Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Как искоренить зло в человеческом обществе?

Как искоренить зло в человеческом обществе?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 02:19 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

я не представляю себе другую жизнь, а вы представляете?
еще раз повторяю, для меня это не первая серия моих размышлений, а вторая. раньше я думала так же как и вы.

Да нет Вы никогда так не думали, как и теперь. Это принципиальная ваша жизненная позиция - не думать. Ничего не приятного, травмирующего не замечать. Чего мы не знаем, того нет. Вот источник всепопирающего оптимизма. Зарывать голосу в песок очень удобная и наработанная практика. Как только натыкаешся на неудобный вопрос, не знакомые мысли, неиспробованный опыт можно просто от этого увернуться. И быстренько перескочить на другое – знакомое и удобное…

Утверждаю - слабый сильным стать не может априори! Потому как если б мог непременно б стал!
Вы мне аппонируете –другой причины стать сильнее кроме как желания сильнее стать быть не может. Так я о том ведь и говорю, что желания такого, стать сильнее не быть не может! Оно есть всегда и у каждого. И если б от желания это зависело все слабые стали бы сильными. То есть тогда слабых попросту не было! Все были бы сильными. Но по сколько им сильными при таком раскладе не было в сравнении с кем быть то и сильными называться оснований бы не осталось. То есть тогда б ни сильных, ни слабых не было бы!!! Но по сколько слабые есть, а стало быть и сильные есть то отсюда уже абсолютно не опровержимо следует, что - слабый сильным стать не может априори. Это просто аксиома из которой просто следует исходить.

Утверждаю, что если имеющее место положение вещей унизительно, не справедливо, абсолютно разрушительно то из него поэтому нельзя, недопустимо исходить.
Вы мне «возражаете», что мы существуем в означенных обстоятельствах и потому из них надо исходить.


Но как же можно исходить из обстоятельств абсолютно нетерпимых?! Разве ж наличие означенных обстоятельств делает их допустимыми?!

Утверждаю: «Бесполезным может быть и самое важное, правильное и необходимое».
Вы аппелируете: «это о чем говорит? о том, что это не совсем правильное. что-то не учтено»

То есть у Вас получается, что полезность может являться критерием правильности и нужности. Что получается, то и хорошо. А что получается?!!! Что оно такое, что получается, каких нравственных оценок заслуживает - не важно. И у Вас все «учтено»!!!

Как удобно всякий раз увильнуть от смысла к удобному. Хотя бы придраться к отдельным по не задумчивости не понравившимся словам. Например к слову «Правильность»…

Однако я не соглашусь перескочить на такое циничное пустоболство. Речь шла о столкновении интересов. Вы, в полном согласии с сугубо практичным мышлением склонны во всем полагаться исключительно на собственные возможности. И вполне уместно был поставлен вопрос: «Как бы Вы при столкновении отстаивали свои интересы при условии бессилия их отстоять?». Сколь ни не удобена, не привычна такая постановка вопроса, - уходить от нее абсолютно бесчестно. Вам не нужна справедливость? Вы можете обходиться без справедливости? Но как же Вы обойдетесь без справедливости при таком ракладе, когда на собственные возможности полагаться не приходится? Не надо перескакивать на «тяжелую ситуацию» и отсутствие толка. Справедливости нет? Но как бы Вы в представленной ситуации обошлись без справедливости?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Это принципиальная ваша жизненная позиция - не думать.

отчасти. не думать, но скорее не действовать.
Цитата:

Ничего не приятного, травмирующего не замечать.

раньше подавлять реакцию в себе на травмирующее. поэтому сейчас я считаю, что лучше быть сильным и реагировать сразу. иначе не проживешь.
Цитата:

Как только натыкаешся на неудобный вопрос, не знакомые мысли, неиспробованный опыт можно просто от этого увернуться. И быстренько перескочить на другое – знакомое и удобное…

что вы имеете в виду под неиспробованным опытом? если нечто нехорошо или частично не хорошо, то зачем это пробовать? или если ты сомневаешься в том, нужно тебе это или нет. или ты не знаешь что ты от этого получишь, или считаешь, что получить можешь чито-то плохое и зачем? чтобы жить и мараться нужно цель иметь жить и мараться. или хотя бы желание
Цитата:

Оно есть всегда и у каждого. И если б от желания это зависело все слабые стали бы сильными. То есть тогда слабых попросту не было! Все были бы сильными.

со временем и становятся или нет
Цитата:

Все были бы сильными. Но по сколько им сильными при таком раскладе не было в сравнении с кем быть то и сильными называться оснований бы не осталось.

так сильным быть несложно. надо просто знать технологию, как быть сильным. книги про успех и тд. к этой технологии отношения не имеют. нужно реагироват быстрее других. упреждать. собственно чтобы быть сильным и необязательно быть умным, умелым, главное уметь других обманывать. кстати, большинсвто слабых просто обманывают более ушлые товарищи навязывая им представления об их слабости. все очень примивно на самом деле. ничего такого уникального нет в этой силе. мифы, страхи, стереотипы и нежелание смотреть на жизнь реально и цинично делают из сильных богов. а часто они простые гавнюки. которых просто нужно вовремя поствить на место.
Цитата:

Как удобно всякий раз увильнуть от смысла к удобному. Хотя бы придраться к отдельным по не задумчивости не понравившимся словам. Например к слову «Правильность»…

правильность это про правила. ну и как выполняются обычно в жизни правила?
Цитата:

Вы, в полном согласии с сугубо практичным мышлением склонны во всем полагаться исключительно на собственные возможности.

а на кого мне полагаться?
Цитата:

«Как бы Вы при столкновении отстаивали свои интересы при условии бессилия их отстоять?».

как? варианта 2. либо борешься и выигрываешь либо проигрываешь.
Цитата:

Вы можете обходиться без справедливости?

ее нет. я могу сколько угодно ее желать. но ее НЕТ
Цитата:

Но как бы Вы в представленной ситуации обошлись без справедливости?

если справедливость не работает, то ее нет. ее должен кто-то поддержать. сам не поддержишь, ну ищи помощи. и потом все же разные у всех представления о ней.
думать о себе - справедливо и естественно. это вам многие скажут. и как вы их укорите в эгоизме тогда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 22:22 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):


а на кого мне полагаться? как? варианта 2. либо борешься и выигрываешь либо проигрываешь. ее нет. я могу сколько угодно ее желать. но ее НЕТ

Самое примечательное здесь, что Вам желательно, что б справедливости не было. Что б легче было, не оглядываясь на всякую справедливость поступать не справедливо. Вот почитайте пожалуйста: versia.ru/pravozashhitniki-prosyat-perestat-izdevatsya-nad-detmi-invalidami
Этим ни в чем не повинным детям ничего выигрывать не светит. Но как им «проиграть»?! То есть как принять подобный проигрыш, как данность? Я неоднократно пояснял Вам, что речь веду об интересах насушных, не разменных. Вы же как то изумительно просто переводили это в нечто состоящие в иной категории ценностей. И потому так запросто, (прям естественно!) вырывалось у Вас «понятное» возражение – ведь ничего не поделаешь, если не можешь выиграть, значит проигрываешь. Что тут еще выяснять?!
Но уяснять есть что! Еще и как есть!!! Оказывается что бы проиграть, мало не уметь выигрывать. Важно что предстоит проиграть. И встречаются здесь такие категории, что проигрышь оказывается абсолютно не приемлем!!! Нельзя такое проигрывать. Слишком дорого оно, не для игры! Собственно в таком контексте подобные оценки - выиграл, проиграл и *** не допустимо. Слишком кощунственно звучит. Разные, разного значения бывают интересы. Иными интересами недопустимо играть. Здесь более употребимыми оказываются иные выражения. – Злодеяния, сопротивление, возмездие…
Вам вероятно может показаться жестоким, варварским то, что я сейчас предложу. Но я однако считаю такую постановку вопроса абсолютно уместной и востребованной. Я предлагаю Вам напряч воображение и представить себя таким истязаемым ребенком. Это действительно важно, ведь все мы были когда то детьми и те замученные дети не меньше дети чем любые другие. И что им выпала такая не детская участь их боли, страдания, их права на совсем иное отношение никак не отменяет. Я хочу спросить Вас Нинель – как бы Вы, избитая и привязанная к кровати (будучи ребенком, не взрослым) «справляясь с эмоциями» приняли совершаемый кошмар за данность, просто так есть и ничего не поделаешь? Как бы Вы с этим смирились? Как бы, не имея никаких возможностей противостоять мерзавцам, ничего изменить как бы Вы при этом оставались невозмутимы? Вы можете пресдставить себя ребенком в таком стоическом принятие зла?
Эти затравленные дети, их несчастные родители и некоторые другие просто не безучастные (Надо ж находятся еще такие!) отнюдь не безмолствуют. Плачут, пишут жалобы, обивают пороги… И сколько б ими ни помыкали, сколько б ни демонстрировали тшетность всех их усилий - они тем не менее вновь и вновь одолевают те же ступени. По сути они делают не что иное, как добиваются справедливости. Если б они полагались на то, что никакой справедливости нет, то разумеется не делали б не единого шага и не терпели б столько боли и унижений. Но они полагаются совсем на другое. - Они попросту жалеют детей. Не могут переступить через их страдание. И потому не отстаивать справедливость они не могут! И потому уж они точно знают, что справедливость есть. И она единая на всех. А Вы так не думаете? Ну со своего положения может и нет. Но с положения привязанного к кровати, приговоренного к аду ребенка Вы не стали бы думать инчаче?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 22:30 Ответить с цитатой

В предыдущем посту страница по ссылке почему то не открывалась. Поэтому я сделал ссылку не активной. Ее надо скопировать и ввести в адресную строку. Тогда все открывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 01:00 Ответить с цитатой

я не смотрела ссылку, но про истязаемых детей прочитала. нарушение закона это преступление. за преступление полагается наказание. как бы правила на это существуют и как бы должны соблюдаться. а вот предпредить преступление...
запишите ребенка в секцию карате, никуда от себя не отпускайте. а лучше и не рожайте. жизнь сейчас такая что жить как-то неприятно.
жалко мне детей. идет такой маленький и слабый и верит взрослым. жалко.
еще ничего не произошло, а жалко.
а чтобы жить, нужно уметь выживать. вот и учите ребенка выживать. тогда ваш род уцелеет может быть.
ну и ... я разве не писала, что люди почти животные. и как среди животных справедливости нет. есть только личная справедливость. и некие идеальные мифы о ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 01:02 Ответить с цитатой

Цитата:

совершаемый кошмар за данность, просто так есть и ничего не поделаешь?

а для меня и есть жизнь кошмар в основном. я немного жалею, что сволочью не была раньше. но собственно ни так и не эдак жизнь моя не была бы лучше. такая жизнь))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 13:29 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

совершаемый кошмар за данность, просто так есть и ничего не поделаешь?

а для меня и есть жизнь кошмар в основном. я немного жалею, что сволочью не была раньше. но собственно ни так и не эдак жизнь моя не была бы лучше. такая жизнь))

Нинель, знаешь, почему ты мне «ближе», чем Виктор?
Ты пытаешься думать и брать на себя ответственность…
Виктор только болтает…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 16:32 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
я не смотрела ссылку, но про истязаемых детей прочитала. нарушение закона это преступление. за преступление полагается наказание. как бы правила на это существуют и как бы должны соблюдаться. а вот предупредить преступление...

Вы не только по ссылке на страницу не заходили. Вы вообще "про истязаемых детей" не читали. Или читали по поговорке: "Смотрит в книгу, видит фигу" Что и подтверждают ваши комментарии:
"запишите ребенка в секцию карате, никуда от себя не отпускайте. а лучше и не рожайте. жизнь сейчас такая что жить как-то неприятно"
"жалко мне детей. идет такой маленький и слабый и верит взрослым. жалко"
"еще ничего не произошло, а жалко"
"а чтобы жить, нужно уметь выживать. вот и учите ребенка выживать. тогда ваш род уцелеет может быть"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 06:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Нинель, знаешь, почему ты мне «ближе», чем Виктор?

не пиши таких похабных фраз. сравнение двух людей в присутствии оных - бред.
Цитата:

Ты пытаешься думать и брать на себя ответственность…

и где ты у меня углядел ответственнсть? мне и ответственность не нравится.
это все игры разума про ответственность и тд. жизнь примитивна. была и есть.
надо это понимать пораньше и быть по сути простейшей выживающей, а на вид можно сколь угодно развитую из себя изображать


Последний раз редактировалось: Нинель (Сб Май 16, 2015 06:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 06:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы вообще "про истязаемых детей" не читали. Или читали по поговорке: "Смотрит в книгу, видит фигу" Что и подтверждают ваши комментарии:

зачем мне это читать? я не люблю агрессию и много про нее знаю. ну как бы настроен у меня мой внутренний компас на нее, я ее и минимальную увижу.
"истязаемые" я поняла буквально. это нормально?
а вы что конкретно предлагаете делать кроме как возмущаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 10:53 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Нинель, знаешь, почему ты мне «ближе», чем Виктор?

не пиши таких похабных фраз. сравнение двух людей в присутствии оных - бред.

Я имел ввиду МНЕНИЕ по вопросу: «Как искоренить зло в человеческом обществе», а ты о чем подумала?
То есть, ты не видишь разницы между человеком и его мнением??
Нинель писал(а):
и где ты у меня углядел ответственнсть? мне и ответственность не нравится.
это все игры разума про ответственность и тд. жизнь примитивна. была и есть.
надо это понимать пораньше и быть по сути простейшей выживающей, а на вид можно сколь угодно развитую из себя изображать
Ты сама о себе сказала, внятно и понятно, даже более того.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 13:30 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):


зачем мне это читать? я не люблю агрессию и много про нее знаю. ну как бы настроен у меня мой внутренний компас на нее, я ее и минимальную увижу.

Вы знаете об этом настолько мало, что смело путаете в принципе различные понятия. Там речь идет не об агрессии. Агрессия это вообще не нарицательное понятие. (сколь бы кому ни показалось странным) Человек не пластмассовый. Каждый человек. Он непременно обладает самоощущением, эмоциями, реакцией. Если об человека (любого человека!) окурки тушить или об асфальт его тереть тот человек непременно разозлится и возжелает трущему заехать. То есть проявит несомненную агрессию. То есть получается агрессивность неотъемлемая человеческая черта. Без нее и человека собственно быть не может. По тексту, те опекатели детей проявляют по отношению к опекаемым жестокость, властолюбие, издевательские наклонности... Никакой озлобленностью и агрессивностью с их стороны и не пахнет! И Вы, не разобравшись даже в таких вещах, тем увереннее "знаете" что и читать Вам не надо.

Цитата:
"истязаемые" я поняла буквально. это нормально?
а вы что конкретно предлагаете делать кроме как возмущаться?

По сути ничего другого и не предлагаю. Да только возмущения то как раз и не просматривается. И даже слово "истязаемые" Вы не буквально и не как не поняли. Похоже это нечему в Вас понимать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 13:39 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):


и где ты у меня углядел ответственнсть? мне и ответственность не нравится.
это все игры разума про ответственность и тд. жизнь примитивна. была и есть.
надо это понимать пораньше и быть по сути простейшей выживающей, а на вид можно сколь угодно развитую из себя изображать

Ты сама о себе сказала, внятно и понятно, даже более того.

Кстати, а ты сам можешь о себе что то другое сказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 13:52 Ответить с цитатой

Если ты читаешь, то о чем я пишу, должно быть понято. Уж где-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 14:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Я имел ввиду МНЕНИЕ по вопросу: «Как искоренить зло в человеческом обществе», а ты о чем подумала?
То есть, ты не видишь разницы между человеком и его мнением??

во-первых, ты не конкретно написал.
во-вторых, зачем озвучивать мнение, которое может другого задеть?
в-третьих, все равно бред. ты должен быть объективен (твой ответ аргументирован, а не голословен)
я бы с мнением была бы поаккуратнее.
Цитата:

Ты сама о себе сказала, внятно и понятно, даже более того.

я хочу быть похожей на других при общении с ними. осмысленно)


Последний раз редактировалось: Нинель (Сб Май 16, 2015 15:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 14:47 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть получается агрессивность неотъемлемая человеческая черта. Без нее и человека собственно быть не может.

если жить по правилам, типа христианских заповедей и прочих идеалистических идей, то нужно верить в человека и прощать и разъяснять. а агрессивный ответ на агрессию это защита.

Цитата:

По тексту, те опекатели детей проявляют по отношению к опекаемым жестокость, властолюбие, издевательские наклонности...

что такое зло? жестокость - зло. власть в некотором смысле тоже. издевательства само собой. близкие бывает так общаются между собой, разве нет? много примеров... и какой из них нанесет травму психическую или физическую? на практике про это знаю, как вы и другие люди.
Цитата:

По сути ничего другого и не предлагаю.

почему?


Последний раз редактировалось: Нинель (Сб Май 16, 2015 15:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 14:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Если ты читаешь, то о чем я пишу, должно быть понято.

лишенная логики фраза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:51 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Я имел ввиду МНЕНИЕ по вопросу: «Как искоренить зло в человеческом обществе», а ты о чем подумала?
То есть, ты не видишь разницы между человеком и его мнением??

во-первых, ты не конкретно написал.
во-вторых, зачем озвучивать мнение, которое может другого задеть?
в-третьих, все равно бред. ты должен быть объективен (твой ответ аргументирован, а не голословен)
я бы с мнением была бы поаккуратнее.
Цитата:

Ты сама о себе сказала, внятно и понятно, даже более того.

я хочу быть похожей на других при общении с ними. осмысленно)


Нинель писал(а):
во-первых, ты не конкретно написал.

То есть «не конкретно написал», только потому, что ты не понимаешь, о чем я хотел сказать??
Нинель писал(а):
во-вторых, зачем озвучивать мнение, которое может другого задеть?

А может ли мнение по твоему быть самостоятельным, а не поддельным, как ты этого хочешь??
Или ты не понимаешь, что каждый человек мыслит не по указке, а самостоятельно?? Например, не для того, чтобы понравиться, а потому что он, так думает. Ты так не думала??
Нинель писал(а):
в-третьих, все равно бред. ты должен быть объективен (твой ответ аргументирован, а не голословен)
Я не претендую на твою объективность к себе. Кто же тебе дает право требовать от меня твоей объективности, а не моей собственной объективности?? Не находишь ли ты своим странным бредом: требовать от меня своей объективности??
Нинель писал(а):
я бы с мнением была бы поаккуратнее.

Это утверждение или требование?? Или ты краев не видишь??
Нинель писал(а):
я хочу быть похожей на других при общении с ними. осмысленно)

Удивительное противоречие самой себе. Что весьма не смешно в связи с тем, что ты не связываешь сказанное… Хотя… как сказал Виктор: «Кстати, а ты сама можешь о себе, что то другое сказать?»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:53 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Если ты читаешь, то о чем я пишу, должно быть понято.

лишенная логики фраза
В словах есть ударения, которые нужно уметь расставить… Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 20:26 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Если ты читаешь, то о чем я пишу, должно быть понято. Уж где-то так.

Я всегда читаю прежде, чем какие то выводы делать. Тем не менее не заметил, что б ты был озабочен ответственностью за все, что утверждаешь. (Там речь шла именно об ответственности)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 20:29 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):


По сути ничего другого и не предлагаю.

почему?

[/quote] Как раз потому, что возмущение в данном контексте именно то, что требуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 23:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, а ты сам можешь о себе что то другое сказать?

Виктор, вы согласились со мной. да?
Цитата:

Как раз потому, что возмущение в данном контексте именно то, что требуется.

мало. а смысл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 13:47 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Я всегда читаю прежде, чем какие то выводы делать. Тем не менее не заметил, что б ты был озабочен ответственностью за все, что утверждаешь. (Там речь шла именно об ответственности)

Каждый человек волен сам решать меру своей ответственности и делать это за других он не волен. Как ты любишь говорить, что насилие не лучший признак людей озабоченных не праведной, не правильной ответственностью.
Исключение составляет суд Кона и совести.
Я, как и ты: «всегда читаю прежде, чем какие-то выводы делать».
Ответственность всегда наступает, только для одних она «проявлена», другие её воспринимают как «возмездие».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 20:47 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):


мало. а смысл?

В чем смысл? Что бы возмущаться? Да именно потому, что зло не терпимое происходит потому и надо возмущаться. Чему тут удивляться? Да Вы и сами так вопрос поставили «а вы что конкретно предлагаете делать кроме как возмущаться?» Стало быть исходили Вы как раз из того, что возмущаться надо. От чего же сейчас задаетесь вопросом о смысле возмущения?
И вообще Нинель, Вы опять пытаетесь увести разговор от сути. Как бы Вы смирились с несокрушимым злом. Когда настоять на своем никакой возможности б не оставалось. При то, что речь шла о самых, что ни на есть насушных интересах, не разменных. Вы плохо себе представляете недостижение подобных интересов? Ну так я привел очень четкий пример. - Как бы Вы, избитая и привязанная к кровати (будучи ребенком, не взрослым) «справляясь с эмоциями» приняли совершаемый кошмар за данность, просто так есть и ничего не поделаешь? Как бы Вы в такой ситуации обощлись без справедливости? Нет, я не спрашиваю что б Вы смогли сделать. Я спрашиваю, как бы Вы смогли обойтись без справедливости? Пусть бы ничего сделать не смогли, но обойтись то как бы смогли?!!! Уходов от такого вопроса не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 22:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Как бы Вы в такой ситуации обощлись без справедливости?

а как бы я бы обошлась в этой ситуации со справедливостью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 14 из 24 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское