Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Инкубатор философской мысли arrow Право на смерть

Право на смерть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 155, 156, 157  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:10 Ответить с цитатой

......Речь о нормальном отношении к ни в чем неповинным людям.
Я вот в шоке был когда туда попал.
Санитары - подонки издеваются очень жестоко. я видел как они заставляли
больных пить мочу из общего ведра. Тушили окурки на теле. Заставляли
больного сосать член у парализованного и прикованого к кровати. Мне
лично 2 раза укололи галопередол без всяких на то причин, ПРИ этом на
просьбы - дать циклодол- только улыбались и морозились. Говорили «Дуй в
палату, или щас еще
сделаем аминазин и привяжем" галопередол - это очень страшная вещь. Для
меня было непонятно КАК? вообще это возможно!!!
Очень жуткое место....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:11 Ответить с цитатой

... ...Я тоже хочу подтвердить, что психиатры бесчеловечно обращаются с
людьми. Мои слова надо воспринимать как свидетельские показания. Если
недостаточно одного свидетеля, то двух свидетелей уже следует
воспринимать серьезней. Я тоже "лечилась в психушке". И видела как
больных бьют, привязывают к кровати на всю ночь (больной даже не может в
туалет сходить пописать), колят сульфазин (этот препарат вызывает
сильные мышечные боли и человек не может двигаться), применяют препараты
после которых человек совсем не соображает. Также свидетельствую, что в
псих. больницах люди умирают от жестокого обращения. Лично видела как в
коридоре на каталке лежала парализованная женщина, никто за ней не
ухаживал. Воняло от нее мочой, никакой мед помощи не оказывалось. Потом
ее куда-то увезли (умерла наверно).
Если считать , что таким способом можно кого-то вылечить - то пожалуй
такая медицина напоминает фашистский концлагерь. И потом что за бред,
что псих. больных надо так истязать, с животными обращаются лучше.
Вообще с какой целью псих. больницы создавались, чтобы так над людьми
издеваться? Тогда название не подходит больница - это совсем другое
учреждение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:12 Ответить с цитатой

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ !!! Единственное что можно добавить... Постараться выразиться более ёмко что-ли... НЕЙРОЛЕПТИКИ УБИВАЮТ ВНУТРЕННИЙ МИР ЧЕЛОВЕКА: РАЗУМ, ВОЛЮ, МОТИВАЦИЮ, БОГАТСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЭМОЦИЙ, ИНТЕРЕС К ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ, К ДРУГИМ ЛЮДЯМ, К САМОМУ СЕБЕ, ДЕЛАЮТ ЕГО БЕСПЕЧНЫМ, КРАЙНЕ ИНФАНТИЛЬНЫМ, ЖИВОТНОПОДОБНЫМ ИЛИ НЕВМЕНЯЕМЫМ СУЩЕСТВОМ С РАСЩЕПЛЁННОЙ ПСИХИКОЙ И ПОЛНОСТЬЮ БЕЗЗАЩИТНЫМ ПЕРЕД ЛЮБОЙ ОПАСНОСТЬЮ. ОНИ ОТНИМАЮТ ВСЁ САМОЕ ЦЕННОЕ, ЧТО ДАЛА ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКУ. И, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СТРАШНЕЕ ЭТОГО, - ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ ВСЁ ЭТО В ГЛУБИНЕ ДУШИ,НО НЕ МОЖЕТ ЭТО НИ КАК ВЫРАЗИТЬ, ОСТАЁТСЯ САМОУБИЙСТВО, НО НА НЕГО НУЖНО ТО , ЧТО ОТНИМАЮТ НЕЙРОЛЕПТИКИ. ВОТ ТАКОЕ НЕИЗВЕДАННОЕ, НЕЗАПЛАНИРОВАНОЕ ЧУДО НАУКИ !!! ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:14 Ответить с цитатой

В "Российскую газету" пришло письмо, из которого следует, что все свободны и могут отдыхать: Следственный комитет вместе с Прокуратурой, и все, кто полагал, что эти структуры что-то могут в нашей стране менять.
Вер. 1.0 от 19 ноя. 09, 19:19 (будет корректироваться)
Если письмо "Коллектива" Кимовского Детского Дома Главному редактору Российской Газеты – не провокация, то получается, что Следственный Комитет при Прокуратуре Российской Федерации ничего не может. А уж если Бастрыкин не может, то тогда и никто не может. Тогда остаётся писать только в блог Президента. Но – без особых надежд: никто ведь пока не умирает (детдомовцы еще не состарились и не попали в дома престарелых, и не лежат в опрелостях, лишённые внимания государства), с пожарной сигнализацией – вроде всё нормально, а всё остальное – по бумагам хорошо (а если не хорошо – бумаги подправят).
Такой вот грустный вывод напрашивается. К кросспостам призывать бесполезно по тем же причинам: никто пока не умирает и не лежит, покинутый, ожидая молодых добровольцев.
Всё? Все свободны?
История – кратко...

https://www.pryaniki.org/view/article/7732/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:18 Ответить с цитатой

Подьем! – орет дежурный санитар и стучит алюминевой кружкой в пустую кастрюлю. – Поднимаемся, поднимаемся! – Расталкивает он ногами всех по очереди.
Где-то на коридоре уже орет радио, гремят бачками и в палату проникает запах каши. Дурдомовское утро в любом дурдоме похоже, и в инсулиновой палате тоже – там всегда сонное царство.
– Инсулиновым не жрать! – напоминает всем появившаяся в дверном проеме рожа Черта. Черт из пациентов, из палаты для обслуги, работает баландером. Он добровольный помощник санитаров во всех их акциях – бить кого-то, вязать или «слить информацию» в кабинет – на это он мастер…

Через неделю его развязали. Орать и рваться он перестал. Сидел полуголый на кровати с выпученными, словно у рыбы, глазами и, пуская слюни, что-то бормотал невнятно. Иногда непонятно чему смеялся. Имени своего он больше не помнил, поднимал голову и отзывался, только когда кто-то говорил «учитель»...

http://index.org.ru/nevol/2011-27/13-avgust-pal.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:19 Ответить с цитатой

Алескандр Август Саботаж

Первая партия обедающих уже подходит к концу: миски из-под супа у всех обедающих отставлены в сторону и все заняты вторым блюдом, поэтому сейчас нужно быть особо бдительным и не спать на ходу: там, на коридоре, уже выстраивается очередь в процедурку за колесами и в ней лучше занять место в самой середине, чтобы подойти к двери как раз вовремя, не позже и не раньше, когда бдительность медсестер и санитаров уже слегка притупилась: стоять в конце очереди и в самом начале опасней – на таких всегда больше внимания.
Я окидываю взглядом помещение столовой, и оцениваю, сколько народа сидит еще за столами и, значит, сколько человек меня «прикроет» сзади, и, оглянувшись по сторонам, незаметно кладу в карман недоеденный кусок хлеба. И несусь на выход....

...Я тушу окурок и, притворяясь, что вожусь с тапочкой, выковыриваю из половой щели замаскированный пластилином здоровенный заточенный гвоздь на сотку или сто двадцать – мою единственную сейчас надежду. Я его месяца три тому назад на работе случайно нашел, в перерыве на улице, очистил от ржавчины и заточил на своей швейной машине. Делов-то: к барабану шкурку приклеил и включил на пять минут!
Беру на колени книгу и, делая вид, что читаю, кладу на нее «инструмент», ощупываю и рассматриваю его со всех сторон внимательно.
Туповат, вздыхаю я с сожалением, и угол заточки не тот, «не по инструкции»: этот гвоздь будет входить в тело тяжело и с болью, но я ж не знал, что все так срочно понадобится! Я б его направил на швейной машине так, как это нужно, а сейчас паровоз уже ушел! Если начну точить у входа на бетонном полу – сразу услышат: на отделении стоит тишина. Санитар войдет и обязательно следы заметит.
Да и маловат, конечно, продолжаю размышлять я, оглаживая свою «штуковину». Сто двадцать миллиметров – это на первый взгляд много, но нужна же еще и рукоятка или что-то, ее напоминающее. Я смотрю на окно в двери и отрываю от своей простыни кусок ткани – тот, что со швом, он поплотнее. Наматываю его на шляпку гвоздя и закрепляю, насколько это возможно. Потом оценивающе разглядываю со всех сторон и меряю по кулаку – почти насквозь!
Сейчас я должен этот «инструмент» точно под сердце загнать, как Анисим тогда, когда с атропина сорвался. Выше-то нельзя – жить-то хочется. Очень низко – это еще опасней: лечить за это будут электричеством и атропином. Вперемежку. А выкалывать глаза себе я не хочу: что я совсем ненормальный, что ли?!
Я этот гвоздик аккуратненько так помещу, на самой границе сердца – не выше и не ниже! Как ювелир. Меня сам Анисим консультировал.
Снимаю с себя нательную рубашку и, надев пижамную куртку на голое тело, сажусь спиной к двери – так чтобы они с коридора меня сидящим сзади видели. И начинаю прощупывать у себя между ребрами слева. В последний момент я хихикаю от мысли, что вся операция проводится в «таких антисанитарных условиях и без анестезии». Но успокаиваю себя тем, что инфекция для меня сегодня – это не самый большой враг.
«А вообще где оно, сердце-то? – бормочу я себе под нос. – Это, скажете, любой двоечник знает: с левой стороны, конечно, между пятым и шестым ребром… Хотя это уже не из школьной программы».
Так, сюда, под сосок, под сосок, чуть ниже, так тогда Анисим советовал…
Набрав полную грудь воздуха и задержав дыхание, бью по шляпке гвоздя правой рукой, которая почему-то в последний момент отказывается делать это!
Я с шумом выпускаю из себя воздух. Фу-у! И снова глубоко вздыхаю и, закрыв глаза и сжав губы, бью по гвоздю.
Все-таки, наверное, поставил Бог в человека какой-то предохранитель: не так это просто – самому себе вогнать гвоздь под сердце, да еще не зная точно –туда ли? И наверное, не каждый это может…
Ну, резче, резче! Пошел! Пош…ш…ш…
Сознание уплывало куда-то, проваливаясь и унося в какую-то бездну, из которой кто-то кричал навстречу испуганно:
– Подушку!!! Кислородную подушку!!! – и бил по щекам.
Он хотел встать и бежать прочь от этого страшного крика, но почему-то не смог даже пошевелиться.
Но вот носилки поднялись сами и, покачиваясь, понесли его из палаты, и в такт этим покачиваниям, словно танцуя, в душе все ликовало и пело: «Ушёл! Ушёл!! Уш-ё-ё-ёл!!!»

http://index.org.ru/nevol/2011-27/15-av ... botaj.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:21 Ответить с цитатой

Томас Сас Исторически, медицинский уход представлял собой частные услуги, которые врачи оказывали людям,

обращавшимся к ним за помощью. Оплачивая услугу, получатель (“пациент”) делал выбор в пользу медицинского

вмешательства, которое он желал получить от врача и на которое он тем самым выражал, хоть и неявным образом, свое

согласие. Именно это мы подразумеваем под частной или персональной медицинской помощью.


С древнейших времен, однако, существовал и другой вид медицинских услуг. Примером таковых служит медицинская помощь,

которую греческие рабовладельцы предоставляли своим рабам. В диалоге «Законы» Платон следующим образом

противопоставляет эти две разновидности медицинской помощи:

... И вот не подметил ли ты, что врачи-рабы, хотя в городах болеют как рабы, так и свободные люди, лечат по большей

части рабов, снуя повсюду и принимая их у себя в лечебницах? Никто из подобных врачей не дает своим пациентам-рабам

отчета в их болезни да и от них этого не требует, но каждый из них, точно он все доподлинно знает, с самоуверенностью

тирана предписывает те средства, что по опыту кажутся ему пригодными, вслед за чем поднимается и удаляется к другому

больному рабу. Таким образом, он немало облегчает господину заботу о своих больных рабах. Врач же из свободных

пользует и лечит большей частью людей такого же рода. Он исследует начало и природу их болезней, беседует с больным и

его друзьями, так что и сам получает кое-какие сведения о тех, кого лечит; вместе с тем, насколько это в его силах,

он наставляет больного и предписывает ему лечение не прежде, чем убедит в его пользе. Такой врач путем убеждения

делает своего больного все более и более послушным eму и уж тогда пытается достичь своей цели, то есть вернуть ему

здоровье. Так какой же из этих двух врачей применяет лучший способ лечения (то же можно спросить и об учителях

гимнастики)? Кто лучше: тот ли, кто *** двоякий способ для достижения своей цели, или тот, кто держится

одного способа, к тому же более сурового и худшего из двух возможных?

Чем больше перемен, тем больше все остается по-прежнему. В большинстве государств сегодня некоторые люди получают

медицинскую помощь со стороны государства в качестве социальной услуги, а другие сами приобретают ее для себя у

свободного профессионального врача в качестве личной услуги. В рамках каждого из этих заведенных порядков помощи

параметры сделки устанавливает плательщик.

Развитие врачевания сумасшедших в частных сумасшедших домах Англии XVIII века ввело в отношения между врачом и

пациентом новый элемент: принуждение безумца, то есть, использование санкционированного государством применения силы

для предоставления «услуги», де-факто против воли пациента, однако де-юре, ради его блага.

С этого времени практика психиатрии непосредственно опиралась на принуждение. Более того, хотя столетие или два тому

назад этот факт широко признавали, сегодня считается дурным тоном указывать на роль принуждения в психиатрии.

Вежливым считается подчеркивать сходства между (договорной) практикой медицины и (принудительной) психиатрической

практикой.

Образный ряд и словарь «терапии» приобрели столь мощное влияние, что в эту ловушку угодили многие люди и организации.

Я имею в виду термин «пользователи услуг», применяемый в отношении получателей принудительной психиатрической помощи,

которые сами себя часто называют «выжившими» в психиатрии (psychiatric survivors). Бывший пациент психиатров должен

быть либо первым, либо вторым. «Выживший» не является «пользователем» тех мер, посредством которых ему удается

пережить свои несчастья. Люди, попавшиеся в паутину наших войн с психическими заболеваниями и суицидом – это не

«пользователи психиатрических услуг». «Пользователями психиатрических услуг» по праву могут называть себя другие люди

– те, кто использует систему в своих личных целях, для того, например, чтобы ослабить уголовное наказание или избежать

его. Называть людей, которых заключали в сумасшедшие дома и держали там, «пациентами» было издевательством над

терминологией. Заточать людей в сумасшедших домах и называть их «пользователями» психиатрических услуг – такая же

насмешка над терминами...

На протяжении многих лет я получал поток писем и посланий по электронной почте от бывших психиатрических пациентов.

Вот типичный пример: Я – аспирант по психологии. Несколько месяцев назад...

Я давно настаивал на том, что заключение в психиатрической больнице – это лишение свободы, что психические

заболевания – это фиктивные болезни, и что психиатрическая система представляет собой не правомерное ответвление

медицины, а ублюдочную отрасль правоприменения.

Целью моей критики, рассматривая недобровольную психиатрию в качестве учреждения, сходного с недобровольным трудом,

было упразднение психиатрического рабства, а не “реформа” такового или замещение его “лучшей” системой.

Неудивительно, что такой взгляд не снискал поддержки со стороны профессиональных кругов. Напротив, на протяжении

последних пятидесяти лет мы наблюдали расширение и распространение принудительных психиатрических практик из закрытых

коридоров психбольниц во все закоулки современного общества... http://szasz-po-russki.blogspot.co.il/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:25 Ответить с цитатой

Предлагаю подписать эту петицию: http://goo.gl/sMnJ6y Припоминаю, что обращаюсь к стенкам. Но ведь стенки прежде были людьми!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 02:20 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Предлагаю подписать эту петицию: http://goo.gl/sMnJ6y Припоминаю, что обращаюсь к стенкам. Но ведь стенки прежде были людьми!
На русскоязычном сайте не корректно подсовывать английскую "подделку". Юридически для начала нужно уважать русскоязычный сайт, а потом уже предлагать. Сам же за права ратуешь и их же нарушаешь. Мягко говоря "не уважаешь"!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 20:44 Ответить с цитатой

Вот это ситуация! - Появилась Алиса и тут же исчезла. И сообщения ее испарились. Круто кто то взялся "держать и не пущать"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 01:41 Ответить с цитатой

Да уж... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 20:30 Ответить с цитатой

Самое абсурдное, нелепое это психиатрический взгляд на человека. Когда никакой нравственной оценки не достоин. Он не плох и не хорош. Его просто нет. Вместо него «больной», псих, дурак … Сколь удобно приравнять неугодного человека к пустому месту. И все его мысли, страдания, убеждения - все ничто, не достойно вашего «нормального, здорового» внимания. Даже к самым тяжким преступникам отношение более уважительное. Их хотя бы судят. То есть уже дают гипотетическую возможность оправдаться. Псих и суда не достоин. Он, что кусок бревна, вздумавший чего то там желать. С ним можно все, что угодно сделать. Фантасмагорический кошмар совершить. И при этом никакого сострадания, никаких угрызений совести не испытать. Психи, они же дураки (в представлении здравомыслящих человеков разницы не замечается) «нормальным людям» нужны для сопоставления, для ощущения себя кем то состоявшимся. «Другой дурак, значит я уже поэтому умный» Поэтому так запросто по любому поводу навешиваются психиатрические ярлыки. Поэтому не понравившегося обычно называют психом, ненормальным, екнутым… Это самые броские и действуемые оскорбления. Назови сволочью, мерзавцем - это не звучит, эффекта не достигается. Вот в психи определить - это самое что надо. Так бы в рядок выстроились (нормальные люди) и друг в друга наперегонки тыкали: «Дурак. - Сам дурак»
Если с чем то здесь вы не согласны обязательно должны подписать: http://goo.gl/sMnJ6y
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 07:58 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):

Если с чем то здесь вы не согласны обязательно должны подписать: http://goo.gl/sMnJ6y
Опять насилие??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 08:33 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Viktor писал(а):

Если с чем то здесь вы не согласны обязательно должны подписать: http://goo.gl/sMnJ6y
Опять насилие??

Было б совсем не плохо, если б никто не совершал худшего насилия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 05:36 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Было б совсем не плохо, если б никто не совершал худшего насилия.
Искус худшего плохим??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allien22
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 01.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 22:17 Ответить с цитатой

Если Вы верите в Бога, то вряд ли создали бы такую тему, потому, что жизнь даётся только Богом и Бог решает кому сколько жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allien22
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 01.05.2016
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 00:28 Ответить с цитатой

Очень сильное произведение Александр Август Инсулиновая палата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 22:31 Ответить с цитатой

allien писал(а):
Если Вы верите в Бога, то вряд ли создали бы такую тему, потому, что жизнь даётся только Богом и Бог решает кому сколько жить.

Не знаю новичок ли Вы на форуме или отмечались уж не однократно. Но подковырка эта, на счет "кто создал и кому отнимать..." давно в доску должна б наоскомить. Бьется она в один прием.
Я в качестве ответа могу встречным вопросом озадачить.
- Человеческую сущность, его чувства, мироощущение, индивидуальность не Бог создал? Кому позволено это отнимать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allien22
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 01.05.2016
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 00:33 Ответить с цитатой

Почитав внимательно тему прихожу к выводу, что Вы правы и хочу извиниться перед Вами. К сожалению, все что Вы пишете о медицине - истинная правда. Но мучают людей не только в психиатрических больницах, в больницах общего профиля относятся очень плохо особенно к пожилым людям и дают им сильные успокаивающее и привязывают к кровати. Это даже не психиатры, а терапевты, неврологии и т.д. Отмечаться на форуме мне не приходилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 19:13 Ответить с цитатой

Allien22 писал(а):
Почитав внимательно тему прихожу к выводу, что Вы правы и хочу извиниться перед Вами. К сожалению, все что Вы пишете о медицине - истинная правда. Но мучают людей не только в психиатрических больницах, в больницах общего профиля относятся очень плохо особенно к пожилым людям и дают им сильные успокаивающее и привязывают к кровати. Это даже не психиатры, а терапевты, неврологии и т.д. Отмечаться на форуме мне не приходилось.

Вот значит до чего дошло! Что медицина – поприще преступлений мне известно давно. И причина, что называется выпирает. - Все объясняется одним страшным словом - безнаказанность! Давно замечено за теми незатейливыми лекарями желание сплавить неудобных больных психиатрам. Это ведь легче, чем лечить. Отправил к «лекарям души» и с глаз долой. И все вроде вполне в оказание помощи вписывается. Один специалист направил к другому. Им то специалистам виднее кого, к кому направлять. И пусть тот мозговед хоть сосиску с пациента сделает. Все за оказание помощи сойдет. Но тут процесс предельно упростили. Зачем же перенаправлять, можно и самому быть психиатром. Если по башке за это не треснут - почему нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 06:24 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):

Я в качестве ответа могу встречным вопросом озадачить.
- Человеческую сущность, его чувства, мироощущение, индивидуальность не Бог создал? Кому позволено это отнимать?
Естеству природы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 06:28 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Вот значит до чего дошло!
Оно никуда не девалось... и тут как кому повезет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 15:08 Ответить с цитатой

Закон на службе преступления

Для чего существует закон? Для того, что бы как то упорядочить сосуществование индивидуумов в обществе? Вероятно многие так это и понимают. Но это тяжкое заблуждение. Что бы обеспечить относительно стабильное, взаимодействие членов сообщества закон не нужен. Для этого пригодна иная категория - порядок. Многие вероятно не находят особой разницы между этими словами «закон» и «порядок». В действительности это абсолютно разные слова. Порядок это именно приведение к некоему порядку, стабильности, спокойствию. И не важно какой ценой. Можно и абсолютно жестоко, несправедливо. Унижая одних и потворствуя другим. Есть поговорка об этом: «Порядок полный, как в освенциме»
Закон же предполагает утверждение справедливости. Давно приняты и продекларированы основные критерии закона. Равенство всех перед законом, право на судебную защиту, право на доказательство вины либо не виновности… Безоговорочно принят постулат о правосубъектности каждого человека. Без этих принципов закона нет. Несправедливый закон априори – не закон.

Собственно закон – основной атрибут человеческого сообщества. Без закона мы ничем не отличаемся от зверей. В дикой природе действует один «закон» - закон силы. Закон когтей, клыков. При таком «законе» каждый цел покуда режут другого. Никакой другой надежды ни у кого нет.
Закон, то есть закон человеческий стоит над всякой произвольной силой. Не позволяет сильным подавлять слабых. Уравнивает сильных и слабых. В этом принципиальное отличие человеческого сообщества от звериного. - В зверином действует закон силы, в человеческом – закон справедливости. Не право силы, но сила права. И всякий раз когда люди отказываются от справедливости человечество проваливается в зверство.

Но именно это явление, игнорирование справедливости давно и слишком популярно. Знамение эпохи. Значение нравственности, права умалено до предела. Человек не ценен абсолютно! Закон не защищает человека. Действующие законодательства утверждают совсем иные цели и задачи. То есть с одной стороны провозглашаются принципы закона, которые как раз обязывают защищать каждого отдельного человека от всякого произвола. Но исполнение закона полностью игнорирует эти принципы. То есть исполняющая, действующая часть закона противоречит декларирующей.

Давно опробован и введен в практику наиболее удобный способ придавать видимость закона очевидному преступлению.- Это подмена закона психиатрией.
То есть основополагающие принципы закона о равенстве, справедливости, правосубъектности подменяются психиатрическими о невменяемости, неадекватности. Вместо обвинения и разбирательства – психиатрическая диагностика. Вместо наказания – лечение. Для того, что бы признать человека невменяемым больным ничего не надо доказывать. Не надо совершать что либо противоправное. Можно и самого безобидного человека признать опасным психом и определить на излечение. Достаточно лишь, что б некто профессионал психиатр определил его опасным больным.
С позиций права каждый человек наделен правосубъектностью. И суд обязан выслушать и принять к сведению его доводы в свою защиту. С психиатрических позиций человек признается не способным правильно осознавать происходящие и на таком основании отпадает необходимость выслушивать и принимать к сведению его суждения. То есть отменяется правосубъектность человека. Подпавший под психиатрическую диагностику лишается всех человеческих прав. По сути лишается статуса человека! С этого момента он оказывается в абсолютном распоряжении всевластных врачевателей. Они решают, что ему лучше, что хуже, что ему позволять, что запрещать и что с ним делать. Они могут совершить любое злодеяние и назвать то помощью. И «правосудная» система принимает такое кромсание человеческого достоинства соответствующим закону! Психиатрия уничтожает закон и обрушивает цивилизацию в абсолютное зверство. С той только разницей, что в дикой природе отсутствует намеренное желание причинять зло. Сообщество, живущие по психиатрическим установкам это изощренное зверство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 16:26 Ответить с цитатой

Раньше сильный имел клыки, теперь сильней тот, кто лучше знает закон. Где справедливость? А еще сильней, кто его устанавливает.

А еще сильные клыкастые не убивали ради забавы. Это удел слабых. Чем теперь, в силу закона, они и пользуются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 06:31 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Закон на службе преступления

Для чего существует закон?

Чтобы те кто не знает Кона был за Коном. Отсюда, что нельзя то можно, только не все догадываются, например Viktor... Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 147 из 157 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 155, 156, 157  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское