Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Психологи, психиатры - вымирающая каста

Психологи, психиатры - вымирающая каста
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 23:37 Ответить с цитатой

М-да... сложно сказать, как можно не итерпритировать интерпритациюю. Это я по поводу вопроса.

А вообще, согласен, некоторые зания, не находящие отражение в уже имеющемся внутри головы софте - вызывают страх, раздражение, злость.

Сколько раз подобное уже было в истории\. И доказывающих, что мы не просто мартышки в которых загрузили софт "неживотныхъ", а нечто большее.\: "пришедшее не от земли и идущее в другое место..." Начиная с известных, Фабр де Оливье, кончая современных искателей "неукладывающегося в рамки".

Все они так и оставались в своих устремлениях не понятые большинством.
Но зачем то они на Земле появляются?!!!!!! Это как то обнадеживает.

А большинство, так и будет "идти широкими вратами, где путь легок.......", и ничего с этим не поделаешь.

А сейчас, целое Мировое поветрие в политике, которое стимулирует к тому, чтобы заложенный в мартышек софт "неживотного", постепенно уступал место "ЕСТЕСТВЕННОМУ". Ведь не кто не забыл, что мы относимся к разряду высшие приматы?!

Кстати, господин заваркин, Вам оно надо? В смысле опять, кому то, что то доказывать? Всё уже было\. Много раз. С одним и тем же финалом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linch
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 10:22 Ответить с цитатой

zavarkin, а у амебы по твоему есть психика? Похоже, мы с тобой в терминологии завязли.
Далее, работа ГМ изучена пока только на 3%, один из моих преподов уверяет, что через н-ное кол-во времени, можно будет съесть 1 таблетку и выучить, допустим, английский язык, что к этому ведут исследования.
Ладно, у меня и в самом деле мало опыта, а так обычно вседа бывает, поначалу ярые материалисты уходят в духовность. Но все же на мой взгляд для изучения к-либо предмета, его нужно разделять на более или менее простые составляющие, в общем для всего должно быть место, но не будете же вы все здесь утверждать, что когда поврежден сам ГМ, его нужно лечить заклинаниями.
А по поводу синергетики, я сама пока толком не знаю, но один из авторов книги "Социальная синергетика" мой препод., в следующем году у нас будет курс, если хотите потом поделюсь впечатлениями Подмигиваю В общем очень уважаемый мною профессор,и на сколько он рассказывал - это наука всем наукам Улыбаюсь, шучу
-------------------------------------------------
И еще хватит тут мое имя в суе упоминать Дурачусь Дурачусь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 19:26 Ответить с цитатой

Линч.
У амёбы именно психики нет, конечно. В энциклопедии "Психика" есть. Там уж точно есть...

mgm
Я не знаю, что сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 19:31 Ответить с цитатой

Цитата:
поначалу ярые материалисты уходят в духовность.


Религиозность - объяснение того, что не смог логически понять - "сверхъестественным".
Духовность - высший тип развития Творчества.

Это разные принципиально вещи. Наверное речь про религиозность шла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 09:41 Ответить с цитатой

hhh

Последний раз редактировалось: mqm (Сб Апр 30, 2005 06:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 15:18 Ответить с цитатой

меня угораздило влюбиться здесь в собственном городе, но я замужем и дети а он одинок. и бесконечно жду встреч редких но страстных

Это всего лишь мысли, на что слова только намекают.
А в корне:....и себя и мужика мучаешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 23:15 Ответить с цитатой

mgm
я не могу объяснить до конца,
но когда мужчина говорит женщине, что он её любит - он лукавит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 00:14 Ответить с цитатой

ещё раз прочитал вот это

Цитата:
Может не к месту. Но вчера, одна из моих учениц (ей около 40), профи, теперь, уже, кстати; почти в истерике задавалась вопросом: "Кто я?!" Уточню, она всю дорогу была принципиальной атеисткой, ну может там энергии всякие признавала. А тут произошло объективное. Психиатрические и психологические знания буквально "выжгли" чувство собственной уникальности, неповторимости. Всё стало понятно: почему?, что?, откуда? Зачем? И куда ведет.
Страшно, согласись?!

Если человек не в ладах с Богом, то в подсознании не созревает чувство бессмертия души, которая на сознательном уровня выпестовывает мудрость и примирение с Жизнью и Судьбой.
Новый взгляд на веру...
...Способ, единственный способ выживания для профессионалов...


Выходит, психология, психиатрия - инструменты для выхода человека из состояния наивности относительно нашей жизни.

У ученицы произошло осознание того, что она сущностное создание, человеческое существо, бытиё коего так хорошо уместилось в самом первом топике. Её выкинули, наконец, из Мифа и поставили перед лицом реальности и того, что теперь ей надо как-то это всё переламывать и уже по-настоящему строить Себя саму новую, настоящую.
Это возможно сделать ей ТОЛЬКО самой! Это сущностных программированных существ строят папа с мамой да дебилоскоп с попсой! И им так хорошо, так весело ни о чём не подозревать, - мама и папа, государство, наконец, обо всём позаботятся, ведь они реально умнее меня! "Де-воч-ка мо-я, синегла-зая!"
А теперь осознание произошло, детство закончилось, розовые очки разбиты. Теперь человек понял, что может строить себя САМ, и только САМ, хотя этому никто нигде не учит, (даже учёный Павлов), но человек ДОЛЖЕН строить! При этом он НИКАК не может изходить из чертежей прошлого, так как он уже понял - это дебилизм! Либо, если он не найдёт себя, - будет хуже, наступит экзистенциальный вакуум, и наш "роман-эпопея жизни" станет ещё короче...

Вот такая грандиозная, и действительно задача стоит перед кое-чем в человеке! И только в этот момент начинается действительно что-то интересное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tipun
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 31.03.2005
Откуда: Сами мы не местные...
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 01:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Рефлексы...рефлексы...рефлексы...воля...палец на плите...хайдегер...
...спинной мозг реагирует... головной....

Хочецца секса, только нет рефлекса!
Мне лично господин Чайковский (то бишь Заваркин) импонирует. Правильно излагает про психиатров !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 13:48 Ответить с цитатой

Какая разница, кто и под каким ником и во скольких форумах участвуе?!

Просто мыслей много, а раеализовать все, только одной своей жижнью не получается. Вот и плодимся, плодимся, размножаемся.....

Господин заваркин.
Вам позже отвечу. Мысль достойная. Похожу с ней. Не знаю сколько. Потом, что нибудь отвечу.

Господин Типун.
Стебаться мне особо неохота. Зря извилины прожигать.
А так, я под тем же ником на первом рейтинговом психологическом форуме раммблера. Рубрика: "Обо всем" Подрубрика : "Лббовь на расстоянии"

Вот слазил и адресоческ принесhttp://forum.carfax.ru/viewthread.php?tid=144&page=7

может кто еще свои похождения где покажет? а?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 02:06 Ответить с цитатой

уважаемые члены почетного сообщества.
Все сообщения на эту тему исчерпали себя.
Тема оказалась неприятной явью, с чем все незримо согласились.
А продолжение в остальных топиках предлагаю назвать символически: Пир во время чумы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рдьяк
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 19:25 Ответить с цитатой

сводить психику только к рефлексам- это каменный век...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 23:06 Ответить с цитатой

Я.. это.... я zavarkin, единый и не повторимый,... я не чайковский, если меня спутали, возможно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 19:58 Ответить с цитатой

[quot

Последний раз редактировалось: mqm (Сб Апр 30, 2005 06:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 19:59 Ответить с цитатой

[quot

Последний раз редактировалось: mqm (Сб Апр 30, 2005 06:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 19:59 Ответить с цитатой

zavarkin писал(а):
ещё раз прочитал вот это

Цитата:
Может не к месту. Но вчера, одна из моих учениц (ей около 40), профи, теперь, уже, кстати; почти в истерике задавалась вопросом: "Кто я?!" Уточню, она всю дорогу была принципиальной атеисткой, ну может там энергии всякие признавала. А тут произошло объективное. Психиатрические и психологические знания буквально "выжгли" чувство собственной уникальности, неповторимости. Всё стало понятно: почему?, что?, откуда? Зачем? И куда ведет.
Страшно, согласись?!

Если человек не в ладах с Богом, то в подсознании не созревает чувство бессмертия души, которая на сознательном уровня выпестовывает мудрость и примирение с Жизнью и Судьбой.
Новый взгляд на веру...
...Способ, единственный способ выживания для профессионалов...


Выходит, психология, психиатрия - инструменты для выхода человека из состояния наивности относительно нашей жизни.

У ученицы произошло осознание того, что она сущностное создание, человеческое существо, бытиё коего так хорошо уместилось в самом первом топике. Её выкинули, наконец, из Мифа и поставили перед лицом реальности и того, что теперь ей надо как-то это всё переламывать и уже по-настоящему строить Себя саму новую, настоящую.
Это возможно сделать ей ТОЛЬКО самой! Это сущностных программированных существ строят папа с мамой да дебилоскоп с попсой! И им так хорошо, так весело ни о чём не подозревать, - мама и папа, государство, наконец, обо всём позаботятся, ведь они реально умнее меня! "Де-воч-ка мо-я, синегла-зая!"
А теперь осознание произошло, детство закончилось, розовые очки разбиты. Теперь человек понял, что может строить себя САМ, и только САМ, хотя этому никто нигде не учит, (даже учёный Павлов), но человек ДОЛЖЕН строить! При этом он НИКАК не может изходить из чертежей прошлого, так как он уже понял - это дебилизм! Либо, если он не найдёт себя, - будет хуже, наступит экзистенциальный вакуум, и наш "роман-эпопея жизни" станет ещё короче...

Вот такая грандиозная, и действительно задача стоит перед кое-чем в человеке! И только в этот момент начинается действительно что-то интересное!


Этот топик неумираем... ну чтож. Вот как то жизнь меня привела к тому, что последние три дня провел на кладбище (устанавливали памятник целому захороненому там роду)

Было много выпито, но было и много философии. Интересное наблюдение, на кладбище люди старались не врать. Как будто фраза о том, что перед СМЕРТЬЮ(вернее физически ощущалось её присутствие там) не врут, касалась каждого...

Мерно беседуя о усопших того рода, а первые захоронения исчислялись с 1836 года, народ пришёл к выводу, что жизнь непостижима априории, что надо радоваться простым вещам, старться делать добро (так как жизнь скоротечна, незаметно пролетает и чтобы было не страшно умирать, лучше, чтобы было больше хороших воспоминаний о прошедшей жизни)

Кто то из старожил, вспомнил любимое наставление одной из усопших этого рода: "...живите мирнее, не ссорьтесь, один шумит - другой пусть промолчит и не упрекает за это другого, он потом сам всё поймет...чтоб было что вспомнить"

Вообщем тема была "радоваться простым вещам" Не знаю, но для меня эти три дня были, как год супервизии...

И еще, лично господину Заваркину: сообщаю, что скопирую часть ваших коментариев и размещу в очень перспективном, думаю форуме (исправлять ничего не буду) http://www.infocep.ru/index.php?option=com_simpleboard&Itemid=29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 23:14 Ответить с цитатой

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 00:45 Ответить с цитатой

mqm писал(а):
Но ведь всю историю человечества были душевнобольные.


нет, они появились с тех времен, когда в человеческом обществе не осталось места для души...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 06:23 Ответить с цитатой

Серая Сова писал(а):
mqm писал(а):
Но ведь всю историю человечества были душевнобольные.


нет, они появились с тех времен, когда в человеческом обществе не осталось места для души...


Да, вот, сами всё понимаете.
Просто удивительно! Раз ВСЕ - ВСЁ понимают, то почему ТАК живут!!!???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 18:12 Ответить с цитатой

А R.I.,значит мне и отвечает:

- " И меня мучает проблема амбивалентности. Все в психотерапии амбивалентно. Почти любая техника терапии оправдана, лишь бы помогло. И добро и зло - чуть ли не одно и то же. Как один мой приятель любит говорить, когда в метро все морщаться от запаха ближайшего бомжа, "Какая разница аромат или вонь..." Он правда буддист.

Но ап. Павел когда то сказал: "Побеждайте зло добром". И все определенно достаточно, что такое добро, что такое зло. А когда воздается одинаковый пиетет и свету и тьме, это похоже на манихейство, через которое кстати прошел блаженный Августин (см. "Исповедь блаженного Августина").

Но как сохраняя оттенки света, не уклонится от Источника света, это вот для меня тяжело разрешимая задача. Есть ведь четкий нравственный императив в Христианстве, то биш заповеди. А ведь Господь ничего такого, что исполнить нельзя, наверно, не предлагал.

Не очень внятно изложил?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 03:59 Ответить с цитатой

Ну кажись, тема исчерпана. Тогда - это приговор.
А вот мне люди на медне сказали, что Людям нужно Слово! с чувством сказали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 04:04 Ответить с цитатой

Некрасов (по моему круто!)

Разбиты все привязанности, разум
Давно вступил в суровые права,
Гляжу на жизнь неверующим глазом…
Все кончено! Седеет голова.

Вопрос решен: трудись, пока годишься,
И смерти жди! Она недалека…
Зачем же ты, о сердце! Не миришься
С своей судьбой?.. О чем твоя тоска?..

Непрочно все, что нами здесь любимо,
Что день – сдаем могиле мертвеца,
Зачем же ты в душе неистребима,
Мечта любви, не знающей конца?..

Усни… умри!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 09:34 Ответить с цитатой

Со Словом - куда-нибудь на форум Кураева. Тут - не религиозный форум, интереса особого не ждите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 01:43 Ответить с цитатой

Ха! Ну хоть какая то реакция.
А Андрей Кураев, ОБЫЧНЫЙ человек, который на себя взял такую ношу, под которой сам сгибается. Задолбало его просто напросто тысячу раз доказывать одно и тоже....
И в форуме у него жесткий отсев идет

Позвольте вас со своего повеселить. Это история про мои путешествия:

Только истиный себарит оценит ща моё высказывание. Короче г.Суздаль - места заглядение. И в начале монахи, а потом завод стал производить медовуху (настоящая только местная). Приляжешь на бережек реки купишь местных пирожков (купите обязательно начинки туда не жалеют) лучше со свежей ягодой. И обязательно местных огурчиков малосольных. Гарантия - за уши не оттащищ.

Часть вторая. Потом вам расскажут как монашки прокопали подземный ход под мужской монастырь. Благо недалеко. Но!!! Через речку и на высоте метров40 не меньше. И в результате этого родился ребенок. Сказали, мол, что мертвый, а на самомом деле оказалось кукла , ну в смысле куклу закопали. Так начал свою дорогу род Руфицких. Большинство из них были священнослужители. вот.

Да, чтоб нахаляву род не разевали. Гостиница там стоит $50 в сутки (долларов). Но на денек можно смотаться утром приехал, а вечером, после медовухи, на любом проходящем поезде. А да, там еще автобусы ходят...но после медувухи....ну вообщем лучше поездом с билетами проблем



ТАК, ЧТО НЕ ТАКАЯ УЖ МЫ И ВЫМИРАЮЩАЯ КАСТА!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 03:04 Ответить с цитатой

Вы уж меня старика простите, но давайте выполнять обещания: я свои (загонять надород в экзистенцинальные тупики), а вы свои: объясните что за черт такой на психонебосклоне появился, кажется его "томалогия" кличут. Очень интересен ход мысли менеджмента от психологии в данном направлении.
В чистом виде тмологов просьба не беспокоиться. Меня интересуют только сравнительные характеристики.

КАК гриться, спасиба, что дочитали моё послание. С Уважением МыМ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 23 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское