Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Армия - школа жизни или мясорубка?

Армия - школа жизни или мясорубка?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 02:52 Ответить с цитатой

Iori_Yagami писал(а):
Ненавижу что у меня написано русский. Я - европеец. Не люблю диких русских. Диких воточныч тоже. Насилие и несвободу.
Можно и так жить. Можно ненавидеть себя за что-то, а можно и любить. Я горжусь тем, что у меня написано в паспорте "русский". Уважаю тех у кого написано "армянин", "казах", "украинец", "еврей" и т.д. ... и уважаю их право гордиться своим народом, своей национальностью.
Iori_Yagami писал(а):
Ненавижу всем сердцем.
Я - пророк и мессия, я - свет. Меня нужно любит и уважать. И принсить мне дары. Я - человек.
Ненавидь... и жди любви.
Iori_Yagami писал(а):
А скотина, кого-то бьющая - мразь и сволочь. Мне не жалко их.
Когда бьющая, кого бьющая, где бьющая, зачем бьющая - вопросы такие себе не задаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 03:20 Ответить с цитатой

pабинович писал(а):
в тот момент когда армии крупнейших государств достигли такой мощности что уничтожение этой армии означало уничтожение всего живого
да, если мощь армии такова, что открытые военные действия уже невозможны, то не является ли армия в этом случае сдерживающим фактором глобального кровопролития?
pабинович писал(а):
... воевать с регулярной армией - самоубийство
а если не будет регулярной армии, то воевать с таким государством уже не самоубийство, так?
pабинович писал(а):
война как таковая выродилась и перешла вначале в фазу *холодной войны* а потом и в терростически партизанскую ..... поэтому армия Росии в том виде каком она существует - не соответствует своим основным задачам и нуждается в реорганизации
На самом деле глобальных задач несколько и для решения каждой из них должны использоваться свои подразделения. Реорганизация нужна для увеличения соответствия профиля подразделений решаемым задачам. И повторюсь: дедовщина исчезнет как социальное явление только тогда, когда изменится отношение к армии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 03:34 Ответить с цитатой

Darkstar писал(а):
Но когда насилие и тупость захлестывает не только неандертальцев, а уже поражает все слои общества, когда оно льется из телевизора и открыто пропагандируется, христианские ценности высмеиваются, объявляются наивностью, когда уже даже интеллигенция не понимает, что делать и куда идти, и уже президенты заявляют что-то на счет того, что всех "замочить в сортире" и т.д.,
... Можем поговорить и о христианских ценностях. Подмигиваю Защищать слабых это не по христиански? Вы не путаете случайно ценности христианства с ценностями Льва Николаевича?
... прямо так и сказал ВСЕХ замочить в сартире?)))) или вы всеже чуть чуть искажаете смысл сказанного В. Путиным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 09:10 Ответить с цитатой

А вы случайно не в милиции работаете (-ли)? А то чувствуется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 09:33 Ответить с цитатой

Цитата:

И повторюсь: дедовщина исчезнет как социальное явление только тогда, когда изменится отношение к армии.

некоторая поправка, дедовщина это проблемыв обществе гипертровированые армеской действительностью
пока эти проблемы не устранены справиться с дедовщиной - то есть неуставными отношениями - невозможно
по расказам очевидцев в росии очень и очень много людей озлоблённых, которые только и ищут возможностьвыплеснуть эту озлобоенность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:04 Ответить с цитатой

Darkstar писал(а):
А вы случайно не в милиции работаете (-ли)? А то чувствуется...
нет не в милиции.
На вопрос слабо ответить? Улыбаюсь, шучу
В каких случаях возьмете автомат?


Последний раз редактировалось: Троглодит (Сб Окт 15, 2005 10:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:21 Ответить с цитатой

pабинович писал(а):
Цитата:

И повторюсь: дедовщина исчезнет как социальное явление только тогда, когда изменится отношение к армии.

некоторая поправка, дедовщина это проблемы в обществе гипертрофированые армеской действительностью
пока эти проблемы не устранены справиться с дедовщиной - то есть неуставными отношениями - невозможно
по расказам очевидцев в росии очень и очень много людей озлоблённых, которые только и ищут возможностьвыплеснуть эту озлобоенность
Да это так. Негативное отношение к службе - причина дедовщины, дедовщина в свою очередь формирует еще больший негатив в отношениях. Замкнутый круг, но выходить из него надо.

Последний раз редактировалось: Троглодит (Сб Окт 15, 2005 10:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:23 Ответить с цитатой

Цитата:

нет не в милиции.

ээээ, простите
я как то не понял - работать в милиции - зазорно????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:26 Ответить с цитатой

pабинович писал(а):
Цитата:

нет не в милиции.

ээээ, простите
я как то не понял - работать в милиции - зазорно????
Я действительно работаю не в милиции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:28 Ответить с цитатой

Цитата:

3. улучшение качества военной подготовки в гражданских учебных заведениях, чтоб приходящие на службу солдаты знали как можно и нужно служить и не попадали под влияние старослужащих.

есть ещё варианты - прервать преемстеность службы
то есть солдат попадая в часть служит в ней два года и уходит домой, смена состава не через год а через два.
но, подготовку - курс молодого бойца солдат проходит в спец лагерях и приходит в часть уже готовым к несению службы
перимузества - призывы пересекаются не более чем на 48 часов - при пересменке
минусов много - но это бы позволило прервать приемственочсть дедовщины и повысить подготовку рядового состава
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Я действительно работаю не в милиции.

а я не про вас спрашивал, я вообще, про отношение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:31 Ответить с цитатой

pабинович писал(а):
Цитата:

нет не в милиции.

ээээ, простите
я как то не понял - работать в милиции - зазорно????
Я действительно работаю не в милиции.
Робинович, заметте Darkstar слово "защита" ассоциирует с милицией, а это уже плюс)))).
К милиции я отношуть точно так же как и к армии. Милиция нужна и необходима...
В Украине уже отменяли ГАИ в качестве революционного опыта...


Последний раз редактировалось: Троглодит (Сб Окт 15, 2005 12:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 12:12 Ответить с цитатой

pабинович писал(а):
есть ещё варианты - прервать преемстеность службы
... Да, это необходимо... вот тут надо находить компромисы, боюсь быстро решить проблему не получится.
И еще может стоит поднять роль психолога и психотерапевта в войсках...
Можно повысить роль церкви, но т.к. страна многоконфессиональная это сделать не легко.


Последний раз редактировалось: Троглодит (Сб Окт 15, 2005 13:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 12:26 Ответить с цитатой

Я просто не понимаю, в чем логика вопроса. Проверка на вшивость --- типа настоящий мужик должен убивать или что?

У вас какая-то история была? С кем-то что-то сделали? Вы связаны с серьезным криминалом? Беспокоит чувство мести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 12:36 Ответить с цитатой

Цитата:

У вас какая-то история была? С кем-то что-то сделали? Вы связаны с серьезным криминалом? Беспокоит чувство мести?

вы видели последствия взрыва пояса шахида в переполненом автобусе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 13:03 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
Я просто не понимаю, в чем логика вопроса. Проверка на вшивость --- типа настоящий мужик должен убивать или что?
... Да нет тут ни какой проверки на вшивость. Простой интерес,... даже любопытство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 13:17 Ответить с цитатой

Рабинович, у меня хорошее воображение, и "На Западном фронте без перемен" я читал. И что? Что это принципиально меняет? Предполагается, что я должен озвереть и бегать по улице с автоматом?
В тяжелой экстремальной ситуации у многих наступает реактивный психоз -- люди бегают голые по улицам, кидаются в огонь. И что? Это норма, на которую нужно ориентироваться? Это основа на которой должно строится современная законодательство, основываться внешняя политика целых государств? Месть это не основа для нормативного поведения. Это тяжелое аффективное состояние, когда человек подчинен инстинктам и не контролирует себя, работает "мозг рептилии".

Ну была у нас ходынка, когда насмерть раздавили 50 молодых девушек и парней, школьниц, студенток. Там такие надписи были на стенах -- что мало не покажется "Оля, ты не хотела умирать и т. п." Я там непосредственно не был, но пережил очень тяжело. Для всех был шок. И что? Кого здесь винить? Землетрясние в Пакистане. Кого винить? Авария и пожар в том же автобусе? На кого бросаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-new
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 01.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 14:03 Ответить с цитатой

На вопрос вынесенный в заголовок ответить объективно вообще невозможно. Для кого как и кому как повезет.

Если с точки зрения психологии - то человек откосивший от армии будет радоваться что избежал кошмаров которых боялся, а его подсознание будет делать свое черное убивая его изнутри. Ведь подсознание не обманешь. Каждый знает, что армия нужна, и если не ты, значит это сделал кто то за тебя. И если ты откосил - значит ты испугался и на всю жизнь остался слабаком. И рано или поздно подсознание сделает свою черную работу.

А если с точки зрения физиологии, то откосившего, но сохранившего свой моральный и материальных облик нетронутым, потом в темной подворотне встретят те кто откосить не смог и по полной вкусил все прелести армейской службы и он сможет быстро наверстать упущенное. Ведь чем меньше приходит в армию умных, интеллигентных, способных сопереживать и сочувствовать людей, тем больше процент отмороженных и тем больше степень отмороженности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 14:16 Ответить с цитатой

Darkstar, обратите внимание на то что вам сложно отвечать на простой вопрос... (в каких ситуациях можете взять автомат?). В чем причина сложности с ответом по вашему?
Вы прочитали то, что пишет Андрей-new?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 15:53 Ответить с цитатой

Троглотит
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Смысл от разговора?
Я вам объясняю, что насилие это глупость. Я за разумное поведение, следовательно я против насилия как неразумного поведения. Заставить можно любого. Отключить кору, довести до состояния рептилии. Под избиениями, пытками и т.д. И что из этого?

А Андрей-new читал то, что я писал? Или каждый пишет, но никто ничего не читает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей-new
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 01.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 16:18 Ответить с цитатой

Цитата:

А Андрей-new читал то, что я писал?


Читал. И во многом согласен. Я просто ответил на вопрос вынесенный в заголовок.
Вообще что бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ответить на вопрос, нужно знать, что за человек спрашивает, в контексте чего, что он собирается делать с ответом и т.д.
Если уж и отвечать на такой вопрос из рачета на то что человек хочет использовать ответ для того что бы принять какое то решение, то пусть те кто служил скажет что именно из жизненного опыта полученного в армии помогло ему решить проблемы возникающие в последующей жизни, причем более эффективно, чем если бы у него этого опыта не было.
А рассуждать о том что такое хорошо и что такое плохо можно бесконечно. Тем более в тех вопросах, решение которых от нас не зависит.
Армия будет обязательно. В обозримом будещем. Надеюсь это факт который все осознают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 16:42 Ответить с цитатой

Ну и дурак. Если ничего не делать для борьбы с армией, то она вообще ВЕЧНО будет.

Короче, надоело... Денег много съедает эта болтовня...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей-new
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 01.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 16:56 Ответить с цитатой

Darkstar писал(а):
Ну и дурак. Если ничего не делать для борьбы с армией, то она вообще ВЕЧНО будет.

Короче, надоело... Денег много съедает эта болтовня...
Ну например, что ты конкретно сделал, что бы армии вообще или в том виде как она существует не было?

Единственный способ что то с чем то сделать - это сделать изнутри.

А все остальное, ты абсолютно прав - это болтовня.

Ты бы мог например увеличить процент "правильных" людей служащих в армии, что бы уменьшить процент "неправильных". Или находясь в нужное время в нужном месте оказать моральную и психологическую помощь тому бедняге "молодому" который был вынужден повеситься из-за того что тебя не оказалось рядом.

Самоизолировавшись от проблемы не возможно решить проблему.

Кстати *** человека, ты *** прежде всего себя. И в моральном плане ты ничем не отличаешься от старослужащего который в армми *** молодого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 17:41 Ответить с цитатой

Что я сделал? Я думаю. Вот что я сделал.
*** молодого? Я не ангел. Я против физического насилия и за канализацию агрессии в подходящее относительно безвредное русло. А против самой агрессии и раздражения может только Бог бороться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей-new
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 01.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 17:48 Ответить с цитатой

Думать и сделать - это же разные вещи. Мы ведь на психологическом форуме.
И не надо передергивать. Я не сказал что ты "*** молодого". А то что оправдываешь перед самим собой свой страх служить в армии - это нормально, никто тебя за это не осудит. Правда называется это не "думать", а "рационализировать". Термин такой есть в психолоигии, слыхал небось.
А то что ты против физического насилия - это правильно. Только ты против в думах, а не в делах. Вот это не правильно. Пока не поздно, сходи в армию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 13 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское