Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Армия - школа жизни или мясорубка?

Армия - школа жизни или мясорубка?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sandman
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 04.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 15:27 Ответить с цитатой

армия - это зона
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 20:10 Ответить с цитатой

Я вошел в туалет Терпкий воздух вдохнул Посмотрел в унитаз И слегка блюванул Выпил пива еще И совсем окосел Видно очень давно Я на водку подсел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зидан
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 20.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:11 Ответить с цитатой

Армия - это организационный инструмент, который формирует личность призывника. Где принимает и воспитывает по подобию своих интересов, менее адаптивные призывники попадают в группу риска. Система воспринимает только подобных себе, остальные ломаются под собственные принципы. Не изменишься сам, система изменит, не захочешь, сломает! Это касается всего нашего общества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 03:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно было бы услышать Ваши мнения относительно того, как армия влияет на личность мужчины. Делает ли из мальчиков мужчин, делает ли из людей зверей, нужно ли каждому пройти через это и что это дает, и т.д.

Армия она разная бывает, т.е смотря куда попадёшь. Это раз.
А два, это ещё смотря что за человек. Так что один и тот же взвод для одного школа жизни, а для другого может оказаться и мясорубкой.
Кто то родился с такизми задатками и вырос в такой среде, что любая армия для него будет домом раодным, а кого то обязательно с детства уже надо готовить к армии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
undeadjon
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2009
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 18:00 Ответить с цитатой

Армия такая какой мы ее сами делаем, сейчас много уродов в обществе вот основная масса и вливается в армейские ряды, я лично служил и ощутил на себе, у нас дагестанцы заправляли, я пытался с ними разговаривать по человечески но ничего не вышло, пришлось одного пырнуть ножом и после этого все как по маслу пошло, но если бы это вспыло то меня бы посадили .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Весна
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 04:17 Ответить с цитатой

Напрямую столкнулась с проблемой армии. По крайней мере в Беларуси. Лично для себя было сделано масса выводов. Не смотря на то, что я дочкуа военного и много в этом крутилась, всего не знала, да и сейчас всего не знаю. А из того что узнала могу сделать только один вывод - армия это деградация личности. И чем личность сильнее, тем это окружение больше бьёт по самолюбию и психике в целом. Саму оценку армии нужно давать исходя из того, кто туда попадает (если рассматривать солдат, а не офицерский состав(это отдельная группа)). Парней, которые получили высшее образование, а потом пошли служить там мизер. Основную массу военослужащих составляет быдло-гопы. Это люди в основном недалёкие, многие даже не пытались поступить. Ну а зчем? Есть еще малая часть адекватного народа, у которого просо не получилось откосить(частно из-за отсутствия финансов, или желания проявить свою мужественность). Еще хотелось бы отметить то, что теперяшняя дедавщина значительно отличается от того, что было при союзе. На данный момент не осталось почти никаких традиций, а вся дедовщина направлена на вымагание(!) денег. Еще хотелось бы отметить, что у нас в стране ввели двухгодовую службу.
А что касается офицеров... люди есть разные во всех профессиях. Но, когда офицер мудак, это по-настоящему страшно. А мне, к сожалению, пришлось таких наблюдать, которые прятали свою жопу за ребёнком, который у него служит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 20 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское