Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow страшно жить

страшно жить
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
cheburashka
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Восточная Украина
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 16:05 Ответить с цитатой

Бандиты это всё и так отлично знают, особенно разбойники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 17:27 Ответить с цитатой

А интересно что хуже, если уже время после 22-х вечером: идти темной улицой домой или взять такси? Во-первых, не факт, что на улице будет специально какой-нибудь маньяк сидеть. Во-вторых, не очень-то хотелось бы ночью к "чужому дяде" садиться - еще не туда отвезет.. Я нормально одеваюсь, не вызывающе. И вообще обычно домой знакомые подвозят, но не всегда получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:13 Ответить с цитатой

че-то никто не отвечает... я что что-то не так сказала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:19 Ответить с цитатой

Цитата:

А интересно что хуже, если уже время после 22-х вечером: идти темной улицой домой или взять такси? Во-первых, не факт, что на улице будет специально какой-нибудь маньяк сидеть. Во-вторых, не очень-то хотелось бы ночью к "чужому дяде" садиться - еще не туда отвезет..

Прежде, чем садиться в машины к "чужим дядям", работникам служб такси - умные девочки запоминают номера машины и отсылают по смс знакомым...
Про тёмные улицы вы бредите, малявка. Может случиться, может не случиться, может случай обрадовать, может огрочить, а может стать последним в вашей жизни. Вы любите русскую рулетку?
А вообще, с такими понятиями лучше после 22-х оставаться там, откуда собрались уходить. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:24 Ответить с цитатой

с какими именно "такими" понятиями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:28 Ответить с цитатой

С понятиями "страшно жить". Умирать страшно, а жить... Это жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:32 Ответить с цитатой

не знаю, мое личное мнение, что чтобы быть маньяком надо быть немного больным на голову. Таких, наверное, мало. Или он пьяный. Потому что в современном обществе секс и продают и предлагают, не такая уж роскошь, чтоб там ночами где-то специально сидеть. Исключение, наверное, составляют те случаи, когда женщина сама провоцирует... хотя, может, я чего-то еще в своей жизни не знаю... Тяжелее всего пьяных отшивать - они слов не понимают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:32 Ответить с цитатой

автор темы, чего вы боитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Прежде, чем садиться в машины к "чужим дядям", работникам служб такси - умные девочки запоминают номера машины и отсылают по смс знакомым...
Про тёмные улицы вы бредите, малявка. Может случиться, может не случиться, может случай обрадовать, может огрочить, а может стать последним в вашей жизни. Вы любите русскую рулетку?

не могу понять вы иронизируете о том, что у меня слишком надуманные страхи или даете практические советы? мне иногда кажется, что все в жизни просто супер как хорошо, это я себе что-то выдумываю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:43 Ответить с цитатой

Цитата:

автор темы, чего вы боитесь?

физической агрессии больше всего. Всё остальное, по-моему, "пустяки, дело житейское" - как говорил Карлсон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Прежде, чем садиться в машины к "чужим дядям", работникам служб такси - умные девочки запоминают номера машины и отсылают по смс знакомым...

это чтобы знали в чьей машине труп искать Дурачусь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:47 Ответить с цитатой

малявка писал(а):
Цитата:

автор темы, чего вы боитесь?

физической агрессии больше всего. Всё остальное, по-моему, "пустяки, дело житейское" - как говорил Карлсон

я тоже боюсь агрессии
вы же не провоцируете?
я правильно поняла?
Чего бояться если вы не живете в Исламском поселении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:52 Ответить с цитатой

В любом случае спасибо за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 23:01 Ответить с цитатой

Цитата:

автор темы, чего вы боитесь?

еще боюсь старости. Мне правда только 24, но как подумаю... даже не могу себе представить... быть старой, слабой, беспомощной, с пассивным образом жизни... я так не хочу. Я так не смогу. Хотя есть такие, что и в 60 лет бегают и ведут активный образ жизни, в Канаде вообще до 65 лет все работают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 23:03 Ответить с цитатой

или как в какой-то шутке: "мне осталось жить так мало, после 30 разве это жизнь?" Подмигиваю я себя вообще не представляю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 23:21 Ответить с цитатой

малявка ) ,
вы веселите как Дюма-отэц и он же-сын ) вместе взятые, кто тут кого "осовЕтливает" и успокаивает я вас спрашиваю! )))))

Цитата:

"мне осталось жить так мало, после 30 разве это жизнь?"

Чего тут сказать ) , - посмотрите Фромма "Искусство любить", "Бегство от свободы"
Еще ближе к последней ремарке вашей "Человек для себя". Там, глава с интерпретацией Пер Гюнтова образа, в том числе жизни ))))) Ибсена детище который )
Боше ассоциацьев - нэт )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
cheburashka
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Восточная Украина
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 13:00 Ответить с цитатой

От судьбы не убежишь, не уедешь.
Человек в мире - ничто. (Моё мнение, может и не только моё).
Как не бойся, как не берегись, всё равно что должно совершиться - совершится. У смерти - тысячи дверей (как и у страдания).
Страх - это лишь дополнительные страдания.
Так что бояться нечего, что будет - то будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 13:08 Ответить с цитатой

Страх еще - инстрУмэнт, подобный, по предназначению свому, боли,
у обоЁх у них задача - стоять на сторОже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 13:30 Ответить с цитатой

малявка писал(а):
Честно говоря, в моей жизни за последние 5 лет действительно были ОЧЕНЬ сильные стрессы, самые разные и во всех ситуациях... плюс еще и в мелочах... постоянно обманывают, даже в магазине обсчитывают.... помню, отвечала три года назад на тест и набрала далеко запредельные баллы по пережитым стрессам за год... еще подумала, типа, какая сильная, столько выдерживаю... но теперь поняла, что не выдерживаю.. хочу, чтобы кто-то сказал мне, что в мире есть много хороших людей и всего хорошего тоже, что добро как и зло тоже реально, чтобы все было просто как в детстве... но не могу... глубокий страх в душе и отчаяние... постоянно думаю, что если пойду куда-то гулять, то что-то случиться... только дома уютно и всё...
слушай, сколько у меня в жизни стрессов и гадостей было. и смерти близких и побои и изнасилования. на меня даже ставки делают своей я смертью умру или нет. а если на вопрос "как дела, что нового?" отвечаю "ничо всё норм." люди просто пугаются "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!?!?!"

сначала тоже шарахалась от всего. сейчас вот бывают паники от толпы. в метро порой в истерике падаю и рыдаю. а народ всё собирается и собирается не понимая что я их боюсь и (автоцензор) редиски подгребают, а к этому ммоенту я вообще уже не могу говорить. кстати это отличный пример как мы притягиваем не нужные нам ситуации)))

потом стала ловить кайф от нехороших ситуаций-как то просто чуть ли не наручниками себя к батарее приковывала что бы не выходить на ночные трассы ища приключений))) и они опять меня настигали)

нас не трогает только то к чему мы равнодушны. боишься выйти из дома? скажи страху "ПОХУЙ!" и вперед!
при первым порыве страха встань, встрепинись, очнись. скажи ему "ПШЁЛ редиска!!!!!" и дейчствуй!доведи до автоматизма.

потом начинай ориентироваться на позитив, когда страх перестанет мешать. и иди к позитиву.

работает 100%-проверено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 16:25 Ответить с цитатой

Цитата:

а если на вопрос "как дела, что нового?" отвечаю "ничо всё норм." люди просто пугаются "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!?!?!"

сначала тоже шарахалась от всего. сейчас вот бывают паники от толпы. в метро порой в истерике падаю и рыдаю. а народ всё собирается и собирается не понимая что я их боюсь и (автоцензор) редиски подгребают, а к этому ммоенту я вообще уже не могу говорить.

И - еще одын Дюма Смеюсь Талант драматурга - обгоняет талант исполнителя, и наоборот Смеюсь Смеюсь Дурачусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
малявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 18:08 Ответить с цитатой

Цитата:

От судьбы не убежишь, не уедешь.
Человек в мире - ничто. (Моё мнение, может и не только моё).
Как не бойся, как не берегись, всё равно что должно совершиться - совершится. У смерти - тысячи дверей (как и у страдания).

В Ваших словах столько обреченности... Я абсолютно не согласна с такой позицией. Считаю, что человек сам сидит за рулем своей машины под названием "жизнь" и в его воле самому выбирать дороги, по которым ездить. В том числе и менее опасные, как выяснилось выше. К тому же, думаю, что "человек- ничто" - это личный выбор самого человека. Есть такое выражение "кто был никем, тот станет всем". Лично мне по душе ближе второе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 23:37 Ответить с цитатой

samst писал(а):
Цитата:

а если на вопрос "как дела, что нового?" отвечаю "ничо всё норм." люди просто пугаются "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!?!?!"

сначала тоже шарахалась от всего. сейчас вот бывают паники от толпы. в метро порой в истерике падаю и рыдаю. а народ всё собирается и собирается не понимая что я их боюсь и (автоцензор) редиски подгребают, а к этому ммоенту я вообще уже не могу говорить.

И - еще одын Дюма Смеюсь Талант драматурга - обгоняет талант исполнителя, и наоборот Смеюсь Смеюсь Дурачусь Дурачусь
да не пизди )
хотя твоё не верие мне льстит)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
малявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 19:20 Ответить с цитатой

Хотела спросить по этой теме следующее. Сейчас работаю в агентстве недвижимости и приходится очень часто вечерами показы квартир проводить. Не то, чтобы поздно вечером, но в районе до 20-00 точно, потому что все обычно в дневное время на работе заняты, поэтому так. Вопрос в следующем - темнеет сейчас рано, а это вообще насколько может быть опасно ходить с чужими людьми по подъездам неизвестных мне домов? Хотя чаще всего получается так, что захожу смотреть новую квартиру я, покупатель и еще дома есть хозяева. Но если это эклюзивный вариант, то ключи у меня и получается, что заходим только я и какой-нибудь... Это вообще чем-то чревато или, учитывая, что это детское время, то я всё себе надумываю? Я симпатичная девушка....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 19:51 Ответить с цитатой

Автор, оформи этот пост еще как первый в новой теме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское