Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как мне попасть к НИМ???

Как мне попасть к НИМ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:52 Ответить с цитатой

разные существуют представления о "модной" жизни... для одной девушки достаточно, чтобы ее покатали на тачке, покормили в ресторане, ну и дальше по плану... в интеллигентных устах эта стильная житуха звучит несколько иначе: сводите миня в творческую компанию, увлеките разговорами о прекрасном и дальше по плану...

а первый шаблон вроде по-проще...

толкиенисты - отморозки? хосподи! а отморозки тогда кто? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:57 Ответить с цитатой

Франческа,
«Вы, кажется, пахнете познаниями в этих областях»
- это ж твои слова?
а я – предположила.

для меня была бы интересная возможность прямо здесь получить ответы на многие свои вопросы - пронаблюдав общение с.

ну коль скоро – я ошиблась и безнадобности , то звиняй.

хотя вот все одно обращу твое внимание на фразу:"ответил бы совсем по-другому, ни один из тех, кого я ищу, в принципе не мог бы так ответить."
обратной стороной высокопоставления всегда будет - принижение и разочарование...


Последний раз редактировалось: лентяйка_DA (Вт Ноя 22, 2005 12:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:59 Ответить с цитатой

Солнечный ветер, я не хочу, чтобы кто-то куда-то меня водил и отвозил. Я не хочу быть девушкои-мимозой которую развлекают. Я хочу общаться со своими, с теми , кто нужен моей душе. И не важно мне, модно это или нет, сколько им там лет и какого они пола - вот честно, не важно. А то, что Вы описываете - это как раз те примеры, которые подходят тому большинству, с которым я предпочитаю не общаться.

Последний раз редактировалось: Франческа (Вт Ноя 22, 2005 12:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:01 Ответить с цитатой

Da: Да. Ты права.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы он относился к этим людям - ответил бы совсем по-другому, ни один из тех, кого я ищу, в принципе не мог бы так ответить.

иллюзия. иллюзия. иллюзия
ты вообще их не знаешь, как ты можешь говорить, что они ответили бы! это только твои фантазии о них.
я знаю одну компанию бедных музыкантов, которым только на выпивку хватает. творческие люди. у них отличные (без шуток) стихи и песни. они любят философию.
ты готова переспать с ними всеми по очереди (кому понравишься, конечно) сразу после знакомства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:09 Ответить с цитатой

"не важно, что мода" - тоже может быть модой... Улыбаюсь, шучу
"нужен моей душе" - пока не будет четко определена проблема, ее сложно решить (если это, конечно, Вам надо)...

насчет душевного общения - как вы его представляете? конкретно видите или это просто "что-то не такое как всегда"? Дело в том, что возможно вам вовсе не нужно такое общение...

все-таки подозреваю, что толкиенисты - это во-первых люди... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:11 Ответить с цитатой

>Da: Да. Ты права.
да, я знаю.
а дальше - твоя возможность использовать меня или не.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:15 Ответить с цитатой

laura

а знакомых музкантш у тебя нет? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:18 Ответить с цитатой

Цитата:
я знаю одну компанию бедных музыкантов. у них отличные (без шуток) стихи и песни. они любят философию.
эт точно... шоб быть богатым надо оцтойные стихи, ужасные писни и ни в коем случае не читать философию! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuс
Пользователь
Сообщения: 743
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:20 Ответить с цитатой

дык я таки не понял зачем тибе искать диссидентов - щас за них не платят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурлыка
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:24 Ответить с цитатой

Франческа, вы писали, что у вас есть несколько друзей с которыми вам приятно общаться. Вот и организуйте с ними встречи, выделв, допутим вечер пятницы. Может потом к вам будут тянуться, как вы к этим "НИМ".
Да и ОНИ могут вас заметить. Я считаю, что "под лежачую колоду вода не потечет". Надо двигаться. Не можете попасть к ним. Организуйте свое по интересам общество. И к вам люди потянутся. Я так думаю. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:28 Ответить с цитатой

солнечный ветер
музыкантши более редкий вид Улыбаюсь, шучу
Цитата:

шоб быть богатым надо оцтойные стихи, ужасные писни и ни в коем случае не читать философию

ну запрос был такой у Франчески, что поделать... чтобы бедные, умные и талантливые... Улыбаюсь, шучу а я уточнила некоторые их характеристики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто идти первой на контакт я не умею, мне это сложно - но хочу научиться.

Франческа, а вы думаете что кто-то знает как общаться, а кто-то нет? Кто-то знает законы общения, а кто-то нет? Я вам открою страшную тайну - большинство людей (как вроде бы ни странно) вообще о существовании каких-то законов НИЧЕГО не знает и на эту тему, не заморачивается! Общение в большинстве случаев происходит в автоматическом режиме и это следствие навыков получаемых в раннем детстве. Ещё по общению СРАЗУ хотелось отметить в НЁМ важны НЕ САМИ слова, они лишь мотив к поступкам другово, а те ДЕЙСТВИЯ которые вы ожидаете от другово человека. Иными словами ОБЩЕНИЕ это по сути обмен действиями, а не ТОЛЬКО словами.
Проблемы в общении начинаются там, где в поведении человека возникает та или иная нестандартность, нетипичность для данного социума. О подобных проблемах в общении говорил и Эрик Берн, сути трансакция – это и есть "единица общения". где конечный результат – реакция, действие собеседника.
И если на не удачное общение посмотреть глазами трансактного анализа это выдача пересекающихся или как бы сказать по проще, неправильных что ли трансакций Удивляюсь И поэтому если "автоматы" общения не работаю, то приходиться их "ремонтировать" и выводить на сознательный уровень, а этом деле очень хорошо помогают вопросы:
1.Чего я хочу НА САМОМ ДЕЛЕ от этого общения? Какова МОЯ конечная цель? У вас Франческа такое ощущение что это элементарное удовлетворение "голода" по общению или я не прав? Тогда поясните ответы вопросы, но не ОБЩИМИ словами "потому что хочеться" или "я хочу", а ЗАЧЕМ конкретно(ЛИЧНО) вам это общение нужно? Это будет ваша цель, теперь что касается тех с кем вы хотите вступать в общение второй вопрос
2. Что предполагаемая тусосовка ХОЧЕТ от вас? Или даже так ЗАЧЕМ вы им нужны? Что они буду НА САМОМ деле хотеть? Какими мотивами будут по отношению к вам руководствоваться? Понятное дело что вы не можете знать точных ответов, но хотя бы набросайте для себя некое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ и потом уже вступив в общение будете его проверять. Зачем это нужно? Да мало ли что, в к ним пообщаться, а им нужен тот кто покупает им выпивку Улыбаюсь, шучу Вот и будете бегать Улыбаюсь, шучу А это не к тому вообще не нужно туда соваться, а к тому что прежде чем попасть подумайте не только о том что нужно вам, но и что нужно от вас, а то и в правду может получиться как говорит грубовато, но правдиво Мойша "замужъ всё равно не возьмут - в лучшем случае предложат заняцца в ближайших кустах оральным сексом - потому что больше ты всё равно ничего не умеешь, да даже и этого не умеешь :-) " извиняюсь за ТАКУЮ цитату.
Поняв ну или запланировав ЧТО хотите вы и ЧТО хотят о вас, можно переходить в третьему вопросу.
3. Как, при помощи ЧЕГО, можно сподвигнуть человека(людей) на некоторые действия – чтобы он считал, будто идет к СВОЕЙ цели, а тем временем выполнял ВАШИ задачи? Как ПОЛУЧИТЬ то что вы хотите? При помощи каких действий?
Вот при нахождении ответов на эти вопросы и получается то, что называется "эффективным общением". Эффективным, разумеется, для вас – потому как нередко бывает, что ваша цель и цель вашего собеседника прямо противоположны. Подмигиваю
Проблемы возникают там:
1. Где таких вопросов либо не ставится вообще, либо нет "понимания осуществления принципов таких трансакций" грубого говоря не научились в детстве.
2. Нет "чувства реальности", позволяющего хотя бы в том самом первом приближении прогнозировать реакции собеседника;
3. Присутствует не что вроде желания везде и вовсём действовать по ЧИСТОЙ логике, а так как общение это и эмоции НЕ ТОЛЬКО ЛОГИКА, такому человеку тяжело ориентировать в обстановке. Потому что я писал ранее общение это всё-таки автомат, а человек пытающийся отлеживать ВСЕГДА логику общения в итоге перегружается и раздражается и общение доставляет дискомфорт.

Уфф на сегодня хватит пожалуй. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:37 Ответить с цитатой

Франческа, можете почитать Достоевского Ф.М. "Подросток", в свободное от поисков время. Очень мне все это напоминает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Франческа, можете почитать Достоевского Ф.М. "Подросток", в свободное от поисков время

Франческа с её специфическим восприятие литературы может сказать нечто вроде "Нет это не вкусно, не сочно и т.д." Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 13:20 Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу общаться со своими, с теми , кто нужен моей душе. И не важно мне, модно это или нет, сколько им там лет и какого они пола - вот честно, не важно.


а вот некоторым людям совершенно неважно, что ты там хочешь и чего тебе от них нужно
вот им от тебя - ничего не нужно
вечно после концерта таких вот дэвочек из раздевалки не выгонишь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:54 Ответить с цитатой

Зигмунд, спасибо Вам огромное, вы задали столько "вкусных" вопросов, и всё по делу. Я это распечатала, буду думать. Сразу ответить не берусь, но мне вдруг как-то легче стало, как будто в хаосе нарисовалась дорожка. Теперь знаю, по каким полочкам всё раскладывать. Улыбаюсь, шучу

Про голод - абсолютно верно сказали, голод есть. Не общаясь со всеми подряд, кто вокруг крутится, отшивая "неинтересных", я стала общаться с книгами и музыкой, а в том году как будто проснулась и поняла, К ЛЮДЯМ ХОЧУ!!! Но так как слишком многое за эти годы поняла и научилась чувствовать, люди мне нужны такие, которые это тоже чувствуют и понимают. А среди ровесников их вообще мало. К старшим доступа пока нет. Уверенности в том, что я вообще могу быть кому-то интересна - тоже почти нет, поэтому и подходить-то к старшим страшновато... Буду думать над вопросами, постараюсь разобраться.
Причём я всё время шевелюсь, с кем-то общаюсь, кого-то нахожу, с кем-то встречаюсь - но редко поддерживаю общение. Как правило, одной встречи мне хватает чтобы понять, что мне с этим чепловеком не очень интересно Злюсь и я обрываю. Мне потом жалко этих людей, но я не могу ничего поделать - не то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:52 Ответить с цитатой

Франческа писал(а):

Толкинисты - вообюще не понимаю, что это. Что в них интересного-то? Отморозки, бегущие от реальной жизни, и всё.


А что вообще интересного в людях? Люди разные и этим они интересны. Толкиенисты в целом такие же люди как и ты, есть среди них и таланты и бестолочи, как в любом обществе. Объединяет их интерес к ролевым играм, по моему в психотерапии этот метод тоже используется в психодрамме, если не ошибаюсь.
А вы, пардон, от реальной жизни не бежите? К чему тогда поиски ИХ, какого-то мифического сообщества?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 16:05 Ответить с цитатой

Цитата:

одной встречи мне хватает чтобы понять, что мне с этим чепловеком не очень интересно и я обрываю. Мне потом жалко этих людей, но я не могу ничего поделать - не то.

а не приходило в голову, что у НИХ к тебе такое же отношение может быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 16:12 Ответить с цитатой

чтобы что-то могло прийти в голову - требуецца как минимум её наличие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 16:14 Ответить с цитатой

Я, не уверена, но мне кажется, для того, чтобы попасть "к ним" надо сильно интересоваться тем, что они делают: книги, музыка, картины и т.д. Наверное, "у них" есть свои сайты, свои форумы, где вы сможете пообщаться на все эти темы сначала виртуально, а потом, может быть, и реально. У меня одна однокурсница очень любит животных вообще и собак в частности. Она тусовалась на соответствующих сайтах, приобрела себе новых знакомых. А представляете, если бы было наоборот: собаки мне не интересны. Давайте мне собаководов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 17:38 Ответить с цитатой

[quote="Франческа"]Как правило, одной встречи мне хватает чтобы понять, что мне с этим чепловеком не очень интересно Злюсь quote]
Прям как в анекдоте: "мне с вами скучно, мне с вами спать хочется"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 19:17 Ответить с цитатой

Если честно, я не совсем вас понимаю. Многие просто откровенно используют тему как возможность поиздеваться, другие начинают колоть меня и пинаь, типа сиди, недостойная, и не высовывайся.
Почему?
Я же не буду здесь перечислять все свои интересы и достоинства - зачем? Я говорбю только, что ищу то-то и то-то и спрашиваю, есть ли здесь кто-нибудь, кто в состоянии дать дельный совет?
Разбираться в себе нужно, согласна. Спасибо тем, кто в этом мне помогает. Но разбирать и выяснять, что и почему я действительно хочу - одно, а высокомерно меня тут опускать и с принебрежительной иронией заявлять, "чтобы что-то могло прийти в голову - требуецца как минимум её наличие..." - я не понимаю, зачем? От этого что, какя-то польза будет? Это как-то поможет человеку понять, куда двигаться? Или это был вызов, который нужно принять и потратить тут ещё 5 часов на доказывания её наличия\отсутствия. Спасибо, глупостью было бы - ввязаться в этот спор. Я постараюсь удержаться, хотя меня такие высказывания оч сильно бесят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 19:37 Ответить с цитатой

Призадумалась, как сама "попадала"... Да никак. Действительно, нужно интересоваться искусством, искренне и честно. Не "для того, чтобы", а изначально иметь общие интересы...
Сегодня как раз вернулась из Питера , где нашла время только для одного своего старого друга художника...Познакомилист мы 15 лет назад, когда я еще в Вашем возрасте приехала туда гулять. Пошли на Невский. И у Екатерининского сквера, гда продавалась куча "мостов" и "петропавловок" увидели одну-единственную интересную картинку. Очень мы обрадовались! Искренне, эмоционально, по-детски. Стали болтать с продавцом. Потом и сам художник подошел...Не было ничего искуственного. На самом деле очень понравилась картинка...

А про то, что с кем-то там с первого дня спать надо -- чушь собачья. Уж по крайней мере про шестидесятников -- точно. Эти люди очень тонко, очень изысканно умеют ухаживать за дамами. Великолепно готовят, и как правило, не подпускают женщин к этому таинству. Как говорит Наум Миронович Олев: "Женщину нужно использовать по назначению".

Нужно делать ДЕЛО самой, чтобы появились единомышленники. Общее дело, чтобы их становилось больше. Франческа, займитесь сами тем, что Вам интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 20:09 Ответить с цитатой

Цитата:

А про то, что с кем-то там с первого дня спать надо -- чушь собачья. Уж по крайней мере про шестидесятников -- точно.

не, я не про шестидесятников, я с ними не знакома и как-то не собиралась никогда.
я хотела донести мысль, что ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО романтические иллюзии в реальности оказываются не тем, чем кажутся. те мои знакомые, о которых была речь во фразе, если судить по по песням, очень ранимые и тонкие (ну они такие и есть) люди, и спать с ними, конечно, с первого дня не то чтобы строго обязательно, но предложат в явной форме - это точно Улыбаюсь, шучу
ну мож, неудачный пример был. извиняйте тогда, куда мы со своим рылом в калашный ряд Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское