Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Боюсь ложиться спать

Боюсь ложиться спать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 19:04 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
Мне от ночных полетов фантазии помогает включенный свет и одеяло на нос. Иногда очень уж воображение расходится. Заставить себя пройти куда-то ночью по квартире трудно. Что странно, по улице ночью совершенно спокойно могу гулять, а по квартире нет. Да даже и днем иногда боюсь, когда одна. И засыпать иногда боюсь - заматываюсь в одеяло и так сплю.

Ага, ага, тоже так. Сказывается действие американских ужастиков, наверное. В идеале рядом с собой нужно фонарик держать, некоторым маленьким мальчикам помогало :о) а то в этих фильмах свет вырубается, а фолнарь почему-то нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 20:56 Ответить с цитатой

Со светом плохо спать...хреново высыпаешься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 01:37 Ответить с цитатой

fowl
Вам надо побольше положительных эмоций.
ПРИЯТНОГО. Не смотрите ужастиков, сделайте свою жизнь - ПРИЯТНОЙ
Картины там разные наблюдать (выставки ПОНЯТНОГО искусства ,кпримеру, заряжают) .
Побольше слияния с природой. Это вообще может произойти в такой-вот форме отрыв с природой (я понятно выражаюсь? Радуюсь )


Не волнуйтесь. Это пройдёт. Возьмитесь за свою жизнь - измените её к лучшему!

Гуменюк Лиля
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 16:19 Ответить с цитатой

Когда ложитесь спать, заставляйте себя думать о чем угодно, о любой приятной дребедени. Я насколько поняла, вы товарищ очень требовательный к себе и сурово заставляете себя все делать правильно и нужно, в том числе и думать. Так вот, время, когда Вы ложитесь спать - время не для самовоспитания (особенно если страшно).

Разрешите себе думать о фигне, но фигне приятной. Ну мечтать, например. Скажем, как бы было хорошо, если бы у Вас был миллион фунтов стерлингов.

Я заставляю. И только так получается засыпать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 22:59 Ответить с цитатой

Я пытаюсь...мечтаю...о хорошем, о приятном...отвлекает...
Но иногда бывает очень жёстко... Сконфужен Сконфужен Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 23:32 Ответить с цитатой

Я вообще-то с детства боюсь темноты. И если раньше с этим страхом боролась, то сейчас расслабилась и себя не мучаю - сплю с включенной настольной лампой. Перед сном книжку какую-нибудь , которая способна отвлечь. И незаметно для себя вырубаюсь, глаза закрываются - сплю.
Вот после японской версии "Звонок" периодически ужас накатывает днем, а это еще противнее. Все ж таки мы сами себя запугали : в детстве сказки про бабок-ежек и кощеев, а потом ужастики и триллеры в печатном и видео- вариантах. Теперь ничего такого стараюсь не читать, не смотреть и не слушать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 23:45 Ответить с цитатой

Цитата:

пытаюсь...мечтаю...о хорошем, о приятном...отвлекает

Аутогенной тренировкой не пробовали заниматься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 22:40 Ответить с цитатой

Я незнаю что это такое.


Ещё заметил, что если я ложусь спать рано, когда кто-то дома и не спит... то чувствую себя хорошо и уверенно...спокойно без страха засыпаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 23:53 Ответить с цитатой

fowl, та же фигня... мне стремно становится, когда все уснули... а я одна сижу... в таких случаях, либо засыпаю с аквариумным светом, завернувшись в одеяло с головой и оставив только нос, либо вообще предпочитаю не спать до утра, а когда рассветает - ложусь и дрыхну до 11... или ваще днем сплю... хотя сейчас днем снятся кошмары... и не ручные совсем... а дикие Грущу((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 23:49 Ответить с цитатой

А когда-нибудь просыпалась с криком от кошмара??? Как в фильмах показывают обычно...

У меня такое было пару раз...я даже раньше думал, что такого не бывает. Один сон не помню, а от второго ужасно заорал и проснулся вскочив с криком....там во сне меня куча крыс грызла... Грущу Грущу Грущу


Последний раз редактировалось: fowl (Чт Фев 02, 2006 00:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 00:07 Ответить с цитатой

У меня кошмары такие бывают, что муж предлагает триллеры писать. Может и правда, хоть пользу извлекать из мучений? Подмигиваю И , бывает, кричу во сне (во сне кажется, что кричу, а голоса нет). Да...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 00:10 Ответить с цитатой

Luchana писал(а):
И , бывает, кричу во сне (во сне кажется, что кричу, а голоса нет)


Да,да,да обычно если во сне кричишь, то не слышишь своего голоса. А я имею ввиду чтобы проснуться с криком...как в фильме...

Вам наверное даже иногда спать не хочеться ложиться, раз всё время кошмары.... Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 00:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Да,да,да обычно если во сне кричишь, то не слышишь своего голоса. А я имею ввиду чтобы проснуться с криком...как в фильме...


Я своего крика не слышу, зато все вокруг... Смеюсь

Цитата:

Вам наверное даже иногда спать не хочеться ложиться, раз всё время кошмары....


Так не все время. Улыбаюсь, шучу Бывают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 02:18 Ответить с цитатой

Уф...люди. У меня ж тоже такие проблемы были.. Хвала Небу, щас всё более-менее, прошел этот кошмар (другие проблемы есть, не легче Смеюсь ), миллион собов вам! (соболезнований то есть)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 23:38 Ответить с цитатой

Ещё есть страх...но он не постоянный...
Когда стоишь умываешься перед зеркалом, то боюсь увидеть кого-то за спиной в отражении...жжжжутттььььь...... Грущу Грущу Грущу
Вчера умывался...смотрю на отражении и полотенце упало за спиной....стрррраххх..... после этого мылся в полоборота.... Сконфужен Сконфужен Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
genafond
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Португалия
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 00:25 Ответить с цитатой

fowl
не парься, походи в спортзал вечерком ,потаскай тяжести. Убьёшь двух зайцев, спать будешь как убитый и мышцы подкачаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелисс
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 01:20 Ответить с цитатой

Прочитала весь топик, оказывается, не только у меня подобная ерунда. Спать я боюсь одн до сих пор, да и в квартире ночью одна чувствую себя мягко говоря неуютно. Но пару лет назд все было хуже. Мой страх был вызван весьма своеобразными снами: я сплю, мне кажется. что я просыпаюсь, встаю. то есть со о сне. И тут происходит какая-нибыдь фигня: мелкие несходства с реальностью. В этот момент я и оимала. что сплю. Причем от осознания я не просыпалась. Более того, во сне у меня сохранялсь память и рациональное мышление. Так как кошмары снились почти каждую ночь, я вспомнила, что Кастанеду учил смотреть во сне на руки, ну и типа это сложно. Черезмесяц смогла. Также пояился небольшой контроль над снами - летать можно по квартире и т.п. Если не одно но - ТАМ всегда кто-то был. Иногда просто пресутствие, иногда что-то вроде тени. Поэтому я зажимала глаза и старалас закричать, чтобы разбудить домашних, и они, в свою очередь, разбудили меня. Тогда я поняла, как люди видят НЛО: состояние - неотличимо от реальности, есть 2 но: не включается свет и нельзя разбудить того, кто спит рядом. Потом можно вполне быть уверенным, что это не сон.
А потом я и в реальности стала бояться того, что сплю. Я понимаю. что првиденйи нет, но какая к черту разница, если увидев что-о я могу в реале выпрыгнуть в окно?
Не могу сказать, что овсем избаилась о этого, но сны не сняться. Одна дома все равно не сплю, сижу в нете до 7 утра , или смотрю телевизор.
А теперь, что помогает: выбросить вс эзотерическую, оккультистическую или околопсихологическую литературу. Физические нагрузки, прогулки - чтобы засыпало тело, энергию надо выплескивать. Нажить побольше проблем в реальности. Причем таких, что б ни о чем другом думать времени не оставалось.
На мой взгляд, подобные вещи - результат нехватки острых впечатлений в реальности. Кто-то с такими потребностями прыгает с парашюта, кто-то заводит себе 10 любовниц(любовников) и бегает между ними, кто -то не вылезает с тусовок, кто-то смотрит ужастики. Энергия для генерации эмоций поступает, разрядки нет. Вот и получаем всю эту прелесть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 01:22 Ответить с цитатой

После этого сообщения мне уже страшно стало...
весёленькая ночка будит... Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Грущу Грущу Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 01:35 Ответить с цитатой

fowl, и у меня та же фигня... с отражениями... а иногда взглядом случайно тени ловлю - вообще аут начинается... а один раз был случай, проснулась ночью и увидела на стене, прямо напротив меня, страшную рожу с горящими глазами... визг был на весь дом... думала, вконец рехнулась... прибежала мама... и тоже в визг... рожа не исчезает... благо мама у меня посмелее, она свет включила - ничего нет, все наман... погасила - на стене рожа... потом оказалось, что это свет от уличного фонаря таким хитрым образом преломился через аквариум и спроецировался на стену... однако, спать я таки к маме пошла... с ней мне никакие рожи не страшны Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 01:38 Ответить с цитатой

гыыыы...
Я вот и думаю, что живи я с девушкой...всё было бы очень хорошо... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miseria
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 02:53 Ответить с цитатой

В последнее время меня тоже начали преследовать ночные страхи, но я могу с точностью сказать, что это от пережитого сильного впечатления, которое видится мне каждый день. Я не знаю, как с этим бороться, но иногда хочется кричать - так сильно это застряло в голове; ощущение, что ты сходишь с ума; пытаюсь переключиться, но от этого страх только усиливается, особенно даваят стены и маленькое пространство: ведь у нас такие маленькие квартиры!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Broomstick_Jedi
Пользователь
Сообщения: 157
Регистрация: 26.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 04:12 Ответить с цитатой

Некто писал(а):
fowl
Вам надо побольше положительных эмоций.
ПРИЯТНОГО. Не смотрите ужастиков, сделайте свою жизнь - ПРИЯТНОЙ
Картины там разные наблюдать (выставки ПОНЯТНОГО искусства ,кпримеру, заряжают) .
Побольше слияния с природой. Это вообще может произойти в такой-вот форме отрыв с природой (я понятно выражаюсь? Радуюсь )


Не волнуйтесь. Это пройдёт. Возьмитесь за свою жизнь - измените её к лучшему!

Гуменюк Лиля
Дело говоришь.Улыбаюсь, шучу Именно так начал недавно делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 14:33 Ответить с цитатой

Я тоже мучаюсь ночными кошмарами. В детстве, естественно, тоже боялась темноты. Потом как-то все ушло. Но ужастики я до сих пор не смотрю. Сейчас переживаю трудный период в своей жизни - и мой страх темноты обострился так, что без света я просто не могу находится в темноте - иначе - начинают казаться всякие чудовища. Как кто-то писал уже - наступает такая паника, трудно дышать становится.
Я думаю, что все это идет изнутри - из нашего бессознательного, что-то там не проработатано, вот и лезет. Можно себя наказывать - не спать. Вообще, с такой симпоматикой можно и к специалисту сходить. Я, вот, уже записалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сероглазая
Пользователь
Сообщения: 2030
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 23:36 Ответить с цитатой

fowl, у меня сын стал бояться один спать. Ему 18 было, когда ночью он стал чувствовать, что его душа как бы покидает тело и смотрит на него сверху, а на груди у него как бы камень, который не дает дышать, начался страх удушья. Ну, я плюнула на условности, составила 2 кровати рядом и теперь мы с ним спим вместе. Пока все нормализовалась. Он не стремится в свою комнату, говорит, что в ней живет злой дух. Странно, раньше этого не было, откуда возникло, не понимаю. Ужастиков, что ли насмотрелся. Ему главное, чтобы кто-то рядом был, как и тебе.
Вот и думаю, может тебе дружбана какого попросить с тобой пожить? Или родню какую? Может маму? Вплоть до того, что может угол сдать каким знакомым?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 01:43 Ответить с цитатой

fowl
Знаете, КАКОЙ меня преследует страх? Что этот мир я выдумала. Успокаиваю себя тем, что он слишком сложный!


И вспомнила ПРИЧИНУ этого страха - мне передали наркоза в роддоме - и мне снился такой сон - САМЫЙ СТРАШНЫЙ сон в моей жизни - что люди были придуманы, а улицы пусты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское