Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow слабый, зависимый от всех человек - я просто больше не могу

слабый, зависимый от всех человек - я просто больше не могу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 23:53 Ответить с цитатой

Тигра, ответ на ваш последний пост в привате.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 02:17 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
и получается, что права та, кто назвала меня дурой. [/QB]


12, а если я не права?
кстати, никто не говорил вам, что упоминать о присутсвующих в третьем лице не вежливо? )))))

Черт побери, когда ж вы это самолюбование выбросите...
держитесь за него, как за соломинку, а рядом спасательный круг плавает - полгребка в сторону
пока у вас будет цель "как бы меня не отругали", "как бы выглядеть поприличнее" так и останетесь "человеком без стержня"
а цель настоящая она и уверенности в себе прибавляет, и доброты
ваша цель - здоровье ребенка
а про "вампиров" забудьте
фигня это все
с реальной действительностью имеющая столько же общего, сколько гороскоп в рекламной газете с транзитной картой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 02:50 Ответить с цитатой

Тигра: нравятся твои последние тут реплики...

Имхо, дело говоришь...

С удовольствием поддерживаю!

Лидаа, не читай меня и забудь. Возражать тебе - лень, прости...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 06:07 Ответить с цитатой

Тигра, читай прощальную в привате.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 15:25 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Lidaa:
Тигра, читай прощальную в привате.


Что, уже нас покидаете?

хм.. а я надеялась еще поругаться

ушла читать

[ 23 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 16:41 Ответить с цитатой

12,

не знаю, в чем дело - но написала длинный поместить его здесь никак не могу, и в приват тоже не отправляется(((( а е-мейл у Вас не указан((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 16:43 Ответить с цитатой

Несси, двумя частями
возможно, ограничение по размеру
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BuikoN
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 16:55 Ответить с цитатой

Всем. Я вот что хочу сказать. Когда моя мама родила меня в 19 лет, я была ребенком нежданным и студенческим. Когда её выписывали из роддома, она там на холодных креслах и с дурным обращением заполучила цистит. Домой ушла с ужасными болями и ничего не сказала врачу. Само прошло, а точнее - перешло в пиелонефрит. А она молчала. Сравнивая её с собой (правда, я сейчас немного старше), могу сказать, что я в данных обстоятельствах устроила бы скандал и уж во всяком случае добилась бы, чтобы меня осмотрели и назначили лечение. Но не терпела бы. В конце концов, я и сейчас добиваюсь своего, вопрос не в том, что молчу, а в том, что мне это нелегко просто. Это значит много вещей. Что советское воспитание с гиперответственностью и стыдом «быть плохим» уже уходит в прошлое. Что я уже шаг первый сделала, хотя бы просто в том, что осознала это как проблему. А у многих это до сих пор стиль жизни. Что на меня все-таки действуют все эти советы общего типа из книг по психологии, в т.ч. и по НЛП, и из изданий типа Космополитен. Сюда я пришла все-таки за помощью именно ко мне и моей ситуации относящейся. Осознать, что я не одна такая, и есть люди, которым УДАЛОСЬ с этим справиться. Получить советы, как не мучиться совестью по пустякам и отличить пустяки от не-пустяков. И всё такое. Вот ещё ситуация. У меня легкий токсикоз и единственный выходной, в который я планирую поваляться в постели и посмотреть ТВ. Но с утра звонит отец с просьбой. У него делегация иностранцев под ответственностью, а переводчиков здесь как днем с огнем. Я срочно нужна. Их нужно вести в картинную галерею, и нужен человек с небедным языком (а я нескромно признаюсь, что у меня именно оный). Я злюсь, очень, но собираюсь и иду. А вы бы не пошли? А потом бы не мучились совестью? Многие ситуации вообще-то на самом деле двояки. И это и есть проблема.
Лида. Вам спасибо особое. Это как раз то, что мне нужно. Все мои друзья остались в моем родном городе, а это далеко, и у меня просто нет людей, перед которыми мне можно просто быть собой. Спасибо Вам.
Тигра. Вы очень умная, и я говорю это совсем не потому, что хочу быть хорошей перед Вами. Будьте собой – сердитой, и всё такое, это, видимо, на самом деле полезнее для меня, чем попытка оправдать меня. Хотя воззвания к разуму тоже полезны. У Вас это всё удачно сочетается, это не комплимент. Я, конечно, совсем что-то глупость сморозила насчет того, что не знаю, чьи интересы соблюдать. Конечно, маленького человечка у меня под сердцем, тем более что последнее время вообще трудно и невозможно думать о ком-то и чем-то другом. И мне мало что мешает в этом, а что мешает, то и пытаюсь устранить. Пусть это даже и налет культурности. А насчет третьего лица, извинилась бы, да Вы не так можете понять. И вообще. Мне кажется, что ваше совпадение мнений с Доктором основано на чисто формальных признаках. Я о нем думала несколько лучше сначала. А сейчас поподробнее форум почитала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BuikoN
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 16:57 Ответить с цитатой

Несси!!!
мой е-маил попытаюсь выслать Вам в приват!
классно Вас слышать!!! (видеть? читать!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BuikoN
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 17:12 Ответить с цитатой

Тигра, вот ещё что я подумала. Дело в том, что глубоко внутри меня живет уверенность, что ВСЕ на свете ДОЛЖНЫ быть такими культурными, образованными, вежливыми, типа там врач давал клятву Гиппократа и ДОЛЖЕН лечить и обращаться правильно и хорошо. И вообще мне на мое поведение ДОЛЖНЫ отвечать тем же - я встаю в автобусе, пропускаю всех вперед, и все такое. А это тяжкий труд. А все вовсе не отвечают взаимностью, а я подставляю вторую щеку, и вот пролетаю вечно, остаюсь на остановке, и всё. Так что, получается, лучше присоединиться к бескультурью, притом воинствующему? Я вообщето не этого хочу, а удалить излишки культурности в себе, то есть не заниматься чужими делами, а то пролетают свои...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 17:40 Ответить с цитатой

Двенадцать, перечитайте форум еще раз и опять придете к первоначальному выводу - по поводу Дока
потом еще раз - и снова измените мнение на обратное
потом еще и - начнете воспринимать Дока не как "типичного представителя" какой-либо референтной группы, а просто читать - и соглашаться или не соглашаться
а пока вы решаете: Док "хороший" или "плохой"?
ни то ни другое
он просто умный


то, чем вы мучаетесь - не совесть
не конфликт между "я должна" и "я не могу"
а конфликт между "я хочу" и "я хочу"
думаю, если бы вы достаточно подробно и аргументированно объяснили папе, как себя чувствуете и что вам хотелось бы отдохнуть, то он бы не стал настаивать
а вы предпочли согласиться, но после - обвинять папу за то, что он такой нечуткий, себя за слабохарактерность, да еще и не отдохнули

Хотя, безусловно, бывают ситуации, когда приходится поступиться и собственным самочувствием ради благополучия близких

а совесть терять не надо
иначе точно не сможете вырастить нормального ребенка


я не умная - я параноик
а они иногда обманчивое впечатление производят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 17:51 Ответить с цитатой

12, я вижу в вас травму предательства, которую вы пережили в возрасте от трех до пяти лет, в период развития индивидуальности.

Причина возникновения травмы
******************************************
Чувство несправедливости из-за того, что когда вы осознали, что являетесь человеческим существом, отдельной целостной личностью со своими особенностями, вы поняли, что не можете быть самой собой и самовыразиться.

Травма переживается практически всегда с родителем своего пола.

Следствие ощущения данной несправедливости - гнев на этого родителя. Когда вы устали сопротивляься, вы создали себе маску РИГИДНОГО человека (то есть очень правильного).

Как следствие создания маски РИГИДНОГО, ваше поведение во время РЕАГИРОВАНИЯ должно было обрести следующие черты (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ: КОЛИЧЕСТВО ПРОЯВЛЯЮЩИХСЯ ЧЕРТ В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ВЫ НОСИТЕ МАСКУ РИГИДНОГО, ЗАВИСИТ ОТ ГЛУБИНЫ ТРАВМЫ - ЧЕМ ГЛУБЖЕ ТРАВМА, ТЕМ БОЛЬШЕ ЧЕРТ ПРОЯВЛЯЕТСЯ).

склонны скрещивать руки на груди

одеваетесь преимущественно в черные одежды

добиваетесь правильности и справедливости любой ценой

стремясь к совершенству во всем, пытаетесь таким образом быть справедливой

считаете, что если то, что вы говорите или делаете, совершенно, то тем самым оно и справедливо

вам трудно понять, что действуя безукоризненно (по вашему собственному мнению), вы в то же время можете быть несправедливой

склонны завидовать тем, кто , по вашему мнению, заслуживает меньше, а получает больше

обычно убеждены, что другие завидуют, когда вам везет

вам присущза ревность, которую не следует путать с завистью

больше, чем кто-либо, боитесь увеличения веса; пойдее на все, лишь бы не потолстеть

склонны считать, что женщина без живота не совсем естественна

характер живой

движения динамичны, но в то же время несколько ригидны, недостаточно гибки и выдают некоторую скованность

уже в детском возрасте заметили, что вас больше ценя за то, чо вы делаете, а не за то. что вы из себя представляете

трудолюбивы

исполнительны

выбираетесь из трудных ситуаций самостоятельно и быстро

прилагаете все усилия к тому, чтобы не иметь проблем

очень оптимистичны, часто излишне

помощи просите только в самом крайнем случае

умеете хорошо скрывать от себя и от других, что вы чувствуете на самом деле, и создавать видимость полной безмятежности

ощущаее частую нехватку во времени

не любие опозданий

часто опаздываете из-за того, что у вас уходит много времени на приготовления

когда вы убеждены в своей правоте перед начальником или другим лицом, которое считается авторитетом в данном вопросе, вы оправдываетесь и защищаетесь до тех пор, пока ваша правота не будет признана

боитесь начальников и авторитетов, потому что с детства усвоили, что они всегда правы

когда в вашей правоте сомневаются, вы испытываее чувсво несправедливости

всегда добиваетесь справедливости, поэтому для вас очень важно убедиься, что вы заслужили то, что получаете

ключевые понятия для вас: заслужить по заслугам, по доситоинству

если вы получаете слишком много, больше, чем, по вашему мнению, вы заработали, то считаете, что не заслужили этого, и находите способ потерять полученное

можете дойти до того, что вообще откажеесь что-либо получать

счиаете, что заслужить вознаграждение можно только безупречным исполнением работы

давая объяснения, стараеесь, чтобы все подробности были точными, правильными, но из-за вашей склонности к преувеличениям используемые вами выражения далеки от этого

постоянно *** слова: "всегда", "никогда" и "очень"

не любите, когда эти слова использует кто-нибудь другой

больше других подвержены влиянию религии

для вас очень важные категории: добро и зло, правда и неправда

часто начинаете фразу вводным словом "хорошо", уверяя, что все, что вы скажете, будет хорошо и правильно.

заканчиваете фразу вопросом:"ты согласен?", чтобы удостовериться в правильности сказанного

*** много слов, заканчивающихся на -0: справедливо, точно, верно, надежно, вероятно, ладно и пр.

когда вы взваолнованы, стараетесь этого не показывать, но угадать ваше волнение легко по тону голоса - сухому и напряженному

чтобы скрыть свою чувствительность и эмоции, вы прибегаее к смеху

легко смеетесь по пястякам, которые никто не находит смешными

на вопрос "как дела?" неизменно отвечаете "прекрасно!". отве следует очень быстро, так как вы не хотите давать себе право почувствовать правду

сильно боитесь ошибиться

не понимаете, что несправедливы к себе, поскольку требуете от себя слишком многого

хотите все уладить немедленно

не даете себе времени хорошенько прочувствовать ситуацию

не позволяете себе быть человеком и имеь человеческие недостатки, с которыми предстоит работать

склонны легко краснеть, когда рассказываете чо-то и чувствуее при этом свою некорректность

не знаете, чо когда краснеете, стыдитесь сами себя, сыдиесь того, что сделали или не сделали

склонны страдать проблемами с кожей

боитесь ошибиться

часто доставляете себе удовольсвие, сделав определенный выбор, но потом испытываете нехватку чего-то другого

из-за страха принять неудачное решение часто сомневаетесь уже после того, как выбор сделан.

бесконечно спрашиваете себя, правилен ли, справедлив ли ваш выбор

очень требовательны к себе во всех сферах жизни

ваша готовность контролировать себя и принуждать неисчерпаема

все ваше тело, а особенно руки и ноги, напряжено даже во время отдыха

вам редко удается расслабиться и не чувствовать себя виноватым, поскольку в повседневной жизни есть что делать

вам трудно не только уважать свои пределы, но даже осознавать их

не даете себе времени почувствовать, отвечает лито, что вы делаете, ваашим потребностям

часто работаете через силу и останавливаетесь только при полном изнемозжении

редко и неохотно оьращаетесь за помощью. Хотите делать все сами - так будет надежнее и лучше. из-за этого чаще других страдаете профессиональным истощением

самую мучительную несправедливость испытываете от самой себя

когда пытаетесь скрыть свои действия или свои поступки, испытываете не только несправедливость, но и стыд

любите, чтобы окружающие были в курсе всего, что делаете или собираетесь сделать

свои привелегии перед другими считаете еще большей несправедливостью, чем привелегии других перед вамине

не любите принимать подарки: вы оказываетесь должником. если и соглашаеесь принять подарок, то лишь дав себе обещание, что в следующий раз вы заплатите слихвой

чаще других втягиваетесь в ситуации, по вашему мнению, несправедливые

ваше вмешательство во что бы то ни было не стави целью привлечь к себе внимание или показать, какая вы сильная, вы вмешиваетесь тогда, когда о ком-нибудь или о чем-нибудь сказано что-то на ваш взгляд несправедливое или неточное

можее отчитать другого человека, если искренне считаете, что с его талантами и способностями он мог бы лучше выполнить работу

любите, чтобы во васем был образцовый порядок

часто переживаете стресс, потому что во всем навязываете себе совершенство

редко болеете

эмоция, которую вы испытываете, - гнев. в первую очередь - гнев на себя

вам всегда трудно показать свою любовь или позволить любить себя

будучи очень чувствительной, избегаее психологических прикосновений других людей

жадно сравниваете себя с теми, кого считаете лучше, совершеннее себя. такое обесценивание представляет собой тяжкую несправедливось - вы фактически обесцениваете свою сущность

самый большой страх испытываете перед холодностью

вам так же тяжело принимаь свою холодность, как и холодность других

прикладываете все усилия, чтобы проявить теплоту

считаете себя теплой, приветливой, по-настоящему не веря, что кто-то может находить вас бесчувственной и холодной

не понимаете, что избегаете контакта с собственной чувствительностью, чтобы не раскрыть свою ранимость

вы не можете принять свою холодность, т. к. хэто означало бы признать бессердечие, т.е. признать несправедливость

вас привлекает все благородное

в сексуальной жизни скованны, не умеете позволить себе почувствовать удовольствие

вам трудно выразить свою нежность

любите одеваться в облегающие одежды и выглядеть вызывающе привлекательно

культивируете множество сексуальных табу

предпочитаете соленые продукты сладким; любите также все хрустящее

как правило стараетесь хорошо сбалансировать свое питание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 18:08 Ответить с цитатой

12,

ну никак у меня ничгео не отправляется сегодня - просто мистика какая-то!((

С большим трудом отправила все-таик письмо, с чужого компа и чужого почтового ящика.

Письмо получено?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BuikoN
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 18:10 Ответить с цитатой

Звёздочка, Вы этого автором являетесь? потрясающе! Хот закралась мысль: многие под этими или под большинством из этих высказываний подписаться могут, на самом деле. Это правда, хотя и не всё из этого, например, я в чёрное-то как раз реже всего одеваюсь, люблю стиль а-ля хиппи. Потолстеть действительно боюсь, но не думаю, что сейчас, во время беременности, смогу этому помешать как-то, да и не собираюсь. Ну, и так далее, и это не только внешние признаки, а и насчет характера многое верно. Только что делать-то? ваш тест об этом не говорит ничего. А насчет травмы и общения с мамой, да, она тоже немало поучаствовала в этом, больше отца даже.
Тигра, да, пожалуй, Док просто умный, да и Вы тоже, нечего себя унижать, параноики все умные, я и себя сюда причисляю. Плохой-хороший на самом деле глупость. Согласна. Только у меня создалось впечатление, что такие умные люди, как вы, теперь остались толко в Москве и больших городах. Здесь же одни вырожденцы, видимо, последствия пьянки и деревенских взглядов на жизнь, и с ними невыразимо трудно. Просто невыразимо. Я понимаю, что они могут быть нормальными, и даже пытаюсь помочь им стать такими, только для студентов это уже невозможно. Может, поэтому мне так плохо? Я просто другая, не лучше их, но как известно, горе именно от излишнего ума (добавлю - и тактичности, и все такое)?
А папе я объясняла всё, только он у нас всегда работает на публику, восхищается всегда чужими людьми, а успехов своих жены, дочери и сына не замечает никогда, и просто не хочет видеть. Я не шучу. Если бы я отказалась, то он опять пыхтел бы, вздыхал, очередной раз разочаровался бы во мне, и ... в общем, мне просто себе было бы себе дороже, к сожалению. К примеру, я сказала ему о сроке своих родов - в ноябр, а он планировал, что я именно в ноябре защищу кандидатскую, так он внимательно и пронзительно глядел на меня, а потом сказал, что я опять просрала всё на свете (дословно). Он потом осознал, конечно,что ему говорят про его первого внука, но первая реакция была такая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BuikoN
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 18:15 Ответить с цитатой

Несси,
Письмо мною получено, ухожу читать, всем на сегодня до свидания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 18:33 Ответить с цитатой

12, неправильное что-то в ваших... и комплиментах даже
не в обиду
----
уехать бы вам
подальше от родительской семьи
многое само бы решилось
----

"параноики все умные" - наоборот
умные все или параноики или шизики
или и то и другое вместе

[ 23 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 18:54 Ответить с цитатой

12, мое сообщение - результат прочтения книги Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самим собой".

По мнению Лиз Бурбо, катастрофически мало людей, страдающих всего одной травмой. И потом, описанные мною черты поведения, мыслей - это все РЕАКЦИИ на ситуации, которые в вашей жизни повторяют травму несправедливости. То есть, эти черты проявляются только тогда, когда вы надеваете маску ригидного, чтобы защитить себя от повторной травмы предательства. Маску ригидного вы можете одевать крайне редко и совсем ненадолго, а можете не снимать ее месяцами. Это зависит от того, как часто в вашей жизни возникают ситуации, правоцирующие в вас травму несправедливоси.

А как это лечить, я пока писать не хотела. Я только недавно закончила изучение этой книги. Сейчас я схематизирую и систематизирую полученные знания. Сейчас грамотно помочь вам понять, как же с этим бороться, я пока не могу - подождите, пока закончу эту свою работу. Может, и сегодня, если получится. А может, и через неделю.

Но проблема эта поправима. Только надо постараться. Если есть цель и упорство, результат будет.

Признание травмы (а вы ее признали в своем последнем сообщении) - это первый шаг к исцелению. Поздравляю!

Насчет цвета одежды - я же писала, что количество признаков зависи от глубины травмы.

[ 23 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Звёздочка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 22:14 Ответить с цитатой

Тигра, загляни в приват.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 23:56 Ответить с цитатой

12:ты опасную позицию выбрала!!!

цитата: "глупость сморозила насчет того, что не знаю, чьи интересы соблюдать. Конечно, маленького человечка у меня под сердцем"

Поверь Тигре на слово, что я умный. И не одну книжку "изучил"...И не одному челу уже помог... Поверь - и прислушайся: пока ты не научишься соблюдать СВОИ(!!!) интересы, ты не сможешь стать настоящей матерью своему ребёнку!!!

Если ты сделаешь ребёнка смыслом своей жизни, ты его/её страшно подставишь! Несколько лет спустя ты обнаружишь, что этот чел, который когда-то был у тебя под сердцем, совсем не такой, как тебе мечталось в 2003 г.....

И тогда этот чел окажется в такой ЖОПЕ, что хуже всякого полного пиздеца!

Этот чел окажется ПРИЧИНОЙ МАМИНОГО НЕСЧАСТИЯ...
Лично я не знаю, что может быть хуже...

Как сказал один из наших классиков, главное, что нужно ребёнку - СЧАСТЛИВАЯ Мама...

А для этого мама должна нехилую внутреннюю работу проделать и постичь и зауважать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ интересы... И простроить соответствующий СВОИМ интересам и склонностям и особенностям образ жизни... Чтобы ребёнок был не ОПРАВДАНИЕМ её, а выражением её внутреннего БОГАТСТВА и веры в естественность и законность её природы, во всех её проявлениях, в том числе и детородных...

Чего тебе искренне желаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 00:16 Ответить с цитатой

Подписываюсь под каждым словом Доктора.
Сама это переживала, считала себя кое в чем виноватой перед сыном. Сейчас все прошло, надеюсь когда сынок вырастет, то поймет маму, а если нет, его право.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 00:16 Ответить с цитатой

Подписываюсь под каждым словом Доктора.
Сама это переживала, считала себя кое в чем виноватой перед сыном. Сейчас все прошло, надеюсь когда сынок вырастет, то поймет маму, а если нет, его право.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BuikoN
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 08:45 Ответить с цитатой

Тигра, а что именно неправильного в моих комплиментах? Что опять книжно, вычурно и вообще слишком гладко? А если это на самом деле у меня мнение такое?
Доктор, спасибо. Только Вы ведь согласитесь, что если маме для счастья захочется сто грамм водки треснуть, например, то такое мамино счастье ребенку вовсе не нужно? Я не передергиваю, но мне сейчас проще научиться соблюдать именно его (думаю, чт будет сын) интересы. У меня 7, почти 8 месяцев, для того, чтобы научиться уважать интересы свои. Спасибо ещё раз за Ваш пост, а то мне показалось сначала, что Вы действительно чисто для самоутверждения здесь пишете, а не чтобы помочь.
Звёздочка, буду ждать с нетерпением...
Лида, привет!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BuikoN
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 08:50 Ответить с цитатой

Тигра, да, ещё: был период, когда я жила далеко от родителей, целый год, но я каждый день звонила им, а в первые дни даже ревела частенько, и со временем это страдание меньше не становилось почему-то. А насчет параноиков, да пожалуй, бытует мнение, что действительно умные люди вообще склонны к алкоголизму и суициду.
Да, и еще насчет комплиментов моих. Это не комплименты, во-первых, были; во-вторых же, если в них действительно что-то не то, то это правда, что у меня большие проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 00:27 Ответить с цитатой

12, прекратите ныть!
а то сейчас действительно жалеть начну
мало не покажется

к алкоголизму и суициду склонны люди с неустойчивой психикой, а не "умные"
просто у "умных" чаще бывают проблемы в эмоциональной сфере в детстве и юности, и это сказывается позже

про комплименты - не грузитесь
это мои тараканы
далеко не всем позволяю себя хвалить

[ 25 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 04:02 Ответить с цитатой

12: ты говоришь -

"если маме для счастья захочется сто грамм водки треснуть, например, то такое мамино счастье ребенку вовсе не нужно"

Тут всё просто: треснуть сто грамм вовсе не есть реализация мамой её подлинных желаний...

Это всего лишь непонимание мамой себя, своих реальных Желаний ... вкупе с непринятием Настоящей Себя... "Утопить себя в вине" - не мной придуманное словосочетание... Не ходи туда, там плохо...

Но, блин, ты главного, кажется, не услышала:

Даже ПОПЫТКА оправдать себя успешным и благополучным материнством - ПОДЛОСТЬ, похуже всякой ебли за деньги... Прости...

Нормальная девчонка ВЫРАЖАЕТ внутреннюю Волшебную Наполненность через рожание и выращивание Человека

А Подлая девчонка пытается УБЕЖАТЬ от своего Неблагополучия посредством рожания и выращивания ... еще одного Неблагополучного Чела... А потом говорит: "У всех дети как дети, а мой/моя ... (тупица, наркоман, ***, уродина, связалась Х знает с кем... - далее со всеми остановками....)"...

Имея в виду - это не Я такое убожество! Это дети (которые пошли в их отца, Ваньку-мудака, с которым я по малолетней наивной вере в добро связалась)!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское