Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow не могу больше быть одна

не могу больше быть одна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
СПбВладимир
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 18.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 08:14 Ответить с цитатой

Цитата:

...die sogenannte "нормальные люди" своих половинок, четвертинок и прочих расчленёнок не ищут

отрубленные от себя фрагменты разыскивают как правило уродцы, не способные ходить по жизни самостоятельно после проведённой над ними операции - и посему с точки зрения потенциальных контрагентов не имеющие ни малейшего промыслового значения : кому охота быть костылём для очередного уродца ?

а вот люди вменяемые могут искать общения, секса как его важной разновидности, единомышленников с общими интересами, а иногда даже спутников жизни

Т.к. данный поток мыслей вызвал бурные одобрения, позволю себе тоже высказаться по поводу того, что вы, уважаемый, не имеете ни малейшего права раздавать такие оценки незнакомым людям и незнакомым ситуациям.

Психолог вы или нет, а культуру общения между людьми ещё никто не отменял
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:35 Ответить с цитатой

И вовсе даже не толстая и уже почти неженатая.....ты Моня, на меня-то не сливай Подмигиваю у нас усе ходы записаны Дурачусь

А пидросток забавный появился Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:08 Ответить с цитатой

СПбВладимир писал(а):
Цитата:

...die sogenannte "нормальные люди" своих половинок, четвертинок и прочих расчленёнок не ищут
отрубленные от себя фрагменты разыскивают как правило уродцы, не способные ходить по жизни самостоятельно после проведённой над ними операции - и посему с точки зрения потенциальных контрагентов не имеющие ни малейшего промыслового значения : кому охота быть костылём для очередного уродца ?
а вот люди вменяемые могут искать общения, секса как его важной разновидности, единомышленников с общими интересами, а иногда даже спутников жизни


Т.к. данный поток мыслей вызвал бурные одобрения, позволю себе тоже высказаться по поводу того, что вы, уважаемый, не имеете ни малейшего права раздавать такие оценки незнакомым людям и незнакомым ситуациям.
Психолог вы или нет, а культуру общения между людьми ещё никто не отменял


Забавно как СПбВладимир, повёлся... Смеюсь Смеюсь Смеюсь , культуру приплёл... Дурачусь Дурачусь
moisha в очередной раз заговорил о своей вменяемости Смеюсь Смеюсь Смеюсь , и это при наличии почти 25000 сообщений Смеюсь Дурачусь Дурачусь и нике
который не иначе как МОЙШАнс не расшифровать... Дурачусь Дурачусь Дурачусь

Цитата:
> На дискотеке
и не ты одна :-)
и вообще, надо ходить на блюзы :-)

лучше таки на форуме как moisha Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:49 Ответить с цитатой

мальчики напряглись и решили поучить меня жизни и манерам
успехов :-)

Сабира, я ничего не выдумывал - я практически цитировал :-)
хорошо, учту :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 16:20 Ответить с цитатой

Цитата:




СПбВладимир писал(а):
Цитата:

...die sogenannte "нормальные люди" своих половинок, четвертинок и прочих расчленёнок не ищут
отрубленные от себя фрагменты разыскивают как правило уродцы, не способные ходить по жизни самостоятельно после проведённой над ними операции - и посему с точки зрения потенциальных контрагентов не имеющие ни малейшего промыслового значения : кому охота быть костылём для очередного уродца ?
а вот люди вменяемые могут искать общения, секса как его важной разновидности, единомышленников с общими интересами, а иногда даже спутников жизни



Т.к. данный поток мыслей вызвал бурные одобрения, позволю себе тоже высказаться по поводу того, что вы, уважаемый, не имеете ни малейшего права раздавать такие оценки незнакомым людям и незнакомым ситуациям.
Психолог вы или нет, а культуру общения между людьми ещё никто не отменял


Забавно как СПбВладимир, повёлся... , культуру приплёл...
moisha в очередной раз заговорил о своей вменяемости , и это при наличии почти 25000 сообщений и нике
который не иначе как МОЙШАнс не расшифровать...

Цитата:
> На дискотеке
и не ты одна :-)
и вообще, надо ходить на блюзы :-)


лучше таки на форуме как moisha


Мойше за рассуждения - зачет! Билась в истерике, когда читала... Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Я вот слышала в менее конкретном варианте: "Если ты цельная личность - зачем тебе вторая половинка?", а тут просто и возразить нечего! Улыбаюсь, шучу

А в остальном - да ладно вам, мальчики, достали бы да померялись уже! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 16:37 Ответить с цитатой

не видишь разве - малчики стисняюцца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 16:39 Ответить с цитатой

Zvesdo4ka писал(а):

Не хотеть знакомиться, убеждать себя, что ты пришел музыку послушать - не получается. Потму что очень уж плохо одной, и мысль эта стала до такой степени навязчивой, что на лбу написана. И, конечно, все от этого лба тепеперь шарахаются.

Важно сейчас только одно - я категорически не могу больше быть одна, и чем больше я этого не могу - тем больше мне приходится. Что тут делать?


Да, так действительно познакомиться не получится - когда все видят, что именно знакомиться и пришла. А вот если совсем не втерпежь - так это тебе точно на сайт знакомств. Я знаешь как за муж вышла? В понедельник познакомилась, в среду приезала в гости и... осталась. И никогда никуда больше не уезжала. Ну и там, жили они долго и счастливо... Улыбаюсь, шучу Так что не перестаю настаивать. Кстати Мойша прав, ничего в этом искусственного нет. А к жизни стоит попроще относиться - и люди к тебе потянутся. Улыбаюсь, шучу А если серьезно - на скорую руку это и правда решение проблемы - и трястись среди дебилов непридется, и время терять. Кстати, когда муж со мной знакомился в инете - у меня в анкете так прям открытым текстом и было написано - "НЕ МОГУ БОЛЬШЕ БЫТЬ ОДНА!!! Найдите меня пожалуйста." И меня нашли. Улыбаюсь, шучу Там в каком то смысле все честнее, чем в других местах. Думаешь мало молодых людей, которые тоже больше не могут быть одни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 16:41 Ответить с цитатой

В догонку: может с первого раза своего единственного ты и не найдешь, зато как только мужчина появится рядом (не важно, в каком статусе), уж точно избавишься от ощущения, что ты совсем одна, а как следствие и от бегущей строки на лбу. Ну и от тебя, соответственно, шарахаться перестанут. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 17:01 Ответить с цитатой

и люди к тебе потянутся
и от этих людей тебя потянет блевать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
nelka
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 17:28 Ответить с цитатой

Имхо проблема у автора надуманная и ... "не там ищете"...

Вот это вот "не могу больше быть одна, а в интернете однако знакомиться не бонтонно" - означает только одно: "быть одной" в данный момент не только можно, но и нужно.

Потому что девушка, мучающаяся вопросом "кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу" находится в состоянии, больше похожем на каприз-хандроз, нежели на открытость для каких-либо отношений.

Человечек, который смотрит в холодильник и выбирает - чего бы такого вкусненького сожрать? (...этого не хочу, того тоже не хочу...) на самом деле не голоден. Ему скуку-пустоту заесть потребно...

Имхо - автору просто скучно и хочется чтобы эту скуку что-то разогнало, желательно с элементами "чюда". Или замуж невтерпеж...

А если подумать, как дошли до жизни такой? "Не могу быть одна" = "могу БЫТЬ только при наличии кого-то рядышком" (???) Ничего не настораживает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvesdo4ka
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 10.09.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 01:04 Ответить с цитатой

Да всё это глупое словлблудие. Плохо человеку, когда он ощущает одиночество - и не важно, костыль ему там нужен или "мы спина к спине у мачты против тысячи вдвоём", или просто человек чтобы рядом быть. А те, кому это не нужно - просто врут себе, или, действительно, больные. Я не верю в самодостаточность. Мне лично часто бывает одиноко, и я ничего неполноценного в этом не вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvesdo4ka
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 10.09.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 01:30 Ответить с цитатой

Насчёт шарахаются - шутка, конечно. Знакомятся часто довольно на улице и в публичных местах. Но это ни к чему не приводит. Наверное, я не умею общаться. Я боюсь неловкости, боюсь стрёмных ситуаций - не могу с этим справиться.
Хотя, думаю, что почти все бояться, и все как-то с этим справляются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 10:08 Ответить с цитатой

а к чему "это" _должно_ приводить ? и кто за тобой гонится-то ? максимум, что сделают - напоят и отъымеют, от этого ещё никто не умирал...
да, и с чего ты взяла, что тебе _должно быть_ хорошо ? да ещё в полном соотвецтвии с детской книжкой ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 11:54 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
не видишь разве - малчики стисняюцца...

moisha, у тебя тока одно преимусчиство - толстый канал... Дурачусь Дурачусь Дурачусь , во всём другом ты пострадавший... Смеюсь Смеюсь Смеюсь Дурачусь Дурачусь ,
может в консерватории подправить??? Радуюсь Смеюсь

Zvesdo4ka, конечно словоблудие, ты не общаться не умеешь...
Твоё время, типаж, называй как хочешь ещё не пришло...
Всё будет хорошо, главное не депрессировать, это как в сказке о двух лягушках в сметане...бери пример с moishы - он то бодрячком... Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 17:06 Ответить с цитатой

Цитата:

...приличные люди знакомятся где угодно - на то они и приличные, чтобы сие ощущалось практически сразу

...уличным не доверяют, зато доверяют знакомствам на танцульках
существует диалектическая, математическая и формальная логика, всё остальное - женское...

> у метро сегодня раздавали приглашения
> на фестиваль любви "Незнакомка" -
> соберется куча молодежи
да-да-да
ах-ах-ах
про нынешние реализации совковых вечеров "кому за 30", про то, кто туда ходит и зачем - девочька явно не слышала никада в жизни
про то, какого вообще пошиба товарец впаривают различным провинциальным болванам, всучивая им бумажонки возле метро Театральная - тем более :-)

> я не представляю себе,
> как можно вот так встречаться,
> после переписки
быстро и эффективно
представлять тебе при этом ничего не надо - тебе надо встречаться
уже сто раз говорил, как ходил на такие мероприятия, даже не увидев фотографии контрагента
в общем, мы будем решать задачу, или мы будем ломаться и капризничать ?

...die sogenannte "нормальные люди" своих половинок, четвертинок и прочих расчленёнок не ищут
отрубленные от себя фрагменты разыскивают как правило уродцы, не способные ходить по жизни самостоятельно после проведённой над ними операции - и посему с точки зрения потенциальных контрагентов не имеющие ни малейшего промыслового значения : кому охота быть костылём для очередного уродца ?
а вот люди вменяемые могут искать общения, секса как его важной разновидности, единомышленников с общими интересами, а иногда даже спутников жизни

...да, чуть не забыл _самое_ главное : а потерпевшая у нас - сильно толстая ?


неет, этто простоо........ клааассс!!!!


Zvesdo4ka, а вы пока будете сидеть в своих обидках, претензиях и ожиданиях, что весь мир начнет крутиться вокруг вас..... так свою жизнь и профукаете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 17:27 Ответить с цитатой

нет, мадам - это просто Мойша
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Zvesdo4ka
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 10.09.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 18:23 Ответить с цитатой

Ожиданиях?
Я давно ничего не жду. Принципиально. Я просто работаю - над собой и над своей жизнью, и пытаюсь сохранять на всё трезвый взгляд.

Я очень хорошо знаю - чего хочу. Я знаю, каких людей я ищу, знаю, что могу этим людям предложить.

Знаю примерно, чтО мне нужно для того, чтобы чувствовать себя "нормально". Я понимаю, что "хорошо" и "как в книжках" - это или невозможно, или очень кратковременно.

Я не ищу вечной любви, принцев и рыцарей. Я ищу просто человека, с которым будет комфортно шагать по жизни. Хотя бы по какому-то пусть небольшому отрезку жизни. И, кончено, хотелось бы сделать так, чтобы и этому человеку было бы хорошо и уютно рядом со мной.

Но так как я сама, к сожалению или счастью - не ширпотребная, то и человек мне нужен в каком-то смысле особый. И вот как раз такие люди - сами на улицах не знакомятся, а те кто знакомятся - меня не очень привлекают.
Могу описать, кто мне нужен: самобытный, немножко застенчивый, молчаливый и серьёзный. Вот вчера в клубе такого видела - сидел один за столиком, с книжкой о Набокове в руках. Но он сидел один - и, кажется, невозможно, чтобы такой человек сам пошел бы знакомиться. Ну и я такая же, тоже одиночка, и сделать первый шаг - выше моих сил.

В итоге я провела весь вечер с тем, кто ко мне подошел - и весь вечер я вглядывалась в него - но ничего родного не увидела. Так и не оставила ему свой телефон - зачем?

Я думаю - где вот можно общаться с теми, кто в одиночестве книжкой сидит - мне именно эти люди интересны. И я почти наверняка знаю, что и я такому человеку буду интересна.

Больше всего меня отпугивает цинизм - самое страшное качество, и самое распространённое, к сожалению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СПбВладимир
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 18.09.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 23:30 Ответить с цитатой

Цитата:

мальчики напряглись и решили поучить меня жизни и манерам
успехов :-)

moisha, ну я же не знал, что с вами всё так плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СПбВладимир
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 18.09.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 23:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот вчера в клубе такого видела - сидел один за столиком, с книжкой о Набокове в руках.

В таких случаях главное убедится, что книжку он держит той стороной )) ... Это я к тому, что глупо ЧИТАТЬ Набокова в клубе.

Того, кого вы ищите вы не найдёте на танц площадке. Туда просто давно уже приличного контингента не ходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:19 Ответить с цитатой

Вот эта излишняя идеализация ни к чему хорошему не приводит. Внешне приличный парень с книжкой на поверку может оказаться таким *** Часто эти маменькины сыночки, стеснительные и закомплексованные, раскрываются в общении таким букетом... Удивляюсь Как и "хам" может оказаться по жизни очень интересным и порядочным человеком. Внешность сильно обманчива.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvesdo4ka
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 10.09.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:59 Ответить с цитатой

А я и сама на танц. площадки не хожу - сходила пару раз, с меня хватило.
Я хожу именно в клубы на концерты, или просто посидеть - на людей посмотреть. И я очень часто встречаю там людей с книжками. Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:40 Ответить с цитатой

Билингва - правильное место :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
СПбВладимир
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 18.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:

И я очень часто встречаю там людей с книжками.

Да пиар это... Чтобы девушки подходили знакомиться. Эти заведения (клубы) сейчас испытывают недостаток клиентов.

Поэтому лучше ТАМ вообще никого не искать - приличных людей вы там врядли найдёте. Да и в других найти сразу того, кого надо - почти нереально. Самый лучший способ - очень часто знакомится. Чуть не понравился - и до свидания. Так вы и опыта общения наберётесь и найдёте того, кто вам понравится (возможно он будет немного отличаться от описанного вами образа)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СПбВладимир
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 18.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 12:10 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
Билингва - правильное место :-)


Чего скромничаете-то, мойша? Напишите уж сразу: "познакомьтесь со мной, я то, что надо". А то уже третью страницу к девушке пристаёте, а движения - 0... ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 12:53 Ответить с цитатой

а вы всё завидуете ? ну, это полезно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское