Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Успешный психолог - это прежде всего успешный человек

Успешный психолог - это прежде всего успешный человек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 07:57 Ответить с цитатой

шо, некому подать бедному стюденту ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Тигр
Пользователь
Сообщения: 237
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 12:27 Ответить с цитатой

Да я не будный, вполне даже успешный...
Просто лишний рупь ещё никому не помешал!
Хочется просто сидеть и учиться, пока Мойша вкалывает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Шаман
Пользователь
Сообщения: 2078
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: из ниоткуда
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 00:27 Ответить с цитатой

вот лишний руль - эт да...

Мойша вкалывает Невообразимо!
да это уже просто ненаучная фантастика...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 21:11 Ответить с цитатой

Русалочка писал(а):

Цитата:
Я запомнила тебя еще с тех пор , как ты в какой-то теме поделил клиентов на VIP и обычных смертных.
Я сразу тогда подумала : ого, этого человека нельзя подпускать к людям, которые действительно нуждаются в психологической помощи, только к выскочкам с кошельками , для которых поход к психологу - дань моде, как поход к массажисту или в фитнесс клуб.


Русалочка, ты права, зачастую дань моде определяет иметь собственного психолога, любовницу и хороший автомобиль. Но, такова реальность, хотя лично я не завидую таким психологам, так как иногда им приходится, в связи с придворностью, унижаться, поступаться профессионализмом. Я называю таких психологов коммерсантами. Мне одна знакомая психологиня рассказывала несколько лет назад, работая с такой категорией лиц: "Ты знаешь, придет, ляжет на кушетку, ножка за ножку закинет и тако-о-е говорит, не подумаешь, что он занимает такую должность". Или: "Я с первой встречи назначаю десять сеансов".
Не все психологи так работают с, как ты говоришь, VIP-клиентами. Я не знаю, как Шаман работает, но по его аватару видно, что он был успешным всегда.

Кошельки у людей разные, это так. Однако, психолог бесплатно работать не обязан. Кроме того, на мой взгляд и опыт, эти VIPы чаще нуждаются в психологах, нежели остальные. Подумай, Русалочка, они же, современные VIPы, вышли из обыкновенных или не очень людей, со своими проблемами. Кошельки у многих были тощие. Но, судьба повернулась хорошей стороной и жизнь переменилась. И ко всем проблемам прибавилось множество новых. Количество стрессов возросло неимоверно, появились дистрессы со веми букетами.

А, насчет вопроса, вынесенного в заголовок темы, я думаю, Шаман лукавит. При той же моде, десяток лет назад множество успешных бросилось в психологи, но далеко не все ими стали.
Да и VIPы сейчас начинают разбираться где им помогают решать проблемы, а где помогают опустошиться кошельку.
Все это приходяще. Моя вышеупомянутая знакомая сейчас зазывает народ на семинары по телесной терапии. Вероятно, VIPы ее покинули.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шаман
Пользователь
Сообщения: 2078
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: из ниоткуда
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 01:11 Ответить с цитатой

[quote="apn2005"]
Цитата:
Да и VIPы сейчас начинают разбираться где им помогают решать проблемы, а где помогают опустошиться кошельку.


и очинно это хорошо...и пора уже и клиентам из среднего класса начать в этом разбираться и не платить денег за некачественный психотерапевтический продукт...
лично я тока за это...

Цитата:
Все это приходяще. Моя вышеупомянутая знакомая сейчас зазывает народ на семинары по телесной терапии. Вероятно, VIPы ее покинули.


есть ещё вариант - ВИПы скучковались и все пришли на
ВИП- тренинг по телеске... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:32 Ответить с цитатой

АПН писал :
Цитата:

Однако, психолог бесплатно работать не обязан.


Совершенно точно!
Лично я бесплатно работать не в жизнь не стану!
И я не о благотворительности. Если человек богат, и может заплатить , то успешность терапии будет во многим определяться высокой ценой.
Я о другом. Один мой знакомый терапевт - очень опытный и успешный рассказывал, что у него есть клиентка, которая платит за терапию ..300руб, в течении 10 лет, потому что больше просто не может.
А вот со среднего класса он берет не менее 50 евро.

Шамчик,
Я че к тебе в тему зашла. Я прочитала книжки Г. Бенденко про мужсвие и женские архетипы. Оказалось очень интересно. Я поняла, почему так долго не могла определиться в товей старой теме - просто не было там многих других типов. Я в " Обмене опытом..." завела тему отдельную.
Архетипы. Ее не поддержал никто. Может ты че скажешь по теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 17 из 17 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское