Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Фросенька
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 20.09.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:09 Ответить с цитатой

Девочки, у меня возникла такая ситуация: я закончила заочное отделение, устроилась в сентябре в сад педагогом-психологом, мне присвоили статус молодого специалиста, а в январе его с меня сняли, мотивируя это тем, что я заочник. Правомерно ли это? в постановлениях правительства Москвы прописано, что молодой специалист не зависит от формы получения образования. Как мне быть??? Подскажите, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:26 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Наболевший вопрос про ПМПК, логопед просмотрела со своей стороны среднюю группу ( 4,5 и начинает исполнятся по 5 лет), из всей группы отобрала 6 деток с о своей стороны отклонениями, мне и от нее и от администрации поступил запрос, и вы тоже посмотрите их!
ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ, т.к. столкнулась с этим впервые, поэтому чего делать не знаю, 1). "Что значит посмотрите, может со своей стороны найдете чего?" (Что обычно смотрят, какой инструментарий, т.е. какие лучше методики использовать для этого возраста, что бы оценить обстановку?)
2). И как пишится заключение?
Пожалуйста кто через это прошол поделитесь опытом....

Может Вам посмотреть особенности развития познавательной сферы. Ее можно посмотреть «Экспресс-диагностикой в детском саду» Н.Н. Павлова, Л.Г. Руденко., готовый комплект, сейчас есть в продаже. Или подобрать другие методики по возрасту подходящие.
Тревожность можно посмотреть по Амену, Дорки.
Как писать заключение, на нашем форуме я уже выкладывала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Девочки, у меня возникла такая ситуация: я закончила заочное отделение, устроилась в сентябре в сад педагогом-психологом, мне присвоили статус молодого специалиста, а в январе его с меня сняли, мотивируя это тем, что я заочник. Правомерно ли это? в постановлениях правительства Москвы прописано, что молодой специалист не зависит от формы получения образования. Как мне быть??? Подскажите, пожалуйста!

А вы до этого где-то работали? В какой должности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ailinnka
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 15.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 01:18 Ответить с цитатой

Акулена писала
"Уроки добра" Семенака выслать?

можно попросить на freja@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина 77
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Девочки подскажите пожалуйста...
В этом году закончила МГГУ имени Шолохова по специальности: Психолог. Преподаватель психологи, специализация консультативная психология. Очень хочу найти работу в детском саду, возьмут ли меня с таким дипломом или необходимо иметь что-то по дошкольной психологии? и еще... поделитесь, плиз... как вы находили вакансии? Пока куда не позвоню... облом


Девочки не игнорируйте вопрос!!! Не ужели никто не может поделиться своим опытом? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danulchik
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 12.01.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:31 Ответить с цитатой

Маришуля писал(а):
Цитата:

Девочки подскажите пожалуйста...
В этом году закончила МГГУ имени Шолохова по специальности: Психолог. Преподаватель психологи, специализация консультативная психология. Очень хочу найти работу в детском саду, возьмут ли меня с таким дипломом или необходимо иметь что-то по дошкольной психологии? и еще... поделитесь, плиз... как вы находили вакансии? Пока куда не позвоню... облом


Девочки не игнорируйте вопрос!!! Не ужели никто не может поделиться своим опытом? Удивляюсь


Я могу поделиться своим опытом, но вряд ли он вам поможет. У меня точно такое же образование, правда, я училась в ВШП, но это не принципиально. В Москве я работу не искала, но по моим ощущениям с таким образованием в сад можно было устроиться, не обязательно иметь образование педагога-психолога. Сейчас я переехала из Москвы и здесь устроилась на работу в сад через Управление образования. Отнесла туда свое резюме, когда у них появилась вакансия, мне перезвонили и предложили. Правда всего 0,25 ставки, в этом саду всего 2 группы и им больше не положено, поэтому туда видимо нет больших охотников идти, а меня как раз это устраивает.
Может вам тоже попробовать в 2-3 соседних районах обратиться в местные отделы образования? А еще в интернете можно посмотреть объявления, только именно на окружных и районных сайтах. Я жила в Гагаринском районе и видела на их сайте и на сайте ЮЗАО несколько вакансий психологов в детских садах. На обычные сайты с вакансиями такие объявления не доходят.

Не знаю помог ли вам мой ответ... Желаю вам удачи!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья б
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:56 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Наболевший вопрос про ПМПК, логопед просмотрела со своей стороны среднюю группу ( 4,5 и начинает исполнятся по 5 лет), из всей группы отобрала 6 деток с о своей стороны отклонениями, мне и от нее и от администрации поступил запрос, и вы тоже посмотрите их!
ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ, т.к. столкнулась с этим впервые, поэтому чего делать не знаю, 1). "Что значит посмотрите, может со своей стороны найдете чего?" (Что обычно смотрят, какой инструментарий, т.е. какие лучше методики использовать для этого возраста, что бы оценить обстановку?)
2). И как пишится заключение?
Пожалуйста кто через это прошол поделитесь опытом....

Я использовала "Практический материал для проведения психолого-педагогического обследования детей" С.Д. Забрамная, О.В.Боровик. Ещё книжка И. Ю. Левченко, Н.А. Киселёва "Психологическое изучение детей с нарушениями развития".
Я использою этот материал если на ПМПК поставят ЗПР.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья б
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:57 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Наболевший вопрос про ПМПК, логопед просмотрела со своей стороны среднюю группу ( 4,5 и начинает исполнятся по 5 лет), из всей группы отобрала 6 деток с о своей стороны отклонениями, мне и от нее и от администрации поступил запрос, и вы тоже посмотрите их!
ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ, т.к. столкнулась с этим впервые, поэтому чего делать не знаю, 1). "Что значит посмотрите, может со своей стороны найдете чего?" (Что обычно смотрят, какой инструментарий, т.е. какие лучше методики использовать для этого возраста, что бы оценить обстановку?)
2). И как пишится заключение?
Пожалуйста кто через это прошол поделитесь опытом....

Я использовала "Практический материал для проведения психолого-педагогического обследования детей" С.Д. Забрамная, О.В.Боровик. Ещё книжка И. Ю. Левченко, Н.А. Киселёва "Психологическое изучение детей с нарушениями развития".
Я использою этот материал если на ПМПК поставят ЗПР.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья б
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:00 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Наболевший вопрос про ПМПК, логопед просмотрела со своей стороны среднюю группу ( 4,5 и начинает исполнятся по 5 лет), из всей группы отобрала 6 деток с о своей стороны отклонениями, мне и от нее и от администрации поступил запрос, и вы тоже посмотрите их!
ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ, т.к. столкнулась с этим впервые, поэтому чего делать не знаю, 1). "Что значит посмотрите, может со своей стороны найдете чего?" (Что обычно смотрят, какой инструментарий, т.е. какие лучше методики использовать для этого возраста, что бы оценить обстановку?)
2). И как пишится заключение?
Пожалуйста кто через это прошол поделитесь опытом....

Я использовала "Практический материал для проведения психолого-педагогического обследования детей" С.Д. Забрамная, О.В.Боровик. Ещё книжка И. Ю. Левченко, Н.А. Киселёва "Психологическое изучение детей с нарушениями развития".
Я использою этот материал если на ПМПК поставят ЗПР.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фросенька
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 20.09.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:22 Ответить с цитатой

freya ivanovna писал(а):
Цитата:

Девочки, у меня возникла такая ситуация: я закончила заочное отделение, устроилась в сентябре в сад педагогом-психологом, мне присвоили статус молодого специалиста, а в январе его с меня сняли, мотивируя это тем, что я заочник. Правомерно ли это? в постановлениях правительства Москвы прописано, что молодой специалист не зависит от формы получения образования. Как мне быть??? Подскажите, пожалуйста!

А вы до этого где-то работали? В какой должности?


До этого я числилась медсестрой в детской больнице(была в отпуске по уходу за ребенком), а после окончания педуниверситета (фак-т психологии) сразу устроилась в сад педагогом-психологом. Просто я не понимаю, если заочникам не положен молодой специалист, зачем было его в самом начале присваивать, и для чего тогда постановления правительства, если на них не смотрят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:53 Ответить с цитатой

Цитата:

До этого я числилась медсестрой в детской больнице(была в отпуске по уходу за ребенком), а после окончания педуниверситета (фак-т психологии) сразу устроилась в сад педагогом-психологом. Просто я не понимаю, если заочникам не положен молодой специалист, зачем было его в самом начале присваивать, и для чего тогда постановления правительства, если на них не смотрят?

Я с такой ситуацией не встречалась. Она была бы понятна, если бы Вы работали до этого, например, воспитателем. И так сказать этими льготами попользовались. Проконсультируйтесь в местном Управления Образования у юриста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фросенька
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 20.09.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:48 Ответить с цитатой

freya ivanovna писал(а):
Цитата:

До этого я числилась медсестрой в детской больнице(была в отпуске по уходу за ребенком), а после окончания педуниверситета (фак-т психологии) сразу устроилась в сад педагогом-психологом. Просто я не понимаю, если заочникам не положен молодой специалист, зачем было его в самом начале присваивать, и для чего тогда постановления правительства, если на них не смотрят?

Я с такой ситуацией не встречалась. Она была бы понятна, если бы Вы работали до этого, например, воспитателем. И так сказать этими льготами попользовались. Проконсультируйтесь в местном Управления Образования у юриста.

Спасибо за совет, так и сделаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Danulchik
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 12.01.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:58 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста...
Я только выхожу на работу психологом в детский сад. Никогда до этого не работала. Заведующая попросила составить визитную карточку педагога-психолога на формате А4. Поскольку нет опыта, не знаю что там необходимо указать.
Посоветуйте пожалуйста!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:42 Ответить с цитатой

Marielle-Sochi писал(а):
Девочки, а мне нужна программа для диагностики познавательных процессов в средних и старших группах. У кого что есть? Или посоветуйте

у меня есть пакет методик для изучения 5 летних детей МГППУ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina1970
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:06 Ответить с цитатой

Акулена писала
"Уроки добра" Семенака выслать?


Мне тоже пришлите пожалуйста! мой адрес: irina.don.tula@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9095128269
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:16 Ответить с цитатой

Акулена вышлите пожалуйста и мне Мой адрес okca.and@hotmail.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мики
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 21.01.2010
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:02 Ответить с цитатой

Цитата

У меня есть такое - СТРЕБЕЛЕВА Е.А. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
К ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ (2-3 ЛЕТ): РАННЯЯ ДИАГНОСТИКА УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ

Отправте мен пожалуйста эл.адрес mahanarenbaeva@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мики
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 21.01.2010
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:02 Ответить с цитатой

Цитата

У меня есть такое - СТРЕБЕЛЕВА Е.А. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
К ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ (2-3 ЛЕТ): РАННЯЯ ДИАГНОСТИКА УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ

Отправте мен пожалуйста эл.адрес mahanarenbaeva@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 19:46 Ответить с цитатой

У меня вопрос.
Я в этом году перешла на новое место работы. От предыдущего психолога в наследство досталась кукла "Хорплоша", очень качественно сделанный(ая), двухцветный и на него можно цеплять полосочки розового цвета, и тогда от становиться "Хороша", но ни каких материалов по его использованию нет. Я в интернете немного информации нашла по нему (разработанные развлечения). Но хотелось бы больше материала. Например есть ли вообще какие методические рекомендации или разработки. У меня уже вертится в голове куча идей, как его использовать, но хотелось бы с чего-то начать.
Поделитесь информацией пожалуйста! Может у кого есть в детском саду такой герой, как его используете?


Последний раз редактировалось: freya ivanovna (Чт Фев 04, 2010 20:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 19:49 Ответить с цитатой

дубль Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danulchik
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 12.01.2010
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:13 Ответить с цитатой

акулена, большое спасибо за Уроки добра и Опросный лист для педагогов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:19 Ответить с цитатой

нашла еще сайт про "хорплошу"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marielle-Sochi
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 22:24 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня есть пакет методик для изучения 5 летних детей МГППУ


А можно мне выслать marina-sochi@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 08.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 09:49 Ответить с цитатой

Цитата:

чем богаты?

"Уроки добра" Семенака выслать?


А можно и мне. tatka-tefi@mail.ru Буду очень признательна Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ailinnka
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 15.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:43 Ответить с цитатой

У меня есть такое - СТРЕБЕЛЕВА Е.А. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
К ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ (2-3 ЛЕТ): РАННЯЯ ДИАГНОСТИКА УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ


можно попросить на freja@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 145 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское