Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Меняются ли люди?

Меняются ли люди?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 20:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Ок, а с чего ты решила что конкретно взятый встретившийся тебе самоуверенный человек никогда-никогда в себе не усомневался

ОК, а этот "конкретно встретившийся самоуверенный" человек - в чем же он уверен-то?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хуп Иннив
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 21:24 Ответить с цитатой

air, ну посмотрите на Джеймса Бонда например Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 23:57 Ответить с цитатой

Хуп Иннив писал(а):
Мне уже не раз говорят, что человек не меняется. У кого-нибудь есть примеры, которые он видел сам, или может быть личный опыт? Например когда застенчивый, закомплексованный и неуверенный в себе человек становился свободным и общительным? Если да, расскажите как это произошло!
Ваш покорный слуга раньше был очень гибок в этом плане. За несколько лет я смог наработать непоколебимую выдержку и видимое самообладание, занимаясь спортом мог отказывать себе в большинстве тех черт цивилизации, которые принято называть "качеством жизни", когда понадобилось - легко отказался от устоявшихся хобби (прослушывания рок-музыки и пр).
К сожалению, с годами я как-то утратил былую способность к трансформации, но очевидно, что это возможно! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 00:50 Ответить с цитатой

Прочла комментики, ко мне обращенные...
На отсальные -СОРИ, сил сейчас не хватает...=)))
Итак, по порядку...

Дези, вот мысля пока не убежала Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
Цитата:

Как можно быть такими ранящими? У людей вообще есть хоть небольшая долечка сострадания к другим?

МожНо.
Просто примите это за факт.
И вовсе они не плохие люди и не зачерствелые сухари.
Просто как ВЫ ДУМАЕТЕ о себе в тот момент, КАК НА ВАС КРИЧАт и соотвественно ВАМ БОЛЬНО становится...
. так и они думают НЕ О ВАС, А ТОЖЕ О СЕБЕ...
Т.е у них там нервы, накопившееся раздражение, беспокойтсо и т.д.
Тут вы еще что-то НЕ так сделалаи- в кучу все. вот они не выдерживают и срываются...
Будьте чуть-чуть мудрее их, посмотрите на это со стороны...
Крик- это выплеск негативной энергии, вот ее люди выплескивают таким образом, как умеют... Вы вбираете в себя, они избавляются таким вот способом...
И надо быть очень чутким человечком, чтоб видеть сосояния собеседника и обходить острые углы.
Если у них это не получается, попробуйте Вы... увидеть их, в этот момент, например, с их сосоянием...
Тогда к себе иХ КРИК ПРИНИМАТь нЕ БУДЕТе и он НЕ будет вас так ранить соотвественно=)))

Ну. можете еще попробовать ответить той же монетой, не слишком /праивльно хорошо...но вдруг вам от того легчсе станет???
=========================
Кстати, а беспокоить людей бояться не надо...
Не настраиваете Так себя. что вы кого-то беспокоите...
Настраиваете на то, что ИМенно ВАШЕ предложение окажется ЦЕННЫМ И НУЖНЫМ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, что вы совершаете ДОБРОЕ ДЕЛО, ПРЕДОСТАВЛЯЕТЕ ЕМУ ИНФОРМАЦИю...
А информация - это ценность...

Легче работаться будет=)) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хуп Иннив
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 01:08 Ответить с цитатой

Ладонью к сЕРДЦу=) писал(а):
Просто примите это за факт.
И вовсе они не плохие люди и не зачерствелые сухари.
Просто как ВЫ ДУМАЕТЕ о себе в тот момент, КАК НА ВАС КРИЧАт и соотвественно ВАМ БОЛЬНО становится...
. так и они думают НЕ О ВАС, А ТОЖЕ О СЕБЕ...

О-о-о! Это пять!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 01:09 Ответить с цитатой

Цитата:

То, что желание есть - это самое главное, гораздо хуже, когда ничего не хочется. А потенциал есть во всех людях без исключения, и главное искусство обучающего - это его найти и "достать" из человека. Дерзайте, судя по переписке у Вас обязательно получится!

Катенка, хорошая... Улыбаюсь, шучу Радуюсь Смеюсь
Что получится сама очень охотно верЮ! Смеюсь
Насколько я себя знаю - натура склонная к творчеству...
Правда само творчесво к этому иногда забывает прибавлятся, о это дело наживное... Подмигиваю
Вообще для меня несмотря на все мои внУтренние ЗАЖИМЫ, САМОВЫРАЖЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО....
Хочется чувствовать В МИРЕ СВОЮ НУЖНОСТЬ и СОБОЙ ДЕЛИТСЯ+)
---------------------
Цитата:

Почему же не поверю - очень даже верю! Я когда из Образа ушла - по случаю великой депрессии - вообще месяц из дома никуда не выходила, со всеми знакомыми перессорилась, с родителями тоже... Это при том, что я безнадежная оптимистка по жизни в глазах окружающих

Я тоже оптимистка в глазах окружающих - что делать... Улыбаюсь, шучу
Заметила странную особенность у себя...
На той же сцене... я как-то мимоходом замечаю зрителей, главное- ЖИВУ В этот момент своей внутренней жизнью, жизнью образа и не ртресусь от страха перед мнением окружающих... Улыбаюсь, шучу
Также если занята интересным человеком, для меня каждый человек - это свой мир, своя Вселенная... мне интересно во владениях этой Вселенной, и поэтому интерес как-то часто перевешивает страх и боязнь того. что и как обо мне подумают...
С друзьями и хорошими знакомыми- вообще в этом плане проблем почти нет...

самое сложное, когда одна...когда толпа... когда нет кого-то конкретного дела, о котором надо думать не спешишь на работу /учебу...
когда близко/очень рядом незнакомых куча людей, самые обычные ситуациии/ иногда метро,электричка, свой район чаще...

Поэтому не люблю гулять одна, НАПРЯГАЕт=)
А по поводу комфорта и возможностью пренебречь - да, согласна.
Вы все написали очень верно.

Когда-то сильно мечтала уехать и начать там, в далеко, новую жизнь, с новыми людьми,чуть-чуть с новой собой...

Только вот возможности нет.
Немного бесит, когда мнишь себя уже взрослым человеком, а тебя в 11 с хвостиком лезут на улицув встречать и мама причитает "ой!!! ну как же ты дойдешь!!"
Обычно, ножками, млИН!! Злюсь

Так жилье сменить - пока нереально.
Хотя уже не мадленьткая... 19 лет=) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 01:26 Ответить с цитатой

Невообразимо! Дурачусь
А еще... хотелось поделиться следующим...

Котен, навостритесь- опять про театр. студию речь пойдет...
Сегодня интересовалась у Оксаны(преподаватель наш) по поводу одного упражнения... и странных ощущений в районе солнечного сплетения... горячо-холодно-горячо... слвоно искрящияся солнечная энергия и тягучая синяяя, вязкая...ка кприливы и отливы сменяют друг друга...то отхлынет от сердца, то словно горрячей волной обкатит и почти слезы на глазах...

Ответ, пока неполный... (обещала оветить подробнее в будущем, когда со мной ситация для нее пояснее станет Улыбаюсь, шучу ) УДИВИЛ И ПОРАЗИЛ+))
Сказала, что у меня ускоренный биоритм...
Что слишко много энергии внуРТИ, ОНа РВЕТСЯ НАРУЖУ, А ТЕЛО/оболочка не пускает до конца ВО ВНЕ...
Поэтому и дыхание у меня такое... вдох/выдох/вдох...Кислорода словно не хватает, на пределе и стремительные движения...

Пооветывала стараться больше ратсекаться...
Потому что таким маКаром как сейчас могшу нарваться на ЛИШНИЕ НЕПРИЯТНОСТи.

Вот думаю, права они или нет?
Я это или не я?

В чем-то дейсвительно я, как приезжаю в саму студию, аж стыдно...словно шило в одном месте...даже на стуле трудно усидеть, при том потсоянно дергаюсь...

А как же апатия, раскленность... бываю и достаточно вялой...к тому же фантазерка вечная.... а мечты- по определению, что-то ратсекающияся- не знаю...

А ВЫ как думаете?
------------------------------
А еще урражнение выполдняли...форму/тело заполняли иголками... нервы и до сих пор покалывает=) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 15:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Что получится сама очень охотно верЮ!
Насколько я себя знаю - натура склонная к творчеству...
Правда само творчесво к этому иногда забывает прибавлятся, о это дело наживное...
Вообще для меня несмотря на все мои внУтренние ЗАЖИМЫ, САМОВЫРАЖЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО....
Хочется чувствовать В МИРЕ СВОЮ НУЖНОСТЬ и СОБОЙ ДЕЛИТСЯ+)


Ладонью к сЕРДЦу=), нравится ваша здоровая самокритака! Улыбнулась, читая, честное слово. Улыбаюсь, шучу
Мы с Вами в чем-то похожи, мне тоже меня самой слишком много и все время хочется со всеми делиться. Может по-этому для нас с Вами театралка - своего рода панацея. В любом случае это не плохо.
Цитата:

Поэтому не люблю гулять одна, НАПРЯГАЕт=)

Знаете у Милорада Павича в "Хазарском словаре" есть такая фраза:
"Один из верных путей в истинное будущее (ведь есть и
ложное будущее) - это идти в том направлении, в котором растет
твой страх." Очень с этим согласна. Гулять одной - совсем не страшно и не сложно, мне кажется, Вам стоит в этом убедиться. Улыбаюсь, шучу
Я вот однажды поперлать в соседний лес ночью одна. Просто потому, что жутко боюсь темноты, особенно в лесу. Знакомые покрутили пальцем у виска, со словами "Зачем тебе это нужно"? Ответ один - чтобы преодолеть свой внутренний страх. Но в лес и ночью - это не руководство к действию! И маме говорить об этом не стоит... Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Так жилье сменить - пока нереально.
Хотя уже не мадленьткая... 19 лет=)

По личному опыту считаю, что как только такая возможность появится - бежать от родителей как можно дальше! По настоящему повзрослеть человек может только находясь вдали от особо опекающих его граждан. По этой же причине выйти замуж - тоже не выход в плане формирования собственной личности. Надо обязательно хоть недолго пожить совсем одной, почувствовать, что за себя отвечаете только Вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FVNA
Пользователь
Сообщения: 193
Регистрация: 07.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 15:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Знаете у Милорада Павича в "Хазарском словаре" есть такая фраза:
"Один из верных путей в истинное будущее (ведь есть и
ложное будущее) - это идти в том направлении, в котором растет
твой страх."

А если из насущных только страх отсутствия страха, то есть полнейший пофигизм ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 16:05 Ответить с цитатой

Ладонью к сЕРДЦу=), прямо читаю про тепло в районе солнечного сплетения и сама возвращаюсь ощущениями на театралку! Это не про "солнышко в груди" упражнение? Если да - то оно самое жизнеутверждающее и дающее состояние покоя и умиротворения. Хорошее упражнение. Это в Образе? Оксана Беженова или Розенфельд? В любом случае, вам повезло с преподовалетем. Если в Образе - сходите еще в Алику - у него на занятиях больше медитативной техники и работы с ощущениями - это несколько стабилизирует повышенную эмоциональность (читайте дальше).

Мы с Вами действительно очень похожи эмоционально. У меня ровно такие же реакции были - и воздуха не хватает, и "шило" в одном месте, на фоне общего... беспокойства что ли.
Вы по натуре очень эмоциональный человек. Скорее всего по темпераменту - холерик/экстраверт, хотя и со склонностью к меланхолии. Вы ведь наверняка ходите очень быстро, и говорите о чем-то Вас сильно интересующем чуть повышая голос от возбуждения? В т.н. "переходном" возрасте повышенная эмоциональность может граничить с эмоциональной неуравновешенностью. Это потому, что реакции на все еще обостренные - плохо - значит очень плохо, хорошо - значит очень хорошо. Серединки нету. Это как правило с возрастом проходит. Апатия и расклеенность - это тоже, скорее всего, реакция на то, что что-то сразу не получилось (ну, это предположение...). И это не "растекаемость", а та же обратная сторона эмоциональности - или прыгать от радости, или сидеть и умирать. Да и мечтать и фантазировать о чем-то можно по разному. Вы мечтали о чем-то долго (год или больше, например) и самозабвенно? Каждый день дорисовывая новые мелкие черточки к своей мечте? Или ВЫ сегодня мечтаете об одном, а завтра это транчформируется еще во что-то а послезавтра... и т.д? Это тоже предположение. Даже не знаю, что Вам лучше с этим делать (читайте выше про медитативные техники). вообще, наверное, стоит заняться чем-то, дающим внутреннее умиротворение и спокойствие. Например, У-шу. Ну, это как вариант. Дыхательные и медитативные техники дают ощущение внутренней гармонии и успокоят на время Ваш темперамент.

По поводу упражнения с иголками. Знаете, мне раньше когда сны снились, я потом просыпалась, и могла их чувтсвовать. Например, во сне руку порезала - утром она болит. Мне кажется, это результат той же эмоциональности + хорошо развитого воображения. Некоторым людям сложно вообще представить какой-то образ, а Вы так ярко его представляете, что ощущаете физически. Может не стоит делать все упражнения подряд, а может стоит потренировать "выход" из образа - "снял образ = забыл ощущения", что очень важно для театра. Но вот КАК - я Вам, к сожалению, не скажу, это к преподавателям. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verrar
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 22:03 Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я просто зачитался... Проблема, поднятая Хуп Иннивом меня тоже сильно волнует. С недавнего времени я пришел к выводу, что такие вещи как застенчивость, слабая коммуникабельность, страхи перед людьми и все остальное переделать в человеке нельзя. Это есть типичный меланхолический темперамент. Так, в литературе пишут, что такие люди обладают "слабым типом неврной системы". Темперамент изменить нельзя. Соответственно меланхолики находятся в самой незавидной ситуации. И тут не помогут никакие установки, самовнушения, советы... Я уже видимо прихожу к пониманию того, что это суровая реальность и от нее никуда не денешься. А хотя так хочется чего то добиться в жизни, проявить себя, спокойно жить наконец, НО не получается.

Как пишет dezzy тут действительно 2 пути:
1) замкнуться в себе к черту. Сидеть одному в своей "теплице" и так выходить иногда в гости во внешний мир (работа, знакомые, ...), посидеть поговорить, сделать свои дела и обратно к себе.
2) каждый день бороться со всем, при этом делать вид, что все нормально. Очень плохой вариант, отбирает столько сил и нервов.
Я лично иду по второму пути, но на долго ли хватит сил? Порой после неудач возникают приступы депрессию...

2 dezzy:
У меня аналогичные проблемы. Я готов подписаться под каждым твоим словом. Что же в итоге делать то, может что нибудь подскажешь?

Если я чего то недопонимаю, объясните плз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 23:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Как пишет dezzy тут действительно 2 пути:
1) замкнуться в себе к черту. Сидеть одному в своей "теплице" и так выходить иногда в гости во внешний мир (работа, знакомые, ...), посидеть поговорить, сделать свои дела и обратно к себе.
2) каждый день бороться со всем, при этом делать вид, что все нормально. Очень плохой вариант, отбирает столько сил и нервов.
Я лично иду по второму пути, но на долго ли хватит сил? Порой после неудач возникают приступы депрессию...


Мне кажется,тут поддержка очень важна... И Умение видеть все-таки хорошее...
Потому что как ме кажется (на истинность опят таки не претендую), если человек по характеру чрезвычайно чувствителен... никто как орн и не сумеет увидЕТЬ ЧУдеса в обыденном...
Мимо того, чего даже не заметит,куда-то вечно спешащий,орущий, разбраывающийся во все стороны задерганный карьерист с типом сильной нервный системы...

В том Вы сможете увидеть ЧУдо...

Почувствовать более глубоко, человека рядом с Вами...его проблемы=)

А вы тратите душу олько на то, чтобы видеть плохое/грубое и ранищее...
А жаль...=((

И если некому рядом помочь, согреть, ободрить...

Все-таки надо себя сАМОМУ иногда настраивать на хороший лад,быть самому себе иногда - и другом, и моральной поддержкой...

Конечно можно есть себя поедом и овинять с утра до вечера...
Только кто от эТОГов конечном счете выгрЫАЕТ?


Сейчас мысль в голову пришла интересная, где-то ее слышала...

" Я из-за дня в день = БОРЮСЬ С СОБОЙ.

_ И кто же выиграет в ЭТОЙ БОРЬБЕ?"
-------------------------
Себя мне кажется, надо стараться перенастраивать, адаптировать и корректировать, а не ломать грубо...

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verrar
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 06:21 Ответить с цитатой

Цитата:

если человек по характеру чрезвычайно чувствителен... никто как орн и не сумеет увидЕТЬ ЧУдеса в обыденном...


По поводу чудес - на мой взгляд это громко сказано. Может быть применительно к другим это и есть так, но я не есть творческий гений. Человек я довольно заурядный. Мне бы совет практический какой нибудь, как жить... И вообще если на то пошло, то я до сих пор в свои 20 лет не могу определить есть ли у меня какой-л. талант (способность хорошо делать что-н.)? Парадокс, но до сих пор у себя их не нашел. Вопрос: я бездарен?
И еще вопрос: людям меланхолического темперамента в какой сфере деятельности можно успешно работать? Это должна быть обязательно тихая, спокойная, неответственная работа (чтобы сохранить себе нервы, спокойствие)? Т.е. довольствоваться скромной социальной ролью?
Просто я уже плавно подхожу к тому моменту, когда предстоит устраиваться на конкретную работу и что мне выбрать... учитывая все мои особенности... ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ta_я
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 31.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:46 Ответить с цитатой

[quote="Verrar"]
Цитата:

И еще вопрос: людям меланхолического темперамента в какой сфере деятельности можно успешно работать? Это должна быть обязательно тихая, спокойная, неответственная работа (чтобы сохранить себе нервы, спокойствие)? Т.е. довольствоваться скромной социальной ролью?
Просто я уже плавно подхожу к тому моменту, когда предстоит устраиваться на конкретную работу и что мне выбрать... учитывая все мои особенности... ?


Прочтите на досуге "Парфюмер"- Патрик Зюскинд, там проведена тончайшая линия между талантом и Опытом.. http://www.moshkow.nino.ru/ZUSKIND/parfumer.txt..
Желаю удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 03:24 Ответить с цитатой

Verrar, незаурядными талантами обладает очень небольшая часть людей))) но все могут хотя бы что-то делать.. просто нужно подумать что вы любите делать больше всего.. у меня тоже нет талантов, не музыку писать, ни книжки, но то что я абсолютное неспособие я сказать не могу. Почти. Смеюсь
я тоже что-то могу делать...

вообще если нет каких-то творческих дарований хотя сложно говорить хорошо это или плохо что их нет поскольку зарабатывать на них часто очень сложно, то нужно просто обучаться какой-то не вызывающей отвращение профессии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Verrar
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 14:36 Ответить с цитатой

Еще говорят, мол неталантливых людей не бывает... Врут всё. Пробовал заниматься разными вещами: спорт (был даже подающим надежды), музыка (состоял даже некоторое время в ВИА), потом на науку перешел (в плане активной учебы)... НО как показывало время ни в одной из этих сфер у меня не сложилось - не моё это. А хочется куда то приложить свои усилия, чем то заняться, что нравится мне и не противно окружающим. Известные трудности к тому же вызывает моя невысокая коммуникабельность.

Цитата:

вообще если нет каких-то творческих дарований хотя сложно говорить хорошо это или плохо что их нет поскольку зарабатывать на них часто очень сложно, то нужно просто обучаться какой-то не вызывающей отвращение профессии.


Загвоздка в том, что когда я выбирал профессию по которой буду обучаться (на момент окончания школы), то не имел особого представления о ней. По иронии судьбы я поступил на юр.фак. И вот потом только спустя пару лет я понял, что попал вообще не в ту струю. Собственно сама профессия мне НРАВИТСЯ, но она требует невероятной общительности, говорливости, наглости. Я же есть меланхолик,скромный, неконфликтный, по большому счету необщительный. Один преподаватель даже говорит у нас следующее: "скромность - порок для юриста". А ведь со мной же учатся и такие субъекты, которые за словом в карман не полезут... Как бы хотелось измениться... забрать кусочек себе у этакого парня без комплексов. Но тут же сам понимаю, что это нереально и до конца дней мне быть этим мерзкопакостным меланхоликом. И что теперь делать, как-то не так уже отношусь к учебе, зная что сама профессия не сулит мне в будущем много... Или бросить учебу к ебени-фени и в армейку (хотя родители не поймут; да и не хочется их огорчать)?

Может у кого нить есть по поводу этого какие-н. мысли? Как приложиться к профессии юрист, будучи скромным, малообщительным, тревожным человеком? хз я уже себе всю голову сломал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelka
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 15:44 Ответить с цитатой

2 Verrar и не только

Цитата:
Как приложиться к профессии юрист, будучи скромным, малообщительным, тревожным человеком? хз я уже себе всю голову сломал...


Ломать голову - успеете ишшо. Голову надо беречь -) Грызите юридический гранит, сдавайте сессии и ищите где можно по(д)работать. Ессно, на з/п от 1000 у.е. сразу не рассчитывайте-)


Поваритесь в этой профессии немного, перестаньте смотреть сделанные в Штатах фильмы про адвокатов по книгам Гришема - и со временем поймете что к чему.

Сфера деятельности у юриста намного шире чем у "канадского мальчика", таким образом умение загрузить с налету не есть главное качество, которым юрист ценен. В данной профессии важно не только чтобы язык прослушивался, главное - чтобы мозг просматривался.

(да, не все так тяжко - есть поговорка: "Хороший адвокат знает закон. Отличный адвокат знает судью". Поэтому тот же самый меланхолик, имеющий кучу комплексов, но одаренный родственниками-знакомыми, "решающими вопросы", может приподняться ну ооочень высоко на скромной такой посреднической ниве)


... А способность открыть рот и сказать появляется благодаря опыту, который, в свою очередь, прирастает прямо пропорционально количеству поставленных задач. И в один прекрасный день вы выбросите из головы всяких там киногероев и популярные книжэнции по риторике, и будете говорить - как дышать, потому что это ЕСТЕСТВЕННО. Если, например, зацикливаться на том, как переставлять ноги при ходьбе - вряд ли идти станет легче. Имхо то же самое относится и к речи.

А для того чтобы было легче адаптироваться - провозгласите независимость от родителей, уйдите из дома, снимите квартиру, и поймите, что через месяц вам будет нечем за нее платить и нечего кушать, если вы не будете сами себе приносить в клювике. А для того чтобы приносить в клювике - сначала придется дрожать в коленках, потеть, краснеть, заикаться, но по жизни инстинкт самосохранения чаще берет верх. Шутки-шутками, но мне в свое время помогло.

И не ставьте на себе штампы (меланхолик, плохой, необщительный, и т.д.) Они - не ваши.

Для автора и еще по теме:

Из личного опыта... когда-то была ужаасно несамостоятельной, необщительной, запуганной, перед всеми трепетала, сильно зависела от семьи... в обсчем, решила все порушить и "делать себя заново". Целеустремленность, упрямство и желание доказать родителям что "мы сами с усами" дело довершили. Что в итоге? В итоге - на короткой дистанции это помогло, однако набила много шишек, личность все-таки насилию над собой противится, причем этот протест "замедленного действия"...

Имхо главное - вовремя остановиться и понять, зачем себя перекраиваешь и по каким лекалам (не из жюрнальчика глянцевого ли срисованы?). Пока не дойдет что идея "сделать себя таким, чтобы чему-то там соответствовать" может повлечь красивое продолжение: "за что боролись, на то и напоролись"

А когда все рушится, летит в пропасть, к чертям.... иногда это прекрасно -) и в любом случае - полезно ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 18:28 Ответить с цитатой

насчет юриста - разве нельзя работать юристконсультом, который знает законодательство, сведущ во многих практических вопросах и при этом работает мозгами а не глоткой?

юр.консультирование это ведь почти не связано с общительностью а с очень высокой компетенцией?

вообще у меня есть крайне забитая, крайне неуверенная и практически вообще не разговаривающая знакомая женщина (это в свои 35-40 (!)), которая работает судьей по уголовным делам
более забитого и несчастного человека я вообще наверно не встречала . хотя она похоже особо не рыпается по жизни - на личную жизнь уже забила давно, работает себе в удовольствие

почему юрист должен быть обязательно уверен в себе?

сейчас я письм.переводы делаю - вроде справляюсь, а от устных к сожалению приходится отказываться - себе дороже выходит.
Если у меня все провалится буду работать на письменных переводах хотя денег от этого мало Грущу Что есть то есть.

Веррар, юридическая специальность очень широкая -ведь можно и нотариусом работать который какие-то документы заверяет, вариантов мне кажется много. хотя я могу ошибаться, сразу говорю. Я вообще себе тоже эту специальность выбрала бы, легко мне в формальной атмосфере, аналитике, бумажках.. врочемм изнутри я профессию не знаю
Адвокатами ж не все работают но есть какие-то другие варианты, я не права?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
nelka
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 19:01 Ответить с цитатой

Да вариантов тьма, говорю жеж - поменьше кино надо смотреть где бравые адвокаты мечут бисер перед судьями -)

...как у нас обычно:
- Иск поддерживаете?
- угу...
(...)
- Истец, слушаю вас
- бу-бу-бу-бу.......
(истец начинает зачитывать исковое заявление)
- Стоп-стоп. Помимо изложенного в иске добавить что-нибудь желаете?
- Не-а....
- Ответчик, слушаю вас...
- Ваша честь, возражения изложены в отзыве, дополнить ничего не имеем...
- Суд удаляется на совещание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 00:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Да вариантов тьма

да я тоже так раньше думала Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 00:07 Ответить с цитатой

мне кажется что проблема даже не необщительность хотя это конечно важно а физическая слабость - не вынести напряженную работу, все медленно делаешь
меня сейчас не ругают за "скромность", только сочуствуют иногда тк это видно, а за медлительность а мне не объяснить что я и так все из себя выжимаю Грущу короче подаю объявление - ищу обеспечивающего мужа Дурачусь а работать-то как хочется, попа просто..
так и бьюсь как дура
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 16:29 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Деззи, а про что Вы меня игнорите?
Я просто пишу... потому что Вы мне меня напоминаете в какой-то моей части... скорее всего в той, что тоже дрожит от грубого прикосновения каждого...хотя я при этом достаточно шустрая.. и мне наоборот сложно в чисто формальном общении... такое ощущение. что вместо тебя мог бы робот по рабочим/учебным вопросам существовать воть=)
---------------------------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 17:00 Ответить с цитатой

Катен.. на тот случай если еще сюда загляните..=) Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Мы с Вами в чем-то похожи, мне тоже меня самой слишком много и все время хочется со всеми делиться. Может по-этому для нас с Вами театралка - своего рода панацея. В любом случае это не плохо.


Мне тоже делиться хочется...хотя бывают целые недели, когда не хочется прям выходить из дома.. Для меня самое страшное когда делишься, а не берут..когда не получаешь на СЕБЯ НИКАКОЙ РЕАКЦИИ...когда ты можешь к примеру, умирать, от раздирающих Чувств= а до этого не будет никого никому дела... когда у тебя сердце за человека как за родного болит, а человек проходит мимо...а ты знаешь, будь на твоем месте плохо кому-то еще..этот человек остановился бы и сдела все. а мимо тебя- проходит.. Грущу

Насчет театралки...задумалась... уже не знаЮ, честно говоря...
Три раза посчтупаю в любителськие студии(одни из самых лучших)...вот совсем недавно тоже была ... взяли около 30 человек из 66... были пятерки,когда народ заходил - и всей пятерке разом отказывали, не брали никого из 5 человек... В моей = взяли всех, КРоме меня... ОБИДно,конечно...ДОждалась до конца, после того как вссе 66 прошли... решила все-таки поинтересоваться, что мне не хватило... и почему не подошла...(хотя понимадла, что бесполезно. менять свое решение там не любят)

сказали что-то типа...
- Понимаете. актер может ЧУВСТВОВать, все что угодно, важно ТО, что Прочувствуют зрители смотря на НЕго...
А Вы стоите все в себе... если я Вас, кпримеру, тухлыми омидорами забрасаю, Вы точно акже будете читатЬ?!

Конечно, не так жестко...но смысл был такой...
Задумалась...
Получается АБСОлюТно не важно, ЧТО ВНУТРи....
Важнее, как подаешь себя, И В ЖИЗНИ и НА СЦЕНЕ!!!

/x Грущу
И обидно, что оказывваетс Зацепить их не смогла... на самом деле, я была натсолько взволнованна, чтоя их даже не увидела... просто прочла по первым строчка все на одном дыхании...

Задумалась... вспомнила, что Грущу ..к кому были самые острые Чувства... я тоже не видела даже самого человека, неслась на парах... переживала/болела... и не видела=(
Что у меня мышцы сводило, ноги ватные...сердце бешенны сверчком на привязи... а слова в горле застревают... и объяснить ничего не могла...

А те, кто не вызывают у меня сильной реакции ответной....дружат/любят... считают увренной в себе девчонокой... обидно и как-то пусто=)

Я потому и пошла в студию, мне реакция НА МЕНЯ была нужна..а получается, что вовсе не на тебя это реакция... Грущу Сконфужен Невообразимо!

Когда нам недавно Базаров лекцию читал...разошлся как-то и начал про то, что выплескивать негативные эмоции на других людей - это как копаться в грязном белье прилюдно...Что "если ТЫ УЙдешь я УМРУ!"- грязное манипулирование другим человеком...грязный развод на Реакцию, ЛЮбовь и тд.
А мне НУЖНА ЭТА РЕАКЦИЯ! Это больно, когда = равнодушие/спокойсвие в ответ на твою бурю в стакане, где ты и онуть можешЬ...

Вспомнила... вплоть до шоклы..
Как горячо хотелось, "руку на плечо" и понимание во взгляде...
Слезы на глазах...уезажала, ветер в лицомимоп рохдящией эелктрички в метро и слезы...
Как-то понимаешь, что не ккому идти...
Знакомые из той же студии - дейсвительно, какое я имею право грузить посторонних людей?
И сосояния как всегда-с танные...


Катен, ВЫ простите, что уж выплеСНУЛА+)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 17:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Но в лес и ночью - это не руководство к действию! И маме говорить об этом не стоит...

Улыбаюсь, шучу Подмигиваю А я бежала в час ночи под проливным стной дожем и под грохот грома и разрывы омлний...
Дык... я и на работу/подработку одна ездила устраиваиться, ив студию ту же и на танцы одна ходила..правда потом познакомилась с народом и обратно вместе уже с деввочкой ходиЛИ)

И вообще из себя индивидуалистку строю, и стараюсь не хвататься за ближних как за спасительную сломинку...и все-равно..соит просидеть 2 денька бзвылазно дома, потом опасаюсь в соседний ларек - за хлебом... Смеюсь ходят тут у нас по району пидростки всякие... прохожу как на иголках... Знаю же, что большая уже... Подмигиваю Смеюсь что никто меня теперь не побьет,пусть только попробуют!!! Дык, нет...все-равно и близ лежащие магазины до жУти не люблю...

Чувствую себя по- страому беззащитно...
это ЭГО, ДА?
Я же не центр Вселенной. в самом то деле=)
=================================
Цитата:

. Надо обязательно хоть недолго пожить совсем одной, почувствовать, что за себя отвечаете только Вы.

С уДовлььсвием!
Но пока- нереальНО!!!
Вообще меня недавно совсем очень сильно ругали на ему, что мне уже почти 20 лет...что я будлу до 22 двух, что-ли а шее у родителей весеть???
Что я уже старая, а о будущем не думаю, что время на всякие там студии зря теряю... чт надо английский доучивать и второй язык начинать учить,а не отдавать деньги за всякую фигню!!!

Как-то так подумала...Господи! мне же дейсвительно уже почти 20 лет,а я еще ничего не понимаю...не знаю... =(((
ЖУТь, одНИм СЛОВОМ!!! Смеюсь Сконфужен Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 17:44 Ответить с цитатой

Цитата:

прямо читаю про тепло в районе солнечного сплетения и сама возвращаюсь ощущениями на театралку! Это не про "солнышко в груди" упражнение?

Нет, Катен... Улыбаюсь, шучу
Это моЕ личное субъективное ощущение..
Не зря на топике то сердца нашиваю, то солнца приклеивеаю именно в то самое место...
Мне когда совсм плохо было...ощущало там..комок...темно-синий, тежелый, ВЯЗКИЙ, РАСПЛЫВЧАТЫЙ И ГРУСТНЫЙ КОМОК и ..........была в этот момент более закрыта внутренне, а многими, к моему удивлению, эта закрытость как спокойсвие и увренность воспринималась...

Когда эмоции, обжигает горячей волной.. часто искристой такой и солнечной, краснота иногда на лице - из той же серии... Радуюсь Радуюсь

Понятное дело, что второе -мне нравится намного больше... Когда к Оксане подходила- спраШивала, она сказала,что эти две вещи взаимосвязаны, на самом деле...
Также многое всплывает, ка кна занятиях, так и во вне их...

Я вообще спец по странным ощущениям, на мне, мне иногда кажетс, что на мне. можно опыты ставить и всю человеческую психику изучать...
Начиная с того, что меня раньше знобило без температуты,наверне, от неров, кончая тем. что я могу довести себя до такого состояния, когда ноги- словно налиты чем-то тяжелым и ходить тяжело и хочется свернуться в клубочек/исчезнуть... а какая-то заноза не дает...

Иногда всплывает на занятиях, но Оксана мне == не бесплатный же психолог, чтоб про это говорить,это напрямую к ее теме не относится. только косвенно... а к кому обратиться не знаю...
Словно несколько бесконтрольных жизней в одной...
-------------------------------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское