Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Армия - школа жизни или мясорубка?

Армия - школа жизни или мясорубка?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 17:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Гы-гы, кто-то еще верит, что армия нужна для обороны.
Тогда наверное полиция нужна, чтобы ловить преступников, да?

неее, полиция нужна что бы обеспечить их законным местом работы...
Цитата:

Я не знаю, что такое "исламские бомбисты". Я даже не знаю, что такое "Аль Каида".

вы не знаете - потому что не хотите знать
даже если бен ладан придёт к вам домой и начнёт кается вы всё равно не поверите, потому как не желаете, так как телом то вы с нами, на земле нашей бренной а вот душой в обсолютно иной вселеной ничего общего с нашей не имеющей...
одна ваша фраза
Цитата:

Если имеются в виду борцы против господства Израиля в Палестине, то с ними можно и нужно договориться.

да... одностороний выход - это договорённость
может вам лучше в песочницу вернуться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 17:20 Ответить с цитатой

> Кто начал войну?

Ну кто-кто? Израиль фактически захватил чужую территорию и начал войну. De facto. А как там было de jure это никому не интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 17:23 Ответить с цитатой

Рабинович, да. Иногда нужно вернуться в песочницу. На этом, кстати, построена теория Фрейда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 17:30 Ответить с цитатой

koxbox писал(а):
Интересно было бы услышать Ваши мнения относительно того, как армия влияет на личность мужчины. Делает ли из мальчиков мужчин, делает ли из людей зверей, нужно ли каждому пройти через это и что это дает, и т.д.

Интересны мнения как отслуживших, так и нет.


Из мальчика мужчину делает женщина. А армия - это просто работа настоящего мужчины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 18:02 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
> Кто начал войну?

Ну кто-кто? Израиль фактически захватил чужую территорию и начал войну. De facto. А как там было de jure это никому не интересно.
Арабы начинали 5 войн против евреев и столько же раз проиграли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 18:27 Ответить с цитатой

То, что война это маразм знали все крутые, нормальные мужики, и Эйнштейн, и Толстой, и Кант, и Ганди и все на свете. Это только для Рабиновича, который ничего, кроме песен журналажников не читает, - открытие. Он думал, что "так и должно быть". По той простой причине, что вообще никогда не думал. Ничего, рано или поздно, дойдет и до остальных... Мир меняется. При чем, как это ни удивительно, в лучшую сторону. От массовых жертвоприношений и публичных казней к шведским тюрьмам. От открытого рабовладения с ошейником к зарплатам и 8-часовой рабочей неделе. От сигнальных костров (типа сколько идет врагов) к интернетам и сотовым телефонам (типа привет Билл, я Вася, давай делать бизнес). А кто считает, что должен родине служить, пожалуйста, пусть берет автомат и вперед. "Дураки" все равно эволюционно обречены. "Умные" все равно должны прийти им на смену. Как кроманьонцы на смену неандертальцам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 18:29 Ответить с цитатой

Троглотит
Ну допустим, формально так. И что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давыдов Денис
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Центр исследования маркетинговых коммуникаций
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 18:45 Ответить с цитатой

Невообразимо! а) Люди в армии действительно меняются. В большинстве своем – это развитие, положительные изменения. Подробнее об этом почитайте в литературе, в воспоминаниях бывших солдат, ставших приличными людьми.
Невообразимо! б) Развитие личности почти всегда происходит через внутреннюю борьбу, субъективное переживания тяжести. Извините, но другого пока не придумано. Мотивационная сфера развивается путем разрешения мотивационных конфликтов. Волевые качества нельзя «скачать» как реферат из Интернета, они формируются в преодолении. Ответственность, умение ценить время, поставить себя в новом коллективе…
Невообразимо! в) Да, у части солдат-призывников слабо развиты адаптационные механизмы. Такие люди могут «сломаться» - выльется это в проблему взаимоотношений или личностных расстройств. Сегодня таких призывников больше, так как к слаба допризывная психологическая подготовка. По нашим данным, для около 10% призывников сам факт призыва является психологической травмой.
Невообразимо! г) Ситуация «психического здоровья солдата» не является трагической, но требует работы. Конечно, следует делать более современными условия службы. Надо успокаивать истерику в общественном сознании – ожидание психической травмы калечит больше, чем армейская действительность. Кое-что делается сегодня: сохранен институт офицеров-воспитателей, в каждом полку, в батальонах введены должности психолога, созданы войсковые пункты психологической помощи и реабилитации с профессиональными психологами.
Невообразимо! в) Дедовщина, ставшая «пугалом» имеет глубокие психологические причины: от потребности в «экстриме» преодолении тягот, свойственном молодежи (см. «доминанта усилия» у Л.С. Выготского) , до проявления архетипа обновления, инициации (см. К.Г. Юнга). Проблема дедовщины здорово раздута в т.ч. и по причине действия неосознаваемой психологической защиты (нежелание служить – нахождение негативных сторон в армии – оправдание уклонений).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 19:16 Ответить с цитатой

Цитата:

То, что война это маразм знали все крутые, нормальные мужики, и Эйнштейн, и Толстой, и Кант, и Ганди

типа все крутые знали, я тоже знаю --ууу, какой я крутой!
мне вот интересно куда вас в ряд вставить . между толстым и кантом, или тихоничко к ганди вас пристроить сзади.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 19:19 Ответить с цитатой

ну всё, денис давыдов, поэт дуэлянт бабник и гусар (это я о прототипе)
щас вам мальчики всё выдадут и про мать и про военкомат и про дедовщину.....примите мои соболезнования
тут же гуманисты зверствуют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 19:24 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
Троглотит
Ну допустим, формально так. И что?
А то что вооруженная армия необходима.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 21:07 Ответить с цитатой

Ну хорошо, пусть даже в теории армия необходима.
Но для чего нужна российская армия в современном виде, вот мне непонятно. Чтобы с чехами воевать что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 21:10 Ответить с цитатой

Рабинович, вот ты мне скажи -- Израиль в настоящее время дотирует палестинцев или нет? Просто, чтобы урегулировать конфликт, нужны массовые финансовые вливания в. От террора можно просто откупиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 21:16 Ответить с цитатой

Денис

"по вашим данным" это по каким?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 21:42 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
Рабинович, вот ты мне скажи -- Израиль в настоящее время дотирует палестинцев или нет? Просто, чтобы урегулировать конфликт, нужны массовые финансовые вливания в. От террора можно просто откупиться.

бесподобно
кто это бросив мечь на чашу весов с выкупом изрёк - горе побеждённым!
не помните?
а зря
уже по одной этой фразе можно смело утверждать что вы ничегошеньки в психологии не шарите, сээр!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 21:43 Ответить с цитатой

Рабинович, и кстати, на личности переходят, када ни астоёцца оргументаф.

И еще... А как же живут мужчины (мо-жы-ки!!!) в тех диких, недоразвитых странах, где нет всеобщей повинности. Как они там выкручиваются бедные со своей мотивационной сферой? И почему, кстати, именно в России (и постсоведепе) наименьшая продолжительность жизни мужчин (59-60 лет) из всех "невосточных" стран, а также самый большой разрыв в мире между продолжительностью жизни мужчин и женщин (17-20%). Это со службой в советской армии никак часом не связано? У меня идея, а давайте женщин тоже в армию возьмем! Как в Израиле! Я уверен, многие меня поддержат. Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: Darkstar: (Вс Окт 23, 2005 22:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 21:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Рабинович, и кстати, на личности переходят, када ни астоёцца оргументаф.

ну да, нету аргументофффф
вам хоть кол на голове теши - с места не сдвинешь, мне не очень охота разговаривать с глухим и слепым
вас устраивает жить в астрале - живите, мне то что, когда вас вернут на землю вам будет больно а не мне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 21:47 Ответить с цитатой

> кто это бросив мечь на чашу весов с выкупом изрёк - горе побеждённым!

Рабинович,
оставьте ваши проекции.
Террор это, кроме всего прочего, и экономическая проблема. Это война бедных палестинцев с богатыми евреями. И пока евреи не начнут "делиться" эта война будет продолжаться. Это один из факторов, хотя не единственный. Я утомлен тем, что люди так медленно улавливают мою мысль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 21:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Это один из факторов, хотя не единственный. Я утомлен тем, что люди так медленно улавливают мою мысль

первые кто её усвоил это палестинцы и подняв на щит потрёпаный лозунг *грабь награбленое* кинулись палить оставленые им в подарок синагоги
а нищий дарк сидит в сторонке и мечтает как бы и ему с этого хоть что то перепало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 22:01 Ответить с цитатой

> мне не очень охота разговаривать с глухим и слепым
вас устраивает жить в астрале

Я не в "астрале", я просто наблюдаю вашу ситуацию со стороны и могу позволить себе аполитичные высказания, которые иногда расходятся как с генеральной линией партии с одной стороны, так и с содержанием листовок "Бей ___ !" с другой (прочерки заполнить в соответствии с содержанием криков пьяных идиотов на соседней улице). А вот вы как раз, видимо, ослеплены местью (если, конечно, вы вообще из Израиля и есть тот, за кого себя выдаете).


Последний раз редактировалось: Darkstar: (Вс Окт 23, 2005 22:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 22:04 Ответить с цитатой

Да! Синагоги это большой подарок! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давыдов Денис
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Центр исследования маркетинговых коммуникаций
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 22:09 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):


"по вашим данным" это по каким?

Да анализировали мы эту проблему по ряду источников.
Оказывается, я сам чуть ошибся.
Цитирую одну диссертацию (2002г.): "По данным ГВМУ МО РФ для 15 % военнослужащих сам призыв в армию является психической травмой..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 22:12 Ответить с цитатой

Давыдов:
Интересно было бы посмотреть на объективную статистику (если такая существует) -- процент искалеченных, суицидников, несчастных случаев, заболевших и тех, кого армия "научила" и сделала "счастливыми" и что это за контингент вообще. Бандиты что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давыдов Денис
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Центр исследования маркетинговых коммуникаций
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 22:20 Ответить с цитатой

рабинoвич писал(а):
щас вам мальчики всё выдадут и про мать и про военкомат и про дедовщину.....


Если кому-то нужны факты и данные реальных психологических и социологических исследований - спрашивайте, они есть.
Если кто-то захочет сделать выводы - давайте попробуем вместе.
Может это поможет решить проблемы (а они есть и серьезные) армии и военной службы.
А если кто-то просто желает выплеснуть свой подавленный страх перед армейской службой в виде потока замусоленной критики - флаг в руки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Давыдов Денис
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Центр исследования маркетинговых коммуникаций
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 22:47 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
Давыдов:
Интересно было бы посмотреть на объективную статистику

А вы пробовали искать?
Дарвин как-то заметил: "Я стараюсь записывать все факты, которые противоречат моей теории. Опыт показывает, что я забываю их чаще и быстрее, чем те, которые подтверждают мои взгляды".
"Пацифисты" хорошо помнят каждый громкий факт казарменного хулиганства. Но забывают, что погибнуть или стать инвалидом у молодого человека больше шансов на гражданке а не в армии. Защитники детей должны (если следовать логике) кричать "спасайтесь в армии!!!")
Статистика: см. официальный сайт МО
http://www.mil.ru/articles/article10596.shtml
Число синяков конечно не точное, а вот статистику гибели подделать невозможно (кто сталкивался с органами прокуратуры, то знает).
Уважаемый Darkstar!
Я не оправдываю многое в армии и меня очень многое не устраивает. 13 человек в 2005 году забитых насмерть в результате НУВ - это нельзя оправдать. Но нужна объективность: это не 13000 человек. Если желаете - поупражняйтесь в арифметике: разделите число убитых "гражданских" в России на численность населения и сравните с соответствующими показателями для армии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 17 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское