринимаю его как сексуальный обьект и в то же время хожу на нудисткий пляж, чтобы получить некую сексуальную стимуляцию. Я же говорю, что возбуждаюсь от тела нормально и нудисткий пляж мне не мешает в этом плане.



Значит, именно измышления? Не мысли, не слова, а вот именно измышления? ;-)


Я говорю, что если утверждающие, что сексуального подтекста в подобном общении вообще никакого нет, не кривят против правды, то значит обнаженное тело в контексте обычного межполового общения перестало для них быть возбуждающим. Что одет, что раздет - нет разницы. Для сексуально зрелого человека это "безразличие" не имеет значения. А для сексуально незрелого?

Если же сексуальный подтекст в этом общении есть, то они говорят неправду. Сексуальный подтекст замалчивается, хотя и присуствует.


Скажите, зачем вы первый раз пошли на нудистский пляж? Потому, что вам хотелось очень покупаться без плавок, или потому, что было любопытно - как это, нудистский пляж?

Тем более, что купаться в наших водоемах и сидеть на песочке гигиеничнее все же в плавках.

А единяться с природой у меня в присутствии толпы народа как-то не получается. Обманываться, что их нет - тоже.

Как заметила Ночка, с моим уровнем сексуальности это - игра с огнем.
Для вас, может, и нормально.



(Продолжите скрыто наезжать - буду и дальше вежливо ***)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 17:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Я так рада что когда мой сын лежит на диване и у него чешется в одном месте, он спокойно в одном месте себе чешет, и не косится на меня в испуге что я не дай бог что подумаю.


сорри, но сначала он привыкнет чесать, потом начнет мастурбировать при вас.
это круто!!!

> Я так рада ...
моим родителям далеко до вас, завидую...Улыбаюсь, шучу

нудизм--это кретАтив!

всё таки интим он должен быть чем-то интимным Улыбаюсь, шучу сокровенным (с )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 17:10 Ответить с цитатой

Maygli писал(а):
сорри, но сначала он привыкнет чесать, потом начнет мастурбировать при вас. это круто!!!
если вас такой сценарий возбуждает я не против, дарю, пользуйтесь. Надо только понимать что сценарий исключительно для этих целей. Если кого это возбуждает это не значит что я в страхе что это реально произойдет должна ребенка по рукам бить или дурацкие замечания делать когда он на диване лижит и почесалось у него. Если он в общественном месте зачешется то я ему скажу что неприлично. Про мастурбацию при мне и не знаю даже что скзать, не могу так далеко от реальности абстрагироваться. Если будет такая опасность буду думать. неохота для вашиh фантазий мозги ломать. Сами додумайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 17:14 Ответить с цитатой

Согласен с DA, Тигрой и Маугли. Особенно с Тигрой. Хотел что-то сказать, но к третьей странице мою точку зрения уже рассказали Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 17:19 Ответить с цитатой

Моя мама всю жизнь отличалась завидным бесстыдством, могла начать раздеваться при свекре, ничего такого не разумея . Просто так. причем и комплексов у нее не было. Хотя толстая она была ужасно еще с юности. отбоя отпоклонников у нее не было никогда. сколько помню, всю жизнь вокруг нее вертелись всякие мужики : друзья, ухажеры, который она не приближала, но и не посылала окончательно. Всю жизнь удивлялась . как это ей удается?! отец снисходительно ко всему этому относился. н совсем другого плана человек. воспитан в духе страшнго пуританства. До сих пор краснеет при виде постельных сцен по телевизору и возмущается , что такое показывают.
Меня всегда ужасно смущало мамино бесстыдство. Я совсем другая. Один раз оказалась в совместной бане. Кто-то там был нагишом, кто-то в нижней части . а я в соместном купальнике(!). только потом сообразило, что в том контексте это более вызывающе, чем нагишом. Рядом был человек, к которому я была неравнодушна, отчего я чувствовала себя страшно неловко и категорически старалась не смотреть вниз. Потом попрившись и приняв душ, пошла переодеваться. А тут он в прередевалку как назло приперся и заметил, чтобы я не смущалась и что хорошая банька ничему не мешает. Я стояла, мерзла в мокром, ругалась про себя : на кой черт он приперся. На следующий день кашляла и чихала. Я так и не поняла. что он имел в виду, но теперь я в совместную баню не ходок.
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 17:22 Ответить с цитатой

> если вас такой сценарий возбуждает я не против, дарю, пользуйтесь.

меня такой сценарий не возбуждает. просто в присутствиии своих родителей я никогда не чешу свои интимные места.

если вы, как мать, считаете это нормой, то это ваше личное достижение.
хм... и пожалуй, достижение вашего сына, что он не считает нужным элементарно постесняться при маме чесать свои гениталии или что-то близкое к этому.

дык я и говорю вам, что вы СВЯТАЯ!!!

Удивляюсь

p.s. и вы, как психолог, знаете, что он не будет стесняться ни при ком.
p.p.s. > Если он в общественном месте зачешется то я ему скажу что неприлично.

а вот тогда говорить будет уже поздно!
Злюсь Злюсь Злюсь


Последний раз редактировалось: Maygli (Вт Дек 23, 2003 18:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 17:35 Ответить с цитатой

Русалка, а почему вы совсем другая? Не задумывались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 18:42 Ответить с цитатой

Тьфу, Тигра. У вас все же что-то с чувством юмора. Или у меня с ним что-то не так.

Во-первый и еще раз во-первых, я ни на кого скрыто не наезжала. С тем же успехом я могу сказать, что и вы на меня скрыто, а иногда и открыто наезжаете. Даже чаще открыто, наверное. Поэтому ваше неутолимое желание вежливо *** совсем неуместно.
Я вообще не понимаю, почему вас так задели слова "Вы хотите сказать" и "измышления". Я не филолог, может там есть скрытый подтекст, но я его не знаю. Вы хотите сказать - это лишь способ узнать направление ваших измышлений (мыслей, какая разница). Может у меня мания выскивать красивые слова и фразы. Так же как у вас мания поучать. И вообще, та холодность которую навевают ваши посты как то не вяжется с высоким уровнем сексуальности. (здесь я наехала открыто)
Насчет Фрейда я спрашивала вас, как на ваш взгляд можно с позиции его теорий прокомментировать всю эту ситуацию. Всего лишь. Это не стеб вовсе.

"Вы хотите сказать :-), что душевность между людьми зависит от одетой на них одежды?"

Конечно же я не хочу это сказать. Просто вы, как я понимаю, живет в маленьком городе и люди большого города отличаются от людей маленького. Так же как и люди какого-то абстрактного пляжа, куда приходят все кому не лень и люди некоего закрытого пляжа, то есть очерченного в неких рамках. Будь то единственный пляж на весь городок, либо это пляж для людей с определенными интересами. Уже общество получается.

"Если вы задумались, правильно ли, что вы ходите с сыном на нудистский пляж, значит - неправильно."

Я еще не ходила, а только думаю об этом. И хоть убейте не пойму, почему я не могу над этим задумываться. С тем же успехом можно решить, что если я задумываюсь, над чем-то другим в своих действиях, то лучше этого и не делать. Получается, что задумываться вредно. Жить только интуитивно, так что ли. Я так не умею. Я задумываюсь много о чем, может слишком много о чем. В этом и проблема.

"Полагаю, что впоследствие между членами вашей компании было немало сексуальных контактов. И даже девственники вкоре перестали быть оными, не обязательно в самой группе. "

Ну то, что девственники когда-то перестали быть оными, думаю не удивительно, куда же они без этого, только это все было вне группы. В смысле уже позже по времени, когда мы уже так не тусовались. Между членами компании сексуальных контактов не было, кроме тех, которые были постоянными. Например я и мой постоянный притель.

"Для вас это был способ раскрепоститься сексуально.
Была потребность в одобрении сверстинков, окружающих."

Может и не стоит писать, правда диагноз мне уже все равно поставили. Но у меня есть какое-то ощущение, что я и мой парень были в основном инициаторами. Точно я не помню, может как-то не явно это происходило.

"Относительно комфортности вы можете говорить только за себя. Выраженного проявленного дискомфорта скорее всего не было , поскольку была одобренная группой форма поведения. Но вряд ли все чувствовали себя одинаково комфортно. Особенно первоначально."

Это наверное обсуждать бессмысленно. Я действительно не знаю, как себя чувствовали остальные. Разговор не об это собственно.

"Если же сексуальный подтекст в этом общении есть, то они говорят неправду. Сексуальный подтекст замалчивается, хотя и присуствует. "

Я его не замалчивала, я просто говорила, что он не напрягает. Могу поискать свои цитаты об этом, но сейчас лень. Первый раз пошла из любопытства, а потом очень понравилось. А сидеть на песочке голой задницей конечно вредно, для этого есть подстилка. А вода она и через купальник успешно проникает. А еще, я будучи в Сочи на обычном пляже (одетая конечно) подцепила грибок в промежности, там где проходит складка сочленения ног и туловища. Так что вообще наши пляжи негигиеничны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 18:55 Ответить с цитатой

Ща спою писал(а):
Не-а, Тигра права - нудистские пляжи обесценивают Мой - до неприличия!!!!!!!!!!

Ты абсолютно прав! И вот за это-то я их(нудисткие пляжи) и люблю. Дурачусь
Было бы чего скрывать, тьфу хосподи!
Сексуальность, сексуальность - все это тоска и скука...

Я отношусь к нудистким пляжам прагматичнее. - Милое место, где можно снять с груди мокрую, мерзкую тряпочку, называемую верхней частью купальника!
И пусть воздух ласкает тело!

Скажите, а эта фраза про воздух тоже сексуальна?
Вот такая сексуальность мне больше по вкусу!
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 18:58 Ответить с цитатой

Русь, а я могу быть раздетой только в присутствии своего мужа, сына, мамы и сестры. Совсем небольшую неловкость могу испытывать в присутствии подруг, но по-моему это уже общество оказало на меня негативное влияние. Раньше этого не было Грущу . Как бы от этой внушаемости избавиться Сконфужен . В присутствии других мужчин я могу быть раздетой только в соответствующем контексте, как и говорилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 19:03 Ответить с цитатой

(разочарованно)julli, как? а на нудистком пляже уже не можете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 19:19 Ответить с цитатой

Цитата:

мокрую, мерзкую тряпочку, называемую верхней частью купальника!
И пусть воздух ласкает тело!


yes! Подмигиваю ноябрьская кошка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 19:39 Ответить с цитатой

ноябрьская кошка

Это же и есть соответствующий контекст. Баня тоже, правда я не была в совместной. Или нет, была, но там было слишком много мало знакомых, да еще с мужем, но я была без лифчика, в трусах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 20:02 Ответить с цитатой

Джюли

читаю и пишу параллельно...

У меня вообще чувства юмора нет. И я жуткая зануда. Это на всякий случай предупреждаю. И еще я стреляю с двух рук, потому как с одной не умею.

Цитата:

Во-первый и еще раз во-первых, я ни на кого скрыто не наезжала. С тем же успехом я могу сказать, что и вы на меня скрыто, а иногда и открыто наезжаете


Наезжали-наездали. Агрессию я "нюхом чую". Ввиду хорошего обоняния.... Я на вас скрытно, но честно призналась.
Если хотите, могу жирным шрифтом выделять ваши наезды, ежели незаметно. Будет инструкция по наездам на Тигру.

Цитата:

Поэтому ваше неутолимое желание вежливо *** совсем неуместно.


выше наблюдаем наезд номер раз (вообще-то раз с половиной, но половинку, ладно...)

мало того, что мне приписывают какие-то желания, называя их неутолимыми, так еще и смеют определять степень их уместности...

Цитата:

Я вообще не понимаю, почему вас так задели слова "Вы хотите сказать"(1) и "измышления"(2)


1. потому что кто-то решил, что знает, что я хочу сказать, лучше меня. вы всем объясняете, что они хотели сказать на самом деле? ;-)
2. "измышления" - это синоним слова "выдумка, придумка", несущее отрицательную коннотацию. иными словами - ложь. вы обвинили меня во лжи.
чем выдумка в смысле ложь отличается от мысли, додумывайте сами.

Цитата:

Насчет Фрейда я спрашивала вас, как на ваш взгляд можно с позиции его теорий прокомментировать всю эту ситуацию. Всего лишь. Это не стеб вовсе.


а я за стеб и не приняла, я на вас наезжала :-)
так сказали же уже про Фрейда, что он - пройденный этап... что-то вроде неделимого атома и мирового эфира. хотя, конечно, великий был человек.
кроме того, Фрейд не единственный психоаналитик :-)


Цитата:

Просто вы, как я понимаю, живет в маленьком городе и люди большого города отличаются от людей маленького. Так же как и люди какого-то абстрактного пляжа, куда приходят все кому не лень и люди некоего закрытого пляжа, то есть очерченного в неких рамках. Будь то единственный пляж на весь городок, либо это пляж для людей с определенными интересами. Уже общество получается.


Живу я в Москве. А говорите вы, видимо, о городе, где я ночую. А чем же люди "какого-то абстрактного пляжа " (надо сходит проверить его на абстрактность...) по существу отличаются от людей "некоего закрытого пляжа". Они лучше? Или хуже? или просто с другой луны прилетели?

общество еще не получается...

Цитата:

И хоть убейте не пойму, почему я не могу над этим задумываться.


интересно, а как я могу вам запретить задумываться?
я говорю, что если действие вызывает сомнение, то это сомнение может оказаться верным.
если бы у вас сомнений не было - пойти на пляж или нет, значит действие правильное. для вас.
вы же сомневаетесь в его правильности. значит, сами для себя понимаете, что что-то в нем есть не то. изъян.

Цитата:

Получается, что задумываться вредно.


нет, не вредно. вредно делать то, в правильности чего сомневаешься.

Цитата:

Между членами компании сексуальных контактов не было, кроме тех, которые были постоянными. Например я и мой постоянный притель.


значит, я ошиблась... кстати, а кто на пляж-то первым предложил пойти?

Цитата:

Может и не стоит писать, правда диагноз мне уже все равно поставили. Но у меня есть какое-то ощущение, что я и мой парень были в основном инициаторами. Точно я не помню, может как-то не явно это происходило.


диагноз никто не ставил. тут не там много врачей и еще меньше - врачей-психиатров.

гм вопрос снимается... предыдущий

Цитата:

Это наверное обсуждать бессмысленно. Я действительно не знаю, как себя чувствовали остальные. Разговор не об это собственно.


и об этом в том числе.прошу прощения у Русалки, но ее мама не ощущала никакого дискомфорта. дискомфорт и ощущала и ощущает дочь. до сих пор, между прочим.


Цитата:

Русь, а я могу быть раздетой только в присутствии своего мужа, сына, мамы и сестры.


Простите за интимный вопрос. Можете не отвечать.

А в присутствии отца? А отец когда полностью раздет в вашем присутствии?

(Муж - это муж. мать и сестра с вами одного пола)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 21:16 Ответить с цитатой

Нет Тигра, чувство юмора у вас все же иногда проглядывается.

"Агрессию я "нюхом чую".

Да обоняние в интернете конечно помогает. Жаль у меня с этим очень туго. Я не была агрессивна до последнего поста, где я тоже честно призналась.

"(вообще-то раз с половиной, но половинку, ладно...) "

А где половинка? Наверное это ваш тонкий юмор. (это не наезд, честно, просто интересен счетный стиль).

"мало того, что мне приписывают какие-то желания, называя их неутолимыми, так еще и смеют определять степень их уместности... "

Это делают не абстрактые "они", это делаю я, на кого эти желания направлены и которые я чувствую к сожалению не своим супер обонянием, а больным самолюбием (я ж открыта перед вами. Слушайте, так мало смайликов, не хватает чтобы выразиться правильно, ну да ладно, это была горькая усмешка).

"1. потому что кто-то решил, что знает, что я хочу сказать, лучше меня. вы всем объясняете, что они хотели сказать на самом деле? ;-)"

Да блин, Тигра, это оборот словесный, ну вы же знаете.

"2. "измышления" - это синоним слова "выдумка, придумка", несущее отрицательную коннотацию. иными словами - ложь. вы обвинили меня во лжи.
чем выдумка в смысле ложь отличается от мысли, додумывайте сами. "

Не хотела обидеть, но это слово в тот момент не несло того смысла, о котором вы подумали, честное слово. Пришло в голову просто, я не знала, что оно означает то, что вы написали. Однозначно, вы куда образованней меня, я это знала с самого начала. Принимаю ваше право на нравоучения. Радуюсь Так меня, так. Улыбаюсь, шучу

Оставим Фрейда в покое. Я хотела тогда, чтобы вы прокоментировали с позиции своей образованности, что вы конкретно думаете об это ситуации. Не обо мне лично, а о том, что эта ситуация может нести для ребенка. Ой нет, сына (для вас что угодно) в дальнейшем.

"А чем же люди "какого-то абстрактного пляжа " (надо сходит проверить его на абстрактность...) по существу отличаются от людей "некоего закрытого пляжа". Они лучше? Или хуже? или просто с другой луны прилетели? "

Ну вы же сами знаете, что мыслить такими категориями относительно людей как "лучше" и "хуже" не позволительно для образованного человека. Они просто другие. Вообщем на том пляже люди были другие, это просто мои наблюдения, не больше.

"я говорю, что если действие вызывает сомнение, то это сомнение может оказаться верным."

Может оказаться, а может и нет. Вы теорию вероятности проходили? Как будем считать вероятность?

"диагноз никто не ставил. тут не там много врачей и еще меньше - врачей-психиатров"

Намеки на диагноз были, я все вижу. Подмигиваю

"А в присутствии отца? А отец когда полностью раздет в вашем присутствии? "

Никогда. Может в этом и фишка. У нас в семье это было не принято. Я бы даже сказал, что если я растегивала на джинсах молнию, чтобы на пузо не давило, когда хотела расслабиться, то папа на меня наехал, чтобы я при нем так не ходила, вот я и прятала растегнутую молнию под свитером. Ну вот, опять папа получился виноватым, бедный мой папулечка. Грущу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 23:31 Ответить с цитатой

Тигра,
Почему я совсем другая? Ну, другая ....Я всегда была другой. с кучей комплексов. Вы верно заметили, что наверное я ощущала дискомфорт за маму. И ощущаю его до сих пор.
Это Вы сделали такой вывод, когда прочли историю про баню?
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 00:46 Ответить с цитатой

[
Русалка
нет, я сделала такой вывод, когда услышала про манеру поведения вашей мамы.. а то, что вы излишне стеснительная, видно по тому, как вы восхищаетесь фантазиями Джюли и завидуете им ... хотя завидовать там нечему - человека от просто секса не прёт, ему выверты подавай...

про баню.. сколько лет вам тогда было? девушкой были? если девушкой, то стыдливость понять можно, но все-равно грустно
а если женщиной.. то, до какой же степени вы боитесь себя и признаться в собственных чувствах... это ж надо такой закрытой быть...



хотите, совет дам?
глупый, но полезный

поползайте в сети по проно-сайтам и почитайте эротические рассказики.. в одиночестве лучче... в сугубом одиночестве...

дело в том, что когда родители ведут себя _излишне_ свободно, а при этом второй родитель испытывает за это неудобство, то ребенок чувствует это.. когда манера поведения родителя контрастирует с общеприянтой - тоже... ребенок же не только в семье растет... можно сказать, что мама украла у вас вашу сексуальность.. а теперь вам придется ее возвращать... научаясь не испытывать стыд, а получать удовольствие... принимая, если будет угодно, манеру поведения своей мамы... свободу, ту свободу, которая была у нее, внутреннюю свободу, примерять на себя... вы же ее дочь.. у вас темперамент не слабее...

а вы сублимируете на патологических платонических чувствах к теру

нет в постели ничего стыдного.. нет между супругами ничего стыдного... все - можно.... но - между супругами... детей надо беречь
Русалка, говорю вам это только потому, что спец здесь - вы.. а я - дилетант.. сами разберетесь, что чушь, а что стоящее

если что - меня поправят...



Цитата:

Нет Тигра, чувство юмора у вас все же иногда проглядывается.


спасибо за высокую оценку, но вы таки не правы

обоняние везде помогает... а в инете особенно... он пропитан запахами...

половинка была про чувство юмора...

ага.. это словесный оборот, который приписывает собеседнику не его мысли :-)

у слов есть общепринятый смысл... принимаю извинения... право на нравоучения можете оставить себе, а то дам краткий экскурс по смыслу и содержанию понятия "нравоучения", к семаните не имеющего никакого отношения... ... тем более, что нравоучения вы не слушаете


образованности психологической у меня нет. не хватало еще Фрейда толковать. я только о толковании себя помышляю.

ничего я не знаюне знаю насчет "хуже" и "лучше", я по вашему определению человек не образованный. значит, все же с другой Луны... так и запишем...

пятьдесят на пятьдесят... до книжек мне полтора часа ехать, но если пожелаете, могу привезти учебник по терверу и мат статистике.. месяцок поразбираюсь, потом можно все посчитать и проведем эксперимент на вашем сыне...

папа-то как раз не виноват... хотя и строг

то есть вы перед папой не можете обнаженной.. и папа перед вами?
а вы перед сыном - можете.. и даже нормально... что ж .. ваше дело, ваш ребенок... хотите поставить эксперимент - ставьте....

все, мне эта фигня надоела.. хотите - делайте со своим сыном что угодно... ваш ребенок, ваша ответственность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 01:28 Ответить с цитатой

"все, мне эта фигня надоела.. хотите - делайте со своим сыном что угодно... ваш ребенок, ваша ответственность "

Ну ладно, Тигрятка, не обижайтесь и не злитесь, ну дура, я дура.
Смеюсь Грущу Удивляюсь Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Сконфужен Радуюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское