Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Почему девушки так поступают? [исправленное сообщение]

Почему девушки так поступают? [исправленное сообщение]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 14:31 Ответить с цитатой

> Все само собой и произошло. Причем, автоматически, как по маслу, быстро и эффективно, будто кто-то управлял всем процессом.

Разве не понятно, кто управлял?.. Твоя Сила, блин! Добро пожаловать в школу начинающих Джедаев!!! и это только начало!

p.s. И "силу" и "джедаев" можно назвать по другому... суть от этого не изменится..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 14:51 Ответить с цитатой

Bajoi

Ну чтооо такоое. Пока я сообщение набирал, ты свое послал. Я кнопочку тык, а на странице уже два наших поста .

Теперь отвечаю.

Ты выбрал правильную пилюлю! Ты выполз из ямы самообмана и это только первый шаг.


Спасибо за поддержку.


Главное - много думай - ищи причины - думай о последствиях. Учись видеть скрытое, слышать умалчиваемое.


Почти всю жизнь этим и занимаюсь. Дааа, она самая (жизнь) меня таким сделала. Правда, как побочный эффект, научился я еще и глаза закрывать, на то, что вижу. Но теперь избавился от этой вредной привычки.


недвижение вперёд это деградация


Абсолютно правильная установка!


И не надо каждый раз изобретать велосипеды. Используй чужие


Просто считал, что нельзя грубой кувалдой логики и писаного опыта влезать в чувства.


Счастье найдёт тебя


Э-э-э-э. Не надо мне больше такого "счастья".


Если будешь развиваться - сам станешь круче агентов


Matrix Forever

-----------------------------

PPS

Теперь я уже refresh жму, перед отправкой поста.
Опять мы вместе пишем


И "силу" и "джедаев" можно назвать по другому... суть от этого не изменится


Мы поняли друг друга...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 15:10 Ответить с цитатой

> Почти всю жизнь этим и занимаюсь. Дааа, она самая (жизнь) меня таким сделала. Правда, как побочный эффект, научился я еще и глаза закрывать, на то, что вижу. Но теперь избавился от этой вредной привычки.

Ну вылитый прошлогодний я!!! Ахтунг! Клоны повсюду!!!

> Теперь я уже refresh жму, перед отправкой поста.
Опять мы вместе пишем

Это всё проделки Матрицы...

> Мы поняли друг друга...

Я за тебя спокоен

Если будет время и желание - было бы интересно услышать продолжение... Хотя бы в очень общих чертах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<son>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 16:31 Ответить с цитатой

Уважаемый Переродившийся!

Есть психологи от рождения, а есть - по недоразумению.
Судя по всему - Вы из первых. За Вас можно порадоваться и в то же время - Вам посочувствовать. Ибо участь Избранных - быть Одинокими в душе.
Вы со временем найдете себе близкую душу (Ваш талант не даст Вам здесь промахнуться), но в отношении к ней Вы все равно будете на порядок-два выше.

Пусть другие считают Вас занудой. Им просто скучны Ваши мысли - их удел другой, бросьте переживать.

Такие люди, как Вы, ищут советы на стороне - но лишь как советы. Право решать остается за Вами. Вы уже показали это в своих сообщениях.

Вы так высоко поднялись над общим мнением, что нет смысла переживать из-за неудач и негатива со стороны Ваших друзей. Вы понимаете - это лишь урок. И жизнь продолжается. Всему свое время.

Судьба распорядилась так, что Вам сначала учиться уму и жизни, и лишь потом - обустраивать жизнь "как у всех". Только я думаю, что Вам это "как у всех" - не очень-то нужно.

Счастье не ищут - оно приходит само, а вот понять его можно через годы. Пусть Его Величество Случай улыбнется Вам. Ясного Вам Горизонта и Желания Жить.
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 20:40 Ответить с цитатой

Случится чего интереснго - возможно напишу. Только чувствую, не скоро еще это будет.


Есть психологи от рождения


От рождения человек умеет только ходить под себя. (чья-то фраза своими словами).
Все остальное приобретается желанием и упорным трудом (хотя и не всегда сознательно). Результат зависит от выбранного пути. Для меня этот путь - СОВЕСТЬ.


Если будешь развиваться - сам станешь круче агентов


Главное - Наполеоном не стать


сначала учиться уму и жизни, и лишь потом - обустраивать жизнь


А как иначе?


"как у всех" - не очень-то нужно.


А так хотелось ... Значит есть в этом вещи, которые я не могу принять - путь не позволяет. Приходится идти дальше.


Пусть Его Величество Случай улыбнется Вам


Не верю я в случай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 21:04 Ответить с цитатой

> Не верю я в случай.

Случай конечно может подвернуться... но для этого надо ОЧЕНЬ МНОГО работать... Иначе или случаем не воспользуешься или загубишь или... да мало ли... Нельзя надеяться на случай, на удачу, на Пушкина. Работай над собой - тогда будут и случаи и удачи выше крыши и даже Пушкин собственной персоной!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<этта>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 02:23 Ответить с цитатой

Однако ))) ....

Она (девушка) сама себя вскрыла. Дааа. Не каждый день имеешь возможность созерцать свою "любимую", одновременно кричащую, шипящую, извивающуюся с пеной у рта, ругающуюся, тщетно пытаясь держать себя в руках.
Несколько человек меня послали, тоже приоткрывшись - да не очень то и нужно мне их общество.


И чего она тебе наплела, интересно? Эт конечно праздный вопрос, но ты тут такой детектив развел... Какая там Агата Кристи ;-0

Про динамо внутри вредного социума получилось очень красочно. Надеюсь, ты уже записал там себе на бумажке - "нет счастья на земле, а в этой компашке вообще не светит" ))
Какие это тебе продиктует действия пока неизвестно, но все-таки есть слабая надежда, что где-то еще существуют приличные люди.Хотя этот факт научно не проверен, статистика отсутствует, остается одна философия ;-0

Ладно, жму лапу. История развернулась весьма поучительная, мда.
<son>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 15:55 Ответить с цитатой

[QUOTE]Автор - Переродившийся:
[QB]От рождения человек умеет только ходить под себя. (чья-то фраза своими словами).

Для меня этот путь - СОВЕСТЬ.

Богата была и есть Русь хохмачами. От рождения - что дано от природы. А то понаучат у нас психологов тех, что надо, и тех, что не надо... Плакать иногда от советов хочется.

Совесть - штука коварная. И у убийцы может "благое намерение" совестью подсказано.

Видимо Случай в гости к Вам, достопочтимый Переродившийся, не заходил. Так не беда. И без него можно.
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 20:30 Ответить с цитатой

Случай, случай... Случаи бывают разные. Девушка тоже была, если можно так выразиться, случаем. Первые ошущения - не может быть!... неужели и мне судьба улыбнулась!... наконец-то я обрел счастье!... слава Богу!... не искал - сама нашла!... это - судьба! и т.д.

А последствия... Последствия уже на третьем листе обсуждаются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2003 14:28 Ответить с цитатой


...ты тут такой детектив развел... Какая там Агата Кристи...


Это не детектив. Это - трагикомедия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 01:25 Ответить с цитатой

Моя Изобретательность и нестандартное мышление помогают рожать такие охуенные проекты, что все их дружно посылают редиска%й.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
акведук
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 03.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 07:36 Ответить с цитатой

<убитый горем> писал(а):
Заранее извиняюсь за длинную и нудную историю; наболело.
Значит, так. Есть я. У меня появляется девушка, первая (давно это было). Сначала вроде
все хорошо, как у людей. Через некоторое время начинают происходить следующие
вещи: она все меньше и меньше со мной разговаривает, избегает лишней встречи. Ведет
себя, будто я ее раздражаю, особенно на людях. Друзья говорят: "Да ты что! Знаешь, чем
она без тебя занимается?". Общение происходит, в основном, только, когда ей нужны
деньги. Да и то, "спасибо" не всегда услышишь. Начинает врать - по глазам и интонации
то видно. Наконец бросает. Ладно, это было давно. Во многом может я был и не прав.
Человек я такой, что разрыв отношений переживаю очень тяжело. Когда девушка
уходит, то даже мысли не возникает, что когда-нибудь свяжу свою жизнь с другой. Для
меня девушка не первая, вторая, а ЕДИНСТВЕННАЯ.
Ладно, проходит время, появляется новая дама сердца. Сначала все как в сказке. Затем...
Все меньше и меньше внимания с ее стороны. Все реже и реже смотрит в глаза. Начинает
придумывать всякие, порой доходящие до абсурда, глупости, что бы со мной в
очередной раз не встретиться. Мне в такие моменты кажется, что ей хочется побыть
одной. Я выдерживаю паузу в несколько дней (иногда, бывает, больше месяца). Когда
снова приезжаю, то начинает меня корить, мол, почему так долго не появлялся? Я без
тебя соскучилась. И в тот же день все сначала. Со мной даже просто по улице
прогуляться не хочет. А вот если с друзьями... Попросит отвезти ее в магазин, выйдет из
машины и к друзьям. Причем, когда и я был просто другом, то и отношения были теплые
дружеские. Все время врет. Причем врет по любому поводу. Спросишь летом, что сейчас
на дворе. Ответит - осень. Начинает "не позволять" мне оказывать ей какое либо
внимание или помощь. Например, открыть дверцу автомобиля, донести тяжелый пакет.
На дверцу она сама набрасывается, пакет просто из рук вырывает.
Затем, еще страшнее. Начинает кричать на меня, особенно на публике. Практически
вытирает об меня ноги. Правда иногда извиняется. Ну, я терплю. Под конец общение
приобретает чисто денежную форму. Затем я узнаю, что она ..., как это сказать...,
ну в общем вы меня поняли. Причем узнаю от знакомых, которые на заре наших
отношений чуть ли не благословляли наш будущий брак и заказывали места за
свадебным столом. А теперь говорят: "ты что, не знал?"
Прошло некоторое время. На этот раз не столь долгое. Девушка - знакомая моей, теперь
уже бывшей, становится сначала моей подругой. Я ее и раньше знал, но только мельком.
Естественно, являясь знакомой моей предыдущей девушки, она была в курсе всего
происшедшего, в прочем, как и остальные наши общие друзья. Опишу ее вкратце:
скромная, ласковая, трудолюбивая, достаточно умная в жизненных вопросах. Время в
основном проводила дома, т.е. ни дискотек, гулянки 1-2 раза в год, по праздникам. Мне
она казалась такой..., такой чистой.
Приблизительно через месяц наша дружба переросла в отношения иного качества. Опять
неописуемая радость со стороны друзей. Фразы, типа: "Вот видишь, нашел же себе
нормальную. Нечего было с той связываться. Теперь все будет хорошо". Казалось, вот
оно - счастье.
Девушка окутала меня теплом, лаской и любовью. Говорила: "Забудь про ту. Успокойся.
Я тебя никогда не брошу. Ты мой единственный. Любимый". Причем, сразу высказала
свое желание выйти за меня замуж.
Все вроде бы пошло хорошо, но... подсказывало мне шестое чувство, что что-то здесь не
так. Несколько месяцев искренней чистой любви. Но опять было "но" - как-то все больно
хорошо и гладко, и в тоже время какая-то тревога присутствовала в душе. Я думал, что
это след предыдущего случая. Что со временем все встанет на свои места. Но... Вдруг
события стали приобретать оттенок уже известного шаблона, правда сначала лишь слегка
и очень медленно. Вот она уже отворачивается от поцелуя, вот набрасывается на ручку
двери автомобиля, в компании друзей ведет себя так, будто меня вообще не знает.
Начинает привередничать. Целый день может от меня отворачиваться, а когда я вновь
приезжаю (через день-два), то сразу вопросы - почему так долго не был, я же скучала, и
опять целый день если и разговаривает со мной, то только затылком. Хоть из дома
выходит и редко, но если общается, то в основном с друзьями, а на меня забивает.
Ну, что делать, решился я в открытую у нее спросить - нужен я ей или нет. Выбрал
подходящее время. Спросил. В ответ: "Ты что. Конечно, нужен. Еще как нужен. Я же
люблю тебя". Я спрашиваю: "Почему тогда так себя ведешь? Может я чем тебя обидел?
" В ответ, после некоторой паузы, посыпались фразы типа: "Вот я знаю, ты с ней
(предыдущей) вчера разговаривал". Я отвечаю: "Да, было - привет, как дела, пока. Вот и
весь разговор." Это действительно правда, и она это знала, но даже такой момент доводи
л ее до ревности. Или: "Ты вчера отъезжал на 30 секунд от дома в ее сторону".
Я объяснил, куда на самом деле ездил и даже перечислил свидетелей, которые могут
подтвердить "мое алиби". Я конечно попросил прощения, заверил, что у меня и в мыслях
не было ничего такого. Она меня простила, нежно обняла, поцеловала, и попросила
больше не приближаться к "той".
Я думал, что вопрос решен, что все так просто. Но потом опять все сначала. Я уже сколько
раз просил прощения за все, она отвечала, что на меня ни за что не сердится. На вопросы
- почему опять так себя ведешь, либо молчала, либо переводила разговор на другую тему,
либо отвечала: "потом поймешь".
Вот теперь опять: со мной - как с чужим, с другими - аж заигрывает, даже при мне. А тут
на днях стали доходить слухи, правда, пока из довольно недостоверных источников, что
она..., ну... "одного поля ягода" с предыдущей, но правда пока ссылаясь на прошлое. Еще
были "новости" что за глаза она прямо говорит, что от меня ей нужны только деньги,
а сам я - на хрен сдался. Но опять же, люди и приврать любят, особенно если им это на
руку.
Вот так. Что делать - не знаю. У знакомых спрошу - отвечают, брось и не мучайся, найди
другую. Но я так не могу. Да даже, если отбросить духовную сторону вопроса, и начать
рассуждать с позиции здравой логики, то: во-первых: три случая (могло быть и больше
, просто искренняя фальшь пресекалась еще на подходе) - это уже статистика. Ну не
может же случайно трижды, практически один в один, ситуация повториться. Во-вторых:
"найди другую". Так "эта" девушка и есть (была в свое время) "другая". Т.е.
получается - искать другую - ходить по ***.
Вот, хочу обратиться с вопросами к специалистам. Сами вопросы, надеюсь, ясны. Что
это может быть? Тут уж с друзьями проигрывались различные варианты: она просто
поспорила с предыдущей, что сможет меня сделать своим, она хочет кому-либо
отомстить и для этого завела меня, естественно - денежный случай. Так ни к чему и не
пришил. Те кто ее хорошо знает, говорили, что на нее это не похоже, хотя всякое
возможно. Хотя, иногда, разговаривая на эту тему с друзьями, я тоже "чувствую" хитро завуалированную ложь, как правило не злобную, не корыстную. Или может я полный
идиот, и такого как я вообще к девушкам подпускать нельзя?
Теперь о себе, и характерные, известные мне ошибки, которых я старался не допускать.
Из минусов: возможно я несколько серьезен, но не до маразматического предела.
Работаю за компьютером, но не хакер, ночи напролет проводящий в интернете. Не
ботаник, не вылезающий из библиотеки, хотя книги почитать люблю. По поводу шумной
компании, если все цивильно, то никаких возражений; ну там немного алкоголя, веселье,
музыка. Если нажираловка до поросячьего визга, с последующими "Ты меня
уважаешшшшь? Ик", то это не по мне. Да, самые мои существенные недостатки - я не
пью и не курю. Хотя к подвыпитым отношусь спокойно и могу свободно вести разговор,
причем как правило интересный обеим сторонам. Обычно спокоен. Вывести меня из себя
довольно сложно, но если это котму-то все таки удается, то он об этом 10 раз пожалеет
. Еще я честный [img]smiles/smiley1.gif[/img] Понимаю, конечно, что лгун скажет то же самое, но, хотите верьте,
хотите нет, но это так. Причем говорю правду искренне - в психологии, уверен, должен
быть такой момент, как можно лгать, говоря правду - этого я никогда не делаю, и
наоборот, говорить правду, изрекая при этом фразы, не соответствующие
действительности. Кстати, по поводу первого: вот это в девушках и настораживает –
говорит все как есть, а смысл скрыт, причем довольно грубо. Слушаешь - все верно, а в
голове внутренний голос: "Так то оно так, да не в этом суть дела". Ладно, дальше. В
мелочах уступаю, в серьезных делах - нет. Со своей девушкой полностью искренен, не то
чтобы там изменять. Обращаюсь с девушкой ласково и насколько могу, внимательно (ну
это отдельная тема межполового взаимопонимания), т.е. знаю ее любимую и не любимую
еду, цвет лака и помады, как к ней ласково обратиться и т.д, и на самом деле это меня
интересует, ведь девушка то моя. Всегда не упускаю из вида такие моменты, как открыть
перед ней дверь, подать руку, помочь что-нибудь перенести. Естественно, работа по дому
- я всегда при деле. Проявляю разнообразие, насколько это возможно. Если вижу, что
поступил не правильно, то извиняюсь. Со стороны ухаживания палку не перегибаю, т.е
. не беру ее "на поводок", не отпуская ни на шаг. Хотя, чуть соврал [img]smiles/smiley2.gif[/img] иногда бывает, но в
основном в те моменты, когда отношения начинают расшатываться (см. выше). Виду себя
мягко, но не превращаюсь в размазню (хотя опять, иногда бывает, но немного); это я
вообще, а когда дело доходит до "вытирания об меня ног" (опять, см выше), то просто
молча, но твердо проявляю терпение и сдержанность. Самое главное, отношения мои
искренни, от сердца, от души. Никаких задних корыстных мыслей.
Про деньги - я не супер-пупер новый русский. Из "понтов" - машина - десятка. Финансов
хватает чтобы девушке чего-нибудь купить повкуснее, из одежды кое-что, ну, там труба
, косметика, цветы и т.д. Естественно, в случае вступления в брак – материальное
обеспечения на мне.
Вот, что я хотел рассказать.
Даже легче как-то стало.
Помогите, пожалуйста. Не хочу потерять любимую. Может всему этому есть простое объяснение, и только я этого не знаю.
Спасибо всем ответившим и просто дочитавшим до конца.

Надо помнить что как ты поставишь себя перед женщиной, так она к тебе и будет относиться. Поставишь себя хозяином-будешь повелевать, поставишь рабом-будешь всю жизнь недоумевать почему ко мне как к гному относятся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
акведук
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 03.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 07:37 Ответить с цитатой

<убитый горем> писал(а):
Заранее извиняюсь за длинную и нудную историю; наболело.

Надо помнить что как ты поставишь себя перед женщиной, так она к тебе и будет относиться. Поставишь себя хозяином-будешь повелевать, поставишь рабом-будешь всю жизнь недоумевать почему к тебе все женщины как к гному относятся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское