Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Истерия. Истероид.

Истерия. Истероид.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:40 Ответить с цитатой

Melik
У Валерия Павловича Белянина на форуме психолингвистики есть такое правило, после 30 постингов закрывать тему, хочешь продолжить, пожалуйста, открывай второй раз.
Как считает В.П. после 30 постингов, тема становится не читаемой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:29 Ответить с цитатой

Тема действительно себя исчерпала, но это моё личное мнение.

А по поводу переписки....ну все мы живые люди и безобидный юмор ещё никому не мешал заниматься научной деятельностью Смеюсь
Или я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 20:22 Ответить с цитатой

Тема только началась. Вопрос о закрытии мне кажется по меньшей мере странным. Приглашаю к обсуждению только лиц понимающих и желающих мне помочь. Праздношатающихся просьба не беспокоить.
На очереди латентная психопатия.
Характеристика истероидного типа.
Скрытая акцентуация. Особенно в этой части:
"Эта степень, видимо, должна быть отнесена не к крайним, а
к обычным вариантам нормы. В обыденных, привычных условиях, черты определенного типа характера выражены слабо или не проявляются совсем." (с) Личко.
И потом далее.
Параллельно открываю тему, но уже в "философских вопросах".
Затем соединю их и завершу намеченное исследование.
Вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 16:50 Ответить с цитатой

angelonduty писал(а):
...А потом я сочла возможным вас там спровоцировать, чтобы натолкнуть на мысль (Михаила) стать модератором...


Вечный Странник писал(а):

Меня ты ничем не спровоцировала. Ты спровоцировала ситуацию вместе с вопросительным рдьяком. Я сомневаюсь, что ты это сделала сама. Попросили? А ты на украинской доске играешь? Смеюсь Если таким путем Михаила заманили на модераторство, то грош ему цена.


Уважаемый Леон.
Прошу перенести тему в раздел "Популярная психология".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айка
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 20.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 03:46 Ответить с цитатой

А интересно - истероид может признаваться себе в том, что он истероид? И интересно, психолог может быт истероидом (или наоборот - истероид может быть психологом)??... Удивительно, но я тоже уже несколько лет интересуюсь истероидностью, начав ещё задолго до того как получила диплом психолога (а именно - в студенчестве). Потому что я тоже всегда считала себя типичным истероидом (кто меня здесь знает - может подтвердить Подмигиваю ) Но со своей истероидностью я справляюсь, чтобы оправдать статус психолога. По-настоящему больные люди себя настолько контролировать не могут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 08:40 Ответить с цитатой

атипичным
атипичным... истероидом
...а что, лиц, обладающих статусом психолога, бесплатно пускают в VIP-залы аэропортов и со скидкой обслуживают заправки Бритиш Петролеум ?
а почему его надо оправдывать ? его кто-то обвиняет ?
в чём ?
...могут, могут... ("крысы всё могут")
даже тут бегала парочка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Айка
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 20.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 09:23 Ответить с цитатой

moisha, а как насчёт полноценной помощи клиентам? Ведь не проработаешь СОБСТВЕННЫЕ проблемы - не дашь ничего другому. Психолог-невротик - это здорово, но лучше бы был другим Смеюсь

А вы сразу - "Бритиш Петрооооолеум..." "ВИП-залы аэрпооортов..." Иронизируете? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 09:33 Ответить с цитатой

Невротик и истероид, разные несколько вещи. По настоящему больные люди Удивляюсь ....ну истероид это в пределах нормы, может Вы истерию имли в виду, тогда да Смеюсь Вот к слову жалко, что Редьяка всего затёрли, очень было наглядно Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 09:37 Ответить с цитатой

я не иронизирую, а глумлюсь открытым текстом, ибо различные психоложеские факультеты мягко выражась неоднократно посещал и с их пациентами знаком далеко не понаслышке :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 09:39 Ответить с цитатой

...а уж невносик...
Сабира, может вы внятно скажете про этих психологинь и то, какой хохот они вызывают ? А то все знают, что я хам и ненавижу дЕвиц - мне не поверят :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 09:44 Ответить с цитатой

Вня-а-а-атно? Вы понимаете о чём просите? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 09:48 Ответить с цитатой

ну хорошо, хорошо
не-внятно хотя бы :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 15:08 Ответить с цитатой

Айка писал(а):
А интересно - истероид может признаваться себе в том, что он истероид?

Айка, это редкость, так же как и по другим типам. Просто люди, как правило, не задумываются о своих типах по многим причинам, в том числе и образовательным. Потом, типы эти условны. Люди есть такие, какие есть, какими они стали (все "лепится" до 3-х лет). И совершенно прав Мойша:
moisha писал(а):
...а почему его надо оправдывать ? его кто-то обвиняет ?
в чём ?


Цитата:
И интересно, психолог может быт истероидом (или наоборот - истероид может быть психологом)??

Среди психологов есть все типы. С неба психологи не появляются.

Цитата:
... Удивительно, но я тоже уже несколько лет интересуюсь истероидностью, начав ещё задолго до того как получила диплом психолога (а именно - в студенчестве). Потому что я тоже всегда считала себя типичным истероидом (кто меня здесь знает - может подтвердить Подмигиваю ) Но со своей истероидностью я справляюсь, чтобы оправдать статус психолога. По-настоящему больные люди себя настолько контролировать не могут.

Не надо с ней справляться, достаточно принять ее как есть. С реакциями работать очень трудно.
Вот вы, Айка, высказали интересную мысль, я ее выделил. Где пролегает граница между истероидностью и истерией? Именно из-за этого я и заинтересовался этой темой. Истерия - это уже болезнь.
Спасибо, Айка, думаю, еще поможете мне. Надеюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 15:12 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
...а что, лиц, обладающих статусом психолога, бесплатно пускают в VIP-залы аэропортов и со скидкой обслуживают заправки Бритиш Петролеум ?

Мойша, не обязательно с VIP общаться в указанных вами местах. В том числе и психологам. Круто!
Сабира писал(а):
Невротик и истероид, разные несколько вещи. По настоящему больные люди Удивляюсь ....ну истероид это в пределах нормы, может Вы истерию имли в виду, тогда да Смеюсь Вот к слову жалко, что Редьяка всего затёрли, очень было наглядно Невообразимо!

Браво, Сабира!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айка
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 20.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 01:46 Ответить с цитатой

СЕБЯ - всегда трудно оценить. Нет взгляда со стороны. Истероид - всего лишь тип личности, тип характера по известной классификации Леонгарда. Истерик - больной, невротик. Взгляд со стороны (особенно взгляд профессионала-врача) даёт более достоверную информацию о тебе. Я - явно не больна (хотя кто знает?... Смеюсь ). Понятия близки. Поэтому я в первом моём послании случайно смешала два понятия, не увидела границы между нормой и патологией.
А сказать, чем истероид отличается от симулянта? Симулянт хочет КАЗАТЬСЯ больным, истероид хочет - БЫТЬ больным.
И вообще: у психологов у самих - не только куча всяких неврозов, но и много нестандартностей. Будь психолог серой посредственностью - кому он нужен? (я имею в виду практических консультантов). Так что прав Мойша: вперёд, на факультеты! Та-а-аких насмотритесь шедевров... Удивляюсь Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айка
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 20.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 01:47 Ответить с цитатой

Кстати, Сабира: термин "истерия" да-а-а-авно уже исключили из МКБ-10! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 09:15 Ответить с цитатой

Айка писал(а):
Истероид - всего лишь тип личности, тип характера по известной классификации Леонгарда. Удивляюсь


Ну, у Леонгарда, если уж почали придираться такого типа-то нет Смеюсь в его известной классификации Торжествую

А каким термином да-а-авно Удивляюсь уже пользуется вся прогрессивная общественность применительно к тому что я по невежеству называю истерией Сконфужен просветите, не сочтите за труд Смеюсь Это весьма интересно и думаю не только мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 09:35 Ответить с цитатой

Сабира писал(а):

Ну, у Леонгарда, если уж почали придираться такого типа-то нет Смеюсь в его известной классификации Торжествую

Тоже пока не нашел.
К. Леонгард, "Нормальные и патологические личности" (монография) - раскрывается концепция акцентуированных личностей.

Сабира давала хорошие ссылки в начале темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:20 Ответить с цитатой

Мойша - лев, сколько раз вам повторять...

> Я - явно не больна
вы только не волнуйтесь...

> Психолог-невротик - это здорово, но лучше бы был другим
> у психологов у самих - не только куча всяких неврозов, но и много нестандартностей.
> Будь психолог серой посредственностью - кому он нужен?
существует диалектическая, математическая и формальная логика
всё остальное - женское...

...Айка, вы явно и откровенно прётесь от слова "психолог"
так вот, во избежание разночтений, уточним определения : "психолог" - это больная на голову сопливая дэвочька "из хорошей семьи", у которой проблемы с папой, мамой, противоположным и своим собственным полом, которая пять лет читала бэлльлетристику, сочинённую преимущественно тоже больными на голову - разбавляя это дело гороскопами и иногда по вкусу попытками истерическидемонстративного суицида (один - два раза в год) или как минимум навязчивыми разговорами о таковом
о результатах общения с такими, совершенно верно, шедёврами, которые возомнили себя "консультантами" (кого в чём ?) - не один десяток раз сообщали прямо здесь лично знакомые мне потерпевшие
так что уже можно начинать смеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 18:02 Ответить с цитатой

Мойша - лев
Интересное определение психологини. Емкое. Я бы возраст не проставлял.
Дебилоскоп в последнее время от них рябит.
Тем не менее, вероятно, не все психологи женского пола - психологини.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айка
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 20.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 03:18 Ответить с цитатой

moisha "прётесь"... ?? Это - что, простите?... Сконфужен
А я с вами полностью согласна! Но лишняя агрессия вам ни к чему: есть такие дэвочки - ну и пусть себе живут, лишь бы нам с вами не мешали. Каждый пытается самоактуализироваться как может. Видимо, вы, moisha, мноооого натерпелись от них... Смеюсь Смеюсь
moisha, вы, по-видимому, прямой потомок уважаемого бихевиориста Титченера, помните, который не признавал в науке женщин и запрещал им появляться на заседаниях (они были вынуждены прятаться там же, под столом, чтобы остаться незамеченными). Искренне уважаю. От это по-нашему! Я бы на вашем месте по праву гордилась бы таким славным прошлым моих предков...
А к "психологиням" (интересный, чёрт, появился термин:Улыбаюсь, шучу) я бы отнесла ещё разных там тётенек в возрасте, переученных из всяких педагогов и дефектологов, которые на каждом углу кричат - "мы психологи", главным методом работы считают "расстановочки" с "игрушечками" (или группочки сопливых встреч) и общаются с пациентами-детьми по принципу "ути мой маленький". Тоже интересные люди. (С одной из них я вместе работаю. А вдруг это заразно?... Удивляюсь Ой..)
...Но мы отвлеклись от истерии...
Сабира, "...придираться"???... Боже упаси... Удивляюсь
Простите меня, грешную!! Не у Леонгарда, а у Личко!!! (источник: Немов). Не судите людей строго за ошибки. А насчёт термина... Истерическое расстройство. (Разница невелика, но в прфессиональных кругах её считают важной. Хотя - клятвенно обещаю, что сегодня же уточню более конкретное определение). Теперь, если бы произнёс "истерия" - коллеги посмотрели бы на тебя с недоумением. Это - мнение не моё. Людей, имеющих учёные степени.
А у вас по-другому? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 08:26 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Да-а-а-а....тётенек в возрасте....в профэссиональных кругах.... Удивляюсь кллеги посмотрэли бы...так! Корону закопать срочно!!! Как вернуть пальцы в исходное положение спроси у Мойши, чей-бы он не был отпрыск, а в этом окажет вспоможение как никто Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айка
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 20.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 09:45 Ответить с цитатой

Интересно, какие именно мои фразы вызвали мысль о короне и пальцах... Видимо, все.
Мне теперь надо быть поосторожнее: одно моё невинное поправление было расценено как выпад, "пальцегнутие", . Сразу же море агрессии и негатива.
Видимо, здесь меня не так поняли. Могут и далее не понять. Полетела-ка я отсюда дальше. Вечный Странник, извините.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:32 Ответить с цитатой

"это" - заразно :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:55 Ответить с цитатой

Вечный Странник

Дык, все ведь просто:

Шизоид - нормальный человек, с определенными чертами характера
Больной шизофренией - псих.больной, у которого эти черты усилены так, что мешают жить
Шизик - больной шизофренией по-простонародному + оскобрление

Истероид - нормальный человек, с определенными чертами характера
Больной истерией - псих.больной, у которого эти черты усилены так, что мешают жить
Истеричка - больной истерией по-простонародному + оскобрление
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское