Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Инкубатор философской мысли arrow Право на смерть

Право на смерть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 155, 156, 157  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 05:35 Ответить с цитатой

anette писал(а):
нет не понятно. абстракция какая то дешовая. помочь вам в такой ситуации нельзя. надо вам честно и подробно обьяснятъ что случилось.

представить как из двух плохих выбирать одно, я очень даже могу. сама таких выборов сделала достаточно. включая доставление боли другим для спасения остатков собственной адекватности. кто хотел и мог тот понял.

выбор всегда личный и на тот момент. самый правильный какой был возможен и доступен. человек с опытом вас не осудит. и вам самому надо это понять и двигаться дальше. а те кто вас не понял, те просто врут сами себе. те кто всегда прав и все знают помочь никому в принцыпе не могут. для них главное быть правым, а не знать и понимать. я могу. мне насрать если я неправа. потому что быть всегда правым это смерть концепции сознательного выбора. а без него человек ничто.

Выбор делает только жизнь. Поэтому, получается, что выбор индивидуален, уникален и каким бы-то он (выбор) не был, он (выбор) есть, право выбора, он (выбор) дан изначально самой жизнью, не смертью, а поэтому и только поэтому смерти выбор по праву жизни не дан. Отсюда право на смерть лишено под собой почвы правами жизни, правами выбора, которыми жизнь смерть наделять не может, потому что смерть это тот порог, за которым выбор отсутствует. Только жизнь обладает правами, у смерти нет правил, как и прав. Смерть это уже факт без обжалования и выбора без собственных прав, факт свершившегося. Получается, только безумец требует права смерти. Тот кто этого не понимает, не понимает, что он безумен.


Последний раз редактировалось: Saloooo (Ср Окт 15, 2014 06:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василина
Пользователь
Сообщения: 542
Регистрация: 04.07.2014
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 16:13 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Василина писал(а):
Суицид у нас, среди христиан, не приветствуется, езжайте в Иран и там умрите, как хотите.

А уничтожение человека заживо, превращение в живое ничто у вас христиан приветствуется? И речь идет не о суициде. Текст надо читать внимательнее. Но не назидать то, чего не утрудились понять.
Ладно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 22:15 Ответить с цитатой

anette писал(а):


нет не понятно. абстракция какая то дешевая. помочь вам в такой ситуации нельзя. надо вам честно и подробно обьяснятъ что случилось.

Не понятно наверно от того, что понимать не желается. Вы б, что ни будь более значимое и выразительное, нежели «дешевая абстракция» представили. А приведено, разъяснено и разжевано там много такого конкретного, чудовищного, не терпимого! О том самом, «что случилось».

Цитата:
выбор всегда личный и на тот момент самый правильный был возможен и доступен. и вам самому надо это понять и двигаться дальше.

Это что за выбор обнаружили и в какой момент? Откуда Вам это знать, если про «тот момент» ничего не читали и не знаете? Тем смелее уверились, что мне надо было понять и куда двигаться.

Цитата:
те кто всегда прав и все знают помочь никому в принципе не могут. для них главное быть правым, а не знать и понимать. я могу. мне насрать если я неправа. потому что быть всегда правым это смерть концепции сознательного выбора. а без него человек ничто.

Если человек не знает прав ли он и знать не желает он имеет сознательный выбор. Очуметь от такой сознательности! А что же без этого знания правоты сознавать остается? Если ни чего не слушать и не слышать, ни во что не вникать, все рассматривать через призму шаблонных представлений (все, что не вмещается в привычные шаблоны уже поэтому не достойный внимания бред) тогда собственно ради чего «копья ломать»? Вы хотели понять и помочь даже?! Зачем же тогда всякий раз, когда «крыть нечем» прятаться в песок и прикрываться теми самыми шаблонами - «выход всегда есть, надо приводить себя в порядок, самостоятельно решать собственные проблемы…» Зачем отскакивать в шеренги тех, которым « на все н ..ть»? Если что то заболело заставило обратится к теме (А если не заболело, то и не заставило) так от того и отступать не надо. За то надо держаться, отстаивать! И конечно же полагаться на доводы. Оно стоит того.

Цитата:
Вы почему здесь пишите? потому что выводы свои надо вам перемозговать зачем то. что то там у вас не стыкуется.

Да нет все стыкуется. Премозговывать можно сколько угодно. Это не повредит и может оказаться востребованным. Гораздо хуже отвергать и охаевать не перемозговывая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 22:18 Ответить с цитатой

Василина писал(а):


Ладно)) Привет психам)

Психам приветы отсылать не надо. Психи те у которых есть психика. Чего не скажешь о "не психах" которым и сказать нечего, только приветы рассылать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 10:34 Ответить с цитатой

то ест проблем у вас никаких конкретных нет. одна желчь благородного возмущения по абстрактному поводу какому то, который вы даже назвать вразумительно отказываетесь.

ну и воняйте сами себе, зачем на форуме то вам? гавном поперепуливаться? вам тут, как и везьде доверять будут ровно столько сколько вы споспособны доверять. так и будете сидеть в окопе всю жизнь. в этом смысле вы правы, если выбраться из окопа уже надежды нет, то суицыд вполне достойная альтернатива.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 21:52 Ответить с цитатой

anette писал(а):
то ест проблем у вас никаких конкретных нет. одна желчь благородного возмущения по абстрактному поводу какому то, который вы даже назвать вразумительно отказываетесь.

ну и воняйте сами себе, зачем на форуме то вам? гавном поперепуливаться? вам тут, как и везьде доверять будут ровно столько сколько вы споспособны доверять. так и будете сидеть в окопе всю жизнь. в этом смысле вы правы, если выбраться из окопа уже надежды нет, то суицыд вполне достойная альтернатива.

Anette чем я дал Вам повод возмущаться? Проблемы у меня конечно есть, еще и какие! И это еще недопустимо мягко называть «проблемы». И Вы конечно это понимаете. И называть повод моего возмущения я отнюдь ни разу не отказывался. Вам и кому другому так бы стараться свои мысли, убеждения донести! Каких мыслей, причин я не досказал? Я уж не знаю как донести человечеству эту выпирающее ясную, востребованную мысль - о выборе меньшего зла. А Вы возражаете, что выбор всегда есть и менее ущербный? Но как же всегда? Разве Вы знаете, что всегда происходит с любым человеком? Вы «побывали в шкуре любого»? А иначе откуда Вам это знать? Почему так уверенно утверждаете буд то закономерно знаете все?
Вам не понятно как может возникать такая жуткая альтернатива хуже или еще хуже? Вы хотите, что б я привел пример, разжевал как такое может происходить? Но я ведь как раз нескончаемо это разжевываю! - Сама перспектива разрешения психиатрического (безальтернативного!) приемлемого выбора уже лишает! Я к тому только всеми силами хочу Вас подвести, что необходима, абсолютно необходима от такой перспективы хоть какое спасение!!! Пусть даже ценой смерти. Что б не убивать заживо, в себе, в ад этот не ввергать! Дать каждому человеку хоть такую, последнюю возможность!!! Что тут не понятно? От чего не принять искренне и с добротой души?! Чего меня тут еще пинать чертыхать?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 22:18 Ответить с цитатой

вы все время повторяете одно и тоже. так не работает. да, нужен конкретный живой пример. желательно ваш.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 11:23 Ответить с цитатой

anette писал(а):
вы все время повторяете одно и тоже. так не работает. да, нужен конкретный живой пример. желательно ваш.

Вот там же на первой странице описан эпизод моей участи"

... По катастрофическому течению обстоятельств моей жизни был период, когда я буквально жаждал вылететь вон со света. Воротило от каждой следующей прожитой минуты. Собственно с некоторых пор и очень преждевременно вся моя жизнь являет такое стремление. И вот именно в тот момент я оказался во власти психиатров. Поверте это ужас которого не возможно превысить. Из жизни я уже был вытеснен. Все мои самые отчаянные устремления были раздавлены, стерты теми же лекарями. Насколько я жаждал жить прежде, настолько жаждал унестись со света сейчас. Но они забрали и это. Они перемололи меня настолько, что не осталось ни какой возможности преодолеть ту последнюю спасительную грань. И такое то кошмарище они приписали себе, как несомненное благодеяние, спасение меня от смерти! Так безусловно они и писали в своих протоколах. И это приносило им диведенты. В реале они не только не спасли меня. Они учинили мне погибель длинною в жизнь...

anette Вы все время ссылаетесь на недостаточность, чего то я не договариваю. А чего именно не достает не указываете. Чего не достает? Чего еще (помимо приведенных примеров) не хватает для того, что бы четко уяснить, - психиатрическое принуждение не может быть оправданно ни при каких обстоятельствах!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 12:20 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Вот там же на первой странице описан эпизод моей участи"

... По катастрофическому течению обстоятельств моей жизни был период, когда я буквально жаждал вылететь вон со света. Воротило от каждой следующей прожитой минуты. Собственно с некоторых пор и очень преждевременно вся моя жизнь являет такое стремление. И вот именно в тот момент я оказался во власти психиатров. Поверте это ужас которого не возможно превысить. Из жизни я уже был вытеснен. Все мои самые отчаянные устремления были раздавлены, стерты теми же лекарями. Насколько я жаждал жить прежде, настолько жаждал унестись со света сейчас. Но они забрали и это. Они перемололи меня настолько, что не осталось ни какой возможности преодолеть ту последнюю спасительную грань. И такое то кошмарище они приписали себе, как несомненное благодеяние, спасение меня от смерти! Так безусловно они и писали в своих протоколах. И это приносило им диведенты. В реале они не только не спасли меня. Они учинили мне погибель длинною в жизнь...

anette Вы все время ссылаетесь на недостаточность, чего то я не договариваю. А чего именно не достает не указываете. Чего не достает? Чего еще (помимо приведенных примеров) не хватает для того, что бы четко уяснить, - психиатрическое принуждение не может быть оправданно ни при каких обстоятельствах!

Все правильно, но не будь этих обстоятельств мы бы не услышали победу жизни над смертью... или что-то не так? Подмигиваю Смеюсь
Жить и выживать всегда было трудом, а не развлечением, к которому кто-то себя изначально приговорил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:49 Ответить с цитатой

ок, мы продвигаемся. как давно это было?
и как долго вы готовы сидеть в этом прошлом не сдвигаясь?

давайте смоделируем ситуацию в других исходных данных. вы молодой начинающий спортсмен. и вдруг вам трамваем перерзало обе ноги. ну два года я вам дам на нытье и сбор сил. а потом у вас два пути
А. спиться и никогда не слезть с темы упущенных возможностей обвиняя скотину водителя
Б. достать из закромов другие таланты, математики или рисования и стать хорошим инженером или архитектором, играть в параолимпиаде в убийственное регби и радовать жену тем что ноги вам трезало чуть выже колена все остальное цело.


ВЫ сдесь 130 страниц уже требуете нашего участие в вашем сценарии А. имея "ситему" за водителя травмвая.

А я вам предлагаю перейти к обсуждения сценария Б. хотите, пишите какие конкретные проблемы сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 00:52 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Проблемы у меня конечно есть, еще и какие! И это еще недопустимо мягко называть «проблемы». И Вы конечно это понимаете. И называть повод моего возмущения я отнюдь ни разу не отказывался. Вам и кому другому так бы стараться свои мысли, убеждения донести! Каких мыслей, причин я не досказал? Я уж не знаю как донести человечеству эту выпирающее ясную, востребованную мысль - о выборе меньшего зла. А Вы возражаете, что выбор всегда есть и менее ущербный? Но как же всегда? Разве Вы знаете, что всегда происходит с любым человеком? Вы «побывали в шкуре любого»? А иначе откуда Вам это знать? Почему так уверенно утверждаете буд то закономерно знаете все?
Вам не понятно как может возникать такая жуткая альтернатива хуже или еще хуже? Вы хотите, что б я привел пример, разжевал как такое может происходить? Но я ведь как раз нескончаемо это разжевываю! - Сама перспектива разрешения психиатрического (безальтернативного!) приемлемого выбора уже лишает! Я к тому только всеми силами хочу Вас подвести, что необходима, абсолютно необходима от такой перспективы хоть какое спасение!!! Пусть даже ценой смерти. Что б не убивать заживо, в себе, в ад этот не ввергать! Дать каждому человеку хоть такую, последнюю возможность!!! Что тут не понятно? От чего не принять искренне и с добротой души?! Чего меня тут еще пинать чертыхать?!

Цена смерти — это расстояние в жизнь, если жизни нет, то и смерти нет. Так ЧТО, а точнее КОГО спасать в выборе меньшего зла? Смерть или жизнь? Если смерть, то понятно она в спасателях не нуждается, если жизнь, то смерть это не спасение, а естественный исход, к которому каждый приходит единожды. Если есть хоть один пример благоразумия, то приведи. Не можешь не вводи смуту, в то, что уже решено самой жизнью.
Если человек не вменяем, то его жизнь для него не понятна, а для вменяемых повод жить с умом и по уму. Желание помочь естественно, как и любая помощь, в которой нуждается человек по-человечески. «Что б не убивать заживо, в себе, в ад этот не ввергать! Дать каждому человеку хоть такую, последнюю возможность!!! Что тут не понятно?» Вот именно помочь жить «Что б не убивать заживо». «От чего не принять искренне и с добротой души?!» Как правильно сказано и не правильно перевернуто.
«Чего меня тут еще пинать чертыхать?!» И кто это делает за тебя, кроме тебя самого? Ты ходишь по злополучному кругу, кусая себя за хвост годами. Или как в примере anette, определись уже. Сколько можно жевать жвачку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 16:37 Ответить с цитатой

anette писал(а):
ок, мы продвигаемся. как давно это было?
и как долго вы готовы сидеть в этом прошлом не сдвигаясь?
давайте смоделируем

Сетовали Вы на недостаток конкретной информации. Помочь предлагали мои мысли донести, «исходники предоставить». Что б уяснили Вы наконец чего собственно я тут 130 страниц мучаю. На деле ничего уяснять Вы и не собирались. Не то, что «весь тред», кусочек поста прочесть так и не осилили. Не надо оно Вам понимать. Вы знаете, что все знаете и ничего больше знать Вам не требуется. На все у Вас свое видение и однозначное решение. И на все случаи одно средство, - забывать и переключаться.
Что то там в душе у Вас тюкнуло, вроде как не хорошо все это (то бишь тред) без внимания оставлять. И подвинулись внимание уделить. Сложность задачи однако не по уровню натуры. «Уделить внимание» по вашему означало одно простое условие. – Подстройка оппонента под ваши немудреные зато популярные догмы. Что для этого (Что б внимание действительно уделить) требуется всерьез воспринять и суждения оппонента, такого Вы ни разу не допускали. От того и отскочили обратно в полное не внимание. Чего голову нагружать, она ведь не казенная. Остолопство дороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 16:51 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Чего голову нагружать, она ведь не казенная.


все решения за вами лично. никто вас за уши никуда не вытянет. 134 страницы наныли про свою правоту и неспособность остальных ее оценить. можете наныть еще 200.

мне как раз про вас интересно. и я готова слушать подробности, поэтом и спрашиваю о них. и даже согнашаюсь на некоторое количество экскурсов в поле "сама дура". но полное переключение на эту тему я все же считаю неадекватной. ровно потому что не обо мне речь.

а по теме скажу следующее. неужели вы действительно думаете, человек лишившийся ног способен хоть на минуту забыть об этом? или перестать быть одним из самих главных экспертов в том как это жить человеку без ног совсем. нет. ничего он не забудет и никакое знание не потеряет. просто у того, кто выбрал жить в настоящем и будущем эта память и это знание занимают их реальное место. жизнь больше чем болезнь. она больше чем любовь и больше чем успех и больше чем нанависть к тем кто вас не способен понять. она вообще больше чем все остальное. и поэтому если сузить ее до отдельного явления или чувства, смысл в ней теряется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 19:14 Ответить с цитатой

почему то подумалось про фильм beautiful mind. в моем прочтении главная тема там доверие к другому человеку как источнику своеобразного костыля для компенсации собственной психической несостоятельности.

человек смог отказаться от лекарств. компенсируя их собственными когнетивными усилиями и сумев принять видение другого человека вместо собственного в тех области сознания где произошел прокол. это важный концепт для меня. возможность оценить себя и поверить что есть в самом себе несовершенство и поверить другому человеку в этой именно области больше чем самому себе. и вполне адекватно функционировать самостоятельно, в одной только области полагаясь на мнение другого больше чем на собственное.

у вас есть человек которому вы доверяете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:31 Ответить с цитатой

Психиатрический террор в России продолжается. С сентября месяца исчез Владимир Чугунов. Он уже долгие годы самоотверженно ведет борьбу с преступниками от психиатрии и правосудия. Уже несколько раз был насильственно госпитализирован и подвергался разрушающему «лечению». И все это за его правдолюбие, не желание мириться с подлостью власть имущих. В октябре ему предстояло пройти судебную аппеляцию предыдущих противоправных судебных решений. Однако прежде срока аппеляции Владимир исчез. И до сих пор не известно его место нахождения. Хотя многочисленные запросы уже отправлялись (в том числе и мои) в самые разные административные инстанции, органы надзора и здравоохранения. Чиновники цинично молчат.
Недавно выяснилось еще одно самоуправство чиновников от кривосудия и психиатрических эскулапов. - 20 октября прямо из дома был насильственно помещен на экспертизу в кировскую психбольницу Рафаель Усманов. Он тоже многие годы ведет борьбу за свои растоптанные права. Уже десять лет он отбыл в психушке! И вот мерзавцы опять готовят расправу. Ему вменяют недопустимо опасное поведение – он посмел называть своими именами обличенных властью преступников!
Этак мерзавцы всех порядочных людей изведут в сумасшедшие. Остануться только злорадствующие ублюдки и раболепствующие приспособленцы. Граждане, в любой стране не оставайтесь безучастными!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 08:27 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Психиатрический террор в России продолжается.
Этак мерзавцы всех порядочных людей изведут в сумасшедшие. Остануться только злорадствующие ублюдки и раболепствующие приспособленцы. Граждане, ... не оставайтесь безучастными!
и не только "Психиатрический террор" Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргёд
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2011
Откуда: Николаев
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 02:01 Ответить с цитатой

Кто-нибудь ещё обратил внимание на то прелюбопытнейшее обстоятельство, что темы "В чём смысл жизни ?" и "Право на смерть" являются абсолютными лидерами по количеству просмотров при почти равных статистических показателях ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аргёд
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2011
Откуда: Николаев
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 06:17 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):

Этак мерзавцы всех порядочных людей изведут в сумасшедшие. Остануться только злорадствующие ублюдки и раболепствующие приспособленцы. Граждане, в любой стране не оставайтесь безучастными!

Здравствуйте, Виктор. Мне понятна Ваша проблема, и даже весьма актуальна в депрессивных стадиях моего маниакально-депрессивного психоза. Однако я всё-таки думаю, что Вы её несколько утрируете. Просто одни душевно больные люди пытаются лечить других, с несколько иными симптомами. А где Вы здоровых-то видели ? Разница лишь в том, что одни вынуждены заставлять жить других, чтобы заработать себе на кусок хлеба ; другие, чтобы не умереть от тоски, "самоотверженно ведут борьбу с преступниками от психиатрии и правосудия" ; а третьи просто "цинично молчат" - иначе, опять же, их детям нечего будет кушать.
Сопоставьте это с моим предыдущим сообщением, тогда может и на душе отляжет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 10:37 Ответить с цитатой

Аргёд писал(а):
Кто-нибудь ещё обратил внимание на то прелюбопытнейшее обстоятельство, что темы "В чём смысл жизни ?" и "Право на смерть" являются абсолютными лидерами по количеству просмотров при почти равных статистических показателях ?

Это что здесь Вы называете статистическими показателями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 10:38 Ответить с цитатой

Аргёд писал(а):

Здравствуйте, Виктор. Мне понятна Ваша проблема, и даже весьма актуальна в депрессивных стадиях моего маниакально-депрессивного психоза. Однако я всё-таки думаю, что Вы её несколько утрируете. Просто одни душевно больные люди пытаются лечить других, с несколько иными симптомами. А где Вы здоровых-то видели ? Разница лишь в том, что одни вынуждены заставлять жить других, чтобы заработать себе на кусок хлеба ; другие, чтобы не умереть от тоски, "самоотверженно ведут борьбу с преступниками от психиатрии и правосудия" ; а третьи просто "цинично молчат" - иначе, опять же, их детям нечего будет кушать.
Сопоставьте это с моим предыдущим сообщением, тогда может и на душе отляжет.

«Цинично молчат» дабы с голоду не помереть, а с преступниками от психиатрии борятся не иначе, как от скуки. Сколь же достаточно Вы меня понимаете! Так «понимать» по моему возможно только не желая понимать априори. И что здесь сопоставлять с предыдущем сообщением?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hokusai
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2014
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 13:01 Ответить с цитатой

После пребывания в окопах о смерти начинаешь думать немного иначе, чем когда все годы провел в комфорте и в спокойной квартире да в офисе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Аргёд
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2011
Откуда: Николаев
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 17:43 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Это что здесь Вы называете статистическими показателями?


------------------------------------------------------
Темы | Просмотров
------------------------------------------------------
В чем смысл жизни? ...| 323020
Право на смерть ........| 330008
....................................| 31948
....................................| 658
....................................| 143
....................................| 171
....................................| 1039
------------------------------------------------------

"Книгу Софьи" не включил в рассмотрение, потому как помеченная восклицательным знаком она не соответствует критериям объективности подобных статистических оценок.

Viktor писал(а):
«Цинично молчат» дабы с голоду не помереть, а с преступниками от психиатрии борятся не иначе, как от скуки. Сколь же достаточно Вы меня понимаете! Так «понимать» по моему возможно только не желая понимать априори. И что здесь сопоставлять с предыдущем сообщением?


То, что не одному Вам плохо, Виктор. Думаете, что Вашим мучителям сильно хочется жить, если уж им приходится зарабатывать себе на жизнь принуждением к оной других ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 22:17 Ответить с цитатой

Аргёд писал(а):


То, что не одному Вам плохо, Виктор. Думаете, что Вашим мучителям сильно хочется жить, если уж им приходится зарабатывать себе на жизнь принуждением к оной других ?

Думаю, что не следует уравнивать не сопоставимое. «Приходится зарабатывать» слишком уж ничтожная причина кромсания чьей то жизни. Разное бывает «плохо». Не надо кощунственно играть понятиями. Если б тем «мучителям» было плохо подобно моему, они б и о заработке позабыли.
Палачи мои скорее всего давно истлели. Во всяком случае по срокам так. Люди вечно не живут. Даже законченные ублюдки. С другой стороны дьявольская власть не истребима. От одних душ переходит к другим. Так что те ублюдки имеют прямых духовных наследников. Ничто не исчезает абсолютно. Все, что имело место быть однажды - есть. Прошлое, настоящие, будущее - ко всему надо относиться, как к имеющему место.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 03:01 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):

Палачи мои скорее всего давно истлели. Во всяком случае по срокам так. Люди вечно не живут. Даже законченные ублюдки. С другой стороны дьявольская власть не истребима. От одних душ переходит к другим. Так что те ублюдки имеют прямых духовных наследников. Ничто не исчезает абсолютно. Все, что имело место быть однажды - есть. Прошлое, настоящие, будущее - ко всему надо относиться, как к имеющему место.

Ты «законченных ублюдков» наделяешь властью с «переходом душ» в виде «прямых духовных наследников». При этом загоняешь себя в тупик: «Ничто не исчезает абсолютно», как змея в кольце кусаешь свой хвост. Для чего?
И тут же включаешь пластинку собственного, отсутствующего понимания: «Прошлое, настоящие, будущее - ко всему надо относиться, как к имеющему место» Зачем лишать себя смысла? Или ты уже другой или вас несколько?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 22:40 Ответить с цитатой

Цитата:

"Есть лишь точка зрения и всё, нет добра и зла"

"Обиду не надо ДАВИТЬ, её не надо испытывать"

"так и разговаривайте дальше сами с собой"

"он не настроен на конструктивное решение. ему просто поныть охота. философ епть.. человек слаб разумом, при этом с людьми общается так, как будто ему все обязаны, просто на нервы действует…"

"Всегда есть выбор:
стать более толстокожим, в том числе и с помощью фармакологии, отодвинуться от того, что причиняет боль , Виктор не хочет умереть, Виктор жаждет, чтобы максимальное количество людей ощущало боль вместе с ним. Слава Христа не даёт покоя. Виктор мог бы вылечиться, но похоже, что публичные форумные страдания доставляют ему удовольствие,"

"Мало кто готов подвергать опсности жизнь своих близких и свою собственную, живя рядом с человеком, который:
Цитата:
бросается на людей, видя ту сволочь в их облике
И который не желает с этой своей особенностью расставаться, считая её неотъемлемой частью своей бесценной личности
Такого человека нужно лечить... причём лечить стационарно... возможно принудительно"

"Контролирующий себя - не позволяющий себе неадекватных действий , тем более необратимых, в любом состоянии"...

Абсолютно бессострадательные, не вникающие, не разборчивые. Циничные, злорадствующие, самонадеянные… Ощущение, что у вас совершенно нет страха. Ибо прежде всего надо бы убоятся с такой сатанелой лихостью ничего не понимать, ссадить по самому больному, обращать в пыль самые отчаянные надежды!
Вы занимаете место людей и потому так естественно ждать от вас понимания и поддержки. Но вы не люди. Надо было истребить все человеческое в человеке, что б такие, как вы оказались «людьми». Все лучшее, душевное, человечное уничтожено, изведено. Лицо человества уничтожено. И тогда на поверхности оказалось то, что всегда всплывает. Говно народа всплыло и заняло место лица. И вот это обновленное «человечество» голопом прет по истерзанным, замученным, искромсанным… По самым человечным побуждениям, ярости, ужасу, отчаянию загубленных детьми, отчаянию матерей!
«Нет ничего, чего вы не знаете». А не знаете вы ничего. В вас нет того, что только и может знать. Вы абсолютно обездушены. Чванливое самодовольство настрополенных остолопов вот содержание ваших «душ». Вы все можете. Из всех ситуаций вы обязательно найдете выход. Выжить в условиях всевластвующего зла присущее качество абсолютных нелюдей. Вы действительно «можете все». Потому, что вы ничего не можете. Некому мочь. Вы всего лишь марионетки. Куклы, заведенные злом. Этим исключительно вся ваша несгибаемая уверенность, бесстрашие, распираемое самомнение и объясняются. Нет вашей воли. «Ваша» воля того, кто движит вами. Все ваши возможности есть возможности дьявола. Все принципы, вся «жизненная позиция» лишь вдолбленное абсолютным вашим распорядителем. Потому и убеждать вас, что убеждать стенки, столы, самовары.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 134 из 157 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 155, 156, 157  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское