Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Суицид в борьбе с моралью и инстинктом самосохранения

Суицид в борьбе с моралью и инстинктом самосохранения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 13:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Но ТОЛЬКО в этом случае......

ну да, девочку, которая пачку аспирина нажралась, потому что солист "Руки вверх" ее не любит, спасать нинада! Или парня, которого дворовые козлы на щетчик поставили, а он вены резать начал, тоже нинада! Или школьника, которого в один день настигли кулак хулигана, двойка по алгебре и насмешка от любимой девочки.
А ведь большинство попыток происходит именно по этим "причинам".
Кстати вьехал неожиданно в твой ник. Раньше внимание не обращал, а тут че то задумалси. НРА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 14:12 Ответить с цитатой

Цитата:

ну да, девочку, которая пачку аспирина нажралась, потому что солист "Руки вверх" ее не любит, спасать нинада!

Леон, нет у тебя права СПАСАТЬ - не твое это. Это дело ее и Бога (да, да, да даже в этом супер карикатурном случае)

Говорить - да, говори, кричи даже. Найди слова - если хочешь, если СМОЖЕШЬ.

Если есть право спасать, то и есть право любому кто "идти не хочет"... "дать в морду, облить водой, заставить идти, вытащить его оттуда"! Злюсь
Потом веревками связать чтобы "не повторила", потом лечить в клинике неврозов.

Не ты жизнь давал ей, не тебе ее жизнь давалась. Не лезь в мироустройство с таежной моралью. Даже если тебе подумается что все что там про СВОБОДУ, тут не катит, тут звук пустой.

Цитата:

А ведь большинство попыток происходит именно по этим "причинам".

Давно ведешь статистику. Подробности, отчеты, битте

Цитата:

Кстати вьехал неожиданно в твой ник. Раньше внимание не обращал, а тут че то задумалси. НРА!

И мне расскажи Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 14:16 Ответить с цитатой

*ок*

Последний раз редактировалось: Кукла (Пт Июл 23, 2004 14:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 14:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Леон, нет у тебя права СПАСАТЬ - не твое это. Это дело ее и Бога (да, да, да даже в этом супер карикатурном случае)

Это я и назвал либеральным мудозвонством.
ты представляешь, что человеку плохо, а никто его не спасает потомучто "СПАСАТЬ-не мое дело"
Исходя из этой логики, средневековая католическая церковь недолгое время пыталась бороться с лекарями,что бы не дать им влиять на протекание Божественного промысла. Здравствуй шешнадцатый век
Цитата:

Не ты жизнь давал ей, не тебе ее жизнь давалась.

Если я оказался рядом, если могу помочь, то может как раз мне то эта жизнь и дается? Откуда ты знаешь? Ты лично в этом случае пройдешь мимо, не попытаешься спасти человека?
Цитата:


А ведь большинство попыток происходит именно по этим "причинам".


Давно ведешь статистику. Подробности, отчеты, битте

я работал год в реанимации и три года на "скорой помощи", констатировал трупы, читал предсмертные записки, разговаривал с друзьями и родственниками, с (автоцензор) редисками, поэтому занаю что говорю. Не убеждает? К томуже мои многочисленные знакомые обоих полов (приемущественно все таки девушки) пытались покончить с собой. Причины:бросил мальчик, а так же подозрение на беременность - "мама убьет!". Очень серьезные и нерешаемые проблемы правда?? сейчас это взрослые женщины, с детьми, и разной степенью довольства жизнью, НО..но не фотографии с черной полоской снизу. и э
то стало возможным именно потому, что нашлись люди которые "дали поморде, облили водой и вытащили от туда". к сожалению, далеко не всем так повезло. Не убедительно?
Ты лично можешь представить себе такую фатальную проблему у человека в возрасте 14-18 лет, которая послужит реальным поводом для суицида? И что б это было не единично, а очень распространено?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 15:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Леон, нет у тебя права СПАСАТЬ - не твое это. Это дело ее и Бога (да, да, да даже в этом супер карикатурном случае)

А чего продолжение не прочитал ... строчкой ниже

Цитата:

Исходя из этой логики, средневековая католическая церковь недолгое время пыталась бороться с лекарями,что бы не дать им влиять на протекание Божественного промысла. Здравствуй шешнадцатый век

Знаешь, а вы с католической церковью - очень похожи!
Судии нравственные.

И ты в 21 веке и она в "шешнадцатом" пытались ограничить свободу человека для благих целей!
Вы почти близнецы - она ради божественных святых помыслов лишая тех, кто хотел лечится этой возможности. Никого не спрашивая. Все сама расСУДив
А ты бы, наверное, всех вылечил насильно, хочет человек лечится али нет. Ведь жизнь человека - высшая ценность. Не ему ей распоряжаться - он не дорос еще. В данном случае ты возмешь на себя обязанности судьи.

Цитата:

Если я оказался рядом, если могу помочь, то может как раз мне то эта жизнь и дается? Откуда ты знаешь? Ты лично в этом случае пройдешь мимо, не попытаешься спасти человека?

Тока пожалуйста никакого НАСИЛИЯ. И не надо никого СПАСАТЬ, тем болеее насильно. И слово СПАСАТЬ тут отвратительно . От кого СПАСАТЬ то?
Никакому уроду не позволила бы себя СПАСТИ.

Вот поговорить , попробывать достучаться - можно.

Цитата:

Ты лично можешь представить себе такую фатальную проблему у человека в возрасте 14-18 лет, которая послужит реальным поводом для суицида?

да, конечно. Как и 50-60 лет.
Успокой миня.... если ТЫ посчитаешь, что есть реальный повод СПАСАТЬ не будешь?
Мимо пройдешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 16:45 Ответить с цитатой

Цитата:

А чего продолжение не прочитал ... строчкой ниже

читал, токо это женщины кричат, а мужчины делать должны не тратя время на сотрясания воздуха
Цитата:

И ты в 21 веке и она в "шешнадцатом" пытались ограничить свободу человека для благих целей!
Вы почти близнецы - она ради божественных святых помыслов лишая тех, кто хотел лечится этой возможности. Никого не спрашивая. Все сама расСУДив
А ты бы, наверное, всех вылечил насильно, хочет человек лечится али нет.

а ну да, я ж инквизитор типичный.
Цитата:

Тока пожалуйста никакого НАСИЛИЯ. И не надо никого СПАСАТЬ, тем болеее насильно. И слово СПАСАТЬ тут отвратительно . От кого СПАСАТЬ то?
Никакому уроду не позволила бы себя СПАСТИ.

Ну здрастя! Твое слово то между прочим и единственно верное. А как ты назовешь действие направленное на предотвращение самоубийства? "Лишение человека Богом данного права?"
давай представим чисто гипотетическую ситуацию: ты приходишь домой и видишь, что твой ребенок (упаси Господи!) съел пачку фенозепама. Твои действия?
Еще ситуация: ты приходишь домой к подруге и видишь, что ее сын только что съел пачку фенозепема. Твои действия? Жду ответа.


Последний раз редактировалось: Leon (Пт Июл 23, 2004 16:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 16:50 Ответить с цитатой

http://www.supporter.ru/docs/1019755364/Suicide.doc
В тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 16:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Если есть право спасать, то и есть право любому кто "идти не хочет"... "дать в морду, облить водой, заставить идти, вытащить его оттуда"!

а есть еще право более сильного и более мудрого.... можно скоко угодно разглагольствовать, но это есть и блажен тот кто не боится этим воспользоваться во благо другого не тратя время на пережевывание филосовских перверсий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 16:55 Ответить с цитатой

Кошка, спасибо за заступничество. Правда, очень приятно. :-)

От винта, правильно подумал. :-)
К тому же, пусть уж лучше эти бессмертные бредни висят на видном месте. Они-то гораздо лучше меня свидетельствуют об уровне душевного здоровья Дюймовочки.
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 17:04 Ответить с цитатой

не люблю чисто гипотетических ситуаций(особенно на такие темы)
Они нужны обществу, как для выдрессировки индивида на ПРАВИЛЬНЫЕ мысли, поступки

==А как ты назовешь действие направленное на предотвращение самоубийства? ==
- Скажите, а какие меры ведуться в вашем городе по предотвращению самоубийства Васи Пупкина?
- С данным объектом ведется профилактическая работа, в которой задействованы....

Леон, пойми - я не шучу.
Я именно так "вижу" твой вопрос.

Цитата:

а ну да, я ж инквизитор типичный.

Все просто : насилие - это всегда насилие, какие бы благие цели оно не преследовало

Цитата:

читал, токо это женщины кричат, а мужчины делать должны не тратя время на сотрясания воздуха

Ох Невообразимо! милые таежные стереотипы......

Ответь - интересно:
Цитата:
Цитата:

Цитата:

Ты лично можешь представить себе такую фатальную проблему у человека в возрасте 14-18 лет, которая послужит реальным поводом для суицида?




да, конечно. Как и 50-60 лет.
Успокой миня.... если ТЫ посчитаешь, что есть реальный повод СПАСАТЬ не будешь?
Мимо пройдешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 17:11 Ответить с цитатой

Леон, мы наверное добрались до ключевого:
Цитата:

а есть еще право более сильного и более мудрого....

Видимо, какое-то особое ПРАВО...

Нету, Леон, нету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 17:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Кошка, спасибо за заступничество. Правда, очень приятно. :-)

Падка я на "спасибо" Смеюсь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 20:05 Ответить с цитатой

Любая агрессия индивидуума оправдана лишь в том случае, если она защищает его самого либо другого невниовного человека.

Агрессия на самоубийц бессмыслена. У нее нету мотивации.

Кроме?

Кроме страха, что это "заразно".

Кошка и Тигра- вы действительно думаете, что самоубийство заразно? Мне просто интересно.

По мне одно обычно не зависит от другого. И человек довольно редко копирует поведение других.

Так почему от страха перед смертью вы готовы компостировать потенциальных самоубийц, дабы довести их план до реальности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 20:34 Ответить с цитатой

"Падка я на "спасибо""

Ей! Ты там крепись! А то за "спасибо" таких дел наделаешь! ;-)
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 22:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Агрессия на самоубийц..

Кстати прекрасная тема!

Фани, Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 23:17 Ответить с цитатой

==Скажи, главное, тебе хорошо здесь? ==

не всегда

далеко не всегда

иногда мне здесь очень даже плохо
и ты это тоже знаешь - видела

==А если просто без "других" ЛЮДЕЙ??
Если просто "желая помереть"??
==

а "просто" не бывает
без других людей - не бывает
как бы не хотелось казаться иначе

мы среди людей живем
через пару лет полного одиночества, когда нет внешних контактов, человек дичает

-----
кошка, это не метафора, это моя НЕ метафора
садятся и воют
или ноют

буквально, не буквально...

маленькая истерика посреди дикой тайги (да просто любого дикого леса, особенно северного) - это потенциальная смерть
причем не одного человека

маленькую истерику посреди цивилизации можно свести к гораздо меньшим негативным последствиям.. но суть - та же


=====Леон, нет у тебя права СПАСАТЬ - не твое это. ==

кошка, МНОГО, МАТОМ И ГРОМКО!
не матерюсь лишь потому, что не люблю посылаь по матушке
а то бы послала

гумманисты хреновы
право на выбор они, понимаешь ли, уважают


==Не ты жизнь давал ей, не тебе ее жизнь давалась. Не лезь в мироустройство с таежной моралью. Даже если тебе подумается что все что там про СВОБОДУ, тут не катит, тут звук пустой. ==

да неужели?
ну давай закроем все кризисные центры
пусть дохнут
туда им и дорога, не правда ли? сами ведь выбрали - это их право сдохнуть

==Тока пожалуйста никакого НАСИЛИЯ. И не надо никого СПАСАТЬ, тем болеее насильно. И слово СПАСАТЬ тут отвратительно . От кого СПАСАТЬ то?
Никакому уроду не позволила бы себя СПАСТИ.
==

ну и дура, блин
потому, что тебе было бы плевать на свою мать, на своего отца, на своего ребенка, на своего мужа, на братьев-сестер.. кто там еще близкий и дорогой у людей бывает?

все, либо ты всерьез пытаешься понять, либо не лезь туда, где ни хрена - в буквальном смысле ни хрена, и в этом твое счастье, радость, везение - не смыслишь
и дай бог, чтобы никогда не осмыслила это с достаточной долей понимания
но навязывать свое непонимание - уволь

я тебя очень люблю, но если не хочешь, чтобы я с тобой поссорилась, не навязывай свое непонимание мне
то, на что мне наплевать от придурков, подобных Ли, от тебя я не выдержу

==Нету, Леон, нету ==

есть
---


достали теоретики от суицидологии
==


Леон, не могу сказать, что бальзамом на душу.. не та тема... но.. хоть кто-то меня понимает.. спасибо тебе.. за понимание... ты даже не представляешь - какое огромное спасибо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 17:34 Ответить с цитатой

Цитата:

==А если просто без "других" ЛЮДЕЙ??
Если просто "желая помереть"??
==

а "просто" не бывает
без других людей - не бывает
как бы не хотелось казаться иначе

мы среди людей живем
через пару лет полного одиночества, когда нет внешних контактов, человек дичает


Тигра, я обращаюсь не к людям

Ощущение себя «среди людей».. для меня вообще очень мало характерно....
Разве что в плацкартном вагоне поезда (мое отношение к плацкарту - почти фобия)

Близких мне людей я не воспринимаю как людей, а если называю так - это просто жесткий императив русского языка; и себя тоже, как «людя» не воспринимаю... настолько они и я для меня особенные, огромные,....... да и слово "они" к ним никак не подходит…

Но бывает, когда я и близких мне "человеков", воспринимаю как людей, настолько я чувствую себя ЕГО собеседником –(а ЕГО своим)
Да и кого еще спрашивать о жизни, кому объяснить, что если ТАК, то так Я жить НЕ ХОЧУ?!

У меня, конечно, мания величия, потому что нередко все люди воспринимаются такими мааленькими незначимыми , а огромные: только Я, МИР и Бог
Но меня извиняет, что я хорошо отношусь к тому, что кто-то другой меня воспринимает «среди маленьких» - ведь для него большие только ОН, МИР и Бог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 17:40 Ответить с цитатой

Цитата:
=====Леон, нет у тебя права СПАСАТЬ - не твое это. ==

кошка, МНОГО, МАТОМ И ГРОМКО!
не матерюсь лишь потому, что не люблю посылаь по матушке
а то бы послала


Тигрушка , я тоже читая тебя здесь(в этой теме) тоже хотела тебя "МНОГО, МАТОМ И ГРОМКО! " - муж спать увел

Цитата:
==Тока пожалуйста никакого НАСИЛИЯ. И не надо никого СПАСАТЬ, тем болеее насильно. И слово СПАСАТЬ тут отвратительно . От кого СПАСАТЬ то?
Никакому уроду не позволила бы себя СПАСТИ.
==

ну и дура, блин
потому, что тебе было бы плевать на свою мать, на своего отца, на своего ребенка, на своего мужа, на братьев-сестер.. кто там еще близкий и дорогой у людей бывает?

Нет.
не плевать.

Просто, если что, то это (дальше жить или нет) будет МОЕ РЕШЕНИЕ. И поэтому, я надеюсь, что Бог меня убережет от "показательных" демонстративных самоубийств




Цитата:
==Тока пожалуйста никакого НАСИЛИЯ. И не надо никого СПАСАТЬ, тем болеее насильно. И слово СПАСАТЬ тут отвратительно . От кого СПАСАТЬ то?
Никакому уроду не позволила бы себя СПАСТИ.
==

ну и дура, блин
потому, что тебе было бы плевать на свою мать, на своего отца, на своего ребенка, на своего мужа, на братьев-сестер.. кто там еще близкий и дорогой у людей бывает?

все, либо ты всерьез пытаешься понять, либо не лезь туда, где ни хрена - в буквальном смысле ни хрена, и в этом твое счастье, радость, везение - не смыслишь
и дай бог, чтобы никогда не осмыслила это с достаточной долей понимания
но навязывать свое непонимание - уволь

я тебя очень люблю, но если не хочешь, чтобы я с тобой поссорилась, не навязывай свое непонимание мне
то, на что мне наплевать от придурков, подобных Ли, от тебя я не выдержу

Цитата:

==Нету, Леон, нету ==

есть
---

Нету

- Бог мог (реально мог(!) ) дать счастье человеку

А дал свободу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 18:34 Ответить с цитатой

Фанни, не, ну вы уже решите, разговариваете вы со мной илим нет. А то мне странно уже, во-второй раз с вами разговаривая, выслушивать ваши уверения в том, что вы со мной не собираетесь разговаривать.
А кусты, я вас АБСОЛЮТНО уверяю, ниакой связи АБСОЛЮТНО ни с чем не имеют. Не беспокойтесь, это не войдет в ваше личносе дело. Я АБСОЛЮТНО уверен в том, что скорее всего вы меня не боитесь, и скорее всего вам просто не охота слова на меня тратить. АБСОЛЮТНО не жду ваших комментариев Дурачусь

Leon писал(а):

Это я и назвал либеральным мудозвонством.
ты представляешь, что человеку плохо, а никто его не спасает потомучто "СПАСАТЬ-не мое дело"
Исходя из этой логики, средневековая католическая церковь недолгое время пыталась бороться с лекарями,что бы не дать им влиять на протекание Божественного промысла. Здравствуй шешнадцатый век

Цитата:

читал, токо это женщины кричат, а мужчины делать должны не тратя время на сотрясания воздуха

Цитата:

а ну да, я ж инквизитор типичный.


Уря-уря, а рицяря нашол!!! Уря!!! Он не сотрясает воздух, он действует, действует, действует, прям как памперс новой модели. Шо вы тут милейший делаете, как не воздух сотрясаете? Тем более с дамами, а? Да, ну и рицяри пошли.
Я бы вас назвал нелиберальным, но мудозвоном. А рожу вам бы разбили люди, которые знают, что такое неквалифицированная помощ. Если вы так туги на ухо и слепы на глаз, что тему не читаете, то вам не пишут, что не надо помогать.
Но помогать должны те, кто знает и умеет, а не те, кто видел, много думал, ненавидит непрофессионализм, не является психологом и лезет при этом помогать. Причем не предлагает, навязывает, насилует своей помощью. Вы зациклились на своем "надо помогать, надо помогать". Вам говорят вообще о другом, что помогать надо УМЕТЬ. А если вы возомнили, что умеете, это еще не значит, что так оно и есть.


Цитата:

до этого момента я была уверена, что вы просто тупите... простите, что не заметила вашей болезни


Синяя Тиг-Ра, рады, что для вас все закончилось?

Цитата:

то, на что мне наплевать от придурков, подобных Ли, от тебя я не выдержу


Ах, вот так вот, опять меня обманула гадкая, да еще к тому же Синяя, мадам. Сначала извинилась, а потом нахамила, да еще за глаза. Фу, как некультурно.

Цитата:

а вообще достали те, кто сами, по сути, ни хрена не понимая, защищают свое право на исключительность только ввиду того, что у них хандра бывает... тьфу...


Ну чтож, вот я решил-таки показать истинные мотивы Синевы. Итак, желание Синевы помогать вызвано чувством, что ее якобы КТО-ТО достал. Вот это да. Человек лежит, умирает, а Синеву ЭТО достало. Надев белый (когда-то) плащ, она спешит на помощь. А что делать - так надо. Никогда никому не говорите, что вам охота удавиться, иначе к вам придет (прилетит, приползет, явится и все одновременно) Синева! А она-то вам уже решит помочь по-своему. Так что помогайте себе скорее сами, иначе вам грозит Синева! А ЕЕ ЭТО УЖЕ ДОСТАЛО. А ну выходи подлец, заставляющий Синеву людям помогать! Злой гад! Освободи Синеву от своих злых чар! У нас и рицярь есть против злого колдуна! Ура-ура-ура!

Синяя Тиг-Ра, если вы настолько тупы и самоуверенны, то людей придется лечить от вас. Если у вас какой-то невроз, кто-то вас достал тем, что жить, гад, не хочет, то лечитесь. Бывает, вылечивают. И от понимания всего тоже.
Или вы ждете, пока вас на терапию пинками затолкают? А то ведь как вылечат, и до свадьбы не заживет Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 20:44 Ответить с цитатой

"Фанни, не, ну вы уже решите, разговариваете вы со мной илим нет. А то мне странно уже, во-второй раз с вами разговаривая, выслушивать ваши уверения в том, что вы со мной не собираетесь разговаривать. "

Я уже давно все решила и свое решение не единожды обнародовала. Чего вы продолжаете мне послания строчить -- непонятно.

А мне забавно за вами наблюдать, вот и все. Если вам показалось, что я с вами разговариваю, так это от богатой фантазии.
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 00:56 Ответить с цитатой

кошка

==Бог мог (реально мог(!) ) дать счастье человеку ==

Он есть?
-

милая, солнышко, дай Бог, чтобы ты не могла никогда спорить на эту тему со мной на равных
дай тебе все Боги этого мира, которые есть
и дай тебе Бог самой никогда не совершить этой дурости
и не испытать боли, которую испытываешь от смерти - или даже попытки - близкого человека
пусть даже это был, как ему кажется, его, самостояетльный и ни на кого не влияющий выбор

дай Бог

это не высокомерное замечание, это действительно искреннее пожелание
ты забыла мои слова, что я всегда пишу только о себе
и никогда ни о ком другом

Бог, может быть, и дал свободу
дашь ли ты свободу своему ребенку - свободу подобного выбора?

========================

Ли


вы рассуждаете на тему, в которой ни хрена не понимаете
как, впрочем, и всегда

==Синяя Тиг-Ра, рады, что для вас все закончилось?
==

для вас

касаемо моей некультурности, нахамить вам и в глаза меня не затруднит
вы придурок, Ли
вы, как я поняла, хотели услышать это адресно и лично

о чем я действительно сожалею - так это о том, что некоторое время считала вас способным на понимание, а потому потратила на вас массу своего времени и эмоций

мне на вас даже агрессию тратить лень
вы мне стали скучны

синие тигры не остаются с тщеславными людьми......



но если еще раз позволите себе пошутить на тему моей личной жизни, я могу сделать усилие и изменить решение
у вас появится повод гордиться, что Сама Синяя Тигра почла вас своей агрессией
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 09:25 Ответить с цитатой

Цитата:

не люблю чисто гипотетических ситуаций(особенно на такие темы)
Они нужны обществу, как для выдрессировки индивида на ПРАВИЛЬНЫЕ мысли, поступки

Это довольно часто встречающаяся гипотетическая ситуация, с нейежедневно сталкиваются огромное колличество родителей. Я дал тебе конкретную ситуацию и попросил тебя рассказать о твоих конкретных действиях. Еще раз прошу.
Цитата:

==А как ты назовешь действие направленное на предотвращение самоубийства? ==
- Скажите, а какие меры ведуться в вашем городе по предотвращению самоубийства Васи Пупкина?
- С данным объектом ведется профилактическая работа, в которой задействованы....

ты не поняла. Перечитай пожалуйста еще раз.
Цитата:

а есть еще право более сильного и более мудрого....


Видимо, какое-то особое ПРАВО...

Нету, Леон, нету

Нету? Ты в аквариуме живешь? в магазин, театр, метро не ходишь? Про армию или тюрьму не слышала. А на работе начальство руководствуется исключительно КЗОТом в отношении подчиненных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 01:12 Ответить с цитатой

Фанни писал(а):
Я уже давно все решила и свое решение не единожды обнародовала. Чего вы продолжаете мне послания строчить -- непонятно.

А мне забавно за вами наблюдать, вот и все. Если вам показалось, что я с вами разговариваю, так это от богатой фантазии.


Интересная картина получается. Ну со мной-то хрен, строчу и строчу, вы ж отвечаете Подмигиваю Но вот наблюдаете вы за мной, а разговариваете не со мной. А с кем вы сейчас разговаривали, с собой? С вами все в порядке? Смеюсь



Синяя Тиг-Ра - ТРУСИХА! Самоуверенная трусиха, породистая Подмигиваю Смеюсь
Вот подрастете, может, тогда и испугаюсь. А пока... Торжествую Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 02:00 Ответить с цитатой

я вас не пугала
с чего такая готовность испугаться?

я-то подрасту... а вот что 40-летний мужик, не психолог, то есть профессионального интереса нет, делает на психологическом форуме, пытаясь всех учить...
--------------
Леон, сейчас не КЗоТ.. сейчас ТК.. трудовой кодекс.. КЗоТа уже три года как нет:)

это я не в упрек, а в качестве инфы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 02:12 Ответить с цитатой

Тигренка, ты не обидешься, если я скажу что мне оба пацана: и Ly, и NewFriend нравятся.

и даже могу обосновать почему, только наверняка это никому неинтересно знать Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Maygli (Вт Июл 27, 2004 02:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 17 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское