Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Армия - школа жизни или мясорубка?

Армия - школа жизни или мясорубка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Егвений
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:30 Ответить с цитатой

Дедовщина нужное явление? Может дисциплина? Бить в лицо за реально допущенный косяк? А где критерии "реальности" этого самого косяка. Для многих неверно сказанное слово есть реально допущеный косяк. Может еще и явление гомосексуализма в армии тоже нужное явление? Кто возьмется отрицать то что он там есть? Ну ладно сам хочет, но ведь частенько и насилуют....
Забавно как у нас в государстве повелось: почему то считается , что чем больше русского человека пнешь, чем больше его унизишь, изобьешь тем больше он будет родину любить. И так во всех сферах жызни - унизить, а затем рассуждать о патриотизме. И армия не исключение.
По поводу этого могу только сказать - это по меньшей мере непрофессионально. И армия в результате непрофессиональная. Ну не верю я, что рядовой после побоев и унижений дедов (даже за реально допущенные косяки) будет хорошо воевать. И не удивлюсь если этот солдат выпустит пулю не в лицо врагу а в спину своему сержанту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koxbox
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:30 Ответить с цитатой

Я считаю, что в армию должны идти те, кто хочет. Никакой обязаловки быть не должно. Потому что тот, кого против своей воли хотят сделать солдатом, "защитником Родины", никогда им все равно не станет.
Если человек не чувствует в себе уверенности, если его принципы и убеждения расходятся с теми, которые должны присутствовать у человека чтобы выжить в армии, то он НЕ ДОЛЖЕН туда попадать. Иначе - это сломанная психика... на всю жизнь. Зачем и кому это нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Егвений
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:31 Ответить с цитатой

koxbox писал(а):
Я считаю, что в армию должны идти те, кто хочет. Никакой обязаловки быть не должно. Потому что тот, кого против своей воли хотят сделать солдатом, "защитником Родины", никогда им все равно не станет.
Если человек не чувствует в себе уверенности, если его принципы и убеждения расходятся с теми, которые должны присутствовать у человека чтобы выжить в армии, то он НЕ ДОЛЖЕН туда попадать. Иначе - это сломанная психика... на всю жизнь. Зачем и кому это нужно?
Поддерживаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:35 Ответить с цитатой

Вообще вопрос к офицерам давно надо ставить ребром. А то приходить молодый летеха взводным и давай метить куда-нить в Московский штаб, ему пофигу вообще проблемы пехотные. Он на ночь домой молодую жену иметь, а взвод брощен на отимение дембелям да дедушкам.
Ротному главное чтоб все блестело, а как это сделают не его пробел.
Есть еще Офицеры с большой буквы, но они в основном в спецвойсках или элите..а на обычную шинель - козлы да чмыри выпадают в основном.
У нас в соседней разведроте судили одного гаденыша..семь духов послал разведать боем склады раздолбаные, а рации не проверил и на приеме не руководил а такого же салабона посадил, тот не прочухал что кирдык связи и доложил - тишина, а пацанчики влипились в круг почета (короче обложили их, т.к. приемом волну перешибли) постреляли всех и утром на деревьях поразвесили а головы под деревья положили...
этот козел потом написал, что никого никуда не посылал, а мол салабон их отправил, т.к. они его мучали...ну и чё? три условно и лишили звания. а пацанов повезли к матушкам - спасибо говорят, вот возьмите орденок на подушечке и досочку на школу повесить..
с офицера надо спросит по полной, чтоб чего сам не может, того и другим не впаривал, а то выйдет туша 150-кг и давай гонять на скорость по ДШК а сам перекладину ломает.
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Забавно как у нас в государстве повелось: почему то считается , что чем больше русского человека пнешь, чем больше его унизишь, изобьешь тем больше он будет родину любить.

Да и нам не надо косить под Европу, т.к. это наш путь. Еще Невский сек своих воевод и тех которые не закрывались руками ставил в центр войска. А Невскому - 20 лет было, когда он уже громил шведов и немцев...
Петровские преображенцы играли в войну и на этих играх отрывало руки и ноги, самому Петру однажды чуть гранатой не вышибло глаз..и непременным было наличие палочных боев с синяками и мордобоем.
боль должно превознемочь, т.к. противник не оставит вам шансов, а если вы удар не держите? надо отработать, чтоб держали и самое унизительное поражение не ставило в упадок духа.
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:41 Ответить с цитатой

Фразу "дедовщина - нужное явление", говорят те, кто хотят отомстить дедам за неправедное отношение с собой.
Это как дети говорят родителям "я со своими детьми никогда так не буду делать!!".
Но ведь делают.

Беспредел - это НЕ закон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:47 Ответить с цитатой

Девочки играют в кукол, мальчики в солдатиков..и потому если мальчик советует как одеть куколку а девочка как построить карэ куколка становится похожей на трансвестита, а карэ на итальянский подиум по дефиле моделей.
В государстве, в котором много законов царит истинное беззаконие (Цицерон).
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:55 Ответить с цитатой

...солдат отождествляет себя с хищником, зверем, единственной движущей силой которого является ярость, его не интересуют копыта и рога жертвы, единственное чего он хочет - перегрызть артерию и насытиться плотью. Он не чувствует боль, его не пугает звук разрыва снаряда, кровь от ран и гибель окружающих его сотоварищей. Вхождение в этот образ должно стать непременной тренировкой и занимать по времени столько же, сколько и отработка физических приемов нападения и защиты...(рук. к действию уч. по такт. подготовке штурмовой группы С. Уилби полковник мор пех США).
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:09 Ответить с цитатой

Детка, ты хоть думаешь , Что ты цитируешь?

А кто будет реабилитировать ЗОМБИРОВАННЫХ мальчиков, по их возвращении?????

Все психушки забиты афганцами и чеченскими вояками!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koxbox
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:10 Ответить с цитатой

нерон писал(а):
...солдат отождествляет себя с хищником, зверем...

Я еще раз повторю своё мнение: пускай зверьём и животными становятся те, кто чувствует в этом необходимость и желание.
Это должен быть личный выбор каждого человека...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:12 Ответить с цитатой

Армия должна быть профессиональной -раз.
Набирать туда должны только тех, у кого есть явновыраженные агрессивные наклонности - два.
Обществу придётся признать, что солдат - это человек потерянный для обычной жизни - три.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:13 Ответить с цитатой

Цитата:

А кто будет реабилитировать ЗОМБИРОВАННЫХ мальчиков, по их возвращении

Я не говорил, что твоя профессия не нужна. Ты будешь реабилитировать. Меня же реабилитировала, что тебе для других жалко? и они тоже тебя полюбят, как и я.
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:16 Ответить с цитатой

Меня мало, что б принять на себя ненависть всех экс-солдатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 13:04 Ответить с цитатой

Война и армия это официальный способ убийства и самоубийства. Этим все сказано.
Болезнь Нерона теперь ясна. Добро пожаловать в психушку. Брамса слушай. Может он тебе поможет забыть кровь, которая на тебе по локоть небось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 14:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Война и армия это официальный способ убийства и самоубийства. Этим все сказано.
Болезнь Нерона теперь ясна. Добро пожаловать в психушку. Брамса слушай. Может он тебе поможет забыть кровь, которая на тебе по локоть небось.

Изв но бред.
Нерон просто ответил на твой вопрос со своей точки зрения, с точки зрения человека который сам через это прошел и счел что это пошло на пользу. Согласись, что это имеет свое право на существование. И еслиб везде обстояло токо так как он рассказал, без унизительных "дембельских поездов" "покажи телевизор", танцеваний ламбады и прочих любимых игрищ дедов которые к воспитанию бойца из гражданского никакого отношения не имеют(я уж молчу про изнасилования которые оказываются очень имеют место быть) то было бы не так уж плохо, поверь. А так многие люди прямо говорят: как будто два года отсидел ни за что...
кстати сейчас вот пытаются создавать институт профессиональных сержантов, которые и должны взять на себя функцию воспитания не перекладывая ее на "дедов".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 14:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Война и армия это официальный способ убийства и самоубийства

Армия - единственный способ избежать войны кстати...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 14:48 Ответить с цитатой

Леон, ты умный, подумай немного еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:31 Ответить с цитатой

Самое интересное, что в афгане "духами" называли противника, а теперь в армии ими обзывают - "вновьприбывших солдат" - новобранцев.

Нет врага, значит будем его себе придумывать сами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Брамса слушай. Может он тебе поможет забыть кровь, которая на тебе по локоть небось.

Брамс велик. Тебе рекомендую послушать ми-минор для скрипки с оркестром Мендельсона Феликса..она отражает настроение после армии.
Я не знаю сколько на мне крови Дарк, извини я и за тебя стрелял и за твоего соседа. Родился здоровым, спортом занимался, на взятку в вуз бабла не было вот и вся вина, а ссать под себя чтоб под энурез замолотить - отец бы не понял. Часто винят солдат люди гражданские, но ни один не вышел и не спел - мы против войны в Ичкерии, в Афгане..странно но против войны в Ираке кучка идиотов пришла к амер. посольству кучка русских идиотов пошла замолвить словцо за иракских граждан и амер. солдат а своих обосрали. Я тебя уверяю в каждом убиенном на войне есть вина созерцателя и стратега из светских кулуаров.
Я говорил об агресси на войне, там пришли взять твою жизнь и думать о моралях или гуманизме - преступно. Посмотри на ночные улицы, почитай сводки газет - убили избили, отобрали сотовый телефон - когда речь идет о женщинах - понять можно, но когда здоровый мужик распустив сопли снимет с себя барахло или бабу свою защитить не может, в штаны кладет о чем речь-то может вообще идти..
на войне ты такой какой есть, там нет театра и наигранных физий там узнаешь кто друг, а кто ничто..
и что еще спросить с 18-летнего пацана? я думал - вот она романтика, вот где делают мужиков! вот я защищаю свою хреновую, разворованную страну, может быть ее вообще некому больше защищать...но согласись - 18 лет. а когда постареешь лет на двадцать, тогда уже другое. и америка воюет, и я знаю мысли этих солдат, и израильтяне - думают также, никто не хочет умирать, а побеждать обязан мужик в силу своего природного происхождения. Пропустите одно нападение и вы вдохновите этим многих, говорили древние..
не дай Бог, если сейчас нападут на Русь - кто ее защитит? комитет солдатских матерей? слюнявые рожи, выдающие левые справки, мамки, которые еще с пеленок учат дитя косить от армии? кто?
Я знаю что война - это плохо и мой взвод войны не хотел, воевали друг за друга, чтоб матери не седели и от инфарктов не падали..и вот сам и считай - из двадцати семи осталось одинадцать чё говрить-то еще..и из этих одинадцати восемь боле-менее годных по этой жизни..вот и все.
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:53 Ответить с цитатой

Я пойду воевать.

Мужчин надо беречь. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:58 Ответить с цитатой

Я на тебе как на войне...
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:58 Ответить с цитатой

Кстати, я знаю прекрасную тусу, куда бы вписался нерон.
Там экс-военнослужащие-офицеры, очень любят собираться на пьянку и переживать своё военное прошлое.
Причём каждый раз как в первый.
А собираются они часто.

Всё живут прошлым, живут.
Представляю, как мучаются души их погибших товарищей.
За вас жизнь отдали, что б вы жили,а не мечтали о смерти!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадия
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 30.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 16:01 Ответить с цитатой

нерон писал(а):
Я на тебе как на войне...


ты без меня как без ремня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 16:01 Ответить с цитатой

Ку, да эт тоже не правильно. Ну близких же поминают периодически вот и они тоже, но загоняться не надо. Вон ветераны ВОВ каждый год собираются и что с того? жизнь не меньше кого-то любят.
Вот на войне мечталось, что вот мол выживем и уж тогда все по другому, все по новому...где там.
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 16:02 Ответить с цитатой

Цитата:

ты без меня как без ремня

нет коня, садись на меня?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское