Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Не хочу размножаться

Намерены ли вы завести потомство
да
61%
 61%  [ 13 ]
нет
38%
 38%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 21
Не хочу размножаться
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Надюлька
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 08:05 Ответить с цитатой

А мне кажется что это даже любопытно.... как многие говорят "надо всё в этой жизни по-пробывать"... вот так же и с рождением ребёнка... или нет? Мне вот интересно будет на себя взглянуть когда у меня ребёнок будет... часто бывает слышишь чужие проблемы и прицениваешь их на себя, а как бы я сделала или поступила?
Возможно это просто страх ответствености.... ведь ребёнок может потом и возненавидеть отца за то что он произвёл его на этот грешный мир и заставил страдать его тут... интересно что бы тут ответили вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек_107654
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: небытие
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:48 Ответить с цитатой

Ребенок родился из за любопытства родителей, а потом их возненавидел. так чтоли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 13:11 Ответить с цитатой

Человек_107654
И все таки Вы не ответили на вопрос форумчан задаваемый в самом начале: Как насчет стерилизации? В какой стадии находится этот вопрос: 1.Задумался, 2.Принял решение, что завтра пойдете стерилизоваться, 3.Уже усе произошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюлька
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 15:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Ребенок родился из за любопытства родителей, а потом их возненавидел. так чтоли?


Вобщем да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 15:24 Ответить с цитатой

Надюлька писал(а):

ведь ребёнок может потом и возненавидеть отца за то что он произвёл его на этот грешный мир и заставил страдать его тут... интересно что бы тут ответили вы?

Я лично так считаю, что надо получать радость от общения с ребёнком от заботы, от любви к нему и его привязанности и его любви к тебе. И всегда помнить сколько дал ребёнок радости в жизни, что не вы ему только давали но и вам он дал. Тогда проще будет общаться с собственными взрослыми детьми. Проще будет признать их право на собственную жизнь. Даже если он будет расти не таким каким бы вам хотелось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюлька
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 15:34 Ответить с цитатой

Конечно надо, никто и не спорит, а это просто пример. Ведь всё зависит только от нас самих. Как воспитаем такой и получится, ну и + окружающие факторы сыграют на малую роль в его развитии.
Цитата:

Проще будет признать их право на собственную жизнь. Даже если он будет расти не таким каким бы вам хотелось.

Надо просто всегда себе напоминать, что это его личная жизнь и не стоит лезть в неё когда не просят(если это конечно не дело черезвычайной важности)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюлька
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 15:34 Ответить с цитатой

А на счёт стерелизации это просто ужасно! Не для того природа наградила нас всеми этими прелестями и возможностями к самовоспроизводству!

Последний раз редактировалось: Надюлька (Пт Мар 17, 2006 15:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюлька
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 15:34 Ответить с цитатой

Знаешь, Человек, ... как-бы тебе сказать-то так... Я по поводу выживания... и вообще самовоспроизведения.... Все мы, грубо говоря царство животные. И как не крути от этого не уйдёшь. Ничего сложного, всё элементарно. Чтобы долго не возиться, природа создала нас всех похожими. Кого не возьми но окончательный процесс дыхания у всех заканчивается в митохондриях, будь ты простейжим животным или человеком(прошу прощения за углубление в биологию, но иначе не получилось). Раз уж мы произоши в конечном счёте от простейших, то и сравнивать нас можно с кем угодно. Вот к примеру пчёлы. Они рождаются с определённой целью, которую и выполняют. Одни - рабочие, собирающие пыльцу, другие - строители и строят соты, другие рожают. Все довольны и выполняют свою роль. Только не надо говорить, что мы не приматы и умеем мыслить разумно. У нас тоже есть какая-то определённая роль только мы забыли о ней. Эта функция дегенерировала и мы о ней заюыли. Вот так вот и мучаются люди не зная зачем они появились на свет. Вот и ты наверно, небыл рождён для продолжения рода, а только для какой-то работы. Подумай об этом, может что и надумаешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 20:44 Ответить с цитатой

Надюлька
У нас как и у всего живого, только одна функция. Оставить после себя жизнеспособное потомство. Ведь в природе всё просто, оставил потомство, значит правильно жил. Передал себя через своих потомков в будущее, нет значит тупиковая ветвь эволюции. На место твоих потомков придуд чьи то другие. Свято место пусто не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюлька
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 22:40 Ответить с цитатой

Цитата:

У нас как и у всего живого, только одна функция. Оставить после себя жизнеспособное потомство.

совсем даже не обязательно. У всех своя функция - рабочий муравей не полезет продолжать свой род, за него это сделают другие!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 09:06 Ответить с цитатой

Но муравей не обладает индивидуальным сознанием. Индивидуальным сознанием обладает муравейник. Ну умер трутень, ну и что, он ведь и не способен иметь потомство, ему и не дано его иметь. Помер, муравьиха создаст точную копию его, за него.
А кто за тебя создаст, ты ведь не муравей, а Надюлька.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское