Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Инкубатор философской мысли arrow Право на смерть

Право на смерть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 155, 156, 157  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 21:55 Ответить с цитатой

Мышь писал(а):
Все, вы Виктор меня сделали
иду вешаться от безысходности Дурачусь

Если сказать нечего тогда ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 14:34 Ответить с цитатой

http://afisha.yandex.ru/msk/events/194968/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 21:21 Ответить с цитатой

http://psihiatrii.net/index.php?title=%D0%98%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82_%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA,_%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%89%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%BE%D1%82_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 22:28 Ответить с цитатой

Последние письмо одного знакомого молодого человека.

...Если сказать психиатру правду, то что происходит на самом деле, но это не
укладывается в его понимание, то он выставит "диагноз" и направит на
"лечение". Зачастую таких людей, как я - слабых, беззащитных, молодых
людей, полных энтузиазма, мечтательности, романтики. Которые свято верят в
добро, любовь и справедливость. Обруганные, униженные они ищут выход
принимают на веру вранье врача. Которым окружающие силой вбивают житейскую
мудрость: "если не быть волком, то быть запертому в дурдоме".
Какой выбор мне сделать? У меня нет выбора - линейный сюжет по которому
меня ведут окружающие...
Не знаю почему я говорю за всех, просто читаю различные статьи, хожу по
ссылкам - там вроде все подтверждается...
У меня выбора нет - иду стандартным путем - "лечение....лечение",
смерть нищим обезволенным, покалеченным человеком, не способным заработать
на кусок хлеба...
Кричу об этом плачусь - мол медленно умираю - родственники не хотят
слушать, знакомые жалеют - а мне жалость не нужна, у меня загубили жизнь и
не прекращаются попытки меня добить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 09:05 Ответить с цитатой

Хорошее оправдание для ленивого бомжа: "В моей разнесчастной жизни беззащитного романтика виноваты все окружающие. Но самому делать ничего не хочется."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 17:21 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):
Хорошее оправдание для ленивого бомжа: "В моей разнесчастной жизни беззащитного романтика виноваты все окружающие. Но самому делать ничего не хочется."

Вот интересно откуда Вы исчерпали такие суждения о человеке. Что он бомж, бомж ленивый, самому ничего делать не хочется и что никаких других проблем у него нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasya s.
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Судак
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 15:18 Ответить с цитатой

Виктор, ваш знакомый молодой человек -психически болен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 22:30 Ответить с цитатой

Tasya s. писал(а):
Виктор, ваш знакомый молодой человек -психически болен?

Знаете, я как то привык делить людей на хороших и плохих, чутких и черствых, разумных и глупых… Но не на психически здоровых либо больных. Полагаю такое разделение не разумным. Мягко говоря не разумным.
Об этом парне моем знакомом могу сказать, что он мыслящий, вдумчивый, рассудительный. Душевно восприимчивый, пропускающий происходящее через собственную душу. Таких давно уж мало. И все меньше и меньше. (И в том не малая заслуга психиатрического убоища) Но кто ж человечен, как не такие люди? Таких беречь надо, как богов. А не втискивать в психиатрические ярлыки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasya s.
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Судак
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:18 Ответить с цитатой

А такие прям все врачи изверги?
Я бы не сказала.Раз дошло до психиатра, значит действительно проблемки. Больных людей нелечат,а здоровые "мыслящие, рассудительные и все аткое" нафиг психиатрам не нужны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 23:39 Ответить с цитатой

[quote="Tasya s."]

Цитата:
А такие прям все врачи изверги?
Я бы не сказала.Раз дошло до психиатра, значит действительно проблемки.


Изверги еще какие и врачами их называть не хорошо. Психиатры не те, кто должен разрешать «проблемки». Тем более, как они их решают.

Цитата:
Больных людей нелечат,а здоровые "мыслящие, рассудительные и все аткое" нафиг психиатрам не нужны


«И все такое» им на фиг не нужны. Потому и «лечат».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 00:45 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):

Почему бы не обеспечить каждому человеку незыблемое право на смерть? Силой закона обеспечить.
простите, это как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 17:33 Ответить с цитатой

[quote="МегаКрутой жизнеукладчеГ"]

Цитата:
Почему бы не обеспечить каждому человеку незыблемое право на смерть? Силой закона обеспечить.
простите, это как?


Это так, что бы силой закона было защищено право человека на смерть. Подобно наличию конституцией закрепленного права на жизнь, должно быть так же конституционно обеспечено право каждого человека на смерть по собственной воле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 17:57 Ответить с цитатой

я спрашиваю как т ысебе это представляешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tasya s.
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Судак
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 19:50 Ответить с цитатой

Захочу повеситься -кто остановит, никого спрашивать не стану и причем тут законы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 20:32 Ответить с цитатой

Цитата:
МегаКрутой жизнеукладчеГ
я спрашиваю как т ысебе это представляешь?

Tasya s.
Захочу повеситься -кто остановит, никого спрашивать не стану и причем тут законы?


Ошибаетесь Tasya s. и очень жестоко. По не знанию все кажется просто. И как это себе представляю МегаКрутой жизнеукладчеГ
предостаточно пояснял на страницах темы. Почитайте тему внимательнее. Там на эти ваши вопросы многократно и досконально отвечено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasya s.
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Судак
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 20:59 Ответить с цитатой

Цитата:

предостаточно пояснял на страницах темы.

Еще раз поясни, жалко чтоли?
Как-то стояла на 7 этаже,не прыгнула, т.к мамаша с 3-хлетним ребенком гуляли внизу.Почему-то это остановило.А про законы я и не вспомнила:имею я там право или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 22:54 Ответить с цитатой

[quote="Tasya s."]

Цитата:
Еще раз поясни, жалко чтоли?
Как-то стояла на 7 этаже,не прыгнула, т.к мамаша с 3-хлетним ребенком гуляли внизу.Почему-то это остановило.А про законы я и не вспомнила:имею я там право или нет.


Не жалко, это не так просто. Прежде всего не верно по себе судить о других. Надо иметь в виду, что другой человек по другому может всякие моменты воспринимать. И произойти с другим могло совсем не то, что с тобой. И еще вопрос как бы ты поступила произойди то с тобой. Имеют место такие моменты, ситуации, которые заранее и представить не возможно. И только когда человек сам оказывается внутри такой ситуации, только тогда узнает что и почему подчас оказывается абсолютно не достижимым.
Одну ситуацию я объяснял уже великое множество раз. По всякому, со всех сторон. И вроде понимать совсем не сложно и давно понять должны. Однако странным образом не понимают. Речь идет о психиатрическом воздействии на человека. Кто не испытал подобного конечно не может того себе представить. Но уж понять главное со слов то можно. Об этом, психиатрическом воздействии, о том, что это такое я ту наверно уже сотни страниц исписал. И объяснял простую казалось бы ясную вещь,-- психиатрические препараты человека уничтожают. Физически, вживую уничтожают совершенно. Стирают как личность. После этого возможности человека «испаряются». Даже на самое простое, обыденное становится не способен. И по этой причине и умереть не в состоянии. Даже, если б это было самым сильным желанием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasya s.
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Судак
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 22:59 Ответить с цитатой

Цитата:

психиатрические препараты человека уничтожают

Это какие препараты? Депакин хроно, например.(он же вальпроевая кислота?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasya s.
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Судак
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 23:01 Ответить с цитатой

Спрашиваю, тк *** сей препарат уже несколько лет( его прописал психиатр). Вообще-то считаю, что лечусь, а не уничтожаюсь Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 00:09 Ответить с цитатой

[quote="Viktor"]
Tasya s. писал(а):


Цитата:
Еще раз поясни, жалко чтоли?
Как-то стояла на 7 этаже,не прыгнула, т.к мамаша с 3-хлетним ребенком гуляли внизу.Почему-то это остановило.А про законы я и не вспомнила:имею я там право или нет.


Не жалко, это не так просто. Прежде всего не верно по себе судить о других. Надо иметь в виду, что другой человек по другому может всякие моменты воспринимать. И произойти с другим могло совсем не то, что с тобой. И еще вопрос как бы ты поступила произойди то с тобой. Имеют место такие моменты, ситуации, которые заранее и представить не возможно. И только когда человек сам оказывается внутри такой ситуации, только тогда узнает что и почему подчас оказывается абсолютно не достижимым.
Одну ситуацию я объяснял уже великое множество раз. По всякому, со всех сторон. И вроде понимать совсем не сложно и давно понять должны. Однако странным образом не понимают. Речь идет о психиатрическом воздействии на человека. Кто не испытал подобного конечно не может того себе представить. Но уж понять главное со слов то можно. Об этом, психиатрическом воздействии, о том, что это такое я ту наверно уже сотни страниц исписал. И объяснял простую казалось бы ясную вещь,-- психиатрические препараты человека уничтожают. Физически, вживую уничтожают совершенно. Стирают как личность. После этого возможности человека «испаряются». Даже на самое простое, обыденное становится не способен. И по этой причине и умереть не в состоянии. Даже, если б это было самым сильным желанием.
прости, откровенно гоовря я не осилю 14 страниц текста...
я поняла смысл твоих слов таков:
если человек совершает суицид или готов на это-его спасают и лечат как психбольного, а ты бы хотел узаконить право быть таким сумасшедшим (по мнению психиаторов) который готов свести счёты с жизнью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ИринаПольц
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 00:15 Ответить с цитатой

Таня Либерман писал(а):
Я считаю, что человек не имеет права на смерть вообще. Человек не дал сам себе свою жизнь, и он не может ее у себя отнять, нарушиться баланс в мире, хотя он уже нарушен...Что тут сказать...

Очень точно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 14:30 Ответить с цитатой

[quote="Tasya s."]

Цитата:
Это какие препараты? Депакин хроно, например.(он же вальпроевая кислота?)
Спрашиваю, тк *** сей препарат уже несколько лет( его прописал психиатр). Вообще-то считаю, что лечусь, а не уничтожаюсь


Я уже пояснял, что не верно судить о других по себе. Не все обращаются к психиатрам за лечением. Не всем психиатры назначают препараты, «излечивающие» от того, от чего сами люди излечиваться не хотят. Препараты то бывают разные. Слишком разные. Если тебе не пришлось подвергаться воздействию тех губительных, не значит, что никому другому этого не приходилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 14:32 Ответить с цитатой

[quote="гость в этом мире.и в тех"]

Цитата:
прости, откровенно гоовря я не осилю 14 страниц текста...


Но так можешь не осилить смысл ответов на интересующие тебя вопросы.

Цитата:
я поняла смысл твоих слов таков:
если человек совершает суицид или готов на это-его спасают и лечат как психбольного, а ты бы хотел узаконить право быть таким сумасшедшим (по мнению психиаторов) который готов свести счёты с жизнью?


Ты разумеется не верно поняла смысл моих слов. Более того, ты и своих слов смысла явно не поняла. Если человеку не позволяют умереть, это не никак не значит, что его спасают. Очень хотел бы сосредоточить твое внимание на твоем же выражении «лечат как психбольного». Это как у тебя получается, что принуждение человека к невозможности умереть является лечением? Допусти на секунду какие причины могли толкнуть на такое, унестись вон из жизни? Это в каком же отчаяние находился человек! И ведь на такую грань сам, добровольно никто не выходит. Стало быть вывели человека на такую грань. По сути уже убили. И что б таком положении лишить человека и этого, крайнего выхода! Может ли такое являться спасением? Ты спрашиваешь меня не считаю ли, что такой «сумашедший» должен иметь право умереть? Безусловно такое право ему обязаны предоставить. Иначе его не только не спасают, его убивают заживо, начисто. Это беспредел зла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 14:33 Ответить с цитатой

[quote="ИринаПольц"]

Цитата:
Таня Либерман писал(а):
Я считаю, что человек не имеет права на смерть вообще. Человек не дал сам себе свою жизнь, и он не может ее у себя отнять, нарушиться баланс в мире, хотя он уже нарушен...Что тут сказать...

Очень точно...


Очень точно, если не думать. Если подумать мал мальски «точность» расплывается. «Точность» обращается в пыль, если собственно подумать.
«Человек не дал себе свою жизнь и потому не может ее отнять». Там далее и и осмысленная фраза следует: «Хотя он (баланс) уже нарушен» Стало быть исходить следует что баланс уже нарушен. И нарушен то он вовсе не этим, рвущимся с жизни человеком. А человек дал сам себе что либо, что у него не спрашивая отнимают? Если еще не жившего человека, ребенка заживо превращают в мыло нейролептиками то это сам себе человек дал? Почему же те живодеры имеет право такое творить?! И почему же такой жертва не вправе найти спасение от несусветного кошмара, в который его ввергли ценой ухода от этой уже убитой жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 15:06 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Ты разумеется не верно поняла смысл моих слов.

рада, что поняла не верно) значит не всё так просто, значит интересно ))

Цитата:
Более того, ты и своих слов смысла явно не поняла.

да не. себя то я как раз поняла)))

Цитата:
Если человеку не позволяют умереть, это не никак не значит, что его спасают.

согласна

Цитата:

Очень хотел бы сосредоточить твое внимание на твоем же выражении «лечат как психбольного». Это как у тебя получается, что принуждение человека к невозможности умереть является лечением?

это не у меня так. это обычно так как б считается. своего мнения я ещё не выразила. пока пыталась озвучиь своё понимание твоих слов) получилось не верно и я рада)

уговорил. как прочту 14 страниц отпишусь со своим мнением))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 14 из 157 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 155, 156, 157  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское