Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы подросткового возраста

Проблемы подросткового возраста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Till_Lindemann
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 01:38 Ответить с цитатой

Некто
Зачем мне испытывать чью-то агрессию???? пусть лучше мою испытают.......... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_87
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 24.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:45 Ответить с цитатой

Filth

не перестаю удивляться что людей смотрящих на вещи примерно так же как я ... довольно много .... мне очень хорошо знакома твоя ситуация, живу я правда в Москве но скажу тебе по секрету значения это почти никакого не имеет ... гопоты у нас не на много меньше чем
в других городах ... Я тебя постарше , мне в феврале 19 уже стукнет
я учусь на 3-ем (!) курсе ... и попрежнему считаю себя лишнем в этой жизни, самоутвердится в универе как следует у меня не получилось когда поступал было 16 лет .. тогда был совсем глупый и многого не понимал за последние годы стал взрослеть, исправляться но мнение обо мне у однокурсников и одногрупников сложилось по 1-му курсу ..
друзей настоящих так и не нашел вместо этого подмазываюсь к существующим кампаниям в моей группе но не чувствую там себя хорошо ... в общем мне оч сильно не повезло, я так надеялся что универ даст мне 2 ой шанс а в результате ничего не вышло ... хотя я не готов сказать что это я просрал свой шанс, я бы сказал что просто
не было у меня этого шанса второго в группе людей с моими интересами ( футбол, комп. игры (интересные), искусство (рисование, графити ) путешествия ) не нашлось ... да и с мировозрением похожим никого там нет ... искусственно другом не станешь я с ними на разных я зыках разговариваю в общем щас только сессия закончилась сдал 6 из 7 экзаменов две 3-ки четыре 4-ки одна пересдача ... но даже радости нет т.к. на каникулах мне делать НЕЧЕГО сижу дома лазию по нету ... в серьез думаю о самоубийстве ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:23 Ответить с цитатой

Почему такой пессимизм, Алекс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 13:02 Ответить с цитатой

Till_Lindemann
Агрессия - она НИЧЕМУ не учит. Она разрушает. Веру во что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 14:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Значит везде одно и то же? в институте? в взрослой жизни? дальше?

В институте да, во взрослой жизни скорее нет, если конечно не будешь сам пытаться общаться с гопотой. Причина в том, что школа и универ - те места где ты не можешь выбрать с кем общаться, поэтому отморозков встречать придется.
Да и потом люди то же взрослеют, детей клепают и им уже становится не до тебя.
Цитата:

Чего я боюсь в таком случае,так это то, что новый коллектив не узнал как-нибудь от старого обо мне.

Если с самого начала будешь вести себя нормально, то это не страшно, в начале мало кто знает друг друга, так что все спокойные, сразу вливайся в какую-нить компанию...лучший способ влиться - это вместе выпить пару раз, ИМХО Смеюсь . Был у нас чел, авторитетом пользовался типа, однако слухи постоянно ходили, что в своей родной компании его лошат по страшному... но отношение в нему мало менялось...в общем на 5 лет учебы он вполне растянул хе-хе.
Цитата:

Значит, надо вступить в стаю? Но я - одиночка! Я не могу существовать в стае, не привык к этому.

Стаи разные бывают... у людей Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 14:10 Ответить с цитатой

А вот не просрать второй шанс это надо стараться, один раз в начале сделашь что-то не так и все , проиграл. Самое главное - это себя поставить на нужном месте в первые несколько месяцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 14:14 Ответить с цитатой

2 ALEX_87:
В твоем случае я бы полностью погрузился в работу, начни вкалывать как черт, бабки появятся один фиг веселей будет... по девкам начни бегать, может с ними понравится Смеюсь
В общем найди себе цель в жизни и добивайся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 16:10 Ответить с цитатой

Я наконец разобрался с правилами "игры". За это спасибо Lost'у. Я прочитал "ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда"

Правда меня снова как кувалдой стукнуло, только что появившуюся радость жизни потерял.
Ну ничего, нужно подождать, отойти немного. А потом бороться!!!

P.S. способ визуально поднять ранг низкоранговой особи с помощью алкоголя действует, я недавно пришел в школу под градусом, и говорил, и действовал, как высокоранговая особь. Это типо сознание отключилось и действовали интстинкты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till_Lindemann
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 16:33 Ответить с цитатой

Некто
Вы меня извините, но просто вы женщина, и как сказал LOst вы многого не понимаете в мужских коллективах....
Агрессия всегда нужна,...... она была, есть и будет......и от этого не куда не денешься.....так устроен человек.....
Просто надо знать как применять агрессию и когда и к кому.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 16:34 Ответить с цитатой

Цитата:

А вот не просрать второй шанс это надо стараться, один раз в начале сделашь что-то не так и все , проиграл. Самое главное - это себя поставить на нужном месте в первые несколько месяцев.


Этот урок я уже усвоил...

Цитата:

( футбол, комп. игры (интересные), искусство (рисование, графити ) путешествия ) не нашлось ... да и с мировозрением похожим никого там нет ... искусственно другом не станешь я с ними на разных я зыках разговариваю в общем щас только сессия закончилась сдал 6 из 7 экзаменов две 3-ки четыре 4-ки одна пересдача ... но даже радости нет т.к. на каникулах мне делать НЕЧЕГО сижу дома лазию по нету ... в серьез думаю о самоубийстве ...


Друга с такими интересами найти можно, а вот компанию - в ряд ли.
Интересы можно расширить. Мне скорее всего прийдется "подготовиться" на разных фронтах. Покачаться, развить речь, мимику, раширить круг ИНТЕРЕСОВ (типо попсу послушать, машинами интересоваться, придумать историй о том как я доставал бухло и нажирался), ну и самое главное - БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕННЫМ ЗАНЯТЬ ПОЗИЦИЮ ВЫШЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС ЕСТЬ И УМЕТЬ ОТСТОЯТЬ ЕЕ.

Цитата:

Стаи разные бывают... у людей


Хотя я все-таки постараюсь. Костьми лягу, но заработаю к себе уважение!

А вот что на счет женского пола... То я теперь уверен, что моя проблема - только статус.
P.S. Я после этого трактата к противоположному полу стал относиться... то ли подозрительно, то ли как... к... не знаю просто...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 16:36 Ответить с цитатой

БОЖЕ УПАСИ, Filth!
Вы совсем ещё молодой - а так делаете! Вы что, не знаете, что алкоголь разрушает ...мозги, образно Выражаясь!!!
Вы не вздумайте! Вы НА СЕБЯ надейтесь, а не на...АЛКОГОЛЬ.

Если б это было не так - так детей бы всех спаивали, чтоб они умнее были. А ведь...Учат же...В ШКОЛЕ!

Меньше себя "грузите" всякими Техниками - они хороши, если читать как "взгляд интересного человека на жизнь". Вы ведь - Тоже интересный! Может, пока, молодой - но интересный ЖЕ! Мне, например.
Многим форумчанам. Вы - можете! Справитесь - Все справляются, только с умом нужно браться за дело! Умом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till_Lindemann
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 16:38 Ответить с цитатой

Что значит ИМХО ??? кто мне растолкует??? Если есть ссылки, то дайте….. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_87
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 24.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 18:24 Ответить с цитатой

[quote="Filth"][quote]
Цитата:
Покачаться, развить речь, мимику, раширить круг ИНТЕРЕСОВ (типо попсу послушать, машинами интересоваться, придумать историй о том как я доставал бухло и нажирался)



А вот это слова недоразвитого 13-летнего подростка ...
да .. все кто занимают высокую позицию пусть даже и в обществе гопников ... занимают ее не потому что "слушают попсу " .... то что они слушают попсу говорит о их безвкусии а позиции в своем обществе высокие они занимают потому что
это единственное что они умеют в этой жизни ... у таких дебилов никогда не будет хорошей работы , никогда не будет нормальной семьи ... они на всю жизнь остануться больными на голову , хочешь к ним присоединиться ? - вперед !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_87
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 24.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 18:26 Ответить с цитатой

LosT

Цитата:

В твоем случае я бы полностью погрузился в работу, начни вкалывать как черт, бабки появятся один фиг веселей будет... по девкам начни бегать, может с ними понравится
В общем найди себе цель в жизни и добивайся.


Да ... в принципе ничего другого не остается , проблема в том что девушки не любят одиночек ... от этого никуда не уйдешь ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_87
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 24.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 18:28 Ответить с цитатой

dezzy

Цитата:

Почему такой пессимизм, Алекс?


Попробуй прочитать мое сообщение может поймешь ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 19:35 Ответить с цитатой

"Да ... в принципе ничего другого не остается , проблема в том что девушки не любят одиночек ... от этого никуда не уйдешь ..."
Е-РУН-ДА!!!!! Да нет такой закономерности! "Девушки любят" - это значит "нравится", а ВОТ "ЛЮБИТ" - это совсем ДРУГОЕ слово, ЗАМЕТЬ!
Но разговор НЕ об этом.
А о другом.
Одиночка - он может ВЕСЬ МИР ПЕРЕВЕРНУТЬ. Почему, откуда такая сила - от наполненности его жизни. Не попсой её, конечно, наполнять (от этого только грустно становиться: они вон какие холёные-певучие, а я вон какой безголосый-обычный)
В жизни человека ДОЛЖЕН БЫТЬ... смысл: ДРУГ, СЕМЬЯ, ДЕТИ, РАБОТА, РОДИТЕЛИ, СОБАКА и разное-прочее.
Хорошие книги, хорошие ЛЮДИ - вот, что должно быть в жизни хорошего человека. Даже не "книги", а хорошие , положительные ЗНАНИЯ.
Больше не знаю, чего писать, ответь мне, Alex_87
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 19:38 Ответить с цитатой

Господи, МУЖЧИНЫ, ну что Вы пишете - нам, девушкам, читать совестно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_87
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 24.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 22:48 Ответить с цитатой

Некто

Действительно тяжело понимать что ты пишешь ... постарайся выражаться доходчивей если хочешь чтобы люди тебя понимали ...
а то все какие то загадки ... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 09:41 Ответить с цитатой

Это Вы о последнем?
Ну так...НЕУЖЕЛИ Вы не заметили?


"по девкам начни бегать, может с ними понравится
В общем найди себе цель в жизни и добивайся. "


Ну ...неужели "по девкам бегать" - это СТОЯЩАЯ цель??

И... цель - это всё же НЕ ТО, что...а вдруг - "понравится". Это всё же, что-то БОЛЕЕ КОНКРЕТНОЕ. Но это не к Вам относится, Alex_87, это к LosТy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 09:43 Ответить с цитатой

ИМХО - по-моему, заменяет название темы в тексте
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 09:43 Ответить с цитатой

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:42 Ответить с цитатой

ИМХО - "по моему скромному мнению" перевод с английского...зачем только по-английски, если то же самое можно выразить русскими словами...я так думаю...думаю я так.

Цитата:

Ну ...неужели "по девкам бегать" - это СТОЯЩАЯ цель??
для Лоста - да!(и наварное самая главная).

для человека съесть жареную курицу - достойная цель? А если он три дня не ел?.....это проблема дефицита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 13:53 Ответить с цитатой

Цитата:

P.S. Я после этого трактата к противоположному полу стал относиться... то ли подозрительно, то ли как... к... не знаю просто...

Добро пожаловать в реальность Смеюсь !!!
Цитата:

Да ... в принципе ничего другого не остается , проблема в том что девушки не любят одиночек ... от этого никуда не уйдешь ...

Не согласен, им пофигу большинству.
Некто писал(а):

Ну ...неужели "по девкам бегать" - это СТОЯЩАЯ цель??

Я человеку привел примеры того чем его занять...это вовсе не значит, что в это надо погрузиться на 100% Смеюсь
Цитата:

И... цель - это всё же НЕ ТО, что...а вдруг - "понравится".

Как показывает практика (друзья начали жениться Смеюсь ) когда-нить это надоедает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 13:58 Ответить с цитатой

Цитата:

ИМХО - "по моему скромному мнению" перевод с английского...зачем только по-английски, если то же самое можно выразить русскими словами...я так думаю...думаю я так.

общепринятое выражение = чего прикапались блин Злюсь
барбус писал(а):

Цитата:
Ну ...неужели "по девкам бегать" - это СТОЯЩАЯ цель??

для Лоста - да!(и наварное самая главная).

Мне очень приятно, барбус, что ты обо мне такого хорошего мнения Подмигиваю
Но увы это не так.

Милые дамы, ругать мужчину за интерес к женщине это как минимум смешно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 14:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы совсем ещё молодой - а так делаете! Вы что, не знаете, что алкоголь разрушает ...мозги, образно Выражаясь!!!
Вы не вздумайте! Вы НА СЕБЯ надейтесь, а не на...АЛКОГОЛЬ.


Я не говорил, что собираюсь пить... часто и не говорил, что стал от этого умнее, я просто сообщил, что это действует, это подняло мою самооценку, хотя временно.

Цитата:

Меньше себя "грузите" всякими Техниками - они хороши, если читать как "взгляд интересного человека на жизнь". Вы ведь - Тоже интересный! Может, пока, молодой - но интересный ЖЕ! Мне, например.
Многим форумчанам. Вы - можете! Справитесь - Все справляются, только с умом нужно браться за дело! Умом


Интересный, но в моем окружении этого не наблюдается. Следовательно, нужно подстроиться под окружение. Умом и берусь, ищу варианты.

Цитата:

А вот это слова недоразвитого 13-летнего подростка ...
да .. все кто занимают высокую позицию пусть даже и в обществе гопников ... занимают ее не потому что "слушают попсу " .... то что они слушают попсу говорит о их безвкусии а позиции в своем обществе высокие они занимают потому что
это единственное что они умеют в этой жизни ... у таких дебилов никогда не будет хорошей работы , никогда не будет нормальной семьи ... они на всю жизнь остануться больными на голову , хочешь к ним присоединиться ? - вперед !


Я вкладывал в свои слова совсем другой смысл. Я хочу набраться этой ерунды не потому, что это сделает меня круче, а для того, чтоб было хоть о чем поговорить (то есть обращать на себя чаще внимание, иначе получиться так: он молчит, ему сказать нечего, с ним неинтересно, ты не из нашей стаи).
Нет, я не хочу стать таким, как они, только замаскироваться, не быть белой вороной.
Что делать, если такие правила. Не принимать их, значит проигрывать. Поэтому я буду играть, но все равно пойду к своей цели!

Все-таки, САМАЯ БОЛЬШАЯ проблема, так это то, что я родился "ведомым"... Мне очень трудно себя перебарывать, корчить из себя выше, чем я есть. Но я обязан занять высокое место в жизни!!! Частенько приходит навязчивая мысль и говорит, словно гипнотизируя: "Не пытайся прыгать выше своей планки, тебе это больно отзывается, смирись со своим положением..!" ВСЕ рождаются с заложенной программой поведения одной из категорий: пастухи-стадо, ведущие-ведомые, крутые-лохи (у женьщин, однако, все это немного по-другому). От этого не избавишься! Не нужно придумывать себе Утопию, все это существует везде. Как я говорил, это естественный отбор. Слабым же для победы надо набраться опыта и переходить на следующий уровень! Я теперь даже рад, что эта проблема меня, мягко сказать, коснулась сейчас, а не потом, как, например, товарища Alex'a_1987
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское