Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow любви нет

любви нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:43 Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 19:33 Ответить с цитатой
блин,,, есть любовь.... я ошибалась
_________________
вы поняли? ответ давно тут, в сети
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 18:39 Ответить с цитатой

[quote="frik"]

Цитата:
о том как рассталась с любимым человеком


Но тема озаглавлена: «Нет любви». Какое отношение к отсутствию любви имеет ваше упомянутое расставание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей N
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 19:00 Ответить с цитатой

frik писал(а):
СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 19:33 Ответить с цитатой
блин,,, есть любовь.... я ошибалась
_________________
вы поняли? ответ давно тут, в сети


А как Вы об этом догадались? Ну в смысле, что любовь есть. По каким критериям?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 20:52 Ответить с цитатой

Андрей N писал(а):
frik писал(а):
СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 19:33 Ответить с цитатой
блин,,, есть любовь.... я ошибалась
_________________
вы поняли? ответ давно тут, в сети


А как Вы об этом догадались? Ну в смысле, что любовь есть. По каким критериям?

просто влюбилась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 20:53 Ответить с цитатой

[quote="Viktor"]
frik писал(а):


Цитата:
о том как рассталась с любимым человеком


Но тема озаглавлена: «Нет любви». Какое отношение к отсутствию любви имеет ваше упомянутое расставание?

прямое.. само слово - любовь, имеет прямое отношение к теме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 21:52 Ответить с цитатой

[quote="frik"]

Цитата:
прямое.. само слово - любовь, имеет прямое отношение к теме


Так любовь есть или нет? Вроде Вы даже осенились уже мол есть. Однако где есть? В любимых человеках? В тех, кем они любимы? А в Вас, в Вас самих есть любовь? Кого Вы любите? За что? Есть за что? Или просто так? А Вы действительно любите? Уверены что это любовь? Почему Вы решили, что знаете что такое любовь? Вас никогда не посещало сомнение, что в действительности Вы можете чего то важного не знать? Возможно очень важного. Возможно настолько важного, что вся уверенность в знании испарилась бы обрети Вы, прочувствуйте то подлинное знание хотя бы мгновение?
Вы любите? Кого то. Предположим. Однако куда вернее было бы поставить вопрос иначе. – Кого Вы не любите? Над этим Вы конечно никогда не думали. Между тем стоило бы задуматься, что возможно не любили Вы и не замечали того, кто более всего достоин любви. И просто дико, тупо, омерзительно оставаться с пустой душой. Опустошенной от любви там, где для проявления ее, любви наличиствует самая значимая причина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corsar8888
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 28.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 21:12 Ответить с цитатой

frik писал(а):
по моему все люди живут в иллюзии.
Любви нет. ни мужчины ни женщины не любят
все только используют в своих целях
чаще всего так делают мужчины
но мне к сожалению попалась такая женщина
дурацкая игра это все

Любовь как абстрактная категория существует.
P.S. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrooveBaby
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 21:33 Ответить с цитатой

когда-то я верила, в то, что любовь может быть вечной, любила 6 лет одного человека, и всегда уверенно заявляла, что никогда не полюблю никого другого... потом так получилось, что мы расстались, было очень больно, обидно, "отходила" почти год.. и вот, в один прекрасный день я вдруг осознала, что любви больше нет. совсем. что мне безразличен этот человек. очень скоро после этого я встретила другого, полюбила... а про того даже и не вспоминаю теперь с уверенностью могу сказать: вечной любви нет и быть не может.. как это ни печально...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 04:28 Ответить с цитатой

clouds писал(а):

Верно. Но поклонников собирать возле себя мало.
Глупости может не быть только тогда, когда не будет причин, что ее порождают.

Предмет глупости сам человек, когда нет человека, исчезают причины, которые ее порождают… прям Сталин какой-то. Что не по нему в рог или по рогам…
Любовь ладит и с глупостью и с причинами порождающими глупость. Любовь любит и благодарит и дарит человеку жизнь. А жизнь «интересная штука (шутка)»! Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Saloooo (Пт Мар 19, 2010 04:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 04:39 Ответить с цитатой

GrooveBaby писал(а):
... я встретила другого, полюбила... а про того даже и не вспоминаю теперь с уверенностью могу сказать: вечной любви нет и быть не может.. как это ни печально...

Не постоянна не любовь, а человеческое представление о любви…
Есть любовь, данная от бога, а есть веревка надуманная, как любовь… веревка рвется, а любовь остается, бога в себе рвать не нужно, тогда любовь благодарна. Ведь 6 лет были прожиты не зря или зря? Кто в этом виноват, если ты жила в собственном достоинстве… Видимо от этого люди говорят, что в колодец не плюют, а пьют из него святую воду…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга999
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:10 Ответить с цитатой

Я думаю-настоящая любовь все же есть и жизненных примеров этому наберется предостаточно. Любовь вопреки всему,любовь,благодаря которой безвозмездно заботимся о ком-то,готовы в случае чего помогать в трудную минуту,терпеть,прощать,вместе преодолевать жизненные трудности,любим этого человека такого какой он есть,с его достоинствами и недостатками. Мое мнение таково:способность ТАК любить зависит все-же от степени духовного развития личности как таковой,от того способен ли человек вообще на подобные чувства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 05:54 Ответить с цитатой

Ольга999 писал(а):
Я думаю-настоящая любовь все же есть и жизненных примеров этому наберется предостаточно. Любовь вопреки всему,любовь,благодаря которой безвозмездно заботимся о ком-то,готовы в случае чего помогать в трудную минуту,терпеть,прощать,вместе преодолевать жизненные трудности,любим этого человека такого какой он есть,с его достоинствами и недостатками. Мое мнение таково:способность ТАК любить зависит все-же от степени духовного развития личности как таковой,от того способен ли человек вообще на подобные чувства.
а ангел хранитель помогает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanna111
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 09.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:00 Ответить с цитатой

любовь понятие растяжимое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРуслан
Пользователь
Сообщения: 16777214
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Русь - Липецкая
СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 00:17 Ответить с цитатой

ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ

Цитата:
[quote name='мнение' date='24.4.2010, 22:53' post='10041753']
Вы старше меня более чем в 2 раза. и поверьте, мне то, что сейчас твориться в стране очень и очень не по душе.

[/quote]
то што твариться в стране не подуше всем людям, но нужно найти причину - основную причину...

и на наш взгляд причина в следующем...и началось все в далёком прошлом

много лет назад землю населяли хищные рептили и травоядные динозавры, но они погибли и потеряли свои физические тела а души динозавров остались и с той поры они стали стремиться обрести человеческое тело людей...но люди живут наболее высокочастотном уровне эволюционной лестници и питаються более высокочастотными энергиями и ислучают соответственно высокочастотные чувства ЛЮБОВИ ...и в такое тело животная сущьность вселиться не может по этому всячески стремиться унизить человека, напугать заставить бежать, што бы подставить подножку што бы он упал, потерял силы и деградировал и для такого дела они стремяться разлучить мужчину и женчину Адама и Еву и уничтожить ислучение любови в теле
и при этом рептилии используют культуру африканских голей вуду, и специально выведеную породу двуногих существ запуганых звериным богом до смерти т.е. - евреев


што бы дети рождённые от случайных связей, по залёту по корыстному умыслу, были пустые внутри и бездушные как манкурты как клоны, и были пригодны для вселения в них хищных животных тварей.

и таким образом пока человечество поделено на противоборствующие и враждующие силы, создают смертоносное оружие уничтожающее физические тела, хищники захватывают одно человеческое тело за другим и уничтожают чувство и ислучение взаимной безкорыстной любви любым способом.

если так будет продолжаться и дальше то люди на планете исчезнут и её вновь населять древние рептилии которые будут жить в наших городах и домах и телах разрушая их...и в результате и сами они погибнут и человеческие образы уничтожат, т.к. человеческое тело не в состоянии существовать в низкочастотном диапозоне долгое время

т.е. по сути всё человечество обречено начинать построение своих тел с начала с одноклеточного состояния если вновь попадут в благоприятную среду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 07:47 Ответить с цитатой

ИРуслан писал(а):
... начинать построение своих тел с начала с одноклеточного состояния если вновь попадут в благоприятную среду

ни сколько не интересно смотреть на обреченного Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 12 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское