Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Почему в школе не учат самотерапии ?

Почему в школе не учат самотерапии ?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 20:58 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
> Теперь планету спасаю. Хочу людей научить...
на Загородное без разговоров
Леон, вы же наверняка на таких насмотрелись :-)

Троглодит, это или очередной дезадаптированный пидросток, прочитавший книжонку из ларька на комсомольском вокзале и решивший, что ему открылся смысл жизни, культуры и православия - тогда на "конкуренцию" оно не тянет, тянет на пару месяцев санаторного режима - попить брома, покормить в прудике уточек...
тем более, что психолог из меня как прима-балерина :-)
...или же это очередной уродец на проценте от сбыта. Вероятность фифти-фифти.
В таком случае он тоже имеет основания здесь сколько влезет кудахтать. А я в ответ - гонять его сцаными тряпками :-)

...логопеды обязаны учить русскому языку ? Дааа, индюк вот тоже... А ещё правильно держать вилку с ножом и правильно переходить улицу :-)
А торговцы энэльпёй научить ребёнка этой рОдной речи способны за неделю ? Да-да... а вот одной даме кирпич на голову упал, так она вообще заговорила на латыни (случай подлинный :-) )
Улыбаюсь, шучу moisha, а вы о чем?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 21:30 Ответить с цитатой

нууу... вы мне кажетца пытались что-то зачем-то доказывать ?
:-)

===
обожежмой, zavarkin, ну вы же взрослый человек... ведь сами знаете и про торговлишку гербалайфом, и про китайца по имени Жуй Суй, который всю жизнь учился ловить драконов
да ведь достаточно зайти на любой сайт этих болванчиков и прочитать, что там написано :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 22:39 Ответить с цитатой

А насчёт гербалайфа.. У нлпистов структура фин. пирамиды, и с каждого обученного новоиспечённого нлписта тренер отстёгивает хороший процент организации, когда приходит за дипломами для новоиспечённых.
У нас было ещё круче - наш тренер не дал нам дипломов, - потому все деньги положил себе в карман. Сомневаюсь, что и налоги заплатил, а деньги ему ушли немалые. Просто поставил невыполнимые условия сдачи экзамена! А потом уехал. Никто разбираться не пошёл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 22:45 Ответить с цитатой

Любой психоаналитический сеанс заканчивается тем, что человеку говорят его причину и что-то типа этого "... поймите , что это мелочь и это вам мешает


Полная чушь!!!
Человеку задают вопросы, человек вынужден давать на них ответы и вслух...... так вот, отвечая, человек, в какой то момент, вдруг понимает, что настощая проблема не то, что он озвучивал.....


У меня девушка на супервизии, навскидку, назвала своей проблемой - безответственность......
в процессе наших с ней попыток найти хоть один конкретный пример её безответственности..........
вдруг "вылезло" совсем другое - она внезапно расплакалась и сказала - я поняла...... и... стала расказывать совсем вроде не по делу...

оказалось, её отчим потоянно говорил ей что она глупа и БЕЗОТВЕТСТВЕННА и из неё никогда ничего путного не выйдет........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 23:41 Ответить с цитатой

"У нлпистов структура"... а у гербалайфистов что - кружок кройки и шитья ?!
:-)

Дианa, я вас умоляю
никогда не спорьте с болванчиками на проценте от сбыта
я где-то уже говорил : с такими не спорят, а молча скидывают их с лестницы
а потом штрафуют швейцара за то, что пустил :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Andrew Sneg
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Снизошел
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 05:37 Ответить с цитатой

Дианa

Она поняла и сразу вся безответственность пропала ? Она просто нашла причину. А как вы её исправляли ? Или этого хватило и она тутже стала ответственной ? Врядли.

А вы как устраняете свои проблемы ? Долго анализируете ? Или у вас проблем нет ? Как только вы найдете причину сразу пропадает проблема ?

________________

А причём здесь вообще тренера и система обучения ? Если за какое-либо знание будут драть деньги - это знание зло ? Никто никого не заставляет ходить на тренинги ( я ниразу небыл ). Книги и интернет существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:51 Ответить с цитатой

zavarkin писал(а):
Leon писал(а):
Насколько знаю, письменной речью они не занимаются.

Я не видел сам, как они это делают, но должны. Думаю, занимаются. Это логопедическая проблема в любом случае.
Даже если ребенок в разговоре смягчает так, как надо? Всеравно логопедическая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:08 Ответить с цитатой

По-поводу денег в ... Получив бесплатное психологическое образование психолог много знает и мало умеет...
Необходимая профессиональная позиция, личностные характеристики психотерапевта, знания, умения, ... - за деньги.
Бесплатно, на сколько я знаю, этому учат только в ведомственных учебных заведениях плюс в различных психологических службах, например на "телефонах доверия". Да и то... в основном, консультированию по Роджерсу...
Возможно я не прав.
Иногда НЛП преподают под ширмой "риторики"... Есть у меня лекции одного из ведущих вузов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 14:03 Ответить с цитатой

moisha,
да, я и не спорю с такими. Я говорю не для них, а, для нормальных, которые могут действительно превратно понять и поверить в подобную чушь.


Andrew Sneg, так в том то и все дело, что не было в ней безответственности. А было навязанное и вбитое ей на уровне подсознания, "клише", в которое она поверила. И работать пришлось над её неуверенностью в том, что на самом деле она не тупа и не безответственна.

Причину найти нетрудно, при опытности, достаточно 10-15 минут.
Трудно потом работать, чтобы изменить негативное мироощущение на позитивное. И нарабатывать другие привычки и правила поведения.

на это, порой нужны годы работы. И я в этом тоже не исключение.

Как говорил Чехов "Я по капле выдавливал из себя раба".

Раба чего? раба, постоянно и отовсюду навязываемых нам ложных догм и стереотипов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Sneg
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Снизошел
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 14:47 Ответить с цитатой

Диана вот про эти ярлыки , комплексы, ограничения и т.д. я и писал в результате которых человек считает "Я-тупой" , "Я -безответственный" , "НЛП-деньги" , "Милиция - зло" ...

И это мы делаем каждый день, даже не задумываясь над этим - создаем
ограничения себе и друг другу.

А моиша тут яркий пример отчима той женщина - постоянно внушает, чтобя я и все думали , что "Andrew Sneg - балванчик, пидросток " и т.д. Улыбаюсь, шучу . Да и всем, кто ему непонравится , скорее всего, вешает ярлыки. И массы создают образ человека с соответствующими свойства.

А самое главное, что мозг ведет себя абсолютно соответственно тому что вы знаете. Например если вы уверены, что "Я-безответсвенный" , то вы обязательно будете безответсвенной. Если думаете наоборот, то наоборот. Если вы думаете "Нлп-деньги" вы никогда его не поймете и даже учить не будет + будете делать всё, что делают тут люди. И, я уверен, на 99% этот комплекс "Нлп-деньги" не дает даже немножко вникнуть и попробовать. А в добавок если будете пробовать , то этотже комплекс ( неполноценности ) не даст работать ни одной техники.

Это и есть ограничение ваших возможностей. А теперь подумайте о том, что каждое слово и смысловая еденица - ограничение.

Если есть опыт это лечится в Новым Коде за 5 минут. И сразу заметтье, какие ограничения у вас возникли в голове - " За 5 минут психическу проблему устранить невозможно" "Если НЛП - то деньги " "Если Андрей Снег - то тем более нельзя" "Слова новые - бред наверно" и т.д.

1) "Нлп - деньги "
2) "Нлп - может и работает"
3) "Нлп - это круто "

Первоя вера вас ограничивает
2ая и 3ая разграничивает в сторону новых знаний.

А что вам мешает взять на денёк 3ю веру. Всего на день. ?

1) "Я - безответственна"
2) "Я - ответственна"

вся разница, что она верит в 1 , а не в 2. Всё что делает терапевт создает веру 2. Ищет доказательства, чтоб клиент поверил.

А теперь представьте, что можно верить во всё и выбирать только то , что нужно в данный момент.

Теперь вопрос ко всем. Если вы прямо щас можете поверить во всё, что хотите, то можно ли иметь психическую проблему ?

Для упраженния - поверте в Бога на часик если не верите или наоборот поверте, что Бога нет если верите в него. Слабо ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 21:22 Ответить с цитатой

человек прочитал в своей жизни единственную книгу
она его так потрясла, что он теперь бегает по улицам и что-то орёт неразборчиво
как сказала медицина, это не лечится :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Andrew Sneg
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Снизошел
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 07:57 Ответить с цитатой

ну не одна, чутка побольше. Может штук 100 наберется только по психологии .
Когда тебе дано несколько способов управлять собой , какой обычно выбирается ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 10:20 Ответить с цитатой

если человек непрерывно орёт как паралитик одну и ту же чушь из репертуара сайентологов и гербалайфистов - то последние девяносто девять явно прошли мимо него :-)
простите, а после какого диагноза вас так потянуло на ? в который раз : врачи-то вам что сказали ? в ответ на ваши вопли о неудержимом желании не отходя от кассы спасать человечество ?
если вас так тянет управлять собой, ознакомьтесь с первым законом машиностроения: "не тратьте понапрасну сил, возьмите молоток побольше"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское