Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Для Здоровья

Для Здоровья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 22:39 Ответить с цитатой

И вообще , Степашка, форум это как жизнь, где люди диалогу предпочитают монолог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 22:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Я просто хочу быть хорошей. Впрочем твои соломенные мозги едва ли просекут разницу

Ага, я хочу быть просто хорошей и поэтому начну с того, что отомщу тебе, соломенными мозгами...Улыбаюсь, шучу Ведь хорошее это что? Совершенно верно - абстракция.
Котэ, ты же тоже взрослая женщина, для чего ты молотишь вот эту вот ахинею - "фотки Лу постит прежде всего себе"? Зачем постить себе чужие фотки? Чтобы что?
Свои, свои фотки надо постить, учитывая, какой круг эстетов сомкнулся на данном (весьма замшелом и посредственном) островке кибернетического пространства.
Я очень ценю твое желание быть хорошей, Котэ, но что ты готова отдать взамен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Ага, я хочу быть просто хорошей и поэтому начну с того, что отомщу тебе, соломенными мозгами...Улыбаюсь, шучу

Ай эм со сорри, дорогой Степашка, но не я тебя ими наделила Подмигиваю

Кому взамен отдавать то?

Не ,правда - задание тебе на вечер: сформулировать разницу между стремлением быть хорошим и стремлением быть хорошим для всех

Задействую свою единственную извилину. У тебя есть шанс. Так как (если я не ошибаюсь) ты тоже стремишься именно быть хорошим. Или это я мимо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:11 Ответить с цитатой

ноябринка писал(а):
И вообще , Степашка, форум это как жизнь, где люди диалогу предпочитают монолог

...У тебя всегда очень короткие монологи, такое ощущение, что ты живешь какими-то отрывками. Уверенно плывешь куда-то вперед чтобы не напугать команду и пассажиров, но курс давно потеряла и вообще начала уже путать созвездия. Я не знаю, почему у меня сложилось такое мнение, но, согласись, я знаю тебя далеко не первый год, хотя, если внимательно и предметно говорить о твоей персоне, то окажется, что ничего определенного сообщить - возможным не представляется. Да, я согласен, что не очень-то и хотелось, но, тем не менее, а что если вдруг?
Этот короткий монолог я посвящаю тебе, Света, в надежде, что и ты родишь наконец-то хоть какую-то призрачную химерку откровения, изложишь чего-нибудь душещипательного и фееричного...Впрочем, о чем это я?
Хочешь быть хорошей, Котэ, будь собакой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Не ,правда - задание тебе на вечер: сформулировать разницу между стремлением быть хорошим и стремлением быть хорошим для всех

Зачем столько пессимизма, старушка ирис-кис-кис? Давай лучше сформулируем сумму между этими вот "диаметрально противоположными" видами стремлений из которых второе просто шире первого на бесконечную величину "все"?
Тебе задание на ночь, ладно, на три ночи - сформулировать сумму между упомянутыми в условии твоей задачи стремлениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:23 Ответить с цитатой

Ошибка Степашка - второе гораздо уже первого. И если упростить - во многом синоним знакомого "нравится всем"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Хочешь быть хорошей, Котэ, будь собакой.

Степашка, кто тебе такую солому в башку клал? Разницу между служением, верностью и желанием быть хорошим совсем не просекаешь? Беда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:33 Ответить с цитатой

ноябринка писал(а):
Ошибка Степашка - второе гораздо уже первого. И если упростить - во многом синоним знакомого "нравится всем"

в таком случае, если упростить твое первое широкое, то получится синоним всего-навсего "нравится себе", что тоже вряд ли можно со всей ответственностью отнести в категорию "хорошее".
да, ты плывешь не зная курса, независимо от того, кто набивал мою тыкву соломой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Разницу между служением, верностью и желанием быть хорошим совсем не просекаешь?

Еще раз повторяю твоей тупой и невосприимчивой к разумным речам голове: - для меня это не разница, а сумма, я не знаю, откуда ты нарисовала "служение", видимо в твоем понимании это собачья обязанность, а вот верность уверенно входит в совокупность свойств, присущих человеку с устремлением - быть хорошим, что думаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:38 Ответить с цитатой

Цитата:

в таком случае, если упростить твое первое широкое, то получится синоним всего-навсего "нравится себе"

Можно Степашка, об этом много Горький в Климе Самгине писал. Но только упрощать уж как-то слишком сильно придется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:41 Ответить с цитатой

Отец Степан писал(а):
Цитата:

Разницу между служением, верностью и желанием быть хорошим совсем не просекаешь?

Еще раз повторяю твоей тупой и невосприимчивой к разумным речам голове: - для меня это не разница, а сумма, я не знаю, откуда ты нарисовала "служение", видимо в твоем понимании это собачья обязанность, а вот верность уверенно входит в совокупность свойств, присущих человеку с устремлением - быть хорошим, что думаешь?

"Никто, в наших письмах роясь, не понял до глубины, как мы вероломны, то есть - сами себе верны"(с) некая Марина Ц.

Не так уж и "уверенно" , Степушка. СШЖ - как говорил мой сокурсник Серж (сложная штука жизнь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Можно Степашка, об этом много Горький в Климе Самгине писал.

Ты, конечно же, можешь привести цитату Алексея Максимовича об этом, или просто напомнила мне, что читала когда-то Горького?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Не так уж и "уверенно" , Степушка.

Но ведь не тебе об этом судить, ноябринушка? Ведь не ты же "его" определяешь...я имею ввиду - хорошее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:45 Ответить с цитатой

Отец Степан писал(а):
Цитата:

Можно Степашка, об этом много Горький в Климе Самгине писал.

Ты, конечно же, можешь привести цитату Алексея Максимовича об этом, или просто напомнила мне, что читала когда-то Горького?

Не помню цитат, но если б ты читал, то бы вспомнил, как Клим любил объяснять хорошие поступки других

Кстати мне фильм нравился поболее книги (эт я о дивичьем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:47 Ответить с цитатой

Отец Степан писал(а):
Цитата:

Не так уж и "уверенно" , Степушка.

Но ведь не тебе об этом судить, ноябринушка? Ведь не ты же "его" определяешь...я имею ввиду - хорошее.

Не я. И не ты. Я лишь к тому, чтобы напомнить (мне показалось , что ты запамятовал) что не твои сие минутные ценности являются всеобщим критерием
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:48 Ответить с цитатой

Я так и знал Улыбаюсь, шучу да не парься, я никогда не говорил, что ты плохая, ты хорошая, реально. глупая правда, но это тоже хорошо. без обид Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:51 Ответить с цитатой

Отец Степан писал(а):
Я так и знал Улыбаюсь, шучу да не парься, я никогда не говорил, что ты плохая, ты хорошая, реально. глупая правда, но это тоже хорошо. без обид Подмигиваю

Все-таки тот, кто твою башку набивал, солому особую брал. Ни малейшая мысль в ней не задерживается. Ни даже масипусьная.
говорю же , мне покую.
Я не стремлюсь быть хорошей для всех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:55 Ответить с цитатой

Зачем ты тогда стремишься быть для всех дурочкой? Улыбаюсь, шучу
Ладно, шучу, спать пора...спок-нок, Котэ, хватит мозгами скрипеть, Нинель разбудишь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 00:05 Ответить с цитатой

Это ты Степашка, мою задницу со своей башкой опять напутал.
Спокойной ночи, милый. Шутник..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 05:43 Ответить с цитатой

Отец Степан писал(а):
Свои, свои фотки надо постить
Вот травоед хреножопинский. Пургу гонит на голубом глазу.
Стоит только запостить свои фотки так от его же глупых нападок потом отбиваться затрахаешься. Даже камни в горах ему недостаточно каменистые.
Уж ЛУчше как ЛУ.
Всё это двигалось, сверкало и вздымалось (с).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:05 Ответить с цитатой

Если заболели – срочно ложитесь в постель. Ослабленному организму нужно помочь в борьбе с инфекцией, поэтому следует беречь энергию, направить ее на преодоление болезни.
Пейте больше жидкости. Приготовьте отвар шиповника, в который добавьте немного сушеных листьев малины. Пейте теплый отвар небольшими глотками, а также приготовьте морсы, слабо заваренный чай с медом.

Хорошо выпить горячего чая с малиной. Он понижает жар и вызывает обильное потоотделение. Постарайтесь свести контакты со своими домашними к минимуму, помните, что грипп очень заразен. Ватно-марлевая повязка убережет их от заражения.

Как лечить грипп народными средствами?

Если болезнь сопровождает кашель, насморк, покраснение горла, пейте горячее кипяченое молоко с добавлением меда, или соды. Промывайте нос, полощите горло, делайте ингаляции с применением лекарственных трав, травяных настоев (ромашка, календула, эвкалипт, листья малины, черной смородины).

Для борьбы с вирусом принимайте смесь из меда и свежего лукового сока (1:1), ешьте как можно больше лимонов, инжира.

Для лечения гриппа воспользуйтесь старым средством. Смешайте по 3 ст. л. травы буковицы, сухих цветков ромашки, травы шалфея. Залейте 1 ст. л. (с верхом) половиной литра кипящей воды. Накройте крышкой, хорошенько укутайте, пусть постоит около 40 минут. Процедите, пейте перед сном по 2 чашки настоя. Пить его нужно горячим, в чашку добавьте 1-2 ч. л. меда. Днем тоже можно принять настой вместо чая.

Растолките в ступке сушеные ягоды шиповника. Залейте 5 ст. л. полученного порошка литром воды. Вскипятите, томите на мелком огне 20 мин. Затем хорошенько укутайте посуду с отваром плотной тканью, оставьте на всю ночь. Пить его начинайте с раннего утра. Пейте весь день, по стакану каждые 3 часа. Добавляйте в теплый напиток мед, варенье, лимон.

Очень эффективное народное средство против гриппа – цветки липы. Смешайте равные части цветков липы, измельченных плодов калины. Залейте 1 ст.л. смеси 1 ст. кипятка, томите на слабом огне 10 минут. Потом пусть постоит тоже 10 минут. Процедите, пейте перед сном по 1 чашечке горячего отвара, добавляя 1 ч. л. меда.

Смешайте равные части сухие ягоды малины, цветки липы, траву мать-и-мачехи, измельченной коры ивы, плоды аниса. 1 ст. л. полученной смеси залейте кипятком (1 ст.), укутайте полотенцем, оставьте на 15-20 мин. Процедите, пейте по стакану перед сном.

При лечении гриппа создайте дома все условия для гибели вируса. Нужно чаще проветривать комнату, делать ежедневную влажную уборку. Обязательно увлажняйте воздух в комнате, дезинфицируйте его.

Обязательно проводите дезинфекцию посуды больного, его постельных принадлежностей. Носите дома марлевые повязки. Не ищите способы, как быстро вылечить грипп народными средствами, поскольку таких нет, да и когда речь идет о здоровье, то о скорости говорить не нужно.

Самое главное, берегите свое здоровье, во время предупреждайте появление простуды и гриппа. Сейчас в межсезонье, чтобы повысить иммунитет, будет очень полезно начать принимать поливитаминные препараты. И, конечно, не переохлаждайтесь, а значит, и не простужайтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:29 Ответить с цитатой

А если не заболел что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/////
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 06.03.2013
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 18:35 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: ///// (Чт Май 12, 2016 21:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:47 Ответить с цитатой

Тогда придется спать стоя, в прихожей, подальше от водопровода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 18:39 Ответить с цитатой

А вы помните свои слабые места?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 13 из 19 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское