Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как перейти в отношениях на другой уровень

как перейти в отношениях на другой уровень
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 15:02 Ответить с цитатой

Доктор, тип, по поведению, - интровертный. Он охватить, по определению, всей полноты жизни не может. Отсюда, все что плюсы, что минусы. Эксперименты с собственным объемом внимания, приводят к фиксации его (внимания) на профессиональном сегменте событий реальности. Существования нашей героини (за пределами роли матери), в силу этого, сей эскулап попросту практически не замечает. Это - конструктивная, "психозащита", в том числе и кроме прочего всего. Чтобы - не перенасытиться разрушительно, информацией, включая эмоции. (Наша ptibell, как раз, безусловно из разряда мощных носителей и того, и другого. ) Направлена же она (защита) - универсально, на все обращения и события подобного рода - не только и исключительно на связанное с инициативами ptibell.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурмяша
Пользователь
Сообщения: 1353
Регистрация: 25.08.2011
Откуда: Моск.обл
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 19:36 Ответить с цитатой

Есть какой-то способ, таки «достучаться» до этого интроверта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 21:01 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
ну юные балбески, в отличие то балбесок постарше, по крайней мере понимают разницу между "понравиться мужику" и "понравиться мужику из другого круга". Круто!

в каждом кругу есть свои условности, свои ритуалы, которые могут быть прошиты очень глубоко и не иметь никакой практической ценности кроме одной - автоматически рассортировывать людей на чужих и своих.
поэтому переть напролом, не зная брода, с искренним желанием понравиться - это из области простоты, которая зачастую хуже воровства.

Женщины всегда выбирают "нужный" тип мужчин.
Те, которые нравятся ТС...убеждена... ценят инициативу.
Доктор однозначно был готов флиртовать виртуально и поднимать свою мужскую самооценку. К более решительным действиям переходить сложнее.
Сужу по опыту подруг, сидящих в сайтах знакомств.
Просто, но эффективно. Потратить полгода, размечтаться и подвеситься...А так всё ясно...поглазеть и пофлиртовать готов, на большее...нет.
Так что Ваше мнение, что проявлять активность...моветон...соответствует всего лишь тому типу мужчин, которые Вам нравятся. И это прекрасно, что люди разные.
А что банальные психиаторы нынче приравнены к олигархам, князьям и прочим сливочкам так, что наша героиня из круга выпала?
Ах да...по поводу работяг "подкатывающих" чаще...
Они реже страдают...или наслаждаются рефлексией, поэтому чаще исповедуют принцип "проси, вдруг даст"...
Так что уверена...дело в докторе, не увидел он в намёке волшебную формулу "секс без обязательств".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:01 Ответить с цитатой

Мурмяша,
а вопрос по существу упирается в то, что и второй человек в анализируемой паре интроверт, в точности такой же
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурмяша
Пользователь
Сообщения: 1353
Регистрация: 25.08.2011
Откуда: Моск.обл
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:26 Ответить с цитатой

Беспереспективно? Можно, но не нужно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:48 Ответить с цитатой

А .. - похоже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:26 Ответить с цитатой

Рона
Цитата:

Так что уверена...дело в докторе, не увидел он в намёке волшебную формулу "секс без обязательств".

Однозначно.
И вообще выгод для себя не увидел.
Он скорее всего и флирта то не увидел первоначально... вполне мог решить что ему подношение готовят и интересуются вкусами.

Я не то чтобы такая уж цаца, чтобы мыслить моветонами и светскими кругами, просто я всегда за то, чтобы постараться выстроить более-менее равноценные отношения. Но это конечно мои собственные перестраховки - я слишком много отдаю как правило - таким образом пытаюсь как-то лимитировать. Но таких людей как я немало.


Последний раз редактировалось: Peppi (Вт Ноя 01, 2011 22:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:58 Ответить с цитатой

dil, так а чем же живут эти интроверты? что любят неограниченно? (кроме пожрать Дурачусь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:41 Ответить с цитатой

Peppi, это нужно изучать дополнительно Сконфужен Дурачусь o_O Дурачусь Неожиданность, с этой стороны на них (интровертов) вдруг вылететь и "столкнуться" в лоб "ба-амм!". При всем уважении к тем кто их изучал и описал (в этом случае, ка-са, это был Кречмер), - у меня была полная уверенность, - что только в книгах оне и существуют. Смеюсь Но в общих чертах, - практики-то они практики, и отменные в пределах своего дела. А вот суждения-рассуждения их о прочих составляющих реальности-действительности, - мало что общего с этой самой реальностью имеют. И им до этого, каким-то образом, ровно никакого дела нет.
Вот из этого из всего - вообще не представляю, как с ними взаимодействовать. В реальности )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 13:02 Ответить с цитатой

Цитата:

А вот суждения-рассуждения их о прочих составляющих реальности-действительности, - мало что общего с этой самой реальностью имеют. И им до этого, каким-то образом, ровно никакого дела нет.
Вот из этого из всего - вообще не представляю, как с ними взаимодействовать. В реальности )))

Ну раз практики, значит через практику и взаимодействовать: хвалить как специалиста, уверять что без него просто пропали бы, потом поинтересоваться где и как учился, где и как начинал работать, потом интересоваться семьей, вырастившей столь ценного и незаменимого специалиста.... ну а потом интересоваться что любит ценный специалист, если в процессе не проболтается сам. Улыбаюсь, шучу

Но я не знаю, а что указывает что сабжевый дохтур именно такой? ptibell писала что заводил он разговор о собачке любимой, может и еще какие-то попытки были и остались незамеченными.
Многие люди так игнорируют, просто не будучи заинтересованными в человеке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 16:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Но я не знаю, а что указывает что сабжевый дохтур именно такой? ptibell писала что заводил он разговор о собачке любимой, может и еще какие-то попытки были и остались незамеченными.
Многие люди так игнорируют, просто не будучи заинтересованными в человеке.

О! - За что еще ценю Вас, Peppi!, - за тонкую! подетальную проработку материала! У нас начинается - настоЯщее! Расследование (нет скачущих смайликов, заменим восклзнаками!)!!
Только у меня (как у д-ра Уотсона Смеюсь ) с логикой и видением деталей с их значением, туговато! будет
А посему!, - миз Марпл!, - проясните!, плиз: 1.какИе и чьи! - для вашего пытливого взора, - попытки остались незамеченными кем им-но из двоих?, и отсюда
2.кто когО, из участвующих в событиях, проигнорировал?
Круто! Торжествую Дурачусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 16:43 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
Рона
Цитата:

Так что уверена...дело в докторе, не увидел он в намёке волшебную формулу "секс без обязательств".

Однозначно.
И вообще выгод для себя не увидел.
Он скорее всего и флирта то не увидел первоначально... вполне мог решить что ему подношение готовят и интересуются вкусами.

Я не то чтобы такая уж цаца, чтобы мыслить моветонами и светскими кругами, просто я всегда за то, чтобы постараться выстроить более-менее равноценные отношения. Но это конечно мои собственные перестраховки - я слишком много отдаю как правило - таким образом пытаюсь как-то лимитировать. Но таких людей как я немало.

Трактовки многовариантны.
Я учла мнение, что глазел недвусмысленно.
В этом женщины редко ошибаются.
Что до равноценных отношений...не верю, что бывают...это такой текучий процесс...
Так что если следовать Вашей версии про борзых щенков, то и приглашение в кафе мог воспринять, как желание вручить конвертик вне служебного кабинета.
Я исходила из пользы ТС...поэтому и не советовала тактику "прикармливания кота"...Вышло бы не вышло вопрос, а себя бы она...подвесила абсолютно...на что психолухов не люблю, но вот кому точно нужно...ситуация не разруливаемая сама по себе.
И закрывая для себя тему...
ДИЛ...какие-то странные Вам попадались интроверты...Все кого я так отклассифицировала идеально прикармливались на лесть...точнее... независимо от уровня интеллекта выдавали реакцию из серии "похвалы много не бывает"...правда кто-то предпочитал потоньше, а кто-то лопал жирнющими кусищами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 19:34 Ответить с цитатой

dil
Цитата:

проясните!, плиз: 1.какИе и чьи! - для вашего пытливого взора, - попытки остались незамеченными кем им-но из двоих?, и отсюда
2.кто когО, из участвующих в событиях, проигнорировал?

издеваетесь, да?
чтобы окинуть их пытливым взором - камеру надо скрытого видеонаблюдения - как минимум.
а по максимуму протокол заседаний. Дурачусь

но так, если просто порассуждать, я не увидела каких-то знаков внимания со стороны доктора, если учесть что доктор частнопрактикующий и естес-но всех своих клиентов он пытается "облизать".
какие выводы он сделал из наблюдений за ptibell - ну кто его знает, учитывая его проф. знания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 19:36 Ответить с цитатой

Рона
Цитата:

Я учла мнение, что глазел недвусмысленно.
В этом женщины редко ошибаются.

Вы серьезно?
По-моему женщины только и делают что придумывают себе реальность и потом живут в ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурмяша
Пользователь
Сообщения: 1353
Регистрация: 25.08.2011
Откуда: Моск.обл
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 20:46 Ответить с цитатой

«..придумывают себе реальность и потом живут в ней»
юные балбески.
Балбески постарше- «редко ошибаются».
:) :) :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:05 Ответить с цитатой

Мурмяша, типун вам на язык! Никогда не называйте балбесок балбесками постарше или вовсе старыми. Они юны вечно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:07 Ответить с цитатой

dil, ну я собственно хотела сказать, что это непрофессионально вести расследование без улик и доказательств. А свидетели!
Мы не можем строить работу на догадках и домыслах. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:45 Ответить с цитатой

Рона,
Цитата:

ДИЛ...какие-то странные Вам попадались интроверты...Все кого я так отклассифицировала идеально прикармливались на лесть...точнее... независимо от уровня интеллекта выдавали реакцию из серии "похвалы много не бывает"...правда кто-то предпочитал потоньше, а кто-то лопал жирнющими кусищами.

Похоже .. странные ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:52 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
dil
Цитата:

проясните!, плиз: 1.какИе и чьи! - для вашего пытливого взора, - попытки остались незамеченными кем им-но из двоих?, и отсюда
2.кто когО, из участвующих в событиях, проигнорировал?

издеваетесь, да?
чтобы окинуть их пытливым взором - камеру надо скрытого видеонаблюдения - как минимум.
а по максимуму протокол заседаний. Дурачусь

Так что ж у нас!.. - оснащенность технико-технологическая! нашей общественно бесполезнейшей деятельности на таком бесполезно общественном уровне!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурмяша
Пользователь
Сообщения: 1353
Регистрация: 25.08.2011
Откуда: Моск.обл
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 05:14 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
Никогда не называйте балбесок балбесками постарше или вовсе старыми. Они юны вечно!

Кто вечно юн-умер в молодости. Как скажете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:47 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
dil, ну я собственно хотела сказать, что это непрофессионально вести расследование без улик и доказательств. А свидетели!
Мы не можем строить работу на догадках и домыслах. Дурачусь


И я ж говорю! - общественники! Жилищно-Эксплтационный Камитет
СтраныПрашуСавесткой!

"Хто! вазьмет билетофф па-ачку!, - тот палучит!.." Чертик Злюсь Торжествую Дурачусь Дурачусь Круто! (с!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:53 Ответить с цитатой

Мурмяша писал(а):
Peppi писал(а):
Никогда не называйте балбесок балбесками постарше или вовсе старыми. Они юны вечно!

Кто вечно юн-умер в молодости. Как скажете.

Да! Торжествую ^)Именно!: Мы такия!.. - дисгармо- .. -инфантило- .. ювенИлы!

"Волков П. В. Разнообразие человеческих миров. Инфантильно-ювенильные характеры. … Всю группу объединяет душевная незрелость по типу дисгармонического инфантилизма."
Торжествую Круто! o_O Дурачусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 18:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Всю группу объединяет душевная незрелость по типу дисгармонического инфантилизма

А чего это дисгармоничного то инфантилизму?
А где группа объединяющая гармоничных инфантилов с душевной зрелостью!? Невообразимо! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:14 Ответить с цитатой

Вот!.. - иОлк!.. нету! вот как есть - нету! группы, такой! Может, Peppi, - наберемся .. (чего там надо набираться, в подобных дерзаньях-то?..) мужества .. - што ли?.. И - обснуем!. обоснуЁм .. основАем!( или как это будьет по-русску-то!.. тьхвУ!. - завОдчиков! на меня ньЕту! давно .. грамонтость, подправидь Сконфужен Дурачусь Невообразимо! )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:20 Ответить с цитатой

Цитата:

чего там надо набираться, в подобных дерзаньях-то?

наглости!

да, надо набраться наглости и основать группу гармоничных осознанных инфантилов!
как звучит, а!? Радуюсь хоть прямо на выборы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 14 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское