Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я некоммуникабелен абсолютно.

Я некоммуникабелен абсолютно.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 23:07 Ответить с цитатой

Стермление к лидерству у тебя есть, и оно проявялется в том, что ты сейчас гнешь свою линию, это даже не стремление, а чувство.
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 00:25 Ответить с цитатой

Ваминна!
Эх, была бы ты моей первой девушкой и первой девушкой всех моих друзей...
Жизнь тогда стала гораздо легче.

Но еще дело в том, что многие видят эту неуверенность и всё понимают, но ничего не делают. Так, в принципе, получилось у меня и друзей. Довольно жестоко.

Насчёт доверия и раскрепощённости: этого самого доверия нужно было бы добиваться лет сто. Судя по автохарактеристике Макса. Ладно ещё доверие, а вот раскрепощённость в компании (если бы вы решили толпой куда-нибудь сходить) - лет двести.

Но, в целом, конечно, ты права. Даже Ницше писал, что от самопрезрения мужчину спасает любовь умной женщины.

Я вот решил, что буду ждать и пытаться хоть сто лет, хоть двести, если мне попадётся кто-то подобный. Это теперь как принцип.

Так что, Макс, хоть ты и такой неуверенный, я морально с тобой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Флудилище Поганое>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 03:09 Ответить с цитатой

Максимаксиму, Почти, Девственнику, Левиафану и всем всем всем!!!
Прочитал всю тему от начала и до конца. Как нас, оказывается, много (людей с похожими проблемами).
Несколько мыслей на тему. Причины подобных ситуаций, как мне кажется, одни у всех
1. Интровертность
2. Благополучное детство
Когда совпадают эти причины и получаются такие люди как мы. В детстве вокруг нас крутятся мамы, бабушки, прочие родственники, мы ощущаем себя центром вселенной, все интересуются нашим самочувствием, переживаниями, а если мы прочитаем еще стишок какой-нибудь или картинку нарисуем - тут будет бесконечная буря восторгов. Я конечно утрирую, но согласитесь, что нечто похожее было.
И вот мы взрослеем и нас выкидывает во взрослый мир. Мы также автоматически ждем что все нами будут восхищаться, вникать в наш богатый внутренний мир и получаем жесточайший облом. Нами никто не интересуется, нас игнорируют. Сразу возникают мысли: У меня что-то не так, я наверно урод или псих. И начинается и начинается....
И при этом мы ждем, что как в детстве услышав наше хныканье сбегутся отовсюду люди и начнут нас утешать, говорить "да что ты, не плачь, никакой ты не урод, посмотри сколько у тебя достоинств", а мы в ответ "да нет, я урод, я хуже всех людей вокруг, я хочу повеситься, утопиться, отравиться тухлой колбасой!!" и ждем в ответ, что нас и дальше будут уговаривать утешать до бесконечности.
Мы испытываем большую потребность во внимании, любви, но при этом нам абсолютно безразличны другие люди.
Отсюда возникают и фантазии о Сталине, Гитлере, Наполеоне. Это предсавляете, вся вселенная построена под мои комплексы. По всему городу висят мои портреты, на каждом перекрестке возвышаюсь бронзовый я в величественной позе. Все мои выссказывания, в том числе глупые, заучиваются наизусть и вывешиваются в виде транспорантов на фасадах зданий, в честь меня названы десятки улиц и площадей, паровозов, кондитерских фабрик, обелиск с надписью "Слава дорогому Флудилищу Поганому" водружается на самую высокую вершину мира: Пик Флудилища Поганого.Все девушки визжат при моем приближении. Их единственное желание - хотя-бы одним глазом, издалека увидеть Флудилище!!!!
Ну все, я размечтался. Пора переходить к суровой правде жизни.
Огромное количество людей проходят через эту стадию. И ничего страшного в этом нет. Кто-то это быстро преодалевает, у кого-то, например у меня, это затягивается надолго, но почти у всех это проходит. Пути выхода уже назывались: работа, самостоятельность, тайга и все прочее в том же духе. К психоаналитикам и самокопанию отношусь с недоверием. Мне кажется, это только способ бесконечно культивировать свое состояние и уйти из активной жизни обьявив себя больным. То есть это поражение, уход в болезнь. Может быть я не прав (личного опыта не было). Другое дело - психотренинги. Там действительно можно получить какие-то навыки коммуникации, новый опыт, завести знакомства. Мне, по крайней мере, в свое время это помогло, хотя не сказал бы, что жизнь стала после этого беспроблемной. Да и вообще, эффект толпы действует совершенно замечательно. Мы привыкли отождествлять этот эффект с чем-то разрушительным: всякими погромами, массовыми безумиями, публичными линчеваниями и прочей гадостью. Но этот же эффект может может быть использован и в мирных целях. Можно зарядить группу (толпу) оптимизмом, уверенностью, можно легко вызвать состояние всеобщей любви ко всему что движется и не движется. В общем, можно получить много не известных ранее чувств и переживаний (конечно, при этом надо критически относится к тому что там говорят, ничего не принимать на веру). При этом можно (даже поощряется) вести себя необычно, даже глупо, так, как никогда не будешь вести себя в реальной жизни. Атмосфера полного принятия каждого таким, каким он есть делает свое дело. Это не означает, что в жизни надо будет вести себя так-же. Просто появляется возможность как-то посмотреть на себя и свою жизнь немного из другой точки, свежими глазами. В общем, рекомендую.
А насчет коммуникабельности я понял такую вещь: глюки все это! Не нужна нам, к чертям, никакая коммуникабельность! Мы же все-таки интроверты. Просто к определенному времени возникает огромное желание общаться с девушками, а делать мы этого не умеем и, вообще, пытаемся почему-то скрыть само свое желание и пудрим свои и чужие мозги всякой коммуникабельностью. Когда все-таки удается как-то более менее успешно познакомиться, все это тут же куда-то испаряется и начинаешь наконец-то понимать что означает "чувство глубокого удольвлетворения", о котором так долго говорили большевики. И не в какие компании почему-то уже не тянет. И даже не нужно никакого широкого круга знакомств. Достаточно одной подруги и, иногда, даже не очень частых встреч. Вообще-то, одиночество - одно из самых приятных состояний (когда оно добровольное, а не вынужденное). Это, своего рода, наш дом в котором всегда тепло и уютно.
Короче, Maximaxim, все у тебя в порядке. Успехов тебе и всем!!!!
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 03:49 Ответить с цитатой

Да но мне вроде бы уже 31 год а я девственник все еще. Может мне так и нравится а может и нет.
Тоесть нет гарантии что все люди выйдут из своей скорлупы. Нащет толпы то я согласен. Я люблю толпы разные и сам живу в большом городе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 14:02 Ответить с цитатой

Флудилище, отлично сказал, все по теме, объективно, согласен с тобой на 100 %!!!
Эгоцентризм у нас совпадает с интровертивностью, примешивается максимализм, в хронической стадии переходящий в инфантильность по отношению ко всему миру (у флегматиков).
Просто задача этого этапа, как ты сказал - обучение самостоятельности, принятие самостоятельных решений и ответственность за свои поступки.
Люди ведут себя с другими людьми так, как человек сам к себе относится. Он может стоять на низшей ступени официальной социальной лестницы, и в то же время вверху неофициальной лестницы - орг. преступность. И быть уважаемым в своих кругах, чувствовать свою самодостаточность, или наоборот, неважно, главное - он умеет уважать себя и свои достижения в любой деятельности.
Заметил такую странность - Сегодня я один, Доктор Джекил, все дела спорятся, все искрится в руках, я чувствую внимание девушек, уважение родителей, самоуверенность, я социально пригоден. Завтра - второй, тот, которого я не люблю и не принимаю, мистер Хайд, от которого я хочу убежать и спрятаться, с утра кипит голова, отвожу взгляд от прохожих, вон из рук все плохо, все виноваты в моих проблемах кроме меня, замыкаюсь в себе.
На следующий день все становится на свои места - светит солнце, улыбаются девушки, настроение прекрасное, проблем нет, я их еще сегодня не успел придумать, но если они придут в мою жизнь -я захожу на психологический форум, где я могу ответсти душу с другими приятными и умными людьми.
Два взгляда на жизнь, какому из них отдать предпочтение? Выбор человека.
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 19:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <So storoni>:
Вот я тоже с интересом читаю эту вашу дискуссию и периодически узнаю себя в разные годы жизни.

Было бы очень интересно узнать подробнее про этапы жизни.
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 19:49 Ответить с цитатой

<Флудилище Поганое>,
грандиозно, написано великолепно!
Правда, фантазий о верховном лидерстве у меня никогда не было (в детстве была мечта о локальном лидере, не больше директора завода), но это не главное.
Как здОрово ты все разложил! Да, психотренинги, по собственному опыту, - это очень хорошая и полезная штука. Но только ими не отделаешься...
<So storoni>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 20:48 Ответить с цитатой

To Pochti
навeрное в жизни явления цикличности это норма,но зацикленности-это уже повод что-то изменить.Когда-то мне даже мама рассказывала что как я родилась-то уже сразу в роддоме я смотрела куда-то в бесконечность и зло косилась на персонал...но это я не помню,тоже по рассказам но уже кое-что помню из детства что в детском саду во время всех утренников я стояла в стороне погруженная в свои думы или презрительно косилась на деда Мороза и думая как исковеркать стишок чтобы они все прекратили галдеть.Хотя в тоже время я была изобретательна на проделки и шалости и дети ко мне тянулись.В младших классах все более менее обычно,в старших начали проступать комплексы неполноценности на голом месте но тоже с просветами что вело к некоммуникабельности.Как верно было замечено про благополучное детство(не имеется ввиду материально) мне всегда уделяли внимания родители и мама,плясавшая вокруг того что я чувствую,что снилось,и т.д-в результате с возрастом и это как ни странно резко начало проявляться в институте я начала бояться людей и жизни,мне казалось что мир вокруг жесток и люди неинтересны в большинстве,конечно у меня всегда были друзья и в школе и в институте,но временами я вообще выпадала из реальности,и только дома чуствовала себя комфортно,а мама была моей лучшей подругой.Временами я понимала что когда я ни с кем не разговариваю и никто не лезет в мой внутренний мир-это и есть цель жизни и я была 100%уверена что у меня столько интересов и хобби что мне никто не нужен еще лет 20,почти самодостаточность.Но когда я долго находилась в таком вакууме не на хуторе а в огромном городе-происходит страшная потеря жизнеспособности и утрата социальной адаптации,когда даже чей-то резкии ответ или бытовой конфликт воспринимается неадекватно,и такая беззащитность и безысходность...Поэтому пролив реки слез на полном серьезе о том что я моральный инвалид и никогда ничего не добьюсь даже со своим красным дипломом,я всетаки открыла для себя много в психологии людей даже просто наблюдая и слушая,и многое мне помогло-когда то я неделю могла заставлять себя позвонить по поводу работы и радовалась когда мне отвечали что уже им никто не нужен,или еще лучше-телефон занят...но в какой то момент я просто решила ,все или ничего,и попыталась сделать по максимуму все что от меня могло зависеть,напрмер по работе-все таки я нашла ее приложив много усиий,мне даже пришлось(или повезло)найти ее в другой стране и мир посмотреть,но это уже новые проблемы в общении опять,но главное я поверила что жизнь можно изменить самому и окружение тоже.
Изя Бальзак
Пользователь
Сообщения: 224
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Не скажу
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 21:18 Ответить с цитатой

Флудилище, So storoni - интересно написали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 10:51 Ответить с цитатой

Макс.
Я имею в виду, если бы все девушки думали и говорили как Ваминна, то проблемы с неуверенностью решались на раз-два.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgenVl
Пользователь
Сообщения: 206
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 19:32 Ответить с цитатой

Макс твоя проблема в том что ты сам себе всегда врешь.
Само общение не может быть самоцель , а только средством для ее достижения.
Сам когда ты появился на форуме ты обьяснил желанием научиться льстить людям. Зачем? Что бы тебя любили девушки, чтобы помогало тебе это в работе, в учебе? Но не ощаться ведь так?
Поими макс, сомо по себе общение происходит непринужденно В этом нет ничего сложного. Пойми на самом деле ты не хочешь этого. Зачем ты себя обманываешь?
Если я в реале пойду на какой-либо тренинг, то другие участники тренинга будут знать, что у меня реального есть или были какие-то проблемы. В виртуале же вы знаете только то, что проблемы есть у абстрактного maximaximum'a, никак не связанного со мной реальным
Когда ты говоришь что ты псих ,ты врешь сам себе, им ты себе не считаешь. И это праавельно. Зачем ты хочешь представить неправду за действительность?

Твою проблема в твоих страхах, которые живут в тебе и ты намеренно не хочешь их замечать. Зачем Макс ты это делашь? Зачем ты углубился в самоаналитику. Ты думаешь познавая самого себя ты сможешь познать мир? Какова цель?
Понять то, что ты не понимаешь? В самом вопросе звучит некий абсурд как скажем “пойти туда не зная куда”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 14:30 Ответить с цитатой

Флудилище
Для начала, смени ник, не заставляй меня называть себя так.
Описал ты все довольно похоже.
Хотя, некое стремление к одиночеству у тебя осталось, и я все же не согласен с тем, что замкнутость - это нормальное состояние.
Насколько я понимаю, ты слегка путаешь интраверсию и замкнутость, интраверсия - это некая способность абстрагировать себя от внешнего мира, типа "я такой, а Вася другой, мне эта картина не нравится", в противоположность экстраверту "Вася какой-то не такой, эта картина некрасивая".

Расскажи о тренингах, которые тебе реально помогли.


Реду
Ты действительно можешь выбирать Джекила - Хайда? Или это как пример? Ясен пень, надо выбрать Джекила, но лично во мне Джекил даже еще не развит. Или у тебя Джекил и Хайд сменяются хаотично и независимо от твоего желания?

Евген6
Интересный взгляд. С одной стороны, подсознательно, в душе, искренне, я себя психом не считаю, но жизнь бьет меня интерфейсом по десктопу, и разумом я убеждаюсь, что я псих.
А чего я хочу? Да, наверное, все-таки не быть таким одиноким. А ты как думаешь, чего я хочу?
Наверное, когда кто-нибудь меня полюбит, если я кому-нибудь буду нужен, то Сталин махнет рукой, встанет на броневик и уедет (хотя на броневике ездил Ленин). Так что это защита такая, типа раз вы меня не любите по-хорошему, я по-плохому заставлю вас любить меня. Не надо перегибать палку, Сталин - это не главное.

Со стороны
Спасибо за рассказ. Только в чем секрет переломного момента?

Народ
Хочу пожаловаться на жизнь.
Недавно я сделал очередную попытку устроиться на работу. Побеседовал с потенциальным работодателем (назовем его Сан Саныч), заполнил резюме, он сказал "хорошо, буду думать", и я уехал. Затем звонит он мне по телефону, приглашает к себе, говорит "разговор есть". Я приехал. Он мне говорит: "Все у тебя нормально, и знания твои достаточны, я бы тебя принял, но у тебя мотивировки не хватает. Когда я спросил тебя, зачем ты устраиваешься, ты ответил без энтузиазма: а почему бы и нет? Когда я предложил тебе зарплату, ты сразу согласился. Нет, с такой мотивировкой я тебя не могу взять на такую ответственную работу." Я решил, что все пропало, сделал скорбное лицо, попрощался и поехал домой. И только на полпути к дому мне внезапно пришла в голову мысль: ведь он меня пригласил приехать к себе. Если бы он хотел мне отказать, он отказал бы по телефону. Значит, это была последняя проверка. То есть, я мог бы не делать скорбное лицо, когда он мне отказал, а бороться и выкручиваться.
Вот так!
Во мне сидит глюк огромной силы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ваминна
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 23:10 Ответить с цитатой

Реду

«- Ваминна, предлагаю вам обсудить бизнес-идеи и способы привлечения фин. ресурсов, так как у меня самого есть идеи, но не с кем их обсудить.»

Хорошо, давайте в Мирке… А это где и как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ваминна
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 23:20 Ответить с цитатой

Свалившийся с Луны

Извините, что только сейчас отвечаю. Если честно, то я боюсь, что Вы уже успели разочароваться и в форуме и больше не зайдете. Получается, что и здесь от Вас отвернулись, а это не так. Мне кажется, что и в жизни люди, которые Вас окружают, неплохо к Вам относятся. Возможно, среди них есть и те, которые Вами восхищаются. Просто Вы не хотите подпускать их к себе. Здесь, конечно, можно было бы посоветовать заняться психоанализом, порыться в прошлом, поискать источник всех бед… Но я не психолог и не буду этого советовать, тем более, что из того, что Вы написали, по-моему, можно сделать вывод, что все это было уже Вами не раз проделано.

Мне вот кажется, что Вы просто не нашли себя. На работе Вы вынуждены общаться с людьми, которые Вам совершенно неинтересны, скорее всего, некоторые из них (может и все) Вас раздражают. Соответственно, если Ваша работа Вас устраивает, если Вам нравится то, чем Вы занимаетесь на работе, и совет - поискать себя в других сферах деятельности – «не катит», тогда, пожалуй, стоит расширять круг общения вне работы. Ведь больше всего Вам не достает общения и понимания. Похоже, что Вам не с кем просто поговорить обо всем и ни о чем. Вот! Кажется, я, наконец, начала понимать… Вам не хватает душевной близости с кем-нибудь. Те, кто Вас окружает, чужды Вам, Вы не хотите перед ними открыться (и правильно, а зачем?).

Как выйти из этого положения, я, если честно, не знаю. Насильственно искать родственную душу – не вариант. Здесь может помочь только СЛУЧАЙ. Если изводить себя поисками, все равно, мне кажется, путного ничего не выйдет… Скорее всего, это приведет лишь к углублению чувства безысходности и отчаяния. С другой стороны, сколько ждать этого СЛУЧАЯ? Может, несколько минут, может, бесконечно…

Конечно, очень хочется, посоветовать Вам - внутренне раскрепоститься, открыть душу этому миру, - но это опять-таки будет насильственной попыткой изменить хоть что-нибудь. Тот потенциал, та сила, которая заблокирована в Вас и не находит выхода, вырвется на свободу, когда Вы окажетесь в компании людей, близких Вам по духу. Вы сразу начнете чувствовать, что Вы не одиноки, Вам будет с кем поделиться своими успехами или посетовать на жизнь. А это важно, дает мощный энергетический заряд.

Мне бы ОЧЕНЬ хотелось Вам помочь. К сожалению, я не знаю, как. Могу предложить пару вариантов:
1. заходите чаще на форум. Здесь всегда есть с кем пообщаться, много тем…
2. давайте переписываться по e-mail: vaminna@mail.ru

УДАЧИ ВАМ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ваминна
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 23:25 Ответить с цитатой

Экспериментатор.

Знаешь, это только так кажется! На самом деле, проблем не меньше, просто это уже другого рода проблемы.
Например, если проблема неуверенности уже не стоит, человек тебе доверяет, вы нормально общаетесь, то по ходу этого общения может выясниться, что вы совершенно разные люди, что вам вообще не по пути, что у вас разные интересы… Ну, скажем, не подходите вы друг другу…
И опять отношения терпят фиаско! Финал тот же самый!
Просто, если ты изначально даешь человеку шанс, то ты и себе даешь возможность не упустить того, кто тебе подходит. Сначала нужно узнать человека, а уже потом решать получится у тебя с ним что-нибудь или нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ваминна
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 23:31 Ответить с цитатой

Макс.

Извини, что не писала. Пригрузили в универе по полной программе. Обещаю исправиться!

Про симпатию.
«А если два человека одинаково стараются быть собой, то какого ты выберешь по другим критериям?»
Разумеется того, с кем мне будет проще, уютнее, интереснее… Не знаю, как это выразить. Мне должно быть легко и комфортно общаться с человеком.

Насчет работы.
Макс, не расстраивайся. Сан Саныч сказал, что ты ему ПОДХОДИШЬ! Это уже многого стоит. Уже радоваться надо. Это значит, что без работы ты не останешься: не у Сан Саныча, так у другого кого-нибудь работать будешь.
А что касается мотивировки… Ну что поделаешь, ну не сориентировался сразу, что сказать этому Сан Санычу, ну и ничего страшного… Ведь не вешаться же по этому поводу. В конце концов, отрицательный опыт - тоже опыт. В следующий раз ты уже будешь готов к такому повороту событий и получишь работу.
А самое главное – ты ИЩЕШЬ работу, ты не сложил руки, ты ДЕЙСТВУЕШЬ! Значит, все у тебя ПОЛУЧИТСЯ!

P.S.
«Начальная ступень мастерства - победить врага с мечом в руке, средняя ступень мастерства - победить врага с мечом в сердце, но без меча в руке, высшая ступень мастерства - победить врага без меча в руке и без меча в сердце.»
Это откуда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Флудилище Поганое>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 04:57 Ответить с цитатой

maximaxim:
По моим наблюдениям, люди очень часто попадают в ловушку, которую я назвал бы "проблемное мышление". То есть человек сравнивает себя с неким идеалом (непонятно откуда взявшимся), если он чем то ему не соответствует это объявляется "проблемой" и затрачивается огромное количество сил на ее "решение". Но на месте решенной проблемы тут же появляется несколько новых или вспоминается какая-нибудь "старая", якобы глубоко до этого спрятанная в подсознании и процесс самокопания-самобичевания продолжается до того момента, пока человек не осознает, что все, время жизни уже истекло, а он на самом деле еще не жил. Он только собирался жить. Он думал: вот решу все свои проблемы (психологические, материальные, итд) тогда можно начать жить. Нужно понять, что какие-то проблемы будут всегда. Нужно еще научиться отделять реальные проблемы от навязанных обществом. Например, известно, что разные люди обладают разным темпераментом в области секса. Одни созревают очень рано и испытывают сильную потребность в очень частом сексе, притом с разными партнерами. У других все наоборот. Никаких норм здесь нет, но есть мода и общественные предрассудки. Так например раньше человек с сильным темпераментом чувствовал свою ненормальность, его все осуждали. Теперь все наоборот. Если человек в 20 лет еще девственник, то на него смотрят как на ненормального. Таким вот образом общество постоянно кого-то ломает, давит тех, кто не вписывается в сиюминутные представления о норме и постоянно толкает абсолютно здоровых людей в жадные лапы всевозможных психологов и психиаторов. Так что надо разобраться какие проблемы "твои", а какие просто результат давления тупого общественного мнения.
Тоже самое с общением. Я помню как ты писал о разочаровании, которое у тебя было после студенческих вечеринок у тебя дома. Ты думеешь, что вечеринки были какие-то не такие, что они должны выглядеть как-то иначе. Мне тоже приходилось принимать участие в таких мероприятиях и каждый раз было совершенно одинаковое чувство впустую потраченного времени. А кто-то находит в них большой кайф. Просто принято почему-то считать что для полноценной жизни нужно постоянно находится в больших компаниях и иметь много знакомых.
От пустого общения только голова болит. Гораздо лучше, когда общение возникает на основе общих интересов, занятий, взглядов на жизнь. Так что надо просто заниматься тем, что интересно, а знакомые сами появятся. И знакомится всегда лучше не просто со случайными людьми, а когда есть общее дело или общее хобби.
ЗЫ: А чем тебе не понравился мой ник? По моему, ничем не лучше и не хуже, чем у других. Может есть в нем некоторая выпендрежность и эпотажность, не знаю. Какая разница. В конечном счете мы все здесь не живые люди, а только поток электронов в проводах.
<Флудилище Поганое>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 05:23 Ответить с цитатой

Redo: "Люди ведут себя с другими людьми так, как человек сам к себе относится."
Иногда от этого даже жутко становится. Начинает казаться, что весь внешний мир просто моя иллюзия, продолжения меня во вне. При простой смене настроения иногда можно попасть в другую вселенную, действующую по совершенно другим законам. Мы часто сильно преуменьшаем наши возможности воздействия на внешний мир и на других людей.
И еще такая интересная штука: наши желания имеют тенденцию сбываться. Только не те желания, который мы проговариваем вслух, а то, что мы действительно хотим, часто до конца не осознавая этого. Наблюдал неоднократно.
Почти: "Психотренинги вещь хорошая, но только ими не отделаешся"
А от чего, собственно нужно отделываться? По моему, единственный хороший результат от психотренинга это остаться таким, каким и был, но избавиться от постоянных угрызений совести по этому поводу. Нам все время говорят: ты должен быть таким-то и таким-то. Когда нибудь надо просто сказать себе и всем: "Я никому ничего не должен" и начать наконец-то жить так как ты сам считаешь нужным. Я не призываю к безответственности, безнравственности, нарушению конституции, уголовно процессуального, гражданского и прочих кодексов, не поймите меня неправильно. Просто каждый имеет право быть тем, кто он есть.
<Флудилище Поганое>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 05:55 Ответить с цитатой

maximaxim: "Расскажи о тренингах, которые тебе реально помогли?"
У меня не очень большой опыт в этом деле. Ходил как-то года 4 назад к "фиолетовым" (есть такой популярный в народе психотренинг).Официально он называется "Понимание себя и других". У них есть сайт в интернете, но его адрес я сейчас не помню (можно легко найти через rambler, yandex итд). Я считаю, что бесполезным это не было.
В будущем собираюсь сходить на Лайфспринг и Симорон. "Почти" говорил, что ходил в Синтон. Я там не был, но говорят, что там интересно.
В общем, выбирать есть из чего.
ЗЫ: Для выработки таких качеств, как самодостаточность и здоровый пофигизм очень полезна йога и буддистская медитация. Очень советую. Я не знаю в каком городе ты живешь, но по-моему сейчас это есть почти везде. По крайней мере, все это легко узнается с помощью интернета.
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 06:37 Ответить с цитатой

я согласен с флудилищем - только смирение помогает примириться.
например что я недавно сделал - покрасил себе волосы в белесый цвет устроился на подработку и работаю в коллективе что важно - общение поневоле.Очень много интересных женщин правда они меня ругают за плохую работу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 15:55 Ответить с цитатой

"Тот потенциал, та сила, которая заблокирована в Вас и не находит выхода, вырвется на свободу, когда Вы окажетесь в компании людей, близких Вам по духу."

Присоединяюсь к мнению Ваминны, действительно, Макс, ты как и я, может быть кто-то еще на форуме ищем себя в жизни и пока ты молод и смел, как и мы все, у нас есть отличные шансы найти свою стезю в жизни. Это касательно работы и карьеры.
И главное это то, что ты - Действуешь! Ты не только мечтатель, но и Деятель! Ты ищешь, и уже нашел друзей по интересам здесь на форуме.
Ладно, хватит морализма с моей стороны.
Ты почти прошел собеседование, и я уверен ты бы его прошел. Тебе повезло что попался демократический начальник и указал тебе на твои слабые места, значит есть возможность для роста. И еще, что касается мотивации:
Мотивация = Побуждение = Стимулирование
Все три термина явл. одним и тем же.
Руководители делают ставку на самомотивацию подчиненного в сфере потенциальной деятельности.
Вообще самомотивация это такая вещь, с которой необходимо работать всю жизнь, человек биологическая система, набор целей и т.д. я писал в прошлом постинге. И минус в том, что он сам не может увидеть себя и свою проблему в контексте социума, биологической системы. Эту проблему решает НЛП, конкретно рефреминг, необходимо каждому для жизни, он - МАТЕМАТИКА ДЛЯ УМА! Кстати, ты неплохо оперируешь фактами, умеешь переворачивать их, отделять "зерна от плевел", это полезный навык менеджера (для факта).
Мне кажется тебе надо направить свой потенциал в рекламный бизнес, в сферу креативных решений, или в область менеджмента, управление - это твое, см. предыдущие постинги. Единственное необходимы проф. знания и практика.
"Когда я спросил тебя, зачем ты устраиваешься, ты ответил без энтузиазма: а почему бы и нет? Когда я предложил тебе зарплату, ты сразу согласился. Нет, с такой мотивировкой я тебя не могу взять на такую ответственную работу." Единственное, что хочу сказать по этому поводу:
- Ты акцентируешь внимание НЕ на той проблеме!
Посмотри на ситуацию с другой стороны, применяем рефреминг(переворачивание проблемы на 180 гр.):
1. Приобретен опыт трудоустройства. И проблема здесь не в соискателе, как личности, а в конкретной профессиональной деятельности, которая в данном случае его не заинтересовала достаточно сильно. Отсюда слабая мотивация.
2. Начальник указал слабые места в мотивации соискателя, аргументированно обосновал свой отказ, ты можешь взять его мнение на вооружение и использовать на новом месте. Замечу, что тебе повезло с несостоявшимся начальником.
Во второй раз ты мог сказать, например, если бы это было рекламное агентство, что тебе нравится этим заниматься, и показать свою наработку в сфере креатива, сделанную на досуге (слоган или новый маркетинговый ход). НО, дело-то в том, что и во второй раз тебя данный вид деятельности не интересовал, а только его материальная сторона. Значит это не твое, в конце-концов, в Москве столько вакансий, что найти работу можно быстрее и реальнее, чем, скажем у нас. Это тоже плюс на пути к успеху!
А так я желаю тебе удачи в поисках себя и любимой девушки!

to Ваминна:
Давайте по emailу, я его знаю и я вам напишу.
to Ваминна и Maximaxim:
Сейчас я занимаюсь поиском бизнес-предложений в интернете и вакансий, подписываю договор по поводу представительства продукции, и у меня возникли некоторые проблемы, которые мы можем обсудить. И Так как мы втроем заинтересованы в поиске работы и организации предпринимательской деятельсности, можем устроить персональную переписку по emaily: Обсуждать бизнес-идеи, источники поиска фин. средств, проблемы при трудоустройстве, предложения из интернета и другое.
Это нам даст возможность использовать общие знания в жизни, а конкретно каждому в своем городе, регионе.
P.S. Триумвират для генерации бизнес-идей...
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 23:29 Ответить с цитатой

макс

покрась волосы в радикальный белый цвет вот увидишь тогда девки будут все твои а на гомиков внимания не обращай -они тоже будут на тебя поглядывать но это побочный эффект
рекомендуется также серьга кольцевидная в ухо как у казака холостого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Александр Б
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Н.Новгород
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 22:45 Ответить с цитатой

У тебя какая жизненная цель?
(+от чего ты последний раз был "на седьмом небе"?)
напиши мне на l_ferdinand@bk.ru
Пообщаемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 13:00 Ответить с цитатой

Ваминна
Спасибо за поддержку. Вот только у меня такое ощущение, что я пытаюсь укусить себя за локоть. Близко локоть - да не укусишь. То есть все возможности есть, а вот что-то мешает. Не поймать собственную тень.
А цитата - из китайского фильма, кажется, называется "Герой", кажется, он шел то ли в прошлую субботу, то ли в прошлое воскресенье. Просто эта цитата - про сильных духом людей, как раз про то, что мне не хватает.

Флудилище Поганое
Повторяю, что я некоммуникабелен в широком смысле, а не только с девушками, так, например, не могу устроиться на работу. Думаю, когда научусь быть коммуникабельным в общем случае, частный случай девушек проблемы не составит.
Вот самый простой пример - не могу устроиться на работу, хотя объективных причин нет.
Нет, можно, конечно, на все забить и жить как раньше (то есть с родителями до самой пенсии, ни с кем ни общаясь), но мне не хочется. Получается революционная ситуация - голова не хочет, а руки не могут.

Семион
Радикально белый цвет - недостаточно радикальное решение. Ну, предположим, на меня некоторые девушки даже посмотрят, но на работу-то я как буду устраиваться с белыми волосами? Только если на очень специфическую....

Реду
То что я почти прошел собеседование - так это почти всегда "почти".
Рекламный бизнес - очень не хочу. Орифлеймом объелся. Мутит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 13:22 Ответить с цитатой

Реду, Ваминна
Ну, давайте попробуем поработать... Только я сомневаюсь, что три чела, живущие в трех разных городах и занимающиеся тремя разными специальностями могут что-то делать вместе. Но все равно интересно пообщаться. Реду, оставь только свой мэйл или давайте договоримся, когда втроем встретимся в мирке.

Александр
Цель в жизни - не определена. То есть, с одной стороны - стать Сталиным, с другой - стать писателем (заметил мое графоманство, да?), с третьей - посадить дерево, построить дом, вырастить сына (примерно так), с четвертой - стать коммуникабельным челом, для чего надо устроиться на работу и отъехать от родителей.
На седьмом небе, пожалуй, не был. На шестом - от облегчения, когда родители недавно уехали на дачу - значит, меня два дня никто не будет трогать. Ну и еще - от всяких упражнений для ума, от своей цитатки, например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 13 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское