Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сёстры

Сёстры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 11:51 Ответить с цитатой

Мойша, милый человек...

Я видела несколько ситуаций в жизни , когдла родные сёстры были друг другу хуже врагов, или ещё хуже -вообще никем.

Они просто не общаются годами и десятилетиями.

Чесно -для меня это -ужас и мрак. Хуже некуда!

Я не то чтобы не могу без неё справляться. Мне без неё -лучше.

Но мысль, что моя сестра мне может стать чужой - невозможна.

Что-то менять я тоже пока не в силах. Принимать - надоело.

Послать -как ты говоришь -приятно и легко - говорить правду людям легко и приятно-с- НО! Это будет с её стороны ТАКОЕ - её сын -мой кресник - она настроит его против меня и всей моей семьи, она истреполет нервы маме, она бедут знакомым говорить -но моя же сестра от меня отказалась, ей не нужна сестра.

И доказывать кому-то что-то - пойми, я не готова жертвовать отношениями с другими ради того, чтоюбы эту суку никогда не видеть.

Я бы лучше её приддушила слегка...на пару месяцев хотя бы.

И я её люблю. ... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 12:22 Ответить с цитатой

...IMHO попытки и рыпку съесть и на ёлку влезть и при этом не подавицца кончаюцца нехорошо. Как правило.

...тада нечего стенать, жаловацца etc, а надо бодро "нести свой крест", периодически доставая с полки пирожок для обнюхивания. В качестве награды за християнское смирение и т.п.

...тока ничего никому не доказывай. "Всякое оправдание - это уже признак вины"

...тоистьто, что тебе гадят на голову - для тебя вполне возможно. А вот "мысль"...
Ну ради бога...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 12:34 Ответить с цитатой

У неё такой характер -интриганки. Она по жизни кого-то с кем-то сводит, настраивает расстраивает.

Если с кем-то поссорилась -всем расскажет и настроит. Будет приплетать чужое мнение и невысказанные слова, придумывать интонации, ск которыми были сказаны безобидные слова и смыслы.

-, короче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 12:34 Ответить с цитатой

Живая писал(а):

Но я знаю, что она будет там про меня думать, говорить -нас слишком многое связывает -в том числе и душевная дружба не смотря ни на что - мы подруги, хорошие. А с подругами ссориться ой как неприятно. Тем более из-зи таких мелочей..хотя такой подруги у меня бы не было. Но некуда деваться.

Много думаешь, о том что о тебе думают. Лучше переключи свою энергию на какоенибудь любимое дело.

Ещё со време Фрейда известно что у человека есть энергии созидания и разрушения. Энергия разрушения выражается либо в страхе(направлено в себя), либо гнев(направлен наружу). Вот и сложилась такая парочка. Тот кто послабей воспринимает энергию разрушения и окружающиех и свою. А чтобы её не собирать в себе её нужно направлять на преобразование окружающей среды, это самое гуманное. Взять какоето дело и энергией разрушать проблемы связанные с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 12:37 Ответить с цитатой

НЕТ! НЕТ! И ещё раз нет!!!

Я не такой челдовек. И ты меня знаешь.

Гадить на голову Лоре не очень-то положено и получается.

Просто во мне сейчас сидит и говорит живой, обиженный ребёнок.

Понимаешь.

Могу и укусить и кусаюсь. Но мне в глубине души тоже больно бывает.

Сам ведь знаешь. Можно сколько угодно делать гордый, довольный и неуязвимый вид /как у тебя на картинке Подмигиваю /, но никто не сказал, что ты в душе тот и есть и тебя ничего не трогает.

Это я тут могу заявить -да - она, пошла в жопу.

А в душе этого сделать не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 12:59 Ответить с цитатой

Да, я согласна с wildbrain, "Лучше переключи свою энергию на какое нибудь любимое дело. "
Как бы внутренне отделись от ее проблем, ее жизненных взглядов, это не твои жизненные взгляды и проблемы, не переживай за нее!
Просто внутренне займись собой, своей жизнью, пусть проблемы с сестрой отойдут на задний, как можно более далекий план. Займись своей жизнью, мыслями о СВОЕЙ личной жизни, сестра, если подумать, в нее никаким боком не может касаться, это ведь все твои личные взаимоотношения в семье. Просто перестано думать о ее характере, этим ты только себе хуже делаешь.

Чем больше мы думаешь о человеке, тем большую роль в нашей жизни он играет...А если это человек, мягко скажем, не положительный? Не надо о нем думать, есть ведь, я уверена, кто-то, кто Вам очень дорог и близок по духу!

И вот когда мы забываем о возможных неприятностях с другим человеком, то сможем более легко и адекватно реагировать, понимая его важность и место в нашей жизни. И строя такие отношения, которые были бы приятны нам и ему.

Словом, надо бы отдохнуть от мыслей о сестре, и еще лучше - переключиться на что-то более стоящее такого внимания (не в обиду сестре будь сказано), а лишь с желанием подчеркнуть достоинства другого кандидата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 10:52 Ответить с цитатой

Сестра пришла на форум и прочитала мою тему. Хотя ненавидит психологию, но значит её интересовало, буду ли я спрашивать совета и обсуждать эту тему.

Вот, что она мне прислала -
Цитата:

"Послать -как ты говоришь -приятно и легко - говорить правду людям легко и приятно-с- НО! Это будет с её стороны ТАКОЕ - её сын -мой кресник - она настроит его против меня и всей моей семьи, она истреполет нервы маме, она бедут знакомым говорить -но моя же сестра от меня отказалась, ей не нужна сестра.

И доказывать кому-то что-то - пойми, я не готова жертвовать отношениями
; с другими ради того, чтоюбы эту суку никогда не видеть.

no comments

мне страшно, что ЭТО моя сестра


Ваши комментарии?

Для сестры -выходи, поговорим начистоту обо всём.
Зачем ты сюдя пришла. С какой целью? Злюсь
Чтобы выискать говно и негатив в моих словах а потом мною манипулировать и играть на чувстве вины. Смеюсь


Давай, пообщаемся, тут орбитры есть, может рассудят, кто на кого обижается и кто кому завидует и у кого проблемы с головой.

Я согласна, что проблемы с головой у меня, и даже признаю это, а вот отчего эти проблемы- это уже другой вопрос.... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isadora
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:03 Ответить с цитатой

неужели так хочется устороить ШОУ ?



Хлеба и зрелищ:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:12 Ответить с цитатой

...если человек пытаецца поставить и решить какую-то проблему - то хрен с ним, и шоу сгодицца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Isadora
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:13 Ответить с цитатой

разрешаю "опубликовать " и моё последнее письмо .

Хотя в разрешениях публиковать ЛИЧНЫЕ письма, смотрю, ты не особо нуждаешься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:19 Ответить с цитатой

А ты здесь -личность?

Ну ещё какая, как жеж..

я вот например просто -живая -такое безликое лицо, которое решает свои проблемы -личные между прочим..

и ещё, знаешь -это психологическуий форум, тут люди искренние и решают свои личные проблемы..и никаких муси-пуси.

Могут и послать друг друга -по правильному, куда надо.
И поймут при этом друг друга. Но тебе этого не понять вероятно.

Мойша, спасибо и респект.

Оссподи!!! При чём тут шоу??!!

У меня руки тресуться и в глазах темнеет от безысходности и страха...
мне РЕАЛЬНО ПЛОХО, когда я с тобою в ссоре.

А ты про ШОУ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:21 Ответить с цитатой

У тебя теперь тоже разрешения надо спрашивать?
Разрешите войти, разрешите поздороваться, разрешите обсудить мою проблему связанную ЛИСЧНО С ВАМИ на форуме другой страны, где меня никто никогда не видел и где я никого не знаю.

Разрешаете? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Это я тут могу заявить -да - она, пошла в жопу.

А в душе этого сделать не могу.


А вот эта искрення фраза -не для тебя между-прочим писала...
разве ты её не прочитала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:43 Ответить с цитатой

да не кипятись ты, не булькай...

> тут люди искренние и решают свои личные проблемы..
> и никаких муси-пуси.
не сотвори себе кумира... даже в столь ослабленном виде
людей, которые пыжацца изо всех сил под своей маской... чтобы никто не увидел, какие серьёзные у них на самом деле проблемы... здесь, знаешь ли - многовато...

теперь по теме
одна моя падруга недавно вслух сформулировала одну штуку, которую я интуитивно ощущал уже много лет... сам до неё когда- то дошёл
мне показалось, вы с систрицей в те же игры играете
так вот
при её приближении ты автоматически становишься в оборонительную позу, а при произнесении ею любого слова ты автоматически начинаешь отругивацца
сие есть нелепо и представляет из себя ситуацию тупиковую, из который ты не выйдешь никогда, при этом всю дорогу злобно повизгивая и ощущая себя виноватой - по себе знаю, спасибо папе- маме, постарались...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Isadora
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:49 Ответить с цитатой

нда...а письмецо то не опубликовала..
А что за паника то началась?

А подумай хорошо ПОЧЕМУ " РЕАЛЬНО ПЛОХО" ?!! Ведь не из-за того , что 2 месяца назад я указала, что неплохо б цветочек полить или "скоробилась" от ненавистной ( МНЕ) песни про гномики-домики .

Я думаю, что просто твоя СОВЕСТЬ не в покое оттого, что ты вытворяешь и какую ЧУШЬ ты здесь несёшь. Если ты не в гармонии с СОБОЙ, то не надо винить в этом кого-либо - сестру, маму, папу, коллего, подруг..Тебе ж написали - меньше заморачивайся и думай о том " что другие думают", а займись более полезным ( я не "нравовещаю", а лишь повторяю..)

А пошлют меня в ЖОПУ аль подале - так и ладно, я это безболезненно приму - мне что с ими дитёв крестить что ЛЕ ?
Улыбаюсь, шучу)

народ, ничё личного Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isadora
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:51 Ответить с цитатой

Живая писал(а):
У тебя теперь тоже разрешения надо спрашивать?
Разрешите войти, разрешите поздороваться, разрешите обсудить мою проблему связанную ЛИСЧНО С ВАМИ на форуме другой страны, где меня никто никогда не видел и где я никого не знаю.

Разрешаете? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!


зачем же ТАК извращать , опять игра "на публику"? Улыбаюсь, шучу)

Просто ЛЮБУЮ личную корреспонденцию публиковать, по меньшей мере, непорядочно... И это не только моё ИМНО..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:55 Ответить с цитатой

...пока в один безумно прекрасный день я не сообразил, что делать
я просто встал и сказал: ДА! ВОТ ТАКОЕ Я ГОВНО! И ВЫ БУДЕТЕ ЖРАТЬ МЕНЯ С КАШЕЙ!
и ты знаешь - для начала впали в непонятное, а потом довольно быстро успокоились
кажецца, чем-то подобным дитёнок по своему унутреннему состоянию отличаецца от взрослого... ну, ща специалисты набегут и поправят- откомментируют :-)
...падруга спустя 20 лет сказала "вслух про себя" то же самое
тоисть независимо пришла к тем же выводам
...которые тебе, похоже, сделать ещё предстоит. А то табуированные мысли мешают, изините, "жить и работать", как выражались герои сначала сталинских, а потом юмористических фильмов. Так што уж выбирай, что тебе удобнее... всю дорогу быть выпоротой деточкой, поставленной в угол, или взрослым человеком, у которого есть силы и основания кому-то не нравицца.
...ваще, для борьбы с бабой это замечательный метод - во всём с ней соглашацца
Вот, например, некоторый диалог мужа с женой:
"Ночевать не пришёл ?"
"Да!"
"Деньги пропил?!"
"Да!"
"И всю ночь сусетку трахал?"
"Да!"
"А под утро во сне ещё и обоссался?"
"Да!"
"Сволочь ! Гад! Урод!"
"И-МЕН-НО ! ДА ! И ЖРИТЕ МЕНЯ С КАШЕЙ !!!"
(описаны реальные события)
обрати внимание, как легко и непринуждённо вот с этого самого момента все мои подвиги - это уже не _мои_, а _её_ проблемы
:-)

ни на чём не настаиваю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Isadora
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:59 Ответить с цитатой

Цитата:

всю дорогу быть выпоротой деточкой, поставленной в угол, или взрослым человеком, у которого есть силы и основания кому-то не нравицца.


так...к слову.
Живую в детстве не наказывали ВООБЩЕ. А хорошо это или плохо трудно теперь сказать . Скорее всего , что нехорошо- а надо было бы пороть..
Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 12:57 Ответить с цитатой

в Одессе говорят "я хотел бы быть таким умным, как моя жена после"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 14:15 Ответить с цитатой

Цитата:

твоя СОВЕСТЬ не в покое оттого, что ты вытворяешь и какую ЧУШЬ ты здесь несёшь. Если ты не в гармонии с СОБОЙ, то не надо


вот оно -чистая манипуляция и давление на СОВЕСТЬ -посмотри, видишь, Живая -какаяты -, и мучанешься поэтому -можешь назвать это извратом...
В-Ы-Т-В-О-Р-Я-Ю - вот так воспринимает моя сестра попытки понять что делать и как жить - как с ней посчле этого вести ДИАЛОГ?

Живую в детстве не наказывали вообще...

А Изадору избивали прямо..

Да я в детстве ангелом была...тихим, спокойным ребёнкои, за что меня бить?

А от тебя, дорогая, и в детстве все родственники вешались - бывают такие дети, чтож поделаешь -гиперактивные или как их там...потому и лупили -причём пару раз..не надо тут из себя жертву родительских репрессий делать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живая
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 14:27 Ответить с цитатой

Ещё раз про СОВЕСТЬ - НЕУЖЕЛИ??? ты думаешь, что руки могут трястись от СОВЕСТИ???

мне эта ситуация как ни болезненна, как ни хотелось бы послать тебя и наши отношения подальше - я капаюсь -не для того, чтобы запутаться или как ты утверждаешь -найти офигенную тут себя поддержку -а чтобы получить себе как надо по башке, или как надо загладить -нО как надо - людям со стороны виднее и до сих пор все свои проблемы я тут решала..так что не надо тут...доказывать доказанное.

Если ты решаешь все свои проблемы сама идли с помошью коллег - и советов по аналогичным житейским ситуациям -я рада.

Мне нравится быть здесь, потому что люди тут скажут в чём дело или ...прольют свет - осветят с другой, невидимой мне стороны - а не просто муси-пуси всё пройдёт и печаль и радость...

ДО НЕ ПРОХОДИТ У МЕНЯ ПРОСТО ТАК!!!
27 лет уже не проходит!!!

Я могу молчать. Но как перспектива -тебе -быть убитой однажды тяжёлым предметом по голове мною в гневе.

Это не угроза. Это так - вариант исхода для параноидальных, навязчивых, шизоидных - как тебе больше нравится - идей.

Для непосвящённых - сестра говорит, что у меня паранойа.ммм...вполне может быть..и советует идти к специалисту...схожу пожалуй..

Только , боюсь, ей от этого легче не станет. Потом. При общении со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 14:55 Ответить с цитатой

...ага...
а сусетка говорит, шо у тебе дурной глаз, шо ты ведьма и надо тебя того-с... на костре поджарить
пойдёшь дрова рубить ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Isadora
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 15:00 Ответить с цитатой

вот хоть уюейте меня по голове ( тяжёлым предиетом), не мону понять - ЧТО тебе от меня то надо??!! Если я такое, что ты описала тут - зачем нам это лицемерное общение? Ты сама прекраснр на 200% понимаешь , что это полный БРЕД, что я настрою ребёнка проти ВСЕЙ семьи и прочее...пр... , а если не доходит всё же я ещё раз и здесь заверяю тебя, что ни о чём подобном не может быть и речи.
А люди, думаю, не дураки и умеют свои выводы делать. И не настолько я блестящий манипулятор или монстр, от которого зависят ВСЕ родственники, чтоб вбить в голову подобную хрень..

Так что уж ты сама определись как то, что ж знАчимее - " мне без неё лучше" или " реально плохо когда в ссоре"..

а про совесть...а как же? неужели так легко клеветать с чистой мордой лица..? Видать, не всё ещё потеряно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isadora
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 15:04 Ответить с цитатой

Блин...и никто в жопу не посылает.
Даже неинтересно как то.
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 15:10 Ответить с цитатой

по-моему, одна сестра тащится от того, что у неё есть власть над другой, а другая никак не может сменить роль "угнетённой" на "равноправную".

-Полей цветок, засох совсем.
- возьми да сама полей, чё языком зря трепать.
- делать мне нечего цветы твои поливать.
- тогда нечего и указывать, раз тебе дела нет. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское