Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психологи в ДОУ-2.

Психологи в ДОУ-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 128, 129, 130  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 06:32 Ответить с цитатой

нужно поискать, у меня бумажные версии, их, действительно, стоит купить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariyaIlina
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 05.09.2014
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 08:52 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите программы что делать с детьми 2-3 лет? Улыбаюсь, шучу В основном всё идет с 3 лет, а интересует именно вопрос что делать психологу с совсем младшими?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 09:34 Ответить с цитатой

MariyaIlina писал(а):
Девочки, подскажите программы что делать с детьми 2-3 лет? Улыбаюсь, шучу В основном всё идет с 3 лет, а интересует именно вопрос что делать психологу с совсем младшими?

есть хорошая программа Роньжиной (там правда совместно с родителями, но я делаю без оных), я смотрю ещё сенсорное, развитие детей и у кого низкий уровень занимаюсь с ними
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelveis
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 04.03.2014
Откуда: Ростовская область
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 13:31 Ответить с цитатой

Девочки, очень нужна ваша помощь, к нам в сад пришли детки после ПМПК и у них в направлениях стоят диагнозы и рекомендации. Вот, например:
Диагноз: парциальная несформированность ВПФ с преимущественной несформированностью вербального компонента. ЗПР. Общее недоразвитие речи, дизартрия.
Рекомендации: составление индивидуальной программы психолого-педагогического сопровождения. Коррекция эмоционально-волевой сферы. Контроль развития ребенка каждые 3 месяца.
Вопрос: с чего начать и как составить программу, может подскажите хорошую литературу, буду ооооочень признательна! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киндер-Каприз
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 29.11.2014
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 13:19 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Безумно рада, что нашла этот форум! Меня зовут Надежда, 28 лет. Психолог. В 2010 году работала психологом в детском садике, потом кризис, сокращения, маленькая ЗП. В общем, решила менять стезю, работала и секретарем, и менеджером по персонал. Сейчас поняла, что хочу вернуться в профессию. Меня берут психологом, сад новый, только что построенный. Кабинет не обжитой. А у меня паника...Мало что помню...Может, кто-нибудь посоветует литературу? Как писать свой план на год? Как обустроить кабинет?Что делаете с детьми? Может, поделитесь методиками? Радуюсь Буду очень благодарна! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киндер-Каприз
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 29.11.2014
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 15:37 Ответить с цитатой

и еще вопрос - есть ли эта группа вконтакте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reenasled
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 03.03.2013
Откуда: Нск
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 08:54 Ответить с цитатой

Киндер-Каприз писал(а):
и еще вопрос - есть ли эта группа вконтакте?

группа в контакте есть, спросите у Мэри Ли
а начинать Вам надо с чтения первого форума, там есть практически все ответы http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=14875&postdays=0&postorder=asc&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киндер-Каприз
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 29.11.2014
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 23:03 Ответить с цитатой

reenasled
Спасибо!Буду изучать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаНиколенко
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2014
Откуда: г.Киров
СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 01:49 Ответить с цитатой

Здравствуйте, я начинающий психолог в ДОУ, до этого работала психологом со студентами и школьниками...... недавно зарегистрировалась на вашем сайте, очень рада, просто кладезь информации и все по существу, прошу вас, примите в группу вконтакте, ......вопрос.... как постучатся в группу? несколько дней назад нашла группу, но меня похоже не приняли, а теперь ссылку на группу потеряла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киндер-Каприз
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 29.11.2014
СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 18:43 Ответить с цитатой

И меня, если можно, возьмите в группу вконтакте! Сегодня был первый рабочий день, сад новый, недавно построенный,много чего нет, в общем, остро нуждаюсь в методиках и годовом плане.... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 18:52 Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги, добро пожаловать!
Рекомендую почитать 1 тему психологов ДОУ, и , прежде всего ЧаВО - там и про организацию работы, и про группу.

Для полноты информации и взаимодействия с коллегами очень просим указывать , пусть не город, но хотя бы регион - область.

Назрела такая необходимость, видимо. Во всех регионах требования разные.


Это просьба относится ко всем участникам фору
ма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаНиколенко
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2014
Откуда: г.Киров
СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 20:30 Ответить с цитатой

Нашла группу, постучалась..., всё читаю ЧАВО))), спасибо организаторам группы за ваш труд.....у нас тоже детский сад новый на 11 групп, всё начинаем с нуля, радует, что все новенькое и пока голова кругом от объема работы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ponka32
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 12:59 Ответить с цитатой

Мэри Ли, здравствуйте, работаю в детском саду педагогом-психологом, примите пожалуйста в свою команду в контакте! Заявку подала Светлана Вареникова
Хотела выразить огромную благодарность, за создание такого обмена опытом. Жаль почта не сохранилась, по работе очень выручала. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итальянка
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2014
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 16:02 Ответить с цитатой

Доброе время суток, коллеги.
Спасибо за Ваш сайт. Читаю ЧАВО, стараюсь осилить. В профессии новичок).
Просьба откликнуться, кто работает с диагностической системой "Лонгитюд". Ваше мнение и отклики. Спасибо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киндер-Каприз
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 29.11.2014
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 19:22 Ответить с цитатой

Скажите, а пароль от общей почты поменялся? Не смогла зайти с паролем a312312((((
И еще небольшая просьба(Может, кому-то несложно скинуть циклограмму полной ставки(мне в качестве примера) и программу занятий коррекционную с детками на развитие познавательной сферы? Мне на первое время,потом свою напишу.....Если кому несложно.начинающий спец будет ОООчень признателен!nadejda.iurjeva@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киндер-Каприз
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 29.11.2014
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 20:04 Ответить с цитатой

И,наберусь наглости (просто срочно нужно), задам вопрос - передо мной поставили задачу - продиагностировать в первую очередь детей 4-х летнего возраста, лого группа. Не подскажете, где можно найти форму для диагностики 4-х леток?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:32 Ответить с цитатой

Киндер-Каприз писал(а):
И,наберусь наглости (просто срочно нужно), задам вопрос - передо мной поставили задачу - продиагностировать в первую очередь детей 4-х летнего возраста, лого группа. Не подскажете, где можно найти форму для диагностики 4-х леток?

какова задача диагностики? познавалка? тогда вот это можно взять http://www.labirint.ru/books/163359/
на самом деле, сформулируйте конкретнее задачу. диагностика чего предполагается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:35 Ответить с цитатой

Киндер-Каприз писал(а):
Скажите, а пароль от общей почты поменялся? Не смогла зайти с паролем a312312((((
И еще небольшая просьба(Может, кому-то несложно скинуть циклограмму полной ставки(мне в качестве примера) и программу занятий коррекционную с детками на развитие познавательной сферы? Мне на первое время,потом свою напишу.....Если кому несложно.начинающий спец будет ОООчень признателен!nadejda.iurjeva@yandex.ru

общей почты нет. есть группа вконтакте. информация по ней - см. выше.
по циклограмме уже много раз тут обсуждали - каждый пишет под себя, у каждого свой запрос на работу, своё расписание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киндер-Каприз
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 29.11.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 19:01 Ответить с цитатой

[quote="Bul_olushka"]


Да,познавалка. А потом по программе с ними заниматься на развитие познавательной сферы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана78
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 04.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 19:36 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какую программу взять для работы с детьми, посещающими логопункт. Дети, в основном все хорошие, сложностей больших с ними нет, но требуют иметь отдельную папку "работа с детьми логопункта"
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киндер-Каприз
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 29.11.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 19:50 Ответить с цитатой

Оксана, мне тоже нужна такая программа! Посижу, послушаю, что Вам посоветуют)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgesham
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 25.08.2013
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 19:36 Ответить с цитатой

Коллеги, пожалуйста, подскажите, очень нужна ваша помощь, я оказалась в критической ситуации. Может ли психолог отказаться работать с ребенком? Бывает ли такое? Если да, то как и каким образом это оформить? Мама очень нервная, конфликтно настроена ко всему, включая ребенка, и отношение к психологу/психологам в целом: как в цирке на представлении. Но тем не менее, согласие на работу психолога в начале года она подписала, мы работали по адаптации, я просто решила перестраховаться. Сейчас же, проблема коснулась поведения. Для мамы рукоприкладство в норме вещей. Я просто понимаю, что ничем помочь не смогу, не смогу достучаться до мамы, и пока она не изменит свое поведение и отношение к ребенку - всё бесполезно, серьезно. Всё что ни предложу - всё в штыки, "и смысл?", "и что?", "дайте мне нормальные конкретные рекомендации", "это не работает, это ничто", т.е. всё в напряг. Но тем не менее, сама пришла ко мне на консультацию и собираются ходить совместно на занятия, "контролировать", мало ли я "себе помечаю, что занятие было, а не брала её ребенка".
Как поступить, коллеги? Проводить и дальше такие совместные показательные занятия до момента, когда она сама поймет, что я ничем помочь не смогу? Или же с этим можно что-то сделать и как-то отказаться в письменном виде или как это делается? И можно ли вообще психологу отказаться? Первый раз с таким сталкиваюсь, в растерянности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 21:49 Ответить с цитатой

Evgesham писал(а):

Как поступить, коллеги? Проводить и дальше такие совместные показательные занятия до момента, когда она сама поймет, что я ничем помочь не смогу? Или же с этим можно что-то сделать и как-то отказаться в письменном виде или как это делается? И можно ли вообще психологу отказаться? Первый раз с таким сталкиваюсь, в растерянности.

а в связи с чем сейчас работаете с ребенком? какова цель?
это индивидуальные занятия?
Вы вправе сами решать как и в какой форме работать с каким клиентом.
если Вы считаете, что проблема в семье и работая в одиночку, Вы проблему не решите, то так маме и скажите, объясните, что если она не будет выполнять свою часть работы, результата не будет. пусть сделает выбор сама.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киндер-Каприз
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 29.11.2014
СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 17:25 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! В среду будет родительское собрание в ДОУ, где я работаю, заведующая велела подготовить выступление для родителей о специфике работы с лого-групой. А я с такими детишками раньше не работала... Что вообще можно сказать по этому поводу, чтобы не опозориться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bul_olushka
Пользователь
Сообщения: 268
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 11:27 Ответить с цитатой

Прекрасная статья по синдрому эмоционального выгорания.
Очень рекомендую!
http://thezis.ru/emotsionalnoe-vyigoranie-chto-delat-i-kto-vinovat.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 103 из 130 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 128, 129, 130  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское