Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ненависть к деньгам.

Ненависть к деньгам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 17:13 Ответить с цитатой

повтор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 17:24 Ответить с цитатой

Смеюсь Ой, ну насмешили..... Действительно, фигли тут ваще два пальца об асфальт....
От таких мамуль не уходят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 17:29 Ответить с цитатой

Должен предупредить, что развитие этой ситуации может быть очень печальным. Дальше: первая сильная влюбленность, которая неизбежно закончится крахом, при таком бесцельном отношении к жизни. На почве любовного стресса -- серьезный срыв крыши, клинический приступ шизофрении (в старину сказали бы "сошел с ума", сейчас пишут наукообразные заумные диагнозы -- но смысл тот же, и толком никто не понимает, что к чему). В результате попытка суицида с самокалечением, уже реальная, а не воображаемая инвалидность и изоляция в адских условиях в русской психушке, где жизнь как в сталинском лагере.

Настоятельно советую прекратить все эти попытки стать "гением", найти реалистичную цель, сохранять прагматичное, рациональное отношение к жизни, прекратить бояться жизни, и усиленно развивать волю и волевые качества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 17:46 Ответить с цитатой

А как-же быть с творчеством?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 17:51 Ответить с цитатой

Кен,
Извините, хочу спросить.

Нужно ли ваше творчество кому-нибудь, кроме вас лично?

И вообще вы лично кому-нибудь нужны, нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 19:23 Ответить с цитатой

Нет, я никому не нужен и моё творчество тоже никому не нужно. Но я не считаю что смысл творчества имеено в том, чтобы оно было кому-то нужно т.к. творчество может быть и для себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 19:31 Ответить с цитатой

А что такое "творчество"? Может, Гитлер творчески империю создал, а Сталин 30 млн творчески укокошил -- это тоже творчество. Каждый понимает под творчеством что угодно. Я так понимаю, что в данном случае "творчество" это полное отсутствие каких-либо волевых усилий, лежание на диване.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 20:36 Ответить с цитатой

Кен, с точки зр. как раз методологии научной и практической психологии, - творчество имет общие черты с производством более материальных вещей, товаров. И основные свойства, признаки у правильно выстроенного творчества и любой (вещественно-материальной) деятельности общие. Одни и те же.

По мнению психологов отечественных, анализирующих, проверяющих на Ценность собственное научное творчество, основное требование к нему, к творчеству - это уместность.
Своевременность. Применимость в современности, уже сейчас, прямо в этот момент. Того, что они "натворили".

То есть, научная идея, либо начинание какое-либо в искусстве, культуре - должно быть так или иначе воспринято людьми. Современниками. Иначе - идея, или что там в результате творчества получено, недоработана.
Должно стыковаться творчество с жизнями других людей вокруг "творящих", творцов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 20:45 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

А как-же быть с творчеством?

за творчество надо расплачиваться чем-то, в твоём случае это отсутствие денег. сам делай выбор отдых и творчество или деньги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 20:49 Ответить с цитатой

это, не без того чтоб крайности, но тоже факт. Творчество, к тому же, начинается с мастерства. А приобретение мастерства, во многом, рутина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 21:04 Ответить с цитатой

Ну я вот например пишу стихи и они мне дико нравятся. И никто никогда не сможет изменить моё отношения к моим стихам хоть тут тресни. Это разве не творчество?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 21:08 Ответить с цитатой

Это хорошо, это содержание периода жизни значит, твоей. И не изменять отношения к стихам, в этот период, соответственно, естественно и правильно. Правило для этого периода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 21:13 Ответить с цитатой

"То есть, научная идея, либо начинание какое-либо в искусстве, культуре - должно быть так или иначе воспринято людьми. Современниками. Иначе - идея, или что там в результате творчества получено, недоработана.
Должно стыковаться творчество с жизнями других людей вокруг "творящих", творцов."

С теоретической точки зрения, все это крайне сомнительно. Явно перепутаны искусство и технология, соответствующая рынку. Искусство и наука в норме обращены в будущее, их не должны "воспринимать современники", которые в 99% идиоты и все равно ни в чем ничего не поймут. Искусство, которое поняли современники, это поделка для дебилов, чаще всего.

Просто искусство и наука всегда в минусе. Они не призваны давать что-то тем, кто ими занимаются. Они всегда только требуют ЖЕРТВ. Т.е. это изначально расходная статья, пассив, и не надо воспринимать искусство как источник благ и дохода. Хочешь всегда быть в минусе, занимайся искусством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 21:39 Ответить с цитатой

Конечно. согласиться с Вами имеет смысл. На 99, минимально, процентов. Отрицать в изложенном вами практически нечего, аргументированно ежли.

Единственное (1% и менее), можно принять к сведению, что Петровский, который удумал идею прагматичности научной идеи, до уровня внедряемости неотсроченной. - ТрудИтся в сфере, близкой к педагогике. Пед-ке высшей педагогической школы.
Учтем если, что функция этой научной отрасли - обучение обучающих. Тогда (при этих условиях), фокус, акценты практического-теоретического, смещаются?
Меньше остается в подходе эмоциональности ради эмоциональности. Больше - с однойстороны, прагматичности, с другой, стратегичности. - Возможно.

Иначе зачем тогда - психология сферы образования, вообще нужна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 21:41 Ответить с цитатой

Искусство как раз таки не рассчитано на то, чтобы быть понятым, поскольку оно всегда индивидуально и всегда призвано отражать какие-то внутриличностные переживания данного человека. Вот, если оно случайно совпадает с переживаниями другого человека, тогда теоретически оно может быть воспринято, но это уже случайность и как повезет.

Я например, Моцарта и большую часть классики терпеть не могу и считаю, что это убого, а люблю хороший латиноамериканский рок. Так что Моцарт теперь плохое искусство? Нет, просто оно не соответствует моему настроению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 21:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Искусство как раз таки не рассчитано на то, чтобы быть понятым

Искусство - безусловно, да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 21:44 Ответить с цитатой

Ни в коей мере, - не рассчитано, чтобы быть (всенародно) "широко", и при условии, что без труда наитрудейшего, - повсеместно и безотлагательно, понятым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 21:52 Ответить с цитатой

Ну а наука тем более. По Планку, должно сначала вымереть поколение стариков, которые не способны переменить мнение, а новое поколение должно усвоить новую догму -- так развивается наука...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 01:06 Ответить с цитатой

Хауз, вы меня удивляете)

Кен НЕ хочет работать
ни над собой
ни над чем либо еще

а это базовое условие

если бы он ощущал недостаток любви к себе - и страдал от этого, это было бы понятно и изменяемо

он ощущает не недостаток любви
он ощущает недостаток _власти_

пока он желает власти - никто ни в чем ему помочь не сможет
путь к Богу не зря начинается со смирения

почему он зациклен на деньгах - мне понятно
но мне даже не хочется с ним об этом говорить)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 01:35 Ответить с цитатой

--
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:52 Ответить с цитатой

Я в ужасе, что любящие мамы делают со своими чадами, и все своими руками, душат в объятьях и воспитывают такие сыночков, внушила ему что он инвалид и даже справочки добилась. Сталкиваюсь с таким ежедневно на работе, учим инвалидов. Сплошь и рядом дети с диагнозами, которые считают что им все должны, а впереди них бегут мамы и кричат это еще громче, дети совершенно не образованные, т.к. в школе они так же выбивали свои оценки, приэтом все они считают себя непризнанными гениями. И тут вина даже не детей, а их родителей, к сожалению они убивают своих детей. Но есть и такие ребята, которые говорят: Мы не инвалиды, относитесь к нам как к здоровым. Мальчик один, лежачий, не разу за 3 года обучения не сказал, что он чего-то не может сделать, а другой говорит: я хочу получить психологические образование, чтобы помогать своим маме и бабушке, подготовить их к тому что я могу умереть скоро, научить их жить с больным ребенком. И ему хочется отдать все свои деньги и помогать всячески, т.к. он ничего не просит, а готов все отдать сам. Учитесь автор!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sk_
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:40 Ответить с цитатой

Я не психолог. Можешь не читать что я тут пишу, что бы не травмироваться) А то есть люди, которые очень остро на критику реагируют...переживают ))
Тебя нужно оставить без средств к существованию...
И сразу работу полюбишь)

Творчеством можно и помимо работы заниматься ) У нас тут в стране каждый второй - творческая личность. А кушать нужно)) И мечты у тебя красивые очень... Но какие-то странные. Девушка все делает для тебя, ты делаешь что хочешь, о детях вообще не слова. Девушка, а не жена... Что бы все любили тебя...

Это издержки воспитания, как мне кажется. Твоя слабость это и твоя сила - тебя жалели, о тебе заботились. А люди вокруг - обижали, еще и живут лучше, ублюдки...
То о чем ты мечтаешь остается мечтой до конца жизни для многих ВПАХИВАЮЩИХ людей...Это все очень сложно. И все требует труда... Сам ты себя. как мне кажется, уже не заставишь...Лень, она затягивает. А нужда заставит. Так что я надеюсь, что тебя когда-нибудь скинут с шеи, ты поймешь что на пенсию жить нельзя, будет хотеться кушать и пойдешь работать... Труд сделал из обезъяны человека. А в душе все мы себя гениями считаем)))
Я извиняюсь за жесткость, но просто росла среди людей, которые всего всегда добивались сами, вылазили из самой глубокой экономической жопы и шли дальше. И работали не там, где нравится, а там где платят. Потому что выбора больше просто не было...
Мой молодой человек тебе вообще бы матом ответил. Он с 18 лет сам себя обеспечивает, при живой матери, которая машины меняет и живет в двухэтажном доме...и не жалуется ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:45 Ответить с цитатой

Если исходить из того, что персонаж реален...

Не представляю, как до автора можно достучаться. Позиция "я хочу и мне всё должны обеспечить, а я никаких усилий прилагать не буду, потому что инвалид" представляется мне безвыходной. Ненависть ко всему мироустройству в целом или к отдельным его частям типа денег вряд ли что-то серьёзно изменит в мире; работает всё так, как работает.

Можно, наверное, до бесконечности объяснять автору, что даже инвалиду никто ничего не должен, что без труда рыбка останется в пруду и т.д. и т. п. - и не быть услышанным, потому что в концепцию автора такие мысли не вписываются и отметаются, а каждый, кто их произносит, будет записан в "фонбароны", которым всё достаётся "на блюдечке" и которые не хотят с автором делиться.

Может, будет шанс, если в девушку сильно влюбится? Появится стимул что-то менять.

Ну или если внешняя поддержка перестанет покрывать базовые потребности.


Последний раз редактировалось: skm (Пт Май 15, 2009 11:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sk_
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:50 Ответить с цитатой

Кстати! Ты про сайты написал. Прекрасная работа. Учусь на факультете информациогнных технологий, немного в этом деле понимаю )) Занятие вовсе не хитрое, по-моему вообще сложнее сайт раскрутить чем его создать ) У меня занимаются этим два одногруппника. Один пишет сайты, а другой как раз занимается рерайтингом! Вот тебе и пожалуйста! Ты можешь и сайты писать))) И тексты писать ))) Еще и рисовать... Работаешь - когда хочешь и получаешь за это прекрасные деньги! А если кому-то не нравятся твои сайты - совершенствуйся ))) И все у тебя получится!

Дело - прибыльное. И сейчас очень востребованны специалисты в данной области. Пойди на учебу, в конце-концов )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 13:03 Ответить с цитатой

" и получаешь за это прекрасные деньги"
Прекрасные деньги за это не получишь. Таких сайтоделателей пруд пруди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское