Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как выжить с психопатом?

Как выжить с психопатом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 09:53 Ответить с цитатой

Shella, вот ни разу не интересно мыть кости Вашей сестре... И на "жизненно-важные проблемы" Ваша тема не тянет... только на сплетни с семечками у подъезда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:08 Ответить с цитатой

dulkeya, я совершенно не хочу ее там обсуждать! Там кто-то начал этим заниматься, вопросы то да се. Я же напротив говорю - это лишняя информация, не о том речь. Вот поменьше бы люди сами с собой говорили, и больше слышали того, кто к ним обращается.
Хоть убей, не пойму, зачем белое называть черным, а черное - белым. ?! По-моему, совершенно очевидно, что на сплетни с семечками тянут как раз темы про сотрудников, любовников, про есть ли любовь на свете, про смысл жизни, про то, почИму я ниЩастИн, и где корни зависти? и прочее, и уж никак не горячие темы о предстоящем разводе, переезде и т.п.
И я ж наглядный пример привела - сравнение - когда была тема про отношения с ЛЮБИМЫМ мужчиной, страдающим подобным расстройством, и вот сейчас, с сотрудником. Сюда пишут охотней и дают трезвые советы, а не копаются в авторе и его тараканах. Вот почему так? Может, подача какая-то другая? Да нет, не вижу разницы.


Последний раз редактировалось: Shella (Пн Фев 11, 2008 10:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:20 Ответить с цитатой

Гремлин- эффект, не парьтесь особо над тем, что люди не верят. Со временем увидят. Скрывать конечно не надо. Наверно, правильней было бы поступать как он - подленько - с ним сюсюкаться, а начальству ходить жаловаться. Постоянно, не пропуская никаких мелочей. И конечно желательно, чтобы это исходило не только от вас, но и от других сотрудников. Естественно, попросите, чтобы шеф ему не докладывал, т.к. вы его боитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин- эффект
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: взять мильон?
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:31 Ответить с цитатой

Шефу не докладываю- просто физически не могу, язык не поворачиваеться "жаловаться"Улыбаюсь, шучу
Ет у меня ещё с детского сада, просто первый раз не мегу решить свои проблемы сама.
Да и безполезно это он не хочет слушать критику в адрес любимого работника, мы с ним просто в разных весовых категориях:)

Shella, а киньте ссылочку на Вашу тему, если Вы не против, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:34 Ответить с цитатой

Тут ты знаешь что делать:
Цитата:

Со мной то же было так, но пощады просить это не в моих принципах, да и гордость не позволяет. Ну ударила его два раза, довольно чувствительно, он меня ударил двадцадь два раза, ну покусала его:)

Мне, конечно в десять раз больше досталось, но и он ко мне больше с рукоприкладством не лезет.

А тут - типично
Цитата:

Драться-то не лезет, а вот унижает постоянно, особенно в присутствии посторонних, высмеевает меня, зацепиться пожет практически за всё, внешность, жесты, голос.. и т.п.

нужно продолжить его "зацеп", принять его "на грудь", "признаться" во всём и тут же довести его "зацеп" до абсурда или (более мягкий вариант) до неопределённой двусмысленности.
Пример: "Ваш отчёт - отвратителен, впечатление такое, что его составила круглая дура"
"А у меня никогда и не было возможности показать себя вам с другой стороны"
С сексом - тот же метод. Не скатывайтесь в тему, но отвечайте многозначными фразами, чтобы не сразу можно было понять и не сразу найтись что ответить.
А здесь:
Цитата:

До встречи с этим иродом и не подозревала, чтот способна на Такую Ненависть.

Ненависть - ваш ПОДЛЫЙ и сомнительный союзник в вашем благородном деле. В самый ответственный момент - подведёт. Лучше ЛЮБИТЕ своего противника, жалейте его, как жалеете братьев наших меньших. Если ненавидеть гюрзу - быть ей покусанным. Если её любить - можно яду насобирать для шороших целей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:40 Ответить с цитатой

а есть такое слово - "надо". Улыбаюсь, шучу
Не надо критиковать или ждать какой-то понимающей реакции. Нет, просто дать информацию. Ты же хороший сотрудник? Значит должна давать шефу информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:44 Ответить с цитатой

Вот чем дольше вы будете бояться реагировать адекватно, тем в более угнетенном положении оказываетесь. В итоге это может повлиять и на вашу самооценку, и вообще на здоровье. Зачем вам это надо? Примите факт существования рядом нездорового и опасного человека, к которому нужен особенный подход. Среди лошадей ведь тоже такие есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:50 Ответить с цитатой

Shella
Ага.
Цитата:

Вот чем дольше вы будете бояться реагировать адекватно, тем в более угнетенном положении оказываетесь.

Рассказали бы ещё что такое адекватная реакция на неадекватный стимул.
А пока вы показали только адекватную оценку:
Цитата:

Примите факт существования рядом нездорового и опасного человека, к которому нужен особенный подход. Среди лошадей ведь тоже такие есть?

... реакция то какая должна быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:52 Ответить с цитатой

Кроме того, намекай на отсутствие гарантий, что ты сможешь это терпеть и дальше, и можешь уволиться.
Главное - чтобы не узнал этот псих. Иначе он станет доводить только вас, а со всеми будет мега-учтив. Тогда никто вам не поверит, и психом будут считать ВАС. Однозначно, придется уволиться. Так что стимулируй сотрудников, чтобы тоже "узрели".

Sergun, а читать не пробовали? Я даю массу подробных рекомендаций. Приведенная вами цитата - в контексте "сходить к шефу", аргумент "за".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин- эффект
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: взять мильон?
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:02 Ответить с цитатой

Sergun, постараюсь, просто я теряюсь, не знаю с какой стороны ждать следуюший удар.

Вот например из последнего:
Захожу в туалет, только и успела затворить дверь(слава богу успела), как с наружи начинают раздаваться пукающие звуки, свет вырубаеться, на дверь сыплются удары... Естественно в таких условиях не расслабишься:) выхожу, стараясь придать лицу уверенное выражение.
Через некоторое время, всем говорит,(все это шеф, другие работники и просто посторонние люди, по какой-либо причине оказавшиеся на базе) что я туалет, извините, "задристала" и требует с этих пор закрывать туалет на ключ, объявляя его мужским.

Народ понимает что он врёт, но смеёться, что бы ему угодить, он как-будто даёт команду- "Ату-ату её" и начинаеться травля намеченной жертвы.

Я в такие моменты чувствую какую-то всепоглощающую, просто детскую обиду, с трудом слезы сдерживаю. При этом на лице улыбка появляеться, просто не понимаю почему, я вообще в стрессовых ситуациях улыбаться начинаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин- эффект
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: взять мильон?
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:05 Ответить с цитатой

Shella
Думаю так и поступлю, я сейчас на такой грани, когда просто нечего терять. выскажусь хоть перед шефом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:05 Ответить с цитатой

Нельзя допустить, чтобы вы стали грушей для битья. Для этого прежде всего нельзя обижаться. И больше искать с ним общения. (см. выше)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:07 Ответить с цитатой

Не доводи себя "до грани"! Успокойся и начни отношения как будто все с нуля. Кто старое помянет, тому глаз долой. - это понимай буквально. Улыбаюсь, шучу
Главное - правильно настроиться.

И перед шефом не демонстрируй свое истерично-беспомощное состояние. Покажи ему, что ты вменяемая и уравновешенная личность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:12 Ответить с цитатой

И никогда не выходи из себя! Увидит, что тебя можно задеть - будет играться с тобой, как с игрушкой.

Добивайся у него уважения (в его понимании).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:27 Ответить с цитатой

Shella
Цитата:

Sergun, а читать не пробовали? Я даю массу подробных рекомендаций. Приведенная вами цитата - в контексте "сходить к шефу", аргумент "за".

Да нет, это совет включить в ситуацию "третейского судью". Самим Психопатом это будет воспринято как "победа" и стимулдействовать том же духе. Аппеляция к шефу была бы продуктивна тогда, когда в силу "громкости" какой- нибудь акции шеф просто сам был бы вынужден включитьсяв конфликт и потребовал бы объяснений у двух сторон. Тут нужно будет выиграть на логичности и связности объяснений.
Я только это имел ввиду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:31 Ответить с цитатой

Sergun, как же не люблю я невнимательность... Читайте чуть раньше
Цитата:
Не надо критиковать или ждать какой-то понимающей реакции. Нет, просто дать информацию.
и о том, что нельзя дать узнать об этом психу. И о том, как себя преподносить шефу, и проч. и проч. Устал бррр .. Если Гремлине понадобяться разъяснения, я ей дам. А вы вынуждаете меня на спор.
Нужно решать проблему комплексно. Вода и камень точит. Я только это имела ввиду.


Последний раз редактировалось: Shella (Пн Фев 11, 2008 11:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин- эффект
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: взять мильон?
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:35 Ответить с цитатой

Shella
Он ТОЛЬКО грубую физическую силу и власть уважает, я сильная для девушки, так друзья говорят во всяком случае:)

Но я всего лишь девчёнка, со стороны выгляжу спокойной и уверенной в себе(хотелось бы верить что справляюсь с этой ролью), но внутренне, я пости на краю, столько сил моральных трачу в течении дня, что под вечер уже ничего не хочеться..

Сегодня выходной, заперлась дома, надеюсь никто меня доставать не будет, маленький тайм аут для меня:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:37 Ответить с цитатой

Как же?! А за что он уважает шефа???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:39 Ответить с цитатой

Ты тратишь море сил, потому что впустую. Непродуктивно. Потому что сомневаешься. Это мне ОЧЕНЬ знакомо. Но теперь я всё поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:39 Ответить с цитатой

Гремлин- эффект
Цитата:

Через некоторое время, всем говорит,(все это шеф, другие работники и просто посторонние люди, по какой-либо причине оказавшиеся на базе) что я туалет, извините, "задристала" и требует с этих пор закрывать туалет на ключ, объявляя его мужским.

В шутку: "Это всё произошло с перепугу, когда некоторые молодые и психически здоровые мужчины пытаются вломиться в занятую женщиной кабинку, выключив при этом свет. А вдруг у нас маньяки завелись... Если нужно, я всё уберу..."
Цитата:

Народ понимает что он врёт, но смеёться, что бы ему угодить, он как-будто даёт команду- "Ату-ату её" и начинаеться травля намеченной жертвы

Ваша задача - не прекратить смех толпы, а изменить его содержание. Пусть смеются, но как минимум над вами двоими, а как максимум - над ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:43 Ответить с цитатой

Успешный человек тем отличается от того, у которого под вечер гудит и тело, и голова от усталости? Тем, что он адекватно воспринимает мир, то есть - понимает все его механизмы.
Поймете механизмы этого психа -> сформируете свое отношение -> адекватное поведение, быстро, легко и правильно реагируете, безо всякого тяжелого осадка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:44 Ответить с цитатой

Проблему надо решать шире, Сергун! Он ведь сегодня один маневр использует, а зватра - другой. И никто его не переплюнет. И вместо того, чтобы искать выход из каждой неожиданной неудобной ситуации, и методы "реагировани", гораздо эффективнее зарубить на корню зародыш.

Последний раз редактировалось: Shella (Пн Фев 11, 2008 11:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин- эффект
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: взять мильон?
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:49 Ответить с цитатой

Sergun
Улыбаюсь, шучу Да мне и самой смешно, я стараюсь, но над ним просто НЕ решаются смеяться..
Над его шутками смеются как по команде, даже если они апсолютно не остроумные.


Shella
Шефа он как раз за физическую силу, и уважает, он(шеф) вообше очень большой человек(во всех смыслах этого слова).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:51 Ответить с цитатой

Поверьте мне просто на слово - он уважал бы ЛЮБОГО шефа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:53 Ответить с цитатой

Проведите элементарный эксперимент-исследование на предмет его ценностей! Болтайте в курилке, закидывая разные факты, и следите за реакцией! Можно конкретно задавать вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское