Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow зависимость от мужа

зависимость от мужа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 14:02 Ответить с цитатой

сашико, а расскажите ка вы, почему вы за своего мужа замуж вышли
чем он вам приглянулся, почему сами так решили... и какими были первые годы вашей совместной жизни....

и почему вы так боитесь остаться одна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 03:34 Ответить с цитатой

вышла как и по любви, по молодости. мы приехали в этот город, у нас никого и ничего не было. было трудно, ребенок болел, но старались всегда друг друга поддержать, хотя тоже драки были, но маленькие,жили с подселением, особо не разойдешься.
у них в семье, мне кажется все такие, очень агрессивные, чуть что, в кулаки, потому что видела жену его брата в синяках.
в моей семье отец пил и тоже дрался, мама в эти минуты убегала из дома. мою сестру тоже бил муж сильно.
но мне они говорили, что у тебя муж не пьет, не гуляет, а эти редкие побои, стычки можно и потепеть. а то отпустишь, сразу приберут к рукам, а вы одни останетесь.

но так побои не часто , приходилось терпеть. да подружка говорит, да мало ли что ббывает, куда уже суетиться, сидеть.
и еще я не решительная, всегда боюсь сама что то предпринять, всегда думаю что скажут люди, конечно это неправильно, но не могу иначе.
вчера ночью зааааболело ребро, я плакала и сейчас слезы наворачивются, ведь я сейчас мучаюсь и никому это не надо. я так одинока в этом мире. и что пойду разведусь, что это мне даст?
это опять будет такая нервотрепка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 03:42 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
sachiko
Цитата:

да по моему мой диагноз вырисовывается

Никаких диагнозов заочно никогда не ставиться:) Мы здесь можем только собирать информацию о ситуации и делать какие-то ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ выводы и не более.

sachiko
Цитата:

так все таки, что мне надо сейчас делать?????????????

Sachiko для начала видимо нужно сформулировать(не важно как получиться по форме и содержанию) свой "заказ" или "запрос" к форуму. Другими словами А ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ решить? Какую проблему? Каких целей достичь?
Зачем это нужно? А вы сами представьте приходит человек допустим в парикмахерку, плюхается в кресло и говорит "сделай мне причёску" и всё, никакой информации больше не предлагается. Как мастеру выполнять свою работу? Что хочет человек? Может он хочет под "ноль", может каре, может кудри, а может вообще пришёл говорить:) а как такой стрижки ему и не надо.
я хочу решить проблему:
как стать счастливой и независмой, нужно ли это?

Цитата:

у него будет все хорошо, если у него будет покладистая жена, со всем соглашаться и прочее.

Это он вам САМ сказал или это ваши догадки? Почему тогда вы не хотите что бы у него "было всё хорошо"? В чём трудность?
я видимо не смогу быть покладистой в силу свего характера. еще я лев по гороскопу, и ктому же тигр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 03:56 Ответить с цитатой

мы дружили с 1 семьей семьями. было очень хорошо, выезжали на природу, дети вместе играли и т.д.
но мой муж любитель погулять один, он начал того мужчину зазывать в мужские компании, той жене это не понравилось. они разехались, но не разошлись. через 2 мес тот мж приходит за разводом к жене, та чуть не попутала, как так, когда у него не было работы, работала по ночам и вообще столько пережили и тут такое.
а он нашел женщину с 2 детьми, она уже сейчас от него родила еще, и он счастлив. но мне кажется что его жена хоть и нашла себе мужчину, но я то ее знаю, выглядит несчастной.
так вот мой муж ходит к ним домой, ну там попарится, бильярд и тд,
меня не берет, говорит что я с мариной общаюсь( его прежней женой)
и вот в последний раз ушел обещал мне что вернется не позже 12, а оказывается, что они ходили в ночной клуб. так тот мужчина взял свою новую жену, хотя у них маленький ребенок, а я сидела дома , ждала и скучала.
это про то, что можно найти покладистую и жить мирно, у него все получится
а я не хочу чтоб он кому то достался.
гавно но свое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 09:52 Ответить с цитатой

Цитата:

гавно но свое


Из гавна конфетки не сделаешь, так что придется есть его полной ложкой.
Для того чтобы что-то изменить, надо прежде всего меняться самой, а у вас явно нет этого желания, вы хотите халявы. Чтобы раз и, ваш муж стал хорошим. А вы посмотрите на себя со стороны,, с такой женщиной можно быть другим, если вы его изначально выбрали такого?
Чтобы вас муж уважал, надо самой себя уважать. Зачем сдерживать себя с женщиной, которая цепляется и никуда не уйдет.
Займитесь собой, посетите тренинг уверенности в себе или поработайте на эту тему с психологом, найдите себе работу любую, только чтобы стать более независимой, а карьера, она как и мужчина, сама выстроется.
Удачи вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:14 Ответить с цитатой

сашико, а смысл тогда ныть?
нравится, что вас бьют, что муж гуляет, что ни в грош вас ни ставит - ну и живите так дальше

зачем скулить-то тогда?

побитая при гулящем муже
может быть, лет через двадцать вам будет гораздо проще находиться с ним наедине 24 часа в сутки. ну привыкните ходить со сломанными ребрами. и кости начнут заживать быстрее. и деньги будет проще зарабатывать. чё рыпаться-то. всех ведь бьют Смеюсь

хотите быть нужной? и при деле?
правильно, вы очень нужны. и очень при деле.

вам все окружение доказывало, как замечательно, когда ты никто и ничто? ну вот, вы теперь придерживаетесь того же.

так вы и не ответили на вопрос - если вашей дочери попадется такой муж, что вы ей посоветуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:10 Ответить с цитатой

Цитата:

это про то, что можно найти покладистую и жить мирно, у него все получится
а я не хочу чтоб он кому то достался.

а вы готовы стать покладистой?...
чето не очень похоже...
со стороны кажецца что вы за...ли его своими претензиями...
не так?...
он потерял к вам последнее уважение, раз позволяет себе такие крайности...
думаете, все еще можно спасти?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 02:31 Ответить с цитатой

жертвой она будет покладистой
несчастной жертвой

мужик охренеет окончательно от такого "счастья" и из дома бежать начнет. лишь бы подальше.

хотя, по большому счету, для меня - если мужик женщину бьет (не "ударил", а "бьет" ) - не стоит он внимания... вообще...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 07:12 Ответить с цитатой

если у дочки такая ситуация, то однозначно не жить с ним.
но здесь ситуация такая что я действительно его сЪедаю, он хочет подальше от меня, ая наоборот приближаюсь и кусаю и кусаю. так получается, без меня он отдыхает.
вот знаете, вчера смотрю уже поздно,его нет, так я готова с цепи сорваться и бегать его искать.
мне кажется это что то с психикой.
мне нужно чтоб он постоянно находился под моим я не знаю контролем. а ему не нужно.
если он уйдет мне психологически б плохо, тк я теряю жертву или как это называется. так это болезнь, и как излечиться?
и получается я сама виновата что получаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 09:30 Ответить с цитатой

Устоявшуюся систему очень сложно ломать, думаю даже практически невозможно. Проще будет всё начать сначало с кем-нибудь другим и тогда будет проще быть другой. НАЙДИТЕ себе работу, будите при деле и не будет времени заморачиваться!!! И ИМХО: если мужик поднял руку на женщину, какая бы ху*вая она не была - это не мужик и грош ему цена!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:33 Ответить с цитатой

спасибки всем. не знаю если бы не вы можно было утопиться в своем горе.хорошо что есть такие форумы и такие люди. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:36 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра

так вы и не ответили на вопрос - если вашей дочери попадется такой муж, что вы ей посоветуете?
нет и еще раз нет конечно, но видимо себя мне не так жалко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:45 Ответить с цитатой

sachiko
Цитата:

я хочу решить проблему:
как стать счастливой и независмой, нужно ли это?

Это вопрос не ко мне, а скорее к ВАМ. И решать его опять таки ВАМ.

sachiko
Цитата:

так вот мой муж ходит к ним домой, ну там попарится, бильярд и тд,
меня не берет, говорит что я с мариной общаюсь( его прежней женой)
и вот в последний раз ушел обещал мне что вернется не позже 12, а оказывается, что они ходили в ночной клуб. так тот мужчина взял свою новую жену, хотя у них маленький ребенок, а я сидела дома , ждала и скучала.

sachiko а как вы думаете ПОЧЕМУ он туда ходит, а не домой? Почему он не бежит домой с работы к любимой жене, как это дела некоторые мужчины? Может быть там его никто не наставляет "на путь истинный", никто не пытается его котролировать, никто не жалуется что ему скучно и не чем себя занять, может быть там интересные люди с которыми есть о чём поговорить КРОМЕ как о нём самом и т.д.? Может быть там он получает не достающее тепло? Что его ЖДЁТ дома?

Есть ли у вас с мужем какие-то "точки соприкосновения"? Общие интересы? Увлечения? Как вы с ним разговариваете? Обсуждаете общие проблемы?

Видите сколько вопросов, а то вы говорите что боитесь остаться одна, а может фактически вы уже сейчас одна и никакой семьи психологически уже давно нет, а есть только два человека которым зачем то нужен шамп в паспорте.

Цитата:

мне нужно чтоб он постоянно находился под моим я не знаю контролем. а ему не нужно.

А вот тут надо подумать А ЗАЧЕМ вам нужен контроль над ним? Что вам это даёт?

Такое ощущение что по вашем представлениям любовь это когда два человека "живут друг другом и ничем кроме друг друга", а такая любовь начинает откровенно напрягать, ведь такой человек очень ТЯЖЁЛ. Что с ним делать то? Он не имеет личной устоичивости, не знает как себя развлечь, как интересно провести время и т.д. значит это перекладывается на ДРУГОВО.

Цитата:

если он уйдет мне психологически б плохо, тк я теряю жертву или как это называется. так это болезнь, и как излечиться?

А в каком случае вам будет "хуже"? Оставить всё как есть или уйти? Из каких зол вы считаете наименьшим?

Цитата:

и получается я сама виновата что получаю?

Это ваша БЕДА, а не вина.

Цитата:

вот знаете, вчера смотрю уже поздно,его нет, так я готова с цепи сорваться и бегать его искать.
мне кажется это что то с психикой.

А тут может быть несколько выходов. Нет поздно?

Ну и ладно лягу спать ведь завтра на любимую работу нужно придти отдохнувшей.

Или же после интересно проведённого вечера, "ой а оказывается уже поздно? мужа нет, ну и ладно пойду спать".

Или же "вот сволочь, шляется где-то КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ко мне внимания ноль, ну и пусть гуляет дальше ... мне такой не нужен, развожусь".

Или ещё масса вариантов, предплогающих некие телодвижения с вашей стороны, но вы выбрали такой. Раз муж "хороший" или же не хороший, но брак к с ним, мне нужен, значит какая то больная я. Хотя ваши чувства в целом в данной ситуции вполне естественны.

Кстати говоря вы можете держаться с мужем по совершенно банальным вещам - нежеланием решать жилищный вопрос, делить ведь придётся жилье, дочек нужно содержать, ведь не факт, что он будет их содержать после развода. Старшую точно не обязан. И вам в этом нужно себе ЧЕСТНО признаться, "да мол муж такой сякой, но живу с ним потому что не хочу решать такие-то и такие вопросы", и от дочек никакой благодарности тоже ждать не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:46 Ответить с цитатой

Цитата:

я действительно его сЪедаю, он хочет подальше от меня, ая наоборот приближаюсь и кусаю и кусаю. так получается, без меня он отдыхает.


Кусая и съедая его- считайте, что этим вы жрете себя и имеете то, что имеете. Он отдаляется от укусов, а вы притаскиваете его на короткий поводок, чтобы опять цапнуть, -он лягается и норовит отойти на безопасное расстояние.
Нравится? На здоровье, продолжайте...

Пс Странно, что он не хочет перекусить поводок и свалить от вас, мэм. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:36 Ответить с цитатой

обычно стремятся контролировать других те, кому наедине с собой скучно

кто мыслит себя только в контексте "они скажут"

что делать? себя создавать, а не роль социальную
и избавиться от ощущения, что весь мир крутится вокруг тебя


поздновато, конечно, но надо же когда-то начинать


центр любой системы координат - ноль

если предпочитаешь вести отсчет от себя - неизбежно в этот ноль и превращаешься. по крайней мере в своих глазах. и в глазах того, кто такую систему координат принял


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Фев 02, 2007 12:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Странно, что он не хочет перекусить поводок и свалить от вас, мэм. :-)



железную цепь не перегрызешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:46 Ответить с цитатой

Видите сколько вопросов, а то вы говорите что боитесь остаться одна, а может фактически вы уже сейчас одна и никакой семьи психологически уже давно нет, а есть только два человека которым зачем то нужен шамп в паспорте.
Цитата:

Попали в самую точку, сколько раз я хотела разрешить этот вопрос, так как фактически каждый существует сам по себе.
он еще любит всем говорить, вот мы с женой незавимо живем,она куда хочет идет и я тоже.
но мне это не нравится, а так как он ходит один, я тоже вынуждена идти.



мне нужно чтоб он постоянно находился под моим я не знаю контролем. а ему не нужно.

А вот тут надо подумать А ЗАЧЕМ вам нужен контроль над ним? Что вам это даёт?

Такое ощущение что по вашем представлениям любовь это когда два человека "живут друг другом и ничем кроме друг друга", а такая любовь начинает откровенно напрягать, ведь такой человек очень ТЯЖЁЛ. Что с ним делать то? Он не имеет личной устоичивости, не знает как себя развлечь, как интересно провести время и т.д. значит это перекладывается на ДРУГОВО.
я знаю как себя развлечь, но мне ничего ни врадость если его нет со мной,хотя я показываю вид, что мне нормально.но я все время думаю о нем.
последнее время как начали вместе работать, то вроде бы начали сближаться, но тут опять,,,,,,,,,, не вышло.

Кстати говоря вы можете держаться с мужем по совершенно банальным вещам - нежеланием решать жилищный вопрос, делить ведь придётся жилье, дочек нужно содержать, ведь не факт, что он будет их содержать после развода. Старшую точно не обязан. И вам в этом нужно себе ЧЕСТНО признаться, "да мол муж такой сякой, но живу с ним потому что не хочу решать такие-то и такие вопросы", и от дочек никакой благодарности тоже ждать не надо.[/quote]


совершенно верно, вы умник господин Фрейд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а с другой стороны почему он никогда не возьмет инициативу развода?
это я все начинаю заводить итут же бросаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:51 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
железную цепь не перегрызешь


Так, да. Но по аналогии с " разруха начинается не в клозетах, а в мозгах", там же и формируется железность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:51 Ответить с цитатой

слушайте вы меня вывели на чистую воду, причем я сама не могла сообразить что получается, я вам выложила все, не зря вы тут сидите.
даете разобраться в себе.
спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:52 Ответить с цитатой

Цитата:

а я не хочу чтоб он кому то достался.
гавно но свое


сдохну, но не отдам?

с такой жадность можно не только геморрой заработать... но и полную непроходимость кишечника...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:53 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд
ваши мысли вслух хочу прямо вывести на печать и еще раз осмыслить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:55 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра- понимаю вашу иронию, сама такая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:57 Ответить с цитатой

Цитата:

если предпочитаешь вести отсчет от себя - неизбежно в этот ноль и превращаешься. по крайней мере в своих глазах. и в глазах того, кто такую систему координат принял


к слову... именно поэтому некоторые предпочитают крутиться вокруг кого-нибудь другого... чтобы избавиться от ощущения "я - ноль"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachiko
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 13:02 Ответить с цитатой

sachiko а как вы думаете ПОЧЕМУ он туда ходит, а не домой? Почему он не бежит домой с работы к любимой жене, как это дела некоторые мужчины? Может быть там его никто не наставляет "на путь истинный", никто не пытается его котролировать, никто не жалуется что ему скучно и не чем себя занять, может быть там интересные люди с которыми есть о чём поговорить КРОМЕ как о нём самом и т.д.? Может быть там он получает не достающее тепло? Что его ЖДЁТ дома?

да надоело ему дома за 20 лет, когда дети были маленькие то конечно старались семьей, а сейчас он приходит и на диван за телевизор, а еще лучше с друзьями
в прошлом году дружили семьями, с новыми людьми, так он всегда меня брал, потому что тот брал свою.
а дома все нормально, придет покушает, ну о чем мы можем общаться? так перекинемся, а вообще он не разговорчивый
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 13:06 Ответить с цитатой

sachiko
Цитата:

а с другой стороны почему он никогда не возьмет инициативу развода?

А ему развод не нужен по точно таким же причинам как и вам, а может быть у него их ещё больше. Вот тот же бизнес им придётся делиться - отдавать половину своей доли или откупаться деньгами, а вывод таких средств может быть равносилен разорению. Кроме того он возможно не хочет быть в чьих-то глазах(социума в котором он общается) быть каким-то "плохим" - "бросившим" жену на "социальную смерть", а ведь именно таким образом будет воспринимать развод в "глубинке". Ведь у нас не будет ни стабильной работы, ни мужа(а это по нормам двойной морали трагедия любой женщины, хотя в реальности может быть и не так) ни шансов выйти второй раз замуж(хотя и это не правда, шансы маленькие но они есть всегда), а он кто получиться? Вот именно, поэтому он САМ и не пойдёт возможно на развод никогда. А если инициатива ваша то вроде как он и не при чём:)
Приблизительно так, я ничего однознано не утверждаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское