Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Предназначение

Предназначение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 20:56 Ответить с цитатой

Это ты кому? (оглядываясь?)
Я же не сказала "много", а "большое"
Ещё качественное, виртуозное, профессиональное, натуральное, энергетически насыщенное,искреннее
Хоть сама к таким стандартам )))) только лишь стремлюсь...да и от оружающих не вправе требовать. Но люблю такое - жуть
Можно отнести вышеизложенное к цели (Мойша, это не то шо ты подумал , ой, или и "то" тоже...))))).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 21:35 Ответить с цитатой

Мойша. арбайт махт фрай. мда...
опять же грустно.
к божественной сущности?
но ведь вопрос в том, что множество народу понимает под этим словосочетанием вовсе не одно и тоже.
> сводяцца в итоге к некоторым индивидуумам
угу, потому что все делается по-человечески, впрочем, по-другому не умеем. кормушечный инстинкт заставляет быть первым и какая разница за счет каких идей.

это первая степень свободы пока,
но нужно брать быка за рога (с)

__________
Масяня, вот мне тоже как-то ближе – на бога надейся, а сам - не плошай,,, в том смысле, что самореализация – с предназначением (в том смысле, как я понимаю это слово) очень перекликаются... то есть самореализация, как общая директива, а предназначение может быть более личным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 21:44 Ответить с цитатой

Мойша: я далёк от антропоморфного представления о боженьке. Для меня за этим словом стоит некий предельный уровень системной иерархии бытия. Нижележащие уровни - субстрат. В этом смысле бог, как я его понимаю, "состоит" из всего, что "под" ним.

Если не бояться упрощений, то это как автомобиль, который состоит из его подсистем. И, конеш, глупо говорить, что Автомобиль ПОВЕЛЕЛ колёсам крутиться, поршням туда-сюда елозить и тд... Просто каждый отдельный узел или там деталь - "подчинены" тому, каково их место и роль (смысл) в том целом, которое именуется автомобилем.

Другая аналогия - человеческий организм. Любая почка-селезёнка САМА ПО СЕБЕ - бессмысленна, как бы красива и совершенна она ни была. И, опять же, НЕ человек повелел своему сердцу гонять кровь по сосудам. Тем не менее, работа сердца "подчинена" целостному бытию ВСЕГО организма. И предназначение сердца - именно гонять кровь.

А весь организм в целом есть не нечто внешнее по отношению к сердцу или там к коже... Хотя, в каком-то смысле - внешнее, блин...

В английском разница классно обозначается словами outside - beyond. Организм по отношению к органу - не outside, а именно beyond! Блин, не знаю, как это по-русски обозначить...

В этом же системном смысле для меня бог - надо мной не в смысле outside, а в смысле beyond. Не некий внешний командир, представленный у нас тут наместником в лице Сёки Асахары или Алексия II или там ещё какого попа, а некий "потусторонний" относительно моего личного бытия уровень организации.

На слово командир пришла ещё одна аналогия: если я солдат, то мой бог - не полковник, а полк! Или: не царь, а Родина...

Увлёкся я аналогиями? Прости...

Это я так длинно открещивался от идеи постижения своего смысла-предназначения через чьи-то растолковывания и наставления.

Моё предназначение в меня уже "зашито", и его поиск есть САМОраскрытие, а не повиновение навязанному извне. А самораскрытие происходит в Отношениях, посредством которых я включаюсь в некую целостность более высокого уровня, чем моё личное бытие. А психологическим коррелятом полноценной включенности является Любовь в широком смысле слова. К своей семье, к друзьям, своему делу и тд...


Ночка: насчёт творчества - не уверен... Кажется, для многих людей самореализация и следование своему предназначению могут быть вполне рутинны и алгоритмичны... А может, я недопонял, о каком творчестве ты...

Масяня: про таланты и одарённости и полезности, кажись, засада порой, блин... Сдаётся мне, что предназначение не всегда обеспечено особыми талантами... И наоборот - таланты могут увести от предназначения...

ассоциация: скока раз мне говорили в юности, что при моём росте мне надо баскетболом заниматься... Достали, блин! Или там красивой девчонке якобы надо непременно в актрисы или хотя бы фотомодели идти... Типа, раз красивая - давай, всех радуй, не зарывай...

Что у меня хорошо получается и - к чему ДУША ЛЕЖИТ - не всегда одно и то же, да ведь?

Полина: понятие предназначения не довлеет и не заставляет, а помогает направлять жизненную энергию туда, где удовлетворение будет более полным и глубоким.

Ты спрашиваешь: "Как можно радоваться тому, что жизнь вам придется посвящать чему-то одному, а не всему, чему хочется?"

А ты попробуй вместо "чему-то" подставить "кому-то"... Прикинь...

Если тебе посчастливится Полюбить какого-нить мужика, всё понятно станет. Да и не только мужика! Дело своё, например... Да ребёнка, наконец...

Тока я не про фанатение и зацикленность и свет, клином сошедшийся, а про ПРИОРИТЕТЫ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 21:58 Ответить с цитатой

Даш, вот опять как серпом по яйцам... до тебя эта запись когда дошла? А до нас в конце 1986-го... А последний раз я видел эту картину с месяц назад. Уже и здесь рассказывал.
на, посмари...
http://for-mp3.fromru.com/JPG/67499-CIMG0423.JPG

Док, я пошёл репу чесать
явно есть об чём
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 22:33 Ответить с цитатой

DOCTOR

Красиво говоришь, но как-то не так....

не про предназначение! Люблю, любима, работу тоже люблю, но это не предназначение! Это то, что доставляет мне удовольствие, это частички моей жизни, любимые и дорогие.
Ну разве можно сказать, что мой муж предназначен мне судьбой? Что работа предназначена мне судьбой? Это же то, что я нашла и я сделала, это не дано мне как само собой разумеющееся.
И еще я не могу это считать предназначением, может быть, исключительно из-за своего "странного" понятия этого слова. Когда ты выполняешь предназначение, ты умираешь. Если у каждого есть предназначение, то дойдя до какой-то отмереной нам точки, мы исчезнем. Получается, нам не зачем больше жить. А само понятие слова "предназначение" не дает нам возможности придумать себе новое "предназначение". Предназначение во многих словарях определяется дополнительно, как судьба, понимаешь? Путь, который прошел и умер! Меня это пугает, я не желаю думать о том, что я созданна для чего-то. Я хочу быть просто так, сама по себе.
И еще, даже если и существует предназначение, а вдруг оно не то, к чему я стремлюсь? Почему вы считаете, что оно обязательно должно быть согласное с мнением человека? Вот я живу, люблю, радуюсь, с мужем и собакой, а предназначение у меня - одиночество??? Страшно.... Страшное, злое слово...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Марк
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 29.06.2003
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 22:59 Ответить с цитатой

Полина.

Представь, что завтра (не дай бог) с твоим любимым случится что-то нехорошее.
Давай для пользы дела представим, что его не станет (в принципе ч-ка может не стать в любой момент).
Попробуй представить себе такую ситуацию (такое может РЕАЛЬНО произойти).

Попробую предположить, что для тебя это будет сильным душевным потрясением.
Вот распространенный сценарий:
"Постепенно приходит чувство нереальности, суетности будничной жизни.
Личные интересы, которые до сих пор занимали человека и целиком заполняли его, как бы блекнут и теряют свою важность и ценность.
На передний план пробиваются новые вопросы: человек начинает размышлять о смысле жизни, о причинах явлений,
которые прежде воспринимались как сами собой разумеющиеся. Возникает неопределенное беспокойство,
чувство неудовлетворенности и внутренней пустоты".

Подобный сценарий может произойти и от утери идеалов, глубокого разочарования в чем-то и даже на фоне кажущегося благополучия.
Полина, открой глаза - это случается сплошь и рядом. Оглянись кругом.

Этот сценарий знаю не понаслышке.

[ 22 Июля 2003: Сообщение отредактировано: Марк 27 ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 23:05 Ответить с цитатой

Марк 27

Прости, все читать не стала. Не желаю такое представлять. Я едва избавилась от такого страха, а ты опять о нем. Знаешь, как я в начале своего замужества боялась, что вдруг, что-то произойдет? Что я буду тогда делать? Я даже всух этих страхов никогда не произносила, так боялась. Извини.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Марк
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 29.06.2003
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 23:10 Ответить с цитатой

> Я едва избавилась от такого страха (с) Полина

Полина, ты НЕ ИЗБАВИЛАСЬ от такого страха. Этот страх отпустил тебя только на время.
See you there.

[ 22 Июля 2003: Сообщение отредактировано: Марк 27 ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 23:14 Ответить с цитатой

Марк 27

ну да, формулировка была выбрана не верная. Я его заперла в себе, и совсем не хочу, чтобы он выбрался опять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 23:33 Ответить с цитатой

Полина, у меня для тебя плохие новости... Умрём - все. Кто раньше, кто позже. Кто реализовав свои предназначения, кто так и не озаботившись их поиском. Кажется, я не раз уже ссылался на идею Достоевского касательно того, что чел, выразивший по жизни заложенный в него заряд любви, попадает в рай, а невыразивший - в ад, где его душу сжигает та самая невыраженная любовь... Изнутри, типа, сжигает, бесконечно, блин... Кажется, близкая идея, хоть и во многом иначе, у Оскара Уайльда в "Кентервильском привидении"...

Другое дело, что сомнения твои понятны. Например, как достоверно узнать про мужа: то ли он мой СУЖЕНЫЙ, судьбой предназначенный, и брак с ним "на небесах" заключён, то ли так, просто приятный парень, с которым есть определённый кайф, а как Женщина я с ним не Реализуюсь в чём-то самом-самом...

Непростой вопрос. И про работу так же... Да и про родителей даже! Знаю конкретных людей, которые в глубине души уверены, что у них должны были быть другие родители... Мол, эти - случайно...

Был бы этот вопрос прост - куча проблем бы снялась...

А про одиночество знаю точно, что в его основе - тоска по кому-то, в реализацию любви к кому я не верю... Это, кстати, может быть собственный же муж! Про одиночество вдвоём слышала ведь? А может быть кто-то ушедший... Тогда получается, что одиночество как таковое не может быть предназначением. А вот любить всю жизнь погибшего мужа (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не накаркать ) и больше замуж не выходить и любовника не заводить - вполне может быть вариантом женской судьбы. Только если душа полна этой любовью, то это уже и не одиночество, строго говоря!

Короче, принципиально ответ прост: предназначение постигается и раскрывается через любовь.

А вот методическая реализация этого принципа - ох, как непроста, блин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 23:39 Ответить с цитатой

Чесслово, когда начал отвечать - вашего диалога про страх потери еще не было! Получилось, что мы с Марком, не сговариваясь, одно и то же в словах про одиночество уловили...

Полина: ты с мужем про этот страх говорить не пробовала? (Это не совет!!! Это именно вопрос)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 23:42 Ответить с цитатой

DOCTOR
нет. я боюсь этот страх говорить. И какой смысл в таких разговорах с мужем? Вылечить он меня не вылечит, ну пожалеет, поцелует, скажет, что все будет в порядке, и что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 23:54 Ответить с цитатой

Даш, классно про удовлеТВОРение!

Что-то про творение, про творчество как раз у меня в голове вертелось и под руки попадалось на выходных

Одна ассоциация, это я вспомнила, что когда-то мне понравилась идея у Макса Фрая, что все люди человеческие на Земле обитающие, - боги!
Потому как Бог - это Творец, а люди живущие тоже отличаются способностью творить.
Вот! Может, я и переврала что, давно читала, но про важность Творчества в жизни мне очень понравилось....

А позавчера открыла "Бегущую с волками" на произвольной странице, и открылась глава тоже про Творчество, про засоренные реки и тд и тп. Надо будет дочитать....

Хотя, может, это всё и не про предназначение, а про что-то другое....

Но почему-то откликнулась эта тема про предназначение и про ТВОРение в твоих, Даш, словах...

Короче, чувствую, что НАЗНАчили нас всех ТВОРцами

Вот какая, блин, мания величия!

[ 21 Июля 2003: Сообщение отредактировано: Ночка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 01:06 Ответить с цитатой

Да в том-то и дело, Полина, что чувства вылечиваются посредством их переживания, а переживание по сути есть диалог с тем, кто понимает...

Хотя, ессно, хороший терапевт для этого частенько лучше, чем хороший муж...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 09:04 Ответить с цитатой

** А может, я недопонял, о каком творчестве ты... **

Я сама, DOC, еще недопоняла, о чем это я...

Надо будет еще подумать да книжек почитать....

Скорее всего, под "творчеством" имею в виду не картины рисовать или скульптуры ваять, а творение, как свободное, изнутри свободно текущее, воплощение того, что, по твоим словам, в человеке уже "зашито".

Ну да, это не совсем про само предназначение....

"Всё смешалось - кони-люди"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<son>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 15:37 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Ночка:
Надо будет еще подумать да книжек почитать...


Что же вы все книжки читаете и читаете, а сами по себе - ну, запутаны до немоготы!!!

Не дай бог мне попасть к подобным специалистам.




Для Полины:

Иногда лучше посчитать слова - ибо верно то: "Краткость - сестра таланта". Беда многих психологов и психотерапевтов (которые бывают хуже хороших мужей (см. ДОС) - болтовня для себя.

А вы попробуйте человека сразу "раскусить" - без 2-3 часов болтологии на приеме у себя. Вот это будет уровень. А обходные и прямые вопросы с примесью терминологии с выдачей нагора советов из ряда заготовок.. - страждущему разобраться в более жизненных вопросах, нежели бездонное ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, - темный лес, дабы не поймет он сути, а будет слепо следовать им. До очередной проблемы.

Ведь человек ищет простоты в жизни своей бренной. Все остальное - праздность ума... Вот и вывод - будьте кратки и точны, люди ближе к вам будут.
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 15:45 Ответить с цитатой

son

прости, не очень поняла, к чему ты это написал. Поясни, пожалуйста.

Я, к стати, не психотерапевт, я коммуникативный тренер, и раскусывать мне обычно никого не надо. Да и не люблю я это дело...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 15:49 Ответить с цитатой

** Не дай бог мне попасть к подобным специалистам. **

Не бойся, son, я не специалист и приемов не веду, так что ко мне точно не попадешь!

Только если великосветские.. да и то нет...

Кстати, спасибо! Меня еще никто не ругал, что я книжек много читаю )) Даже интересно....

Радовались только в детстве, что дома сижу да книжки читаю, а не по улицам ношусь....
Да-ссссс

Лучше б уж ругали и на улицу прогоняли

Эх, тяжелое детство, недостаток витаминов...

Да еще и о предназначении вдруг задумалась....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 29.06.2003
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 16:03 Ответить с цитатой

Даше, Доку и Ночке

>предназначение постигается и раскрывается через любовь

Вот и я чую что-то похожее. Но хочется понять механизм.

Итак Дашино удоВЛеТВОРение: тут по моему намек на Воле-творение.
Сравни: неудовлетворение - стеснение воли. Стеснение воли - невозможность свободного творчества.
Человеческая воля хочет осуществления своей свободы, расширения царства я-могу.
Воля испытывает удовлетворение только при расширении границ своей СВОБОДЫ.

А что такое любовь. Любовь - кайф единения с чем-то, что НЕ-Я.
Это удовлетворение от выхода за рамки своего я через связь.
То есть: ч-к испытывает МАКСИМАЛЬНОЕ удовлетворение от единения с чем-то, что НЕ-Я,
так как осуществляет БОЛЬШУЮ свободу посредством выхода за рамки своего я,
когда на него меньше довлеют его желания, амбиции, страхи и т.д.

Любовь это еще и единение.
Любя мы достигаем большей свободы (выхода за рамки своего я) через связь (духовную).
Связь с писателем через его книгу. Связь с человеком через общее дело.
Связь с неким абсолютом, светлым образом-совершенством есть самая сладчайшая связь, так как приносит большее удовлетворение.
Такая связь наиболее желанна для воли, так как такая связь может сохраняться даже когда ч-к одинок, обездолен, ничего не имеет.

То-есть Любовь (выход за рамки своего я через связь и получаемое от этой связи максимальное удовлетворение) это инструмент
для большего понимания смысла жизни и своего предназначения.

Остается поговорить об осмыслении получаемого таким образом опыта.
Буду рад если исправите и дополните мыслю.

[ 22 Июля 2003: Сообщение отредактировано: Марк 27 ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<son>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 19:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Polina:
раскусывать мне обычно никого не надо. Да и не люблю я это дело...



Угораздило меня, однако...

Мы стремимся понять других ("раскусить" - пусть и просторечие). И проблемы у многих из-за того, что не "любим" мы этого делать. Как же Вы строите свою жизнь, не желая из-за "нелюбви" понять другого? А-а-а, мол, как пошло, так и будет?...

А потом - "Что же я сделал(а) не так?..."

Не лучше ли все Ваше чтение "умных" книжек сводить к практике "раскусывания", а не простому перебору вычитанных слов на собственный манер?
Пользы будет больше для всех. А для головы собственной - неимоверная!
<son>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 19:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Ночка:
...ко мне точно не попадешь!

Эх, тяжелое детство, недостаток витаминов...

Да еще и о предназначении вдруг задумалась....



Салют, Ночка!!!!
Выражаю свою искреннюю радость по поводу Вашей реакции!
Не попаду. Однозначно.

Детство тяжелое - больше ума. Проверено. Тоже радость за Вас.

А вот много о предназначении думать не надо - вредно для головы. Только - в меру. Потому как раньше дамы страдали мигренью от безделья, то сейчас ее можно получить от чрезмерного размышления на темы, не имеющие ответа - для большинства.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 20:12 Ответить с цитатой

Марк, ты так аккуратно выразился, что ни добавить, ни поправить

Про удовлетворение я примерно так же понимаю: что волил, то и сотворил. Типа, сделал, что хотел и как хотел. Вот и удовлетворение. Правда, в самом слове не присутствует аспект субъективной значимости того, что сделано.
И степени субъективной "вложенности" в сделанное.

Наверное, поэтому иногда говорят о Глубоком удовлетворении?

А когда я с кайфом во что-то вкладываюсь, тогда это и будет про призвание и любовь к...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 20:42 Ответить с цитатой

son

Цитата
Цитата:
Мы стремимся понять других ("раскусить" - пусть и просторечие). И проблемы у многих из-за того, что не "любим" мы этого делать. Как же Вы строите свою жизнь, не желая из-за "нелюбви" понять другого? А-а-а, мол, как пошло, так и будет?...


странно мыслишь... это не в обиду, просто несколько удивляет. Главное в общении - воспринимать другого человека не как противника, которого необходимо раскусить и непременно понять, как ты говоришь.

Главное научиться понимать ЧТО тебе говорят, КАК говорят и ЗАЧЕМ. Тогда собеседник сам тебе все расскажет, по собственному желанию, если тебе этого так хочется.

Но, знаешь, позволять человеку расскрываться перед собой тоже не всегда хорошо: зачастую раскрытый человек перестает нам нравиться, мы уже не понимаем, как себя дальше с ним вести. Есть вещи, которые лучше не теребить. Это самое твое ПОНИМАНИЕ может встать между вами.

Все это я говорю тебе опять же не как психолог и психотерапевт, а как коммуникативный тренер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 20:46 Ответить с цитатой

son

Цитата
Цитата:
Не лучше ли все Ваше чтение "умных" книжек сводить к практике "раскусывания", а не простому перебору вычитанных слов на собственный манер?


опять же тот же самый вопрос. Пока не поняла, к чему ты это говоришь. При чем здесь "умные книжки"? Я умудрилась сказать что-то книжное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 08:45 Ответить с цитатой

** А вот много о предназначении думать не надо - вредно для головы. **

Хи-хи, ну, думать иногда полезно, согласитесь!

И о предназначении тоже.....

Мы же не всё своё время и мысли тратим на обдумывание сей думы....

Хотя согласна, лучше думать о радости жизни, а там и предназначение потихонько само исполнится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское