Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
самапосебе
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:49 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, расскажите, кто работает в службе Ранней Помощи. Как вы осуществляете диагностику, какую документацию ведете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
самапосебе
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:49 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, расскажите, кто работает в службе Ранней Помощи. Как вы осуществляете диагностику, какую документацию ведете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Д
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 20:23 Ответить с цитатой

Фросенька писал(а):
freya ivanovna писал(а):
Цитата:

До этого я числилась медсестрой в детской больнице(была в отпуске по уходу за ребенком), а после окончания педуниверситета (фак-т психологии) сразу устроилась в сад педагогом-психологом. Просто я не понимаю, если заочникам не положен молодой специалист, зачем было его в самом начале присваивать, и для чего тогда постановления правительства, если на них не смотрят?

Я с такой ситуацией не встречалась. Она была бы понятна, если бы Вы работали до этого, например, воспитателем. И так сказать этими льготами попользовались. Проконсультируйтесь в местном Управления Образования у юриста.

Спасибо за совет, так и сделаю


Я в Московской области и мне выплачивают деньги как молодому специалисту. Так же как вы из медицины ушла.... Мне почему-то кажется, что эти выплаты на усмотрение местных властей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Наталья б
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2010
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 08:38 Ответить с цитатой

Акулена писала
"Уроки добра" Семенака выслать?

И мне если можна fruto32@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Til_Da
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 20:00 Ответить с цитатой

акулена писал(а):

"Уроки добра" Семенака выслать?


И мне, будьте добры


Последний раз редактировалось: Til_Da (Сб Мар 12, 2011 19:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ailinnka
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 15.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 20:43 Ответить с цитатой

самапосебе писал(а):
Уважаемые коллеги, расскажите, кто работает в службе Ранней Помощи. Как вы осуществляете диагностику, какую документацию ведете?


Если Служба Ранней помощи - это то же самое что Служба абилитации, то могу помочь.

Есть сканированный Портедж но только на 2 и 3 года:
Социализация, Язык, Познавательные способности, Моторика Самообслуживание.

Ребека Р. Фьюэлл "Обучение через игру"

Групповая работа с ранним возрастом Балобанова В

Основная инструкция сопровождения центра абилитации "Организация деятельности системы служб ранней помощи детям с особыми потребностями и их семьям"

Проект сопровождения "Модель профессионального обучения и развития жизненно-важных навыков для детей с отставанием в психическом развитии"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 21:48 Ответить с цитатой

меня есть такое - СТРЕБЕЛЕВА Е.А. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
К ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ (2-3 ЛЕТ): РАННЯЯ ДИАГНОСТИКА УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ

Отправте мен пожалуйста эл.адрес l-dem@mail.ru[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Январь
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: Братск
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 06:28 Ответить с цитатой

Ailinnka писал(а):
самапосебе писал(а):
Уважаемые коллеги, расскажите, кто работает в службе Ранней Помощи. Как вы осуществляете диагностику, какую документацию ведете?


Если Служба Ранней помощи - это то же самое что Служба абилитации, то могу помочь.

Есть сканированный Портедж но только на 2 и 3 года:
Социализация, Язык, Познавательные способности, Моторика Самообслуживание.

Ребека Р. Фьюэлл "Обучение через игру"

Групповая работа с ранним возрастом Балобанова В

Основная инструкция сопровождения центра абилитации "Организация деятельности системы служб ранней помощи детям с особыми потребностями и их семьям"

Проект сопровождения "Модель профессионального обучения и развития жизненно-важных навыков для детей с отставанием в психическом развитии"



Вышлите, пожалуйста, Групповую работу с ранним возрастом Балобанова, Ребека Р. Фьюэлл "Обучение через игру", Портедж.
Заранее спасибо. Улыбаюсь, шучу
my-sun@bk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЛ
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 03.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:09 Ответить с цитатой

Ailinnka, а мне тоже можно Групповую работу с ранним возрастом Балобанова, Ребека Р. Фьюэлл "Обучение через игру", Портедж. Заранее благодарна. marina_malugiha@bk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неигрушка
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:59 Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь апытом по аттестации.
Меня интересует вторая и первая категории. Как вы оформляли свою аттестационную папку? какие занятия проводили? Наш методический центр дошкольными психологами не занимается Грущу методист на работе - ничего не знает.
Самый больной вопрос: собственноручно составленные программы (понемногу ото всюду) - можно использовать или нет?
Где взять столько часов повышения квалификации (216) - может кто посоветует недорогие курсы в Москве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Январь
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: Братск
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 19:16 Ответить с цитатой

Неигрушка писал(а):
Девочки, поделитесь апытом по аттестации.
Меня интересует вторая и первая категории. Как вы оформляли свою аттестационную папку? какие занятия проводили? Наш методический центр дошкольными психологами не занимается Грущу методист на работе - ничего не знает.
Самый больной вопрос: собственноручно составленные программы (понемногу ото всюду) - можно использовать или нет?
Где взять столько часов повышения квалификации (216) - может кто посоветует недорогие курсы в Москве.



Я тоже недавно спращивала по поводу аттестации на первую категорию. К сожалению никто не ответил Удивляюсь Грущу
Отзовитесь кто знает как оформлять портфолио!
Я курсы прохожу в Пед. университете "Первое сентября". Заочно (72 часа).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Z
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 16.01.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 19:36 Ответить с цитатой

alenburk писал(а):
Психологическая помощь семье,
воспитывающей ребенка с отклонениями в развитии
Методическое пособие И. Ю. Левченко, В. В. Ткачева
http://www.prosv.ru/ebooks/Levchenko_Psiholog_pomosh/index.html
Это немножко не для нас, но там есть диагностика семьи, пример псих. заключения.


alenburk, спасибо за ценную информацию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Z
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 16.01.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 19:45 Ответить с цитатой

freya ivanovna писал(а):
Цитата:

Подскажите,как грамотно писать заключение по результатам диагностики?

Посмотрите выше, я выкладывала примерную схему написания заключений.


я имела в виду рекомендации.Например,у ребёнка нарушено восприятие.Я пишу в общих чертах,а что рекомендовать конкретно родителям и педагогам не знаю...опыта не хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
544
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 04.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 19:48 Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста какие программы можно использовать на развитие психических процессов, а так же программы на развитие произвольной сферы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marielle-Sochi
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть сканированный Портедж но только на 2 и 3 года:
Социализация, Язык, Познавательные способности, Моторика Самообслуживание.

Ребека Р. Фьюэлл "Обучение через игру"

Групповая работа с ранним возрастом Балобанова В

Основная инструкция сопровождения центра абилитации "Организация деятельности системы служб ранней помощи детям с особыми потребностями и их семьям"

Проект сопровождения "Модель профессионального обучения и развития жизненно-важных навыков для детей с отставанием в психическом развитии"


а можно и мне тоже marina-sochi@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 22:01 Ответить с цитатой

Я так поняла коллеги, что никто у себя не использует образ (куклу) Хорплоши, и рассказать мне нечего. Грущу Ну ладно, буду сама продвигаться, идей уже много. На следующее подтверждение аттестации программу сделаю... Подмигиваю

Последний раз редактировалось: freya ivanovna (Вс Фев 07, 2010 22:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 22:05 Ответить с цитатой

Дурачусь дубль

Последний раз редактировалось: freya ivanovna (Вс Фев 07, 2010 22:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 22:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Неигрушка писал(а):Девочки, поделитесь апытом по аттестации.

Меня интересует вторая и первая категории. Как вы оформляли свою аттестационную папку? какие занятия проводили? Наш методический центр дошкольными психологами не занимается методист на работе - ничего не знает.

Самый больной вопрос: собственноручно составленные программы (понемногу ото всюду) - можно использовать или нет?

Где взять столько часов повышения квалификации (216) - может кто посоветует недорогие курсы в Москве.

Я тоже недавно спращивала по поводу аттестации на первую категорию. К сожалению никто не ответил

Девочки, не обижайтесь! Дело в том, что очень трудно ответить на ваш запрос, в каждом регионе свои правила и свои фишки. И невозможно ответить несколькими фразами. Надо подробно описывать... Вы задавайте более конкретные вопросы, что особенно трудно, не понятно. Я прошла все этапы аттестации, каждый раз все сложнее и сложнее, но и опыта каждый раз было больше... Если объяснять проще, то на 2 квалификационную категорию действительно можно создавать программу осмыслив и переработав несколько готовых, достаточно будет программы только для детей. Программа должна представлть ценность для сада. На первую ценность для города, уже должна быть как минимум комплексная (для детей, родителей и педагогов). На высшую категорию, необходимо уже предоставлять свою технологию, конечно комплексность программы, новизна темы и актуальность решаемой проблемы только приветствуется.
В нашем регионе не нужно делать открытое занятие - "фейверком", я всякий раз показывала свое очередное занятие.
Схема программы подаваемой на аттестацию не отличается от предъявляемых к ней требований:
1. актуальность;
2. цели и задачи;
3. описание технологии (возраст, сколько по времени, количество детей, количество занятий, принципы ведения занятий, структура занятий и т.д.)
4. перспективное планирование;
5. ожидаемые результаты;
6. список литературы.
для аттестации добавляется еще описание результативности.
Подмигиваю если ничего не упустила...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ailinnka
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 15.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 01:25 Ответить с цитатой

freya ivanovna писал(а):
Цитата:

Неигрушка писал(а):Девочки, поделитесь апытом по аттестации.

Девочки, не обижайтесь! Дело в том, что очень трудно ответить на ваш запрос, в каждом регионе свои правила и свои фишки. И невозможно ответить несколькими фразами...


Да уж. Сложно в двух словах. Тем более, действительно, порой и в районе свои требования.
Я тоже прошла все этапы, в прошлом году подтверждала высшую.
На любую категорию у нас необходимо портфолио и адекватно заполненные документы, как то: план работы, циклограмма, журнал регистрации приемов и занятий.
На вторую у нас достаточно открытого занятия на сад, тренинга для педагогов, мероприятия для родителей.
На первую нужна программа собственная или переработанная, но актуальная для сада, плюс те же открытые занятия, желательно выступление в районном ППЦ.
На высшую - открытые мероприятия на район или город, с педагогами или детьми, если с детьми, то желательно с "шоу", своя программа, так же актуальная для сада или района, но уже комплексная (для детей, родителей и педагогов) или представляющая ценность для разных специалистов (логопеды, дефектологи...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Til_Da
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 09:54 Ответить с цитатой

Здравствуйте, может быть, у кого-нибудь есть электронная версия "Тропинка к своему я. Дошкольники" Хухлаевой?

Последний раз редактировалось: Til_Da (Сб Мар 12, 2011 19:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неигрушка
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:27 Ответить с цитатой

Январь, freya ivanovna, Ailinnka
спасибо за ответы. А ваши программы вы где-то подтверждаете до аттестации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ailinnka
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 15.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:57 Ответить с цитатой

Неигрушка писал(а):
Январь, freya ivanovna, Ailinnka
спасибо за ответы. А ваши программы вы где-то подтверждаете до аттестации?


Одно время было достаточно получить подпись в районом Центре Повышения Квалификации Специалистов (ЦПКС), теперь нам надо идти за подписью в Академию Постдипломного Педагогического Образования (АППО). Но на уровне района прокатывает и ЦПКС))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Январь, freya ivanovna, Ailinnka

спасибо за ответы. А ваши программы вы где-то подтверждаете до аттестации?

По положению об аттестации написано - ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы программа прошла экспертизу в методическом совете при управлении образования. У меня получилось, что вперед прошла аттестация и следом получила заключение об экспертизе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга-81
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Новосибирская область
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 06:31 Ответить с цитатой

Мальчик 6 лет, по тесту матрицы Равена интеллект средний, каким тестом ещё можно это подтвердить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жемчужина
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 20.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:26 Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.Ко мне обратилась мама мальчика из старшей группы,хочет отдать в школу с 6 лет,готов он или нет.Какие вы методики используете для таких деток?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 146 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское