Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я некоммуникабелен абсолютно.

Я некоммуникабелен абсолютно.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ваминна
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 23:58 Ответить с цитатой

Макс,

Насчет плохих и хороших людей могу сказать только исходя из своего жизненного опыта и выбранной мной линии поведения. Мне кажется, что ни один человек (который, конечно, не страдает серьезными психическими расстройствами) не считает себя "плохим". Соответственно, зачем ему сознательно причинять какой бы то ни было вред (например, моральный) другому человеку. Я думаю, что "не нравится" не есть достаточный для этого повод. Человек может мне совершенно не нравиться, но я его из-за этого "резать" не стану. Более того, я никак не покажу (постараюсь) ему, что он мне не нравится. Вот это, пожалуй, тот случай, когда я сама надеваю маску. Конечно, я ни за что не выступлю (без особо веской причины) инициатором общения с несимпатичным мне человеком, но, в то же время, если он ко мне обратится, я его не буду ни ***, ни грубо отшивать (за исключением того случая, когда человек ведет себя нагло). Если я совсем не желаю общаться с человеком, то пытаюсь от него отшутиться (не обидив его), ну или смотря по обстоятельствам.
Тогда почему ты думаешь, что человек, которому ты не понравишься сразу кинется тебя "резать"? Всем людям нравиться невозможно. Да и тебе наверняка далеко не каждый встречный симпатичен!
Кстати, мне известны случаи, когда именно "маска" и провоцировала агрессию. И такие случаи нередки.
Нет, конечно, есть уникумы, которые ловят кайф оттого, что кому-нибудь испортили настроение. Их еще называют "энергетическими вампирами". Только эти ребята чаще всего как раз на "замаскированных" и кидаются, т.к. чувствуют их незащищенность под маской. Впрочем, от "вампиров" может кому хочешь достаться. На них просто нужно не обращать внимания, тогда (рано или поздно) отстанут. Не обращать внимания получается не сразу и не всегда, но если постараться, то такой навык вырабатывается и потом очень помогает в жизни. Просто тебе должно быть "по барабану", что о тебе думают эти люди. Почему, собственно, ты должен прислушиваться к их мнению? Всем не угодишь!

Насчет знакомств.
Действительно, попробуй по Интернету. Очень много плюсов. Заодно, может, и уверенность появится.

Про Сталина.
Спорить не собираюсь. Не хочу даже начинать. Потому что 1. это явно off-topic; 2. критиковать кумира бессмысленно - человек все равно будет его оправдывать незавиимо от доводов оппонента; 3. истина в последней инстанции в результате подобного спора все равно не откроется.
Добавлю только, что:
Ты прав. Время было жестокое. Скорее всего, если бы велась другая политика, сохранить и уж тем более так быстро восстановить страну вряд ли бы удалось.
Ты неправ. Репрессий и расстрелов было слишком много. Пострадало очень много ни в чем не повинных людей. А "железный занавес"? А объявление ряда новых направлений в науке лженауками (кибернетика, генетика)?
Я знаю, что можно привести бесконечное число аргументов "за" и "против", и каждый останется при своем мнении, поэтому предлагаю сразу закончить этот спор.

Цитата
Цитата:
Насчет лидера. Спасибо, конечно. Если я чувствую себя Сталиным, то я и есть лидер. Ага. А если я чувствую себя инопланетянином, богом, папой римским, моллюском?


По-моему, ДА! Человек есть тот, кем он себя чувствует, осознает. Если человек твердо верит, что он Сталин, инопланетянин, моллюск, то у него есть все шансы рано или поздно доказать это окружающим. Опять-таки, если не маскироваться, то окружающие примут тебя таким, каким ты себя осознаешь, т.е. Сталиным, инопланетянином, моллюском и т.д. Но это, разумеется, мое субъективное мнение.

Ваминна - это не имя, не фамилия и не кликуха. Как это ни банально, но это всего лишь набор букв, не имеющий смысловой нагрузки. А зовут меня Света (имя не вымышлено). Если хочешь, можешь обращаться по имени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 15:40 Ответить с цитатой

Девственник
Все-то ты ходишь вокруг да около. Все пишешь, что тебя обижают, да не пишешь, как, где, кто, когда и почему. Ладно, тянуть клещами не буду, развинчивай свои глюки сам.

Ваминна
(Лучше Ваминна, так как Свет много, а Ваминна одна.)
Вот-вот, энергетические вампиры. Забить на них - не получается. И, кстати, если такой начнет издеваться, смеяться-то будут все, включая и тех людей, которые мне нравятся. И не будет ли "забивание на них" очередной маской?
А может, я и считаю себя лидером лишь в результате ничтожности? И мое стремление стать лидером - это как раз и есть маска?
И еще такой вопрос: почему люди стеняются секса? Мне интересно знать твое мнение, как противоположнонго пола. Я эту тему развил на другом форуме, но там люди отшутились и не ответили. Если не хочешь, лучше не отвечай, только не отвечай формально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 10:30 Ответить с цитатой

Это же коммунистичесекий анахронизм, всмысле, стесняться секса, помоему его стесняются не все люди, а те пацаны и девчонки, которых так воспитали. У меня в группе например, о сексе говорят открыто, и это еще зависит от компании. Блин, затягивает в дебри моралистики....остановлюсь, тема-то простейшая, сам додумай...
Совет: К девушкам надо подкатывать в реале, а не задавать такие вопросы на форуме, это малоэффективно =)...
Кстати, как у тебя контакты в реале с девушками?
Для них важен не сам секс, а все-таки партнер, для большинства...
- У меня помаленьку пока идут знакомства, скоро буду встречаться....
Пиши, обсудим общие проблемы....
/ Redo >
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 09:56 Ответить с цитатой

Самое время появиться мне на этой арене со своим no pasaran!

Я тут прочитал только первую страницу и последнюю, так что извиняюсь, если пропустил какие-либо ньюансы.

Тебе не хватает банальной уверенности в себе. Поясню: важно не ЧТО ты думаешь, а что ТЫ думаешь. То есть накладываешь на себя этакий статус непогрешимости. Так как ты умный парень, то многое ты думаешь и делаешь правильно, просто тебе, вероятно, не хватает морального духа отстоять это.

Развивай уверенность - потом ты сможешь всю эту жизнь исследовать как бы сначала. Все вроде живут уже давно, а ты как бы начнаешь с начала, как бы приезжаешь с необитаемого острова.

На www.lover.ru ты, наверняка, уже был. Воспринимай эти советы не как побуждение им следовать(ничего пока не получится), а попытайся уловить нужное настроение.

В любом случае я с тобой морально до конца!!!
Победа или смерть!!!
_____________________
Привет Ростову-на-Дону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

[ 26 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Экспериментатор ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 23:19 Ответить с цитатой

"Девственник
Все-то ты ходишь вокруг да около. Все пишешь, что тебя обижают, да не пишешь, как, где, кто, когда и почему. Ладно, тянуть клещами не буду, развинчивай свои глюки сам."
-----------------------------------
Не хочу смаковать. тебе не приходит в голову что я например больной урод типа квазимоды????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ваминна
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 00:01 Ответить с цитатой

Макс,

Во-первых, на людей, которые тебе нравятся забивать нельзя.
Во-вторых, если все начинают смеяться, значит, ничего не стоит подыграть обидчику, т.е. в свою очередь отшутиться. У тебя же прекрасное чувство юмора. Опять-таки в этом случае «маска» будет только мешать! «Маска» в большинстве случаев неестественна, а тебе не надо прятаться от людей, не стоит скрывать от них свое лицо.
В-третьих, если «наезжают», то это еще не такой плохой вариант. По-настоящему плохо, когда тебя игнорируют. Но это тоже дело индивидуальное, т.е. кому как…

Вопрос: Почему ты так боишься того, что над тобой будут смеяться? Разве это плохо быть смешным. Смех – положительная эмоция. Люди вон вообще на этом сплошь и рядом деньги делают! J

Постарайся прочувствовать ситуацию, посмотреть на все со стороны… Если смеются ВСЕ, то значит действительно это СМЕШНО, а в этом случае тебе тоже должно быть СМЕШНО. Можно от души посмеяться над собой! Результат: 1) никакого негатива; 2) человек, умеющий смеяться над собой, ОЧЕНЬ нравится окружающим.

Бывают еще ЖЕСТКИЕ наезды. Основное отличие – тем, кто к тебе действительно хорошо относится, смешно не будет. В этом случае обычно наезжает сам «вампир», а смеются его «шавки».
ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ТРЕБУЕТСЯ МАСКА!!! Точнее, ПОКА она ТЕБЕ требуется.
Просто в этой ситуации лучше их проигнорировать, скептически смерить взглядом (сами дураки) и уйти.
Почему «маска» нужна только пока. Потому что такие ситуации возникают в больших количествах в жизни каждого человека. Основные причины их возникновения: 1) попытка самоутвердиться за счет другого, либо 2) тому, кто наезжает, что-то от тебя сильно нужно (тут уж по обстоятельствам). Так как это типичные жизненные ситуации, то, если четко осознавать причины их возникновения и, прежде всего, уважать себя, они (наезды) перестанут тебя трогать! Тебе будет глубоко на них наплевать! Со временем ты даже начнешь искренне жалеть людей, которые так и не научились нормальному общению.

Теперь про лидерство…
Макс, я тебе могу очень долго объяснять на пальцах, что ты лидер, потому что лидерами рождаются, потому что, если хочешь, это черта характера, что ли. Что есть и другой тип людей – исполнители, – которые не хотят лидировать (даже в мечтах) и вообще этого боятся. Поверь, такие люди ЕСТЬ. Я лично знаю двоих…
Но, по-моему, сколько бы я тут не распиналась, ты все равно не перестанешь сомневаться…

ПРОСТО РАЗРЕШИ СЕБЕ, НАКОНЕЦ, БЫТЬ САМИМ СОБОЙ!!! НЕ БОЙСЯ ОТКРЫТО ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ И ДЕМОНСТРИРОВАТЬ ЧУВСТВА!

Короче, выброси свои маски и ПРОСТО ЖИВИ!!! Понимаешь, чтобы умело использовать маски, нужно сначала расстаться со страхом оказаться без них.

Ладно, дальше ДУМАЙ САМ!!! ПРОАНАЛИЗИРУЙ, В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!

Почему люди стесняются секса?!

Во-первых, далеко не все люди стесняются!
Во-вторых, потому что каждый человек обладает своим набором комплексов и блоков, ряд из которых касается секса…

Вообще-то я хочу ответить, только толком пока не могу понять, о чем собственно конкретно речь идет.

Да мало ли кто чего стесняется?! У каждого свои тараканы! Один стесняется секса, другой стесняется раздеться в кабинете врача, третий (ну, не знаю) выезжает из дома только на лимузине с водителем (а иначе стесняется)…

Пожалуйста, конкретизируй вопрос! Дай мне какое-то направление, а то мыслей самых разных по этому поводу много, в голове сумбур.

Кстати, я согласна с Redo, если ты об этом спрашивал… В общем, конкретизируй…

Девственник,

Вот не надо, пожалуйста, ля-ля! На Квазимодо ты ну никак не тянешь!!! И не отпирайся, я видела в одной из тем твои фотки… Почти влюбилась!

Возникла даже мысль, что ты просто себе такой имидж для форума выбрал… А в жизни все не так…
Кстати, если мысль верная, то становится понятным, почему ты «не хочешь смаковать»…
… Хотя, может, я и ошибаюсь…

___________________________________________
ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!! ЗЕМЛЯК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗДЕСЬ ЕСТЬ РОСТОВЧАНЕ!!!!!!!!!!
ПРИВЕТ РОДНОМУ ГОРОДУ!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 09:30 Ответить с цитатой

Простите, читатели форума, за отклониение от темы.

Ваминна, так давай же знакомиться скорее!!! Я тебе приват в "мой профиль" пришлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 12:24 Ответить с цитатой

[b]Ваминна,[b]
ты сказала про Девственника: "Возникла даже мысль, что ты просто себе такой имидж для форума выбрал… А в жизни все не так…"

Мне кажется, что у нас с ним много общего. Поэтому заявляю, что эта мысль абсурдна. Ее появление, по-моему, как раз и показывает величину пропасти, отделяющую нас (надеюсь, ты, Девственник, не обидишься) от большинства других людей. Они даже представить себе не могут, что такие жизненные проявления обстоятельства реально возможны.
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 12:26 Ответить с цитатой

Прошу прощения. В предыдущем сообщении я сделал кучу опечаток, чего никогда за собой раньше не замечал. Наверное, этому есть какая-то причина. Или нет.
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 13:10 Ответить с цитатой

Девственник
Если ты считаешь, что у тебя внешность не в порядке - это к Левиафану. Если же ты считаешь, что ты моральный урод - то, во-первых, ты можешь измениться, а, во-вторых, все мы не без изъяна. В общем, уродами не рождаются, ими становятся. И наоборот.
А по поводу смакования - так ты и так смакуешь, так смакуй хотя бы в открытую.

Ваминна
Вот у меня только что было искушение надеть маску "все нормально" и не писать то, что почувствовал. А почувствовал я на тебя с Экспериментатором жгучую обиду за то, что вы пошли в реале знакомиться. Вроде оба человека хорошие, зла мне не хотят, а я на них обижаюсь. Дело в том, что я строил всякие планы насчет того, что я наконец-то устроюсь на работу, заработаю денег и летом уеду к тебе в Ростов-на-Дону и так далее. А тут внезапно появляется Экспериментатор, пишет, что он уже в Ростове-на-Дону и знакомится с тобой. Объективно, он, конечно, лучше меня: во-первых, он не псих, во-вторых, он уже там.
Можно было подумать, что я в тебя влюбился. Однако, я думаю, это нельзя назвать любовью. Во-первых, я тебя не знаю и не представляю, какая ты (я имею в виду не внешность, а характер). Во-вторых, если бы я в тебя влюбился, я был бы уже в поезде. И, в-третьих, ранее, когда на данном форуме присутствовала девушка Маша, я испытывал к ней аналогичные чувства - вплоть до аналогичных планов поехать к ней в Москву (даже наплевав на, то что она старше на 6-7 лет). Однако, стоило ей уйти с форума, как через 1-2 недели я про нее и про все эти планы забыл. Так что я думаю, это не любовь, а обычная невротическая зависимость, которая безболезненно пройдет.
Это был просто пример, как я обижаюсь на двух хороших людей, которые вовсе не хотели меня обидеть, и на которых у меня нет права обижаться. В реале я обязательно надел бы маску.
Про лидера. Возможно, что я могу стать лидером, однако сейчас я не лидер и поэтому страдаю. Что же касается двух человек, которые не хотят стать лидерами, то я думаю, ты ошибаешься; посмотрев на меня ты бы тоже так сказала; эти два человека просто хорошо маскируются. А про лидера я спрашивал следующее - почему ты решила, что я лидер; то есть какие лидерские качества ты во мне увидела, и как мне их развить.
Про секс. Вопросы следующие:
1. (главный вопрос) Почему люди (особенно девушки) боятся признаться, что хотят секса? Зачем стучаться в открытую дверь? Почему необходимо выполнять огромное количество ритуалов, если известно, что други
2. Почему секс считается чем-то постыдным, грязным, грубым; большая часть матерных слов происходит именно от секса.
3. Почему мы не рассказываем детям некоторые биологические подробности.
Существует табу на секс, однако мне не понятно, откуда оно взялось. Почему не взялось аналогичное табу на еду, например.
Я задал эти вопросы на двух форумах, однако не услышал никакого ответа, кроме "так принято" - это свидетельствует о том, что у очень многих людей это табу действует очень сильно.
Если интересно, прочитай, там не много написано:

http://forum.psy.net.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=3&t=000597
--
http://forum.psy.net.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=16&t=000651
--
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Redo>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 14:51 Ответить с цитатой

Привет, извини если не по теме, меня тоже интересуют эти вопросы:
1. Почему люди (особенно девушки) боятся признаться, что хотят секса?
- Блин, в моей группе две классные девушки, они мне кидают намеки на каждой лекции, а я как болван не знаю что и делать, с чего начать знакомство, я в смятении... %|
Посоветуйте сто-нибудь пожалуйста...
Я же не железный, тоже хочется того, о чем речь... (не стеснение, а корректность)
Почему необходимо выполнять огромное количество ритуалов?
- Ну не сразу же "прыгать" на девушку... =)
2. Почему секс считается чем-то постыдным, грязным, грубым; большая часть матерных слов происходит именно от секса.
Многие сами себе даже боятся признаться в том, что они хотят секса, они не признают свое право на этот аспект жизни, чем ее сами себе осложняют... То же и с лидерством, и вообще с любой сферой жизни человека, сегодня приметил такую мысль - как-то все получается так у человека, что его мысли , когда он наедине с собой, все равно вылазиют при невербальном общении, они сохраняются в подсознании видимо, поэтому лучший способ быть уверенным - не сомневаться в себе, гасить такие мысли в зародыше.
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 20:10 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Автор - <maximaxim>: Я понимаю, что "надо себя менять", но как?
Хватит уже себя менять, давай делай что хочешь со спокойной душей. Какой есть такой и хорош. А от самоменяния бесконечного одна депресуха.

Расскажи нам (как упражнение) чего в тебе хорошего и как ты думаешь это можно было бы применить с пользой (тебе) и удовольствием. Сам подумаешь, да и мы чего подскажем, вот и будет хорошо, и будет изменение. А менять себя ради самого изменения методом самогрызения это пусть верблюды меняются. У них два горба. облуй себэ, порадуй, разреши себе побольше, получи удовольствие и сытую улыбочку и вcе будет тип топ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 23:47 Ответить с цитатой

Реду
Рад, что ты хотя бы не набрасываешься на меня с агрессией, как это делали обитатели двух вышеупомянутых форумов.
Однако, "Почему необходимо выполнять огромное количество ритуалов? - Ну не сразу же "прыгать" на девушку... =)" - это не ответ! То есть я-то тебя понимаю, у всех у нас есть это табу, но я-то спрашиваю: почему? А теперь представь, что на моем месте инопланетянин, у него нет "нормальных, обычных" человеческих реакций, инопланетянин беспол и размножается почкованием. И инопланетянин спрашивает: а почему бы, действительно, не набрасываться сразу, если это нужно обоим? Вот попытайся объяснить инопланетянину.
Приведу такую аналогию. Мальчик спрашивает бабашку: а почему небо голубое? Бабушка отвечает, усмехаясь, "мол, а что, это тебе не нравится?" Или "а каким же оно должно быть"? Или "оно голубое, потому что так было всегда." Или даже "потому что бог создал небо голубым". Или "оно голубое, потому что это красиво". А между тем небо голубое в результате вполне определенных физических явлений, и если мальчик поймет их, то сможет придумать телескоп и микроскоп. А если мальчик вдумается в само понятие "голубое", то сможет понять, что голубое - это вообще субъективное, человеческое понятие, обусловленное строением глаза, а еще существуют дальтоники, а кошки видят в темноте.
Кроме меня, на эту тему всерьез задумался пока только один человек:
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/SEX.DOL/DOLSEX.HTM
Не скажу, что я совсем согласен с автором - там подход излишне механистичен; но другие люди просто избегают этой темы, отшучиваются, отругиваются, всячески откручиваются - настолько силен запрет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ваминна
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 20:21 Ответить с цитатой

Макс

Во-первых, я рада, что ты не стал надевать «маску». По-моему без масок общаться гораздо проще. Т.е. поначалу (с каждым новым человеком) это очень сложно, но, как говорится, «игра стоит свеч». Во всяком случае, не возникает недоразумений и недопонимания.
Во-вторых, мне бы на твоем месте тоже было бы обидно! Сейчас я могла бы написать трактат на предмет «почему». Но делать этого не буду. Здесь важен именно результат, а не причина! Кстати, о причине подумай… Тебе же нравится анализировать, это должно быть интересно. Мне кажется, что в этом мы с тобой похожи. Я тоже слишком много думаю.
В-третьих… Да, это не любовь. Но все же термин невротическая привязанность звучит, прямо скажу, по-медицински, как диагноз. Давай лучше назовем это симпатией. Так вот, Макс, ты мне тоже симпатичен, а еще интересен. Только мы очень по-разному друг к другу относимся. Я, в целом, знаю тебя как личность, знакома с твоим характером (биографией, увлечениями, глюками и т.д., и т.п.). Ты обо мне не знаешь НИЧЕГО! Я тебе симпатична, потому что ТЫ мне ИНТЕРЕСЕН. И тебе ВСЕ РАВНО, кто я: Ваминна, Маша или Наташа, Оля, Юля и т.д.
Вывод: Нет, не напишу, что думаю… Сам напишешь! Мне интересно, что ты ПОНЯЛ!

Про лидера.
Во-первых, НЕЛИДЕРЫ БЫВАЮТ! На днях еще с одним познакомилась. Макс, люди, которые НЕ ХОТЯТ быть лидерами (в смысле они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХОТЯТ лидировать), СУЩЕСТВУЮТ и даже довольно часто встречаются. Прими как аксиому!
Во-вторых, лидер – человек с амбициями. Амбиции даже хорошо скрываемые ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫ. Вывод: стремление к ЛИДЕРСТВУ невозможно скрыть!!! Во всяком случае, лично мне это всегда бросается в глаза!
В-третьих, по-моему, лидером ты станешь автоматически, если избавишься от исходных глюков (неуверенности и страха снять маску). Лидеры не маскируются. Им это незачем. Наоборот, все хотят быть такими, как они, подражают им. Если ты обретешь уверенность в себе, склонность к лидерству проявится сама собой, т.к. это твоя сущность.

О сексе.
Табу на секс – тема для докторской диссертации в области антропологии. Чтобы ответить на твои вопросы нужно перерыть кучу литературы, все это обдумать, переработать и проанализировать. Кстати, табу на еду тоже существует у некоторых народов. У них вообще, если кто-то увидел тебя в процессе поглощения пищи, то это позор на всю жизнь. (Я это читала где-то.) Вот и скажи, почему у них такое табу сформировалось?!
Между прочим, по-моему, табу на секс как раз отмирает…
Теперь к вопросам:
1. «Почему люди (особенно девушки) боятся признаться, что хотят секса? Зачем стучаться в открытую дверь?»
Все зависит от ситуации и от конкретного человека. Попытаюсь ответить за себя.
Если у меня с парнем стабильные отношения (сложившиеся), то к чему мне надевать маску «мне ничего не надо», когда мне надо!
Если я вижу парня в первый раз в жизни, и он мне нравится, то табу заключается в том, что если я окажусь слишком доступной, то он сам же не будет воспринимать меня серьезно и спокойно исчезнет сразу после и навсегда. А если не исчезнет, то будет относиться ко мне, как к предмету собственности (в лучшем случае). А мне необходимо уважение и равноправие в отношениях.
Секс на одну ночь. Других понимаю… Для себя не отвергаю, но считаю, что на данном этапе жизни внутренне к этому не готова.
Секс без любви (т.е. вместе ради секса). Это тоже вариант отношений.
Опять-таки для каждого конкретного человека что-то приемлемо, что-то – нет. Почему люди такие разные, я не знаю… Предполагать можно долго… В конце концов, у всех свои блоки и глюки.
2. «Почему секс считается чем-то постыдным, грязным, грубым; большая часть матерных слов происходит именно от секса.»
Не знаю. Может, потому что секс предполагает наличие партнера, а значит, связан с возможностью насилия. Принуждение порождает негатив. Для сравнения при удовлетворении других биологических потребностей (например, в той же пище) партнер не нужен. А секс это особое доверение себя другому человеку... Тему можно развить...
3. «Почему мы не рассказываем детям некоторые биологические подробности.»
Сложный вопрос. Тоже тянет минимум на реферат. Если я буду пытаться изложить ответ в сжатой форме, то все будет нудно, длинно и бессмысленно… Поэтому отвечать не стану.
Про себя скажу, что я бы рассказала все ребенку, если бы поняла, что эмоционально и психологически он готов к адекватному восприятию данной инфы. Как бы я это узнала, не могу объяснить, почувствовала бы, наверное.

P.S. Макс, у тебя богатое воображение. (Не помню, может, я тебе уже об этом писала).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 01:53 Ответить с цитатой

Ваминна
Да, похоже, именно так. Ты мне интересна, поскольку ты хвалишь меня. Скажем так, мне показалось (исходя из твоих реплик), что ты меня не ударяешь. Но здесь я опять уперся в один из своих любимых логико-философских тупиков: а чем вызывается симпатия вообще? Наверное, (я хочу в это верить) симпатия вызывается, когда люди искренны, и они могут принять друг друга такими, какие есть, не закрывая глаза на глюки, но и не преувеличивая глюки. То есть, симпатия вызывается искренностью. Зачем вообще нужна симпатия? Черт его, опять же, знает. Наверное, потому что людям все-таки что-то друг от друга надо. Наверное, я за тебя схватился, как за таблетку от одиночества. Подвернись мне другая Ваминна, я бы схватился за нее.
Интересный парадокс. А если бы ты была не совсем такая, а немножко другая, то понравилась ли бы ты мне больше или меньше? А если еще чуть-чуть другая? А можно ли построить представить интенсивность симпатии, как функцию от параметров двух людей? Ремарк по этому поводу пишет:
- А ты не думаешь, что то же самое могло бы произойти у тебя и с другой? - спросила она наконец.
Гребер продолжал смотреть на серый зыбкий ковер, который ткали за окном дождевые струи.
- Может быть, это и могло бы случиться у меня с другой, - сказал он. - Откуда я знаю? Но теперь, после того, как это у нас случилось, я не могу представить себе, что вместо тебя могла быть другая.
(Ремарк, "Время жить и время умирать", глава 16)

Так что черт его знает, чем вызывается симпатия. Пока неизвестно.
По поводу искренности. Мне кажется, ты по-своему искренна. Я выворачиваюсь наизнанку, это не означает автоматически искренность. Ты же ведешь себя естественно, если тебе трудно выворачиваться и показывать свои глюки, ты не показываешь, в этой естественности своя искренность.
Я бы не сказал, что не знаю о тебе вообще ничего. Как-то я тебя себе представляю, я ведь читаю твои слова твой стиль. Ты жизнерадостная, общительная, часто веселая и смеющаяся. Быстро обижаешься, но быстро отходишь. Скорее всего, спортивная. Любишь пофантазировать. Легко включаешься в беседу, игру. Не способна долго обижаться.
Возможно, мое представление отличается от реальности, но и твое представление о себе тоже может отличаться от реальности.

Про лидеров
Вчитайся в свои же слова и найди парадокс. Ты отрицаешь наличие лидерских качеств в людях, только потому что их не видишь. Но почему ты решила, что ты обязательно их заметила бы?

Про секс
Почти отмазалась, как и все остальные. Правда, своим способом.
1. Так как же не быть слишком доступной(ым), но и не скрывать симпатии к партнеру?
2. Не знаю, мне кажется в большинстве случаев принужденния нет. Или есть?
3. А что значит - ребенок готов? Как ты определишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgnatDDT
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Vlissingen
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 14:35 Ответить с цитатой

Привет всем.

Мах, как там с твоей работой. Получается?

Девственик. Насчёт марихуаны. Имей в виду что в кофешопах подсыпают время от времени в траву всякую гадость. Чтоб привыкал лучше. У меня таким образам уше пошла один раз грозовая туча вся из молний. Размером с футбольное поле. Больше её никто не видел.

А вообще так ты её ещё не разу не курил то в первый раз могут быть страшные галютики. Если уж надумаешь то много в первый раз не кури. Не делай глупости.

Во всяком случае подумай что приехав назад в Израиль ты её больше не найдёшь. И все твои фокусы с обезбаливанием пойдут на смарку.

Если так болит то выпей стакан вина. Дешевле обойдётся в общем. И безвреднее.

Ещё, в Голандии почти вся трава выращивается искуственно. Под лампами. И сколько они там удобрений льют один Бог знает.

Так что подумай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 21:08 Ответить с цитатой

Игнат ты отговорил меня. фу ужас. но тучу из молний посмотреть интересно.духов я уже видел но это были таблетки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 09:41 Ответить с цитатой

Я фрагментально просматривал последнюю страницу и глазами случайно выловил две реплики.
Ваминна говорит ему что-то типа "ты мне нравишься", а ей в ответ о "логико-философском тупике".
Надо же быть таким идиотом!!!!!

Макс, не обижайся. У тебя всё получится. Улови Вдохновение в этом деле и не думай вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 19:07 Ответить с цитатой

maximaxim,
я обращаюсь к тебе как основателю этой ветки, а также ко всем интересующимся.

Итак, делюсь опытом и ожидаю мысли по поводу.

Разместил я объявление о знакомстве в интернете. С извращенным (как мне кажется) текстом. Получил два отклика. Обменялись с каждой парой коротких писем. Было несколько бесед в ICQ.

Итак, что же дальше-то? Первоначальный обмен анкетными данными вроде бы произошел.
Но потом надо же куда-то двигаться, надо создавать какое-то дело, процесс. К чему-то стремиться, пытаться достичь. И тут у меня наступает пауза...
Чего я в идеале хочу? Какого-то ощущения общности, единения, осознания себя в качестве полноценной, любящей и любимой, успешной в человеческих отношениях личности. И совершенно не представляю, как до этого незнакомые между собой люди могут стать родными, дорогими и нужными друг другу.
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 23:33 Ответить с цитатой

Экспериментатор, да знаю я, что дурак. А что я еще мог Ваминне ответить, если мы в разных городах? Больше всего меня раздражет, что Ваминна в Ростове-на-Дону. Будь она здесь, я бы предложил встретиться в реале. И тогда - либо пан, либо пропал. А в Ростове-на-Дону и ростовчан хватает. Так что приходится пока о логических тупиках. Хотя чувствую, что у Ваминны уже терпение на исходе. Ну не знаю я, как надо.
А с работой - глюки. С Орифлеймом так ничего и не вышло, а новую работу пока не нашел.
Так что все плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 09:48 Ответить с цитатой

Даже, если бы она жила не в Ростове, то у тебя ничего бы не получилось - 100%

А ты мог не напрягать её со своими тупиками, а ответить взаимностью, не скрывая своих чувств. Фишка в том, что ты очень сербёзно относишься к таким отношениям, потому, что тебе их не хватает. Это не такая уж великая ценность - есть другие важные вещи. Отсюда следует, что не обязательно встречаться, если нравитесь.

Твою ситуацию я понимаю так.
Видишь ли, многое, что происходит внутри твоей головы, не видно окружающим. Встречаешься ты с человеком впервые, например. Если ты не Квазимодо, то ты для него как бы чистый лист. Ему не видно, какие у тебя комплексы или там разные проблемы. А у тебя получается, что ты как бы предупреждаешь этого человека:"Меня зовут Вася.... Да, кстати, я - полный идиот, так что не вздумай со мной общаться как с нормальным."
Так вот и с Ваминной: она тебе симпатию выражает, а ты ей про тупики (под тупиками читай в контексте - "я идиот, как ты можешь меня любить?").

Ну, допустим, что ты дурак. Но зачем всем вокруг ты это пытаешься сказаоть. Боишься, что если они сами это узнают, то сочтут тебя хвастуном или типа того(типа не тот, за кого себя выдаёшь)?
Это же глупейший страх! Во-первых, могут и не узнать. Во-вторых, если не узнают, значит и не дурак!

_______________________
Смерть слишком близка, чтобы можно было бы страшиться жизни. (Ф. Ницше)

[ 13 Октября 2003: Сообщение отредактировано: Экспериментатор ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 18:40 Ответить с цитатой

Экспериментатор,
твое высказывание - блеск, попал в точку!
Да, ты правильно описал такое поведение, оно характерно и для меня (про боязнь, что сначала по ошибке примут за нормального, но потом-то все раскроется, и будет хуже )

Цитата:
Автор - Экспериментатор:
Фишка в том, что ты очень сербёзно относишься к таким отношениям, потому, что тебе их не хватает. Это не такая уж великая ценность - есть другие важные вещи.

А здесь не согласен. Ценностные шкалы у разных людей не совпадают.
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 09:00 Ответить с цитатой

Спасибо за одобрение.

Что касается ценностей, то в той цитате я имел в виду такие настроения типа
"если встречаться, то до свадьбы",
"если нравиться, то обязательно надо встречаться",
"как же мне ей понравиться?",
"а какие девушки мне нравятся?",
"если встречаться, то надо переспать",
"а как же так сделать?"

И такое в голове - круглые сутки. Получается, что шкала из одного отрезка состоит - озабоченности. А дружеские отношения с девушкой воспринимаются, как невозможность добиться большего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 19:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Экспериментатор:
Получается, что шкала из одного отрезка состоит - озабоченности. А дружеские отношения с девушкой воспринимаются, как невозможность добиться большего.

Все-таки взаимопонимание не получается. Шкала, по-моему - это относительная важность/желательность разных явлений. Т.е., например, дружеские отношения - важны/желательны или нет, аналогично - сексуальные, и т.д. И тогда озабоченность (или безразличие, или удовлетворенность)здесь ни при чем совершенно. Естественно, если чего-то, признаваемого нужным, нет, то мысли вокруг него активно крутятся.
Ваминна
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 17.08.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 22:43 Ответить с цитатой

Привет всем!

Макс!

Извини, что долго не отвечала… Прошу во всем винить осенний депрессняк! Ну, вроде, не виноватая я, он сам пришел!

Итак, симпатия…
А зачем разбираться, почему она возникает? Разве это так важно? Возникла и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Это ж хорошо, когда тебе человек нравится!
А вообще, мне кажется, симпатия нужна, потому что… она разнообразит, как бы понятнее сказать, «украшает» нашу жизнь. Вот тебе нравится человек, тебе хочется с ним общаться, тебе просто КЛАССНО общаться с человеком, который нравится! А если тебе никто не нравится, то бишь, не симпатичен, то тебе и жизнь сама по себе начинает казаться СКУЧНОЙ! Возможно, симпатия – естественный механизм самозащиты человека от тоски, от серости будней!

Искренность…
Макс, если ты выворачиваешься наизнанку, то как это может не означать автоматически искренность?! Непонятно…
Насчет моих глюков… Не показываю, потому что они: 1) в целом, не мешают мне жить; 2) проявляются лишь время от времени, а не постоянно; 3) вытекает из 2 – не могу сесть и сформулировать; вот проявится что-нибудь тогда, может, и напишу. А вообще у меня периодически возникает неуверенность в себе, в своих силах, возможностях; по поводу внешности, бывает, комплексую; иногда «теряюсь» при общении с человеком… Ситуации разные бывают… А еще я, как мне недавно сказали, слишком люблю извиняться!

Лидеры…
Макс, вчитайся в п.2. Не знаю, я парадокса не нашла…
«Во-вторых, лидер – человек с амбициями. Амбиции даже хорошо скрываемые ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫ. Вывод: стремление к ЛИДЕРСТВУ невозможно скрыть!!! Во всяком случае, лично мне это всегда бросается в глаза!»

Секс…
Я не отмазывалась! Я писала, что думала! Я не знаю, как по-другому ответить! Не уловила пока…
Отвечу на новые вопросы:
1. Быть максимально открытым в отношениях (но это опасно, тут как раз порезать могут, но… «кто не рискует, тот не пьет Шампанское» (с)). Полагаться, в первую очередь, не на логику, а на чувства и эмоции, с малой толикой разума!
2. Правильно, в большинстве случаев принуждения нет! Я писала о принуждении, пытаясь ответить на ТВОЙ ВОПРОС! Если ты спрашиваешь, почему так много матерных слов связаны с сексом, то напрашивается вариант о принуждении. Тем более, что существует гипотеза, что мат на Руси появился во времена монголо-татарского нашествия… Хотя все это догадки…
Кстати, мысль о происхождении табу: Раз для секса нужен партнер, чего не требуется ни для удовлетворения других естественных потребностей человека, ни для почкования, то, соответственно, секс становится уже делом двоих, а не одного… Т.е., наверное, должно существовать доверие к партнеру, уверенность в нем. Табу, возможно, - попытка уберечь индивидуальное от глаз общественности. Например, если ты решаешь рассказать, что ты ел сегодня в обед, то ты говоришь только за себя. Говоря о сексе, ты «раскрываешь» перед «чужими» не только себя, но и партнера. А, может, партнер не стал бы и об обеде этим людям рассказывать. Т.е. табу – защитная реакция на риск разоблачения.
3. Не знаю… Логически это не объяснишь! Я же написала – почувствую!

P.S. Макс, не слушай никого! Пиши, о чем хочешь… Если хочется писать о логико-философских тупиках, значит, пиши о них! И не думай, как НАДО! Что значит, как НАДО… НАДО - не надевать маску!
И причем тут ростовчане? У человека может быть сколь угодно много друзей и знакомых! Более того, Макс, ну откуда мы с тобой можем знать, понравились ли бы мы друг другу при встрече в реале?! Да и КАКАЯ РАЗНИЦА! Мы вполне можем поддерживать ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ!
P.P.S. Не надо на мне зацикливаться! Оглянись вокруг! Я уверена, что в твоем городе полно замечательных девушек! И они БЛИЗКО! Тебе НУЖНО начинать общаться в реале! (Написала! А не хотелось! Но зато, так лучше для тебя!)
И еще, спасибо за Ремарка! Нужно почитать… Классно!

Экспериментатор!

Откуда ты можешь знать, что было бы, если бы… Ты что Оракул?!
1. Все зависит от человека!
2. Откуда такой абсолютизм в суждениях?

А вот это:
Цитата:
«Что касается ценностей, то в той цитате я имел в виду такие настроения типа
"если встречаться, то до свадьбы",
"если нравиться, то обязательно надо встречаться",
"как же мне ей понравиться?",
"а какие девушки мне нравятся?",
"если встречаться, то надо переспать",
"а как же так сделать?"
И такое в голове - круглые сутки. Получается, что шкала из одного отрезка состоит - озабоченности. А дружеские отношения с девушкой воспринимаются, как невозможность добиться большего.»

Прекрасно сформулировано! 5 баллов! Я даже готова взять свои слова обратно (в смысле п.2.)!
Макс, подумай об этом! Не надо недооценивать ДРУЖБУ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 11 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское