Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я - психически ненормальный. Как жить дальше?

Я - психически ненормальный. Как жить дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:50 Ответить с цитатой

Андрэ, я не понимаю, что это так важно, нормальный ты или нет??? Это такой же подход, как если человек с зелёными глазами (я) будет считать себя неполноценным по сравнению с теми, у кого они карие.

Меня тоже всю жизнь считали чуднОй, и говорили мне об этом - я сначала стеснялась, а потом плюнула на это. Пойми - это не недостаток! Просто мы живём в неправильном мире, где существуют неизвестно кем придуманные законы, что ТАК - правильно, а ВОТ ТАК - не правильно. Кто это придумал? Что такое нормальный? Человек, который играет в покер - нормальный? А человек, который стоит на подоконнике и испытывает судьбу и крепость оконной рамы - не нормальный? А в чём разница? Помнишь, фильм Тот самый Мюнхгаузен? Его тоже считали ненормальным, и, возможно, с точки зрения тех, кто считал себя "нормальным", он таким и был. А с его точки зрения, возможно, он был нормальным, а остальные - ну не дано, что ж поделаешь.
Где эта граница? Почему так правильно а так нет? На мой взгляд, девицы, которые читают глянцевые журналы - просто паталогические отморозки, их лечить нужно. Но что же, тогда все они ненормальные? Не получается, слишком их много. Или всякие политики - ну вот что они дебатируют, как они к этой ерунде серьёзно относиться могут? Они тоже ненормальные? А влюблённые - ооооо, это вообще, сплошная неадекватность, от них всего ждать можно. А писатели, поэты, художники, музыканты, признанные и непризнанные гении - они ВСЕ ненормальные - в хорошем смысле слова.
Я уверена, что нормальности-ненормальности вообще не существует. Есть только разная степень глубины и остроты восприятия, психические возможности видеть и чувствовать, и разые типы реакции на всё это.
Так что ты - не более ненормальный (каким бы ни был твой диагноз), чем любой из нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:43 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
Знаешь, я и психом себя признал только после тысяч напоминаний об этом. теперь это крепко во мне засело.


Вот об этом я и говорю Злюсь

Таких диагностов самих в психушку запихнуть надо..

Кстати читала тебя в другой теме
Считаю, что ты оцениваешь ситуации очень разумно и взвешенно ..

Так что отправляй тех, кто тебе диагнозы ставит в пешее эротическое путешествие Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:58 Ответить с цитатой

(сообщение удалено)

Последний раз редактировалось: SN2012fr (Пн Янв 02, 2006 17:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:50 Ответить с цитатой

Андрэ

Андрэ писал(а):

Не норма, когда:
1. разговаривать не могу нормально, то есть очень редко говорю именно то, что можно было бы сказать в данный момент
2. не понимаю, чего от меня ждут в данный момент после некоторых объяснений того, что мне нужно сделать.
3. мои самостоятельные действия вызывают у всех удивление странностью
4. самостоятельное выполнение работы кончается где-то провалом, когда я сворачиваю "не в ту степь", это касается и самых повседневных обязанностей, и оказывается так, что я совершенно не понял, что и зачем нужно делать.
5. Мыслительные способности очень заторможены, мысли очень вялы.
Список можно очень долго продолжать.


Тебе не кажется, что ты себя уговариваешь быть ненормальным? Смеюсь

Тебе это зачем то нужно? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 21:01 Ответить с цитатой

Цитата:

3. мои самостоятельные действия вызывают у всех удивление странностью


Хде сказано что у всех? Смеюсь

Цитата:

4. самостоятельное выполнение работы кончается где-то провалом, когда я сворачиваю "не в ту степь", это касается и самых повседневных обязанностей, и оказывается так, что я совершенно не понял, что и зачем нужно делать.


Ты думаешь что ты один такой?

У тебя не шиза, а мания величия))))))))

А если серьезно, то ты себе надумал после того, как тебе вдолбили в голову, что ты не такой, как им хочется.

Если человеку постоянно говорить, что он осел, то он может им стать, если вовремя не отшвырнет таких "доброжелателей".
Мне тоже пытались, было дело, навязать мнение, что я больная (те кому это было выгодно).

Ну правда зубки пообломали. Смеюсь

А теперь расскажи, что ты практически сделал, что тебе удалось в программировании, в других видах твоего творчества..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 16:12 Ответить с цитатой

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=7&mid=6812653
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuc.
Пользователь
Сообщения: 2073
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 16:16 Ответить с цитатой

ну если ненормальный - иди борись с антисемитизмом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 16:57 Ответить с цитатой

anette

anette писал(а):
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=7&mid=6812653



Это все конечно интересно но:
Цитата:

Они сосредотачиваются на своей болезни и отказываются от прежних интересов и обязанностей - работы, учебы, семьи. Причины таких поведенческих личностных изменений, как показали последние исследования - это нейрокогнитивный дефицит и отсутствие желания познавать мир.


Андрэ сосредоточился на своем якобы неадекватном поведении когда ему всякие псевдоспециалисты типа тех же что в этой ссылке начали вдалбливать, что он не такой как все.

А желание познавать мир по его же постингам сужу у него огромное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 17:00 Ответить с цитатой

lyuc писал(а):
ну если ненормальный - иди борись с (анти)семитизмом


Как самокритично если только приставку убрать ))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 17:03 Ответить с цитатой

Живи и не тужи.

Меня вот тоже все считают психически ненормальным - живу же, добиваюсь своих идей. И тоже комиссовали из армии ещё при советской власти, когда замполит полка открыл мои тетради о духовном переустройстве мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛараG
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 20.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:06 Ответить с цитатой

Цитата:

меня уволили по состоянию здоровья, признав склонным к шизофриническим фантазиям и бредовым идеям и неспособным нести строевую службу.


с этого момента поподробней - тебе диагноз шизофрения (с указанием стадии) поставили или нет? если не поставили, то успокойся душа моя -все люди или шизоиды или циклотимики - не понтуйся, не одно так другое и потом действительно сейчас все прекрасно лечится, может не вылечивается, но если стабильно проводить противорецидивные курсы лечения, то проживешь еще сто лет и будешь счастлив. Главное в твоем состоянии не перенапрягаться, а именно работа сутками не для тебя - для тебя ночной сон - это святое. обязательно питание нужно отрегулировать. обрати внимание на то как ты реагируешь на разные виды пищи. С одной стороны хорошо что ты не ешь мяса (насколько я поняла), с другой стороны нельзя лишать себя животных белков - не надо весь бред по поводу вегетариантства воспринимать так серьезно. тебе необходим лецитин, незаменимые аминокислоты - значит нужно *** сырые перепелиные яйца, обязательна рыба, причем жирная - скумбрия, например (там жирные кислоты Омега-3 омега-6) насчет молочных продуктов -смотри сам, как ты их воспринимаешь. обязательно нужно заниматься физической культурой - только не надо заниматься фитнесом это не для тебя. Тебе подойдут спокойные пешие прогулки (часа по 2 в день), обязательны упражнения а-ля утренняя гимнастика советских времен и самое главное, успокойся и обратись к хорошему психотерапевту - он поможет тебе разобраться с некоторыми твоими проблемами и это существенно облегчит твою жизнь. Удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 16:26 Ответить с цитатой

ЛараG писал(а):
с этого момента поподробней - тебе диагноз шизофрения (с указанием стадии) поставили или нет?


По поводу диагноза...

"Кавказскую пленницу" давно смотрели? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 17:30 Ответить с цитатой

anette, классная ссылка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 18:39 Ответить с цитатой

Anna_Valery писал(а):

Цитата:

Они сосредотачиваются на своей болезни и отказываются от прежних интересов и обязанностей - работы, учебы, семьи. Причины таких поведенческих личностных изменений, как показали последние исследования - это нейрокогнитивный дефицит и отсутствие желания познавать мир.


Андрэ сосредоточился на своем якобы неадекватном поведении когда ему всякие псевдоспециалисты типа тех же что в этой ссылке начали вдалбливать, что он не такой как все.

А желание познавать мир по его же постингам сужу у него огромное.


Сделать следующие выводы помогли все, кто участвовал в обсуждении.

Проанализировал все мнения. Сделал свои выводы.
Я:
- не псих.
- не имею права унижать себя.
- не имею права заменять реальность своими исинуациями.
- не имею права жаловаться кому бы то ни было в какой бы то ни было форме.
- должен сам справляться со своими задачами.
-----------------------------------------------------------------------------------
Благодарю всех высказавшихся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 18:59 Ответить с цитатой

Андрэ

ты - не псих.
ты - имеешь полное право жаловаться кому бы то ни было и советоваться, НО не должен давать никому права унижать себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 19:06 Ответить с цитатой

То, что ты описал для себя как не норма свойственно любому человеку..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЛараG
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 20.12.2004
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 20:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Проанализировал все мнения. Сделал свои выводы.
Я:
- не псих.
- не имею права унижать себя.
- не имею права заменять реальность своими исинуациями.
- не имею права жаловаться кому бы то ни было в какой бы то ни было форме.
- должен сам справляться со своими задачами.



андрэ из твоего сообщения делаю вывод, что ты очень неуверен в себе и довольно инфантилен. наверно ты пользовался для достижения свои целей болезнью, как способом достижения - теперь это не работает. Мало того что ты должен сам справляться со своими задачами, ты еще и должен научиться их формулировать и ставить перед собой цели, способы и сроки их достижения. Так что прекрати сам себя унижать - это не поможет тебе достичь твоих целей (кстати какие они у тебя?) и все таки обратись к психотерапевту ну или к психологу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:04 Ответить с цитатой

ЛараG писал(а):
Цитата:

Проанализировал все мнения. Сделал свои выводы.
Я:
- не псих.
- не имею права унижать себя.
- не имею права заменять реальность своими исинуациями.
- не имею права жаловаться кому бы то ни было в какой бы то ни было форме.
- должен сам справляться со своими задачами.


андрэ из твоего сообщения делаю вывод, что ты очень неуверен в себе и довольно инфантилен. наверно ты пользовался для достижения свои целей болезнью, как способом достижения - теперь это не работает. Мало того что ты должен сам справляться со своими задачами, ты еще и должен научиться их формулировать и ставить перед собой цели, способы и сроки их достижения. Так что прекрати сам себя унижать - это не поможет тебе достичь твоих целей (кстати какие они у тебя?) и все таки обратись к психотерапевту ну или к психологу

Во-первых, ув. пользователь, не надо писать моё имя с маленькой буквы. Во-вторых, мой последний ответ совсем не указывает ни на неуверенность, ни на инфантильность, а на то, что у меня не было настроя написать больше. Какие-либо необоснованные предположения насчёт якобы моего расчёта являются Вашей большой ошибкой, потому что Вы никак не можете достоверно судить обо мне на данный момент, ибо не знаете что я сейчас, и кто я сейчас. Хотя высказывать своё мнение Вам никто не запрещает, тем более я. О своих стремлениях я расскажу ниже, а пока скажу то, что помощь психолога или психотерапевта мне уже совсем не нужна. Раньше была нужна. Но я справился также благодаря помощи, хотя у меня и появились седые волосы, но это мелочь, недостойная внимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Во-первых, ув. пользователь, не надо писать моё имя с маленькой буквы.

уже Вам смотрю полегчало?
Цитата:

что помощь психолога или психотерапевта мне уже совсем не нужна. Раньше была нужна.

а че ты раньше не написал, уважаемый начинающий? Хочешь собой явить миру новый диагноз? или хочешь поведать миру о собственном врачевательском даровании?
, Вы, товарищ, слишком уж небрежно отсылаете советчиков, и при этом используете классический литературный сленг, и вся Ваша ненормальность заключается в том, что Вы постоянно косили под шумашедшаго..
сорри, не слушайте никогда придурка - неро. вот вам еще и совет.
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:36 Ответить с цитатой

(the message has been deleted)

Последний раз редактировалось: SN2012fr (Пн Янв 02, 2006 17:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:36 Ответить с цитатой

Нерон, я улыбаюсь Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:46 Ответить с цитатой

нерон писал(а):

сорри, не слушайте никогда придурка - неро. вот вам еще и совет.

Я и не слушаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 00:11 Ответить с цитатой

Андрэ

Андрэ писал(а):


Теперь, благодаря тому, что случилось, у меня очень серьёзные намерения уйти из домашнего окружения, потому что терпеть подобное больше не собираюсь. Домашние становятся мне серьёзной помехой. Я найду выход из положения.


Отличное решение.

Цитата:

Лучше расскажу, что мне удалось вообще в жизни. Я совсем не курю и не пью, тем более не принимаю наркотиков. Знаю, что это самые страшные враги человека. Меня и не тянет. По утрам занимаюсь физзарядкой и моюсь холодной водой вот уже лет 6. Здоровье - это самое ценное, что есть у человека.
работаю в охране, собираюсь подыскать вторую работу, чтобы поменьше находиться дома и зарабатывать больше. Стараюсь не быть озабоченным насущными проблемами, потому что тогда у меня не останется времени ни на что другое, действительно важное. В жизни главным считаю становиться лучше, поступать по-человечески и быть полезным людям.


Все у тебя нормально кроме этого

Цитата:
И не желаю кому-нибудь сделать "подарочек", себя то есть.


Ты вполне адекватен.

Но ты писал, что занимаешься радиоэлектроникой и программированием - если это твои любимые занятия сделай своей профессией, кроме работы неквалифицированной (пока) нужно развивать себя профессионально.


Цитата:
Пока занимаюсь самостановлением, ведь мне ещё надо многому научиться, чтобы приобрести опыт в жизни.
------------------------------------------------------------------


Удачи тебе Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Пока остановлюсь.


Не останавливайся Улыбаюсь, шучу двигайся вперед Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 07:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Нерон, я улыбаюсь Вам!

тогда я Вам улыбаюсь последним!
Цитата:

Я и не слушаю.

я единственный, чьим советом вы воспользовались..
представляю вас в войсках - печальная картинка.. Подмигиваю
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 10:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, я и сам заметил, что я во всём выкладываюсь полностью, так, что потом просто без сил. Я импульсивен.


Андрэ, я предполагаю, что отнюдь не вы выкладываете свои силы, энергию - на подъёме. Это причина подъема наполняет вас силой. И когда она уходит- вы лишаетесь "подпитки", обесточиваетесь. Если представить схематично, -то в моменты единения, принятия, допуска ( как угодно) каких то выделяемых вами на восприятии позитивных элементов природы, погоды, событий, которые вы обозначаете "правильными"- вы на подъёме. В остальное время вы "отрезаете" себя от внешнего, видя в нем угрозу, страх - в общем- чужое, что может навредить. Выводы вы увидите самушки.. Должны увидеть. И обязательно- сам. А видите вы несколько больше среднестатистического зрячего. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское